Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
el ninio
Студент
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 57
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 12.09.2016
18.09.2019 13:11
Сообщение от Serguei Посмотреть сообщение
Тут нужно правильно провести параллель, так как Рено Аркана предлагает ещё более "чахлые"...


плавность хода Сида - его слабое место, а не преимущество.

Подвеска часто пробивалась, из-за клиренса нередко возникали проблемы выезда из двора в зимнюю пору после метели, пузотер тот еще.
Губа нижняя также низко - парковался, сжимая сердце.

Что характерно, автомобиль эксплуатировался как в Тюмени (резко континентальный климат), так и в Липецке (европейская зима).


Робот корейский очень душит неплохие возможности 1.4T (явно уклон в сторону надежности, боятся историй с VAGовским). На длительном тест-драйве безбожно тупил и дергался, перебирая передачи в пробке. Сразу нет.

1.6л - чахловат, тем более для универсала (предполагается, что в багажнике что-то должно быть, иначе зачем SW).

Хотя.. В свое время и на Оке в Крым ездили (36 л.с.), и на Лада Калина (89 л.с.)

Про Нивы-Патриоты. Уж лучше Дастер дизельный взять.

Кстати, Аркана очень неплоха в комплектации Style - цена 1359 тыс. Нет излишних Bose, дерьмантина, равно как и толковых кругового обзора (но жить можно).

Сид на 1.6AT где-то рядом, но без клиренса, с пробивной подвеской и слабоватым, в сравнении с турбо, ДВС.

Неплохая и чуть ли не единственная альтернатива в эти деньги, кроме Хендай Креты и Арканы.
el ninio вне форума
PKM
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 391
Получил "Мне нравится"182  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 21.06.2019
18.09.2019 13:17
Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
Ну если ездить только по ровному асфальту и чтобы не было бордюров,то вполне достаточно
Да ладно - в деревнях и без асфальта не у каждого кросс или Нива во дворе: ездят на том, на что денег хватает: и на работу и по грибы и в поле картошку копать.
Изнеженные просто стали и появилась возможность купить машин повыше, теперь под эту "хотелку"- "обоснование" подводим :).

Помню, на десятке вазовской без сомнений лез в сугроб, не особо о клиренсе задумываясь - и хватало его :)

Белая Крета 2019, 2,0 АКПП 2ВД Тревэл - супружья
Белый Кодиак 2021, 1,4-DSG6-4х4 Актив + пакеты
PKM вне форума
el ninio
Студент
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 57
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 12.09.2016
18.09.2019 13:25
Сообщение от PKM Посмотреть сообщение
Да ладно - в деревнях и без асфальта не у каждого кросс или Нива во дворе: ездят на том, на что...

Вы же предпочли АКПП взять. Наверняка, на механической-то ездить не разучились.

Человек всегда стремится к комфорту и удобству)
el ninio вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Д.А.В
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Д.А.В
Hyundai Creta 2016
2.0,2WD Comfort+Advanced АКПП
Сообщений: 11,363
Получил "Мне нравится"2262  Отдал "Мне нравится"1146
В клубе с 05.03.2016
18.09.2019 13:32
Сообщение от Serguei Посмотреть сообщение
...
Мне хватило пузотёрки спектры,просвет ниже 170мм меня не устраивает никак,всегда надо думать чтобы аккуратно проехать,выбирать дорогу,а сполной загрузкой вообще трындец

Сообщение от PKM Посмотреть сообщение
Помню, на десятке вазовской без сомнений лез в сугроб, не особо о клиренсе задумываясь - и хватало его :)
Как раз у ТАЗовцев с дорожным просветом всё в порядке,они умудряются делать его большим при маленьких колёсах ,даже как у некоторых кроссоверов на больших катках
Д.А.В вне форума
gizdenis
Доцент
 
Аватар для gizdenis
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 1,045
Получил "Мне нравится"384  Отдал "Мне нравится"68
В клубе с 18.09.2016
18.09.2019 14:11
Человек, пересевший на кроссовер, КАК ПРАВИЛО, не хочет возвращаться на седан или универсал.И никак аркану не сравнить с сидом - тот, кто смотрит на аркану, не знает о существовании сида. У Арканы сбалансированная стоимость, а в комплектации style к авто нет претензий.
Если ориентироваться на курс доллара, то 5-6 лет назад за вдвое меньшую цену от начальной комплектации можно было логан взять, а от style - fluence на механике (который, похоже, и перерос в аркану). Это люди обеднели. И в общем к автомобилям рено претензий не больше, чем к остальным.Просто он предназначен для южной части России, тяжело ему будет в снежную зиму.
gizdenis вне форума
Консерватор
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Консерватор
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 813
Получил "Мне нравится"227  Отдал "Мне нравится"139
В клубе с 17.10.2016
18.09.2019 14:35
Сообщение от el ninio Посмотреть сообщение
Лично я считаю, что этот автомобиль переоценён. Ничего хорошего. За 1,5 млн можно взять авто...
Haval h2, H6, F7, Atlas, по сравнению с с ними, Аркана, будет реально "китайцем" и корытом.
Из слегка б/у туссон, кашкай, аутлендер. Разумеется Хендай Крета с нуля. И даже можно замахнутьсяина на Санта Фе, сегодня смотрел 15 года у дилера, в отличном состоянии, 120 тыщ пробег, год гарантия от дилера на все узлы, 1,25 млн. И на хрен это убогое корыто??? Причём Аркана только на картинке красивая, а реале же ничего особенного, салон тесный и убогий. Ну и на вторичке, аркану с 1,3 бензокосилкой в связке с не самым лучшим вариатором, продать даже за 1 млн, будет большой проблемой, целевая аудитория с 1 млн даже не посмотрит на рискованное б/у сочетание. Китайские 1,5 литровые турбо движки и те доверия больше вызывают, спроектированые немцами, видел хэвейл с пробегом 136 тысяч, все отлично.
Консерватор вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Консерватор
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Консерватор
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 813
Получил "Мне нравится"227  Отдал "Мне нравится"139
В клубе с 17.10.2016
18.09.2019 14:44
Сообщение от el ninio Посмотреть сообщение
плавность хода Сида - его слабое место, а не преимущество.

