Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Новости > Hyundai-новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Serguei
Доцент
 
Аватар для Serguei
Hyundai SantaFe IV TM 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 1,616
Получил "Мне нравится"284  Отдал "Мне нравится"111
В клубе с 16.08.2018
05.09.2019 16:02
Сообщение от Stkifa Посмотреть сообщение
Это еще говорит о том что рано хундаю своими разработками заниматься. Покупали бы как раньше лицензию на старые мицубишевские моторы и лепили бы их...

Не соглашусь. Вот, например, моторы GDI/T-GDI (непосредственный впрыск) корейцы довели до ума, а у Митсубиси с ними столько проблем было, когда по своему пути пошли, что они в итоге от таких моторов отказались. Похожие технологии подхватили в Мазда (Sky-Activ) и VAG, сделав впрыск послойным (FSI/TFSI). Современные моторы GDI так же обзавелись послойным впрыском. За один обычный такт впуска форсунка может впрыскивать до пяти порций топлива, которые образуют неравномерную смесь, составленную с учётом всех нюансов процесса горения. Благодаря этому двигатели FSI и современные агрегаты GDI имеют меньший расход топлива, меньшую токсичность выхлопа, а также лучшую стабильность работы на невысоких оборотах, а также прошли адаптацию к российским условиям эксплуатации и качеству топлива. Так что всё нормально у корейцев с разработками. Просто с MPI типа G4NA, G4KD и G4KE (распределённый впрыск) решили облегчить цилиндро-поршневую группу, а также оптимизировать (удешевить) производство, в чём нет ничего плохого, ибо это бизнес и все производители к этому стремятся, но наступили на серьёзные "грабли" с нашим топливом и поддельными моторными маслами. В итоге пришлось маслофорсунки городить, как-то изворачиваться. При этом поломок было мало для отзывной кампании. Я мониторил американские и европейские форумы, общался и общаюсь с живыми людьми, о задирах там никто не знает и не слышал. Моторы спокойно ходят 250000 км и выше.

Hyundai Elantra MD restyle 2014 модельный год (куплен 20.09.2014)
Hyundai SantaFe IV TM 2019 модельный год (куплен 19.11.2018)
Serguei вне форума
Stkifa
Доцент
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП 4wd
Сообщений: 1,115
Получил "Мне нравится"289  Отдал "Мне нравится"90
В клубе с 26.11.2018
05.09.2019 17:02
Сообщение от салорез Посмотреть сообщение
Инфа 100?%? С кем от производителя контактировали?
Ни с кем, по информации из интернета. Нет смысла не доверять при таком количестве видео и статей. Я так понимаю этот мотор ставят с 2006 г. и только в 2016м пытаясь изменить ситуацию добавили маслофорсунки (судя по видео с этого форума это не сильно помогло)...

Сообщение от Serguei Посмотреть сообщение
Я мониторил американские и европейские форумы, общался и общаюсь с живыми людьми, о задирах там никто не знает и не слышал
Врут?
Hyundai и KIA отзывают 1,4 миллиона автомобилей из-за дефектных двигателей

Под программу подпадают в общей сложности около 1,4 млн транспортных средств. Это модели Hyundai Santa Fe 2013–2014 и Hyundai Sonata 2013–2014, а также KIA Optima 2011–2014, KIA Sorento 2012–2014 и KIA Sportage 2011–2013.


Как сообщило российское представительство компании KIA, отзывная кампания затрагивает только рынки США, Канады и Южной Кореи. Данная кампания не распространяется на российский рынок.
1,4 млн Карл... А в России проблем нет
Stkifa вне форума
Serguei
Доцент
 
Аватар для Serguei
Hyundai SantaFe IV TM 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 1,616
Получил "Мне нравится"284  Отдал "Мне нравится"111
В клубе с 16.08.2018
05.09.2019 18:02
Сообщение от Stkifa Посмотреть сообщение
1,4 млн Карл...

И опять приведённая вами цитата говорит о полном отсутствии понимания вами вопроса. Отзывная компания производилась в США, где, собственно, и был нарушен производственный процесс. Логично, что провели отзывную кампанию. К тому же, это вовсе не означает, что все 1,4 млн двигателей были дефектными. Производитель показывает себя с очень хорошей стороны, отзывая все партии автомобилей, которые могли быть выпущены в период нарушения. В Россию двигатели американского производства не поступают, к нам идут моторы либо собранные в Китае, либо в Корее. Это первое.

Второе, речь шла о так называемых "задирах", а не о каком-то браке одного из заводов США. Ещё раз повторяю, о таких проблемах НЕ знают за рубежом. Это исключительно наша беда. Привет топливу + поддельному маслу.

