Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Новости > Hyundai-новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,934
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
08.12.2015 18:46
#1
Новое соглашение - новые льготы

Стало понятно, почему Hyundai в России изменил своим принципам и объявил о начале производства новых моделей задолго до их премьеры. Раньше корейцы так не делали, поэтому, когда в начале 2015 года было объявлено о планах выпуска на заводе в России нового кроссовера Hyundai Creta, это выглядело действительно очень странно. Позднее эту информацию несколько дополнили, указав сумму инвестиций в расширение и переоборудование производства, предназначенное как раз для сборки нового кроссовера, а также второго поколения Hyundai Solaris. И вот несколько дней назад в СМИ просочилась информация о том, что корейская компания ведет переговоры с Фондом развития промышленности при Минпромторге РФ о заключении специального инвестиционного соглашения (СПИК). Детали соглашения, по понятным причинам, пока не раскрываются, но можно предположить, что речь идет о более широком круге льгот и преференций, которые получит корейский автопроизводитель в обмен на инвестиции.

Напомним, сейчас в России производство автомобилей Hyundai действует на основании соглашения о промышленной сборке с Минпромторгом, предусматривающим таможенные льготы на компоненты в обмен на необходимый уровень локализации производства. Условия соглашения со стороны Hyundai соблюдаются, сейчас локализация составляет около 50%, но в условия резкого падения рубля автопроизводителям нужно больше льгот от государства для поддержания конкурентных цен на свою продукцию и гарантий от сокращения производства. СПИК заключается на 10 лет и по информации от источников, близких к переговорам, может включать не только налоговые и таможенные льготы, но и прочие "прелести", такие как, например, гарантированный доступ к закупкам автомобилей для государственных нужд и участие в других государственных программах. Разумеется, взамен государство потребует гарантированные инвестиции в экономику и создание новых рабочих мест. Сейчас действует законодательно установленный минимальный порог в 750 млн рублей, хотя в Госдуме обсуждается увеличение этой планки до 3 млрд. Заявленные Hyundai 100 млн долларов вложений в 2016 году по текущему курсу приближаются к нормативу, как говорится, осталось совсем чуть-чуть.

Для Крета клуба эта новость конечно позитивная. Чем больше будет у Hyundai льгот, тем более привлекательной будет цена на новый Хендай Крета. Напомним, что начало промышленной сборки этой модели в России ожидается осенью 2016 года. Это уже скоро :)

На фото новый компактный внедорожник в белом цвете:



Источник: creta-club.net

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
wolfok
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 945
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 11.09.2015
09.12.2015 09:41
#2
Таких автопроизводителей четыре: Хендэ мотор мануфактуринг рус в Санкт-Петербурге, Фольксваген груп рус, Volvo Group Russia (Калуга) и СП Мазда Соллерс мануфэкчуринг рус. Они ведут переговоры с Правительством РФ о подписании специального инвестиционного контракта (СПИК), который гарантирует предоставление специальных налоговых и таможенных льгот при условии инвестиций компаний в дальнейшее развитие своих производств и выпуск новых моделей на территории России.
Детали соглашения пока не разработаны, список возможных льгот не раскрывают, но известно, что срок действия СПИК – до 10 лет. Вероятно, будет установлен минимальный порог инвестиций — от 750 млн до 3 млрд рублей. Преодолев его, участники соглашений смогут гарантированно участвовать в госзакупках, получать налоговые и таможенные льготы, участвовать в госпрограммах.
wolfok вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,934
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
09.12.2015 10:26
#3
@wolfok, а зачем Вы процитировали какое-то издание? Разве в первом сообщении темы не хватает существенной информации? )

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
wolfok
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 945
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 11.09.2015
09.12.2015 10:33
#4
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Разве в первом сообщении темы не хватает существенной информации? )
Конечно не хватает, я дополнил, что таких производителей будет "четыре". Это будет способствовать конкуренции среди автопроизводителей в сегменте компактных кроссоверов. Меня например интересует еще Audi Q2, и наличие Фольксваген груп рус в числе таких автопроизводителей порадовало.
wolfok вне форума
shadow
Старший научный сотрудник
 
Аватар для shadow
Kia Sportage 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 983
Получил "Мне нравится"90  Отдал "Мне нравится"122
В клубе с 23.07.2015
09.12.2015 10:55
#5
остаётся надеяться на то, что правило "больше конкурентов - ниже цена" будет соблюдаться)))
shadow вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,934
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
09.12.2015 11:58
#6
Сообщение от wolfok Посмотреть сообщение
Конечно не хватает, я дополнил, что таких производителей будет "четыре".
Пока совершенно не определено сколько их будет, тем более все, кроме Hyundai, не имеют отношения к клубу )

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
wolfok
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 945
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 11.09.2015
09.12.2015 12:11
#7
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
все, кроме Hyundai, не имеют отношения к клубу
Это как понимать? Что конкурентные предложения "не имеют отношения" к выбору автомобиля?
wolfok вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,934
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
09.12.2015 21:28
#8
@wolfok, у перечисленных компаний как-то не видать конкурентов для Hyundai Creta.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
wolfok
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 945
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 11.09.2015
09.12.2015 23:34
#9
Цена на максималку ix25 более 20 тыс евро. Это соизмеримо, например, со Skoda Yeti, Mazda CX5, на подходе Mazda CX3 и даже премиальный Audi Q2, который будет явно не хуже по качеству. Это так "на-вскидку". Позднее (в 2017-2018) появятся еще компакт кроссоверы-клоны от Skoda и VW, а также Volvo XC40. Я не говорю о других (не относящихся к делу) типа BMW urban cross. Hyundai Creta для меня лишь один из бюджетных вариантов.
wolfok вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,934
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
10.12.2015 11:03
#10
Сообщение от wolfok Посмотреть сообщение
Цена на максималку ix25 более 20 тыс евро
Не верьте тому, что пишут на заборах и мусорных сайтах )
Цены в Евро на Hyundai Creta не существует. И лично я не уверен, что будет существовать. Потому, что этот автомобиль сделан все-таки не для Европейских покупателей.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума

Метки
инвестиции, льготы, минпромторг

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +3.