Подвеска часто пробивалась, из-за...
Если уж сид смотреть, то можно и весту кросс смотреть, клиренс 200, скоро унылый варик запилят, только 015, а не 016 как на аркане.
Кстати уаз патриот на автомате, если расход не пугает )
Консерватор вне форума
dragon772
Академик
 
Аватар для dragon772
Hyundai Creta 4WD Comfort+Advanced 2016
2л АКПП
Сообщений: 5,665
Получил "Мне нравится"971  Отдал "Мне нравится"139
В клубе с 27.07.2016
18.09.2019 14:54
Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
Мне хватило пузотёрки спектры,просвет ниже 170мм
Это мне напомнило моё прошлое авто (Suzuki Sx4) выпускалось в двух кузовах:1. Седан (165мм) 1.Хэтя (175мм).Казалось бы разница минимальна,но на седана все жаловались,что пузом постоянно скребут.
Особенно по грунтовке.

dragon772 вне форума
gizdenis
Доцент
 
Аватар для gizdenis
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 1,045
Получил "Мне нравится"384  Отдал "Мне нравится"68
В клубе с 18.09.2016
18.09.2019 15:01
Сообщение от Консерватор Посмотреть сообщение
Haval h2, H6, F7, Atlas, по сравнению с с ними, Аркана, будет реально "китайцем" и...
А почему этих Haval h2, H6, F7, Atlas продается за год меньше, чем аркана за месяц? сколько людей - столько мнений. Каптюроводы считают, что владельцев Крет жестоко обманули. А уж авто с пробегом 120 тыщ. от современного автопрома я бы в принципе не рассматривал

И ВАГовские 1.4 движки можно хаять - однако на вторичке находятся покупатели и на пассат, и на Тигуан
gizdenis вне форума
Serguei
Доцент
 
Аватар для Serguei
Hyundai SantaFe IV TM 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 1,616
Получил "Мне нравится"284  Отдал "Мне нравится"111
В клубе с 16.08.2018
18.09.2019 16:35
Сообщение от el ninio Посмотреть сообщение
плавность хода Сида - его слабое место, а не преимущество.
Сразу видно, что вы не ездили на новом Сиде. Даже бывшие владельцы Фокусов в восторге от подвески, как по управляемости, так и по плавности хода. У прошлого Сида подвеска была беда, как и с Элантрами.

Сообщение от el ninio Посмотреть сообщение
На длительном тест-драйве безбожно тупил и дергался, перебирая передачи в пробке. Сразу нет.
У товарища новый Сиид, никаких затупов нет, разве что на старте.

@gizdenis, Аркана - это помойка, как и все Рено. Я не знаю, кем надо быть, чтобы взять Аркану, а не Сида. Дерьмо машина-то откровенное. Мне в нее было бы стыдно кого-то посадить даже. Как же вам маркетинг мозги промыл. Правильно Лиса сказала, что машина - дерьмо, а в обзорах заставляют говорить только хорошее. Барабаны, вариаторы, сомнительные моторы. Вам рессоры завтра разрекламируют, вы радоваться будете. Сиид и Аркана - это как Айфон и Сяоми. Такое впечатление. По крайней мере, новый Сиид.

Сообщение от gizdenis Посмотреть сообщение
fluence на механике (который, похоже, и перерос в аркану
В Аркану перерос Логан, но никак не Флюенс)

Сообщение от gizdenis Посмотреть сообщение
Человек, пересевший на кроссовер, КАК ПРАВИЛО, не хочет возвращаться на седан или универсал
Это связано точно не с нехваткой клиренса. Говорю как владелец пузотерки и кроссовера.

Hyundai Elantra MD restyle 2014 модельный год (куплен 20.09.2014)
Hyundai SantaFe IV TM 2019 модельный год (куплен 19.11.2018)
Serguei вне форума

Метки
renault arkana

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +3.