Hyundai Elantra MD restyle 2014 модельный год (куплен 20.09.2014)
Hyundai SantaFe IV TM 2019 модельный год (куплен 19.11.2018)
Serguei вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Д.А.В
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Д.А.В
Hyundai Creta 2016
2.0,2WD Comfort+Advanced АКПП
Сообщений: 11,355
Получил "Мне нравится"2261  Отдал "Мне нравится"1145
В клубе с 05.03.2016
05.09.2019 18:33
Сообщение от Stkifa Посмотреть сообщение
Я так понимаю этот мотор ставят с 2006 г. и только в 2016м пытаясь изменить ситуацию добавили маслофорсунки (судя по видео с этого форума это не сильно помогло)...
Немного не так:
Самый ресурсный из 2-ух литровых (300 тык+) и надёжный у Корейцев был мотор G4GC линейки Beta 2 выпускавшийся с 2002 года,чугунный блок,коленвал с противовесами,хорошая не облегчённая поршневая,можно сказать эталон митсубишевской школы

Потом появился всем известный G4KD,уже с алюминиевым блоком, примерно c 10-11-ого года у нас,с которого и начались проблемы с задирами

Ну и наконец наш G4NA,с 2013 -2014г ,самый худосочный из этой компании ,с таблетками в котлах,которые даже слышно как их перекладывает на холодную,чтобы хоть как то продлить ему ресурс ,хотя бы до 150-200 т.км ,установили маслофорсунки в блок цилиндров,но это никак не приблизит его по ресурсу к дедушке G4GC
Д.А.В вне форума
Stkifa
Доцент
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП 4wd
Сообщений: 1,115
Получил "Мне нравится"289  Отдал "Мне нравится"90
В клубе с 26.11.2018
05.09.2019 20:11
Сообщение от Serguei Посмотреть сообщение
Ещё раз повторяю, о таких проблемах НЕ знают за рубежом. Это исключительно наша беда. Привет топливу + поддельному маслу.
Спасибо @Serguei, что обратили моё внимание на этот вопрос. Решил проверить правда а как там в пиндостане с корейским автопромом... Оказалось что еще хуже чем у нас. Правда там они боятся санкций государства и объявиляли отзывные компании в 2014, 2015, 2016 г. Типа если вы услышали стук приезжайте поменяем блок... И гарантию на моторы продлили.
Hyundai and Kia recall 1.4M cars for possible engine failure


Hyundai and Kia are recalling 1.4 million cars and SUVs in the U.S., Canada and South Korea because the engines can fail and stall, increasing the risk of a crash.


The recall covers some of the Korean automakers' most popular models in the U.S. and Canada including 2013 and 2014 Hyundai Santa Fe Sport SUVs and Sonata midsize cars. Also covered are Kia Optima midsize cars from 2011 through 2014, Kia Sportage SUVs from 2011 through 2013 and Kia Sorento SUVs from 2012 through 2014.


The South Korean recall includes Hyundai's Grandeur and Sonata sedans and Kia's K5, K7 and Sportage with engines produced from 2009 to 2013.


All have either 2-Liter or 2.4-Liter gasoline engines. The U.S. engines were made at the Hyundai's engine plant in Alabama.


The companies say in documents posted Friday by the U.S. National Highway Traffic Safety Administration that debris left from manufacturing can restrict oil flow to connecting rod bearings. Since they are cooled by oil, the restriction can increase temperatures and cause the bearings to wear and fail, and the engines could stall.


Owners will hear a knocking sound from the engine that increases in frequency as the engine speed rises. They also could get engine warning lights on their dashboard, Hyundai spokesman Jim Trainor said. Those with problems should contact their dealers.


Hyundai and Kia will notify owners and dealers will inspect the engines. They'll replace the block if needed at no cost to owners. The recall is scheduled to start on May 19.


Trainor said the company has no reports of any crashes or injuries.


The U.S. recall is the second in the past two years for the same engine problem. In September of 2015, Hyundai recalled 470,000 Sonata sedans from the 2011 and 2012 model years with the same engines.


Kia documents posted Friday by U.S. regulators show the company at first didn't think the problem affected its engines because warranty claims and field reports were low. But claims started growing and by May 2016 the company extended warranties on the engines. Eventually it decided to do a recall because of the potential safety problem.


Kia is a smaller affiliate of Hyundai. Together they are the world's fifth-largest automaker.
Вот видео где чувак пытается разобраться в причинах стука/отзыва



I took apart a few of the Hyundai / KIA Theta 2 four cylinder engines which have been recalled. Most of them seemed to have little wear on the connecting rod bearings, though the pistons did show signs of galling and wear off of the black wear coating on the sides. I found one engine that did have bearing wear, and surprisingly less piston wear. It looks to me that the pistons are just too short allowing them to cock slightly accelerating wear and leading to piston slap. i compare this design with some older proven designs. Sometimes i think designers push the envelope too far and learn the hard way that things such as piston width to height ratio have been kept within certain limits in passenger cars for good reasons. Racing pistons can be shorter, but they are not expected to last nearly as many miles as a passenger vehicle.
Вкратце.. Чувак разобрал много двигателей киа-хундай из отозванных и обнаружил что стук не из-за подшипников коленвала (видимо отзывная была по провороту вкладышей), а из за износа поршней и цилидндров. Высказывает мол нефиг на гражданский автомобиль ставить спортивные поршни...

Все один в один...



