Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Sined
Профессор
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 2,665
Получил "Мне нравится"923  Отдал "Мне нравится"355
В клубе с 02.12.2018
04.01.2020 22:42
Сообщение от Serguei Посмотреть сообщение
За умного сойдёте?)
Именно
Sined вне форума
Serguei
Доцент
 
Аватар для Serguei
Hyundai SantaFe IV TM 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 1,616
Получил "Мне нравится"284  Отдал "Мне нравится"111
В клубе с 16.08.2018
04.01.2020 22:43
А про китайский автопром я так скажу. Если они зарекомендуют надёжность, а по результатам тест-драйва окажутся лучше корейского, японского или немецкого варианта, я возьму китайца.

Hyundai Elantra MD restyle 2014 модельный год (куплен 20.09.2014)
Hyundai SantaFe IV TM 2019 модельный год (куплен 19.11.2018)
Serguei вне форума
Д.А.В
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Д.А.В
Hyundai Creta 2016
2.0,2WD Comfort+Advanced АКПП
Сообщений: 11,363
Получил "Мне нравится"2262  Отдал "Мне нравится"1146
В клубе с 05.03.2016
04.01.2020 22:54
Сообщение от Serguei Посмотреть сообщение
А про китайский автопром я так скажу. Если они зарекомендуют надёжность, а по результатам...
Китайцы ещё не доросли,вот красивый фантик они научились делать,тут не поспоришь,но в техническом плане ещё далеко,к тому же к нам устаревшие модели поставляют как правило
Д.А.В на форуме
Эту рекламу можно отключить.
Serguei
Доцент
 
Аватар для Serguei
Hyundai SantaFe IV TM 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 1,616
Получил "Мне нравится"284  Отдал "Мне нравится"111
В клубе с 16.08.2018
04.01.2020 22:55
@Д.А.В, и то, когда я на Санте остановился, я очень подробно прошёлся по его ТТХ.
Мотор. 2.4 GDi. Пятая генерация, поломок ещё не зафиксировано. Моторы ходят уже больше 10 лет. У третьего и четвёртого поколений были проблемы с проворотом вкладышей, но процент поломок крайне низок, материал заменён на более качественный, есть маслофорсунки для принудительно охлаждения, проведена адаптация под наш бензин, добавлены термовставки, более мощный масляный насос. Ресурс даже у прежних генераций 250000 км, что вполне достойно. Мотор тянет с низов и без турбины, что очень важно.
Автомат. Надёжный, классический гидротрансформатор последнего из 6-ступок поколения. Отклик мгновенный, без задержек, первая передача длинная. Не робот и не вариатор, что очень важно.
Подвеска. Комфортная, сбалансированная по управляемости, энергоёмкая.
Шумоизоляция. Не идеальная, но лучше, чем у конкурентов.
Кузов. Оцинкованный. С самой большой долей высокопрочных сталей в линейке Хёндэ-КИА.
Оптика. Светит шикарно с автопереключением.
Посадка. Комфортная. Регулировка спинок наклона заднего дивана и возможность двигать его есть.
Электропривод багажника. Работает очень быстро на открытие и закрытие.
Материалы салона. Тактильно приятные, торпедо в кожзаме. Задние двери в мягком пластике, как и передние. Подлокотники в кожзаме.
Опции. Всё, что нужно для жизни, есть. Полный пакет всех самых современных интеллектуальных систем и помощников.
Динамика. Более чем достаточная для автомобиля массой без малого 2 тонны. Я не светофорный гонщик. Подхват хороший, на трассе с обгонами проблем не возникает. Единственная по моему мнению ТТХ, где Кодиак явно впереди (как бы робот + турбомотор + меньшая масса решают), но, как я уже сказал, я не светофорный гонщик и динамики СантаФэ мне с избытком. Для динамики сейчас есть 3.5, я бы его хотел, конечно, но больше с эстетической точки зрения (звучание V6 это что-то с чем-то!), а не из-за динамики.
Музыка. Хорошая музыкальная система для настроения.
Эргономика. Всё удобно, всё под рукой. В багажнике есть отличные органайзеры под полом. Багажник всегда пустой и ничего по нему не катается. Розетка в багажнике, очень удобно. Электроприводы складывания задних сидений из багажника кнопками.
Полный привод. Интеллектуальная электроника HTRAC. Реально в кои-то веки кореец показал нормальные результаты по проходимости на уровне кроссоверов. Даже женщину за руль посади, она легко доедет по снегу или грязи до дачи.
Ну, и всё в том духе. Машина сразу поняла меня и супругу, когда мы только сели за руль на тест-драйве. Только там было такое ощущение, что я уже многие годы вожу этот автомобиль. К нему совершенно не пришлось привыкать. Не знаю, как они этого добились, но обратная связь просто отличная. Какой после этого Кодиак?) Мы в выборе своём были уверены на 200% и за год эксплуатации СантаФэ ни разу не дал в этом усомниться.

Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
вот красивый фантик они научились делать

Пока да. Но про корейцев в таком ключе сейчас говорят незаслуженно. Они научились уже делать хорошие автомобили и с японцами на равных выступают в своих классах однозначно. Причём по электронике, порой, и фору им дают.

Hyundai Elantra MD restyle 2014 модельный год (куплен 20.09.2014)
Hyundai SantaFe IV TM 2019 модельный год (куплен 19.11.2018)
Serguei вне форума
Д.А.В
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Д.А.В
Hyundai Creta 2016
2.0,2WD Comfort+Advanced АКПП
Сообщений: 11,363
Получил "Мне нравится"2262  Отдал "Мне нравится"1146
В клубе с 05.03.2016
04.01.2020 23:08
@Serguei, Ну а минусы же должны быть или болячки?,не бывает идеального автомобиля
Д.А.В на форуме
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,350
Получил "Мне нравится"3423  Отдал "Мне нравится"1578
В клубе с 13.08.2016
04.01.2020 23:10
Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
не бывает идеального автомобиля
Бывает, СантаФе))
Вячеслав 2 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Sined
Профессор
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 2,665
Получил "Мне нравится"923  Отдал "Мне нравится"355
В клубе с 02.12.2018
04.01.2020 23:10
Сообщение от Serguei Посмотреть сообщение
Причём по электронике, порой, и фору им дают.
Где вы в санте нашли корейскую электронику? Да и вообще в современных корейца?
Sined вне форума
Serguei
Доцент
 
Аватар для Serguei
Hyundai SantaFe IV TM 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 1,616
Получил "Мне нравится"284  Отдал "Мне нравится"111
В клубе с 16.08.2018
04.01.2020 23:22
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
Где вы в санте нашли корейскую электронику?

У корейцев всегда отличная электроника была. У них, если что, мировые гиганты, такие как Samsung и LG. Очень технологичная страна. Я подробно не изучал вопрос, кто там производит какие элементы, знаю, что для СантаФэ подвеску в Германии немецкие инженеры разрабатывали, так как общая тележка с будущим кроссовером Genesis GV80, а муфта австрийская. По остальным элементам не интересовался.

Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
Ну а минусы же должны быть или болячки?,не бывает идеального автомобиля

Конкретных болячек не всплыло. И, надеюсь, не всплывёт.
Минусы. Шумоизоляция. Это если придираться. Сам салон зашумлен отлично, внешние шумы не проникают. Спереди двойные стёкла. Мотор не слышно до 4000 оборотов. А вот арки - извечная беда азиатов. Гул от шипованных колёс на скорости очень явный. Но и у одноклассников с этим не лучше, надо признать. Кожа на руле сильно натянутая какая-то, я бы более толстую сделал, но всё же не такая, как на Элантре. Получше. Ещё кожа на сиденье продавливается от костей пятой точки (проблема худых людей), пришлось купить подкладку, чтобы заломов не произошло. Без подкладки ещё через год-два кожа наверняка треснет. Это всё, пока что.

Hyundai Elantra MD restyle 2014 модельный год (куплен 20.09.2014)
Hyundai SantaFe IV TM 2019 модельный год (куплен 19.11.2018)
Serguei вне форума
Д.А.В
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Д.А.В
Hyundai Creta 2016
2.0,2WD Comfort+Advanced АКПП
Сообщений: 11,363
Получил "Мне нравится"2262  Отдал "Мне нравится"1146
В клубе с 05.03.2016
04.01.2020 23:49
Сообщение от Serguei Посмотреть сообщение
Теперь, вот, рад, что Мазду СХ-5 не взял. Вчера с товарищем встретился, так у него уже два раза комплект тормозных дисков сменили по гарантии (смешные там они), отлетели многие хромированные элементы и даже накладка на пороге, ломался электропривод зеркал. Ужас какой-то. Японское качество. И это за год эксплуатации и 9000 км пробега.
У меня родственник сейчас на новой гоняет с 2.5 мотором,посмотрим что с ней будет,поспрашиваю как нибудь
Д.А.В на форуме
Stkifa
Доцент
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП 4wd
Сообщений: 1,115
Получил "Мне нравится"289  Отдал "Мне нравится"90
В клубе с 26.11.2018
04.01.2020 23:54
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
Промолчу.
На счет Мурано... Удивил жесткий запах пластика в салоне... Прям расстроил... Хотя хочу машину с вариком себе... И сидеть опять же не очень удобно кмк...
Stkifa вне форума

Метки
hyundai creta 2, hyundai creta 2020, hyundai creta 2021

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT +3.