Там и по сантам роликов хватает, в т.ч. по GDI... Какое поколение я не разбирался, все и так понятно...
Если Вам интересно, зайдите с американского ip на youtube и посмотрите по запросу... ну например hyundai engine knock
Stkifa вне форума
Serguei
Доцент
 
Аватар для Serguei
Hyundai SantaFe IV TM 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 1,616
Получил "Мне нравится"284  Отдал "Мне нравится"111
В клубе с 16.08.2018
05.09.2019 21:40
@Stkifa, насмешили, конечно. Я же не утверждал, что моторы вообще не ломаются. Я говорил, что про задиры никто не слышал, а проворот вкладышей или заклинивание встречается, но не чаще, чем у любых других производителей. Я вам такого по любой марке могу нарыть и накидать. Вообще ни о чем не говорит.

Hyundai Elantra MD restyle 2014 модельный год (куплен 20.09.2014)
Hyundai SantaFe IV TM 2019 модельный год (куплен 19.11.2018)
Serguei вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Serguei
Доцент
 
Аватар для Serguei
Hyundai SantaFe IV TM 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 1,616
Получил "Мне нравится"284  Отдал "Мне нравится"111
В клубе с 16.08.2018
05.09.2019 22:06
Сообщение от Stkifa Посмотреть сообщение
Высказывает мол нефиг на гражданский автомобиль ставить спортивные поршни...
Вот, всегда смешили эти "спецы". Сколько гениев инженерной мысли в интернетах водится, а в Хёндэ работают одни идиоты) Не иначе)

Вот, что за истерия? Ну, реально, даже этот форум взять, сколько тут кретаводов? 100? А у скольких из них мотор задрало? У двух? Трёх? Только охи да ахи, что конец света близок, мы все умрем, но так ничего и не происходит. У меня у бати корейцы были, у самого два корейца. Идеально работают, никаких нареканий. А техника ломается вся. Бежать и снимать гневное видео по каждому вышедшему из строя мотору - это дело низкое. Если бы корейцы действительно массово сыпались, никто бы их не брал, а продажи из года в год по всему миру, а не только у нас, растут. Просто давно надо уже забыть про двигатели с ресурсом по 1 млн км. И то полно Солярисов в такси с пробегами 400 и более тысяч км. Что ещё надо от мотора? 100000 км проезжает, уже хорошо, к тому же первые 3-5 лет мотор на гарантии. Берите новые автомобили, ничего с ними не будет. Ну, а те, кто берет б/у, должны быть готовы потратить 100-150 тысяч на капиталку, на то они и б/у. Ничего плохого и фатального лично я в этом не вижу.

Hyundai Elantra MD restyle 2014 модельный год (куплен 20.09.2014)
Hyundai SantaFe IV TM 2019 модельный год (куплен 19.11.2018)
Serguei вне форума
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,337
Получил "Мне нравится"3421  Отдал "Мне нравится"1578
В клубе с 13.08.2016
05.09.2019 22:14
Сообщение от Serguei Посмотреть сообщение
сколько тут кретаводов? 100?
16тыс.... вообще то.
Вячеслав 2 вне форума
Serguei
Доцент
 
Аватар для Serguei
Hyundai SantaFe IV TM 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 1,616
Получил "Мне нравится"284  Отдал "Мне нравится"111
В клубе с 16.08.2018
05.09.2019 22:19
@Вячеслав 2, тем более. И сколько из них мотор уже по вине производителя откапиталили? Сомневаюсь, что даже 10 человек наберётся. Так почему бы просто не радоваться автомобилю и не искать скелеты в шкафу? Это не конкретно к вам, а вообще ко всем. От судьбы в любом случае не уйдёшь, хоть какую марку ни возьми. Элантре 5 лет 20 сентября будет, мотор работает как новый. Диагностику каждый год авто проходит. Ни стуков, ни шумов. Потому и продавать не хотим, служит авто верой и правдой. Уверен, что так же будет служить и Санта. Бывший наш Сид 2008 года, который отец продал, до сих пор у нового владельца бегает, как новый, уже 2 сотни тысяч км разменял. Если люди так всего боятся, зачем вообще автомобили покупают? Сейчас читал, моторы новых Крузаков спустя несколько тысяч км пробега клинит, и ничего, никакой истерии. По корейцам же развели срач, с которым разве что только проблемы с DSG в своё время сравниться могли.

Hyundai Elantra MD restyle 2014 модельный год (куплен 20.09.2014)
Hyundai SantaFe IV TM 2019 модельный год (куплен 19.11.2018)
Serguei вне форума
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,337
Получил "Мне нравится"3421  Отдал "Мне нравится"1578
В клубе с 13.08.2016
05.09.2019 22:23
Сообщение от Ну-Ну Посмотреть сообщение
кстати, как посмотреть список зарегистрированных пользователей?
Кол-во только есть внизу, а список вряд ли.

Сообщение от Serguei Посмотреть сообщение
почему бы просто не радоваться автомобилю и не искать скелеты в шкафу?
Тут согласен, полностью. Я после Соляриса решил не менять марку больше.
Вячеслав 2 вне форума

Метки
hyundai tucson

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +3.