Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,916
Получил "Мне нравится"1706  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
01.02.2016 12:03
#1
Кого потесним?

Рынок новых автомобилей в России в 2015 году сократился более чем на треть по сравнению с 14 годом, при этом продажи кроссоверов просели еще больше - на 40 процентов. Столь резкое падение спроса вынуло одни бренды покинуть Россию, а других заставило пересмотреть свою продуктовую линейку в сторону сокращений. Среди немногих компаний, которые продолжают чувствовать себя относительно неплохо в РФ, можно выделить Hyundai Motor. За счет собственного завода полного цикла под Санкт-Петербургом, выпускающего в год более 200 тысяч автомобилей популярных моделей Solaris и Kia Rio, корейцам удается ретушировать просадку продаж по другим моделям. Пока никто из "экспертов" авторынка, которых у нас много, не предсказывают рост рынка в 2016 году. Наоборот, во всех оценках скорее присутствует негативная тенденция, даже, несмотря на то, что правительство планирует принять в этом году меры по поддержке автопрома (льготное кредитование для покупателей, субсидирование инвестиционных кредитов для производителей, налоговые льготы и пр.). Но даже в таких условиях корейцы стараются наращивать свое присутствие на нашем рынке, выпуская в 2016 году на рынок России новый кроссовер Hyundai Creta. Эта модель, которая появилась еще в 2014 году под названием ix25 в Китае, в прошлом году наконец-то добралась до других рынков, получив глобальное имя, символизирующее "креативность". Запускать в кризис новую модель в высококонкурентом сегменте рынка это конечно креатив, тем более что основные конкуренты действуют здесь давно и весьма успешно.

Чью же долю рынка может "откусить" Хендай Крета? Понятно, что в 2016 году больших объемов не будет, так как, в лучшем случае, продажи начнутся лишь в четвертом квартале. Однако в следующем году можно ожидать сборку уже порядка 20 тысяч машин, которые нужно будет кому-то продать. Если рынок расти не будет, то это можно сделать только за счет долей конкурентов. В классе кроссоверов по результатам 2015 года абсолютным лидером стал Renault Duster (44 тысяч машин), на втором месте Lada 4х4 (35 тысяч), на третьем - Chevrolet Niva (31 тысяча). Далее расположились кроссоверы на единичку выше классом - Toyota RAV4 (27 тысяч), Kia Sportage (21 тысяча), Hyundai ix35 (19 тысяч) и Mazda CX-5 (17 тысяч). Все остальные показали существенно меньшие показатели (5 тысяч и меньше проданных машин в год), поэтому их рассматривать не будем. Что касается лидеров, то можно предположить, что больше всех покупателей Hyundai Creta заберет у Дастера - это вполне укладывается в задумку маркетологов Hyundai. Но возможно Крета оттянет на себя часть интереса от Sportage и Tucson, особенно, если цена на минимальные комплектации последних не будет сильно отличаться от максимальной комплектации Creta. Вероятно в Hyundai и KIA это понимают, поэтому должны предпринять какие-то усилия, например, в части урезания квот на базовые комплектаций у машин старшего класса или корректировки цен. Позициям RAV-4 и CX-5 скорее всего ничего не угрожает – кроме небольшой разницы в классе, они имеют еще и некоторый элемент престижности марки относительно корейцев (пока в России это работает).

Посмотрим, ждать осталось недолго, уже осенью ждем публикацию цен Хендай Крета. На фото корейская новинка, которая может сократить бонусы менеджерам конкурирующих моделей уже в следующем году:



Источник: creta-club.net

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
shadow
Старший научный сотрудник
 
Аватар для shadow
Kia Sportage 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 983
Получил "Мне нравится"90  Отдал "Мне нравится"122
В клубе с 23.07.2015
01.02.2016 12:09
#2
ох, скорее бы, скорее )
shadow вне форума
Юрий
Доцент
Creta 2016
2.0 МКПП
Сообщений: 1,694
Получил "Мне нравится"15
В клубе с 03.08.2013
01.02.2016 18:07
#3
@shadow, Уже недолго,больше ждали.
Юрий вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,916
Получил "Мне нравится"1706  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
03.02.2016 08:42
#4
Сообщение от shadow Посмотреть сообщение
ох, скорее бы, скорее )
А Вы как думаете, у кого Хендай Крета заберет покупателей?

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
shadow
Старший научный сотрудник
 
Аватар для shadow
Kia Sportage 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 983
Получил "Мне нравится"90  Отдал "Мне нравится"122
В клубе с 23.07.2015
03.02.2016 09:20
#5
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
А Вы как думаете, у кого Хендай Крета заберет покупателей?
не могу сказать. но при близкой цене на мой взгляд лучше будет купить Хендай Крету, нежели какие-нибудь хетчи типа сида и т.д
вчера дастер обсуждали, мне кажется, его не особо потеснят.
я может, сам куплю этот дастер даже, если конечно, будет вариант, как сейчас со скидками на машину на сумму процентов по кредиту, а то машина нужна несколько раньше, чем предполагалось
я всё больше прихожу к мысли, что мне всё равно, на чём ездить, главное чтоб ездила и не сношала мозг и кошелёк
shadow вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,916
Получил "Мне нравится"1706  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
03.02.2016 10:29
#6
Сообщение от shadow Посмотреть сообщение
что мне всё равно, на чём ездить, главное чтоб ездила и не сношала мозг и кошелёк
Завидую. А мне не все равно ) Приятно чувствовать, что твой авто неплохо смотрится снаружи и внутри, и еще тебе приятно садиться в эту машину.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
shadow
Старший научный сотрудник
 
Аватар для shadow
Kia Sportage 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 983
Получил "Мне нравится"90  Отдал "Мне нравится"122
В клубе с 23.07.2015
03.02.2016 10:39
#7
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Завидую. А мне не все равно ) Приятно чувствовать, что твой авто неплохо смотрится снаружи и...
это да, но автомобиль вот думаю, нужен будет в августе уже.
а там и через три года можно купить будет Хендай Крету рестайлинг версию)
shadow вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,916
Получил "Мне нравится"1706  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
03.02.2016 12:48
#8
Сообщение от shadow Посмотреть сообщение
в августе
Боюсь к этому времени не успеют )
Но я бы посоветовал Вам потерпеть. Даже, если Вы выберете не Hyundai Creta, после ее выхода на рынке может что-либо произойти с ценами у конкурентом. И может быть даже что-то хорошее

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
vasija
Аспирант
I30 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 115
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 31.01.2016
06.02.2016 21:49
#9
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
А Вы как думаете, у кого Хендай Крета заберет покупателей?
Все зависит от ценовой политики и сожалению, от общего благосостояния, а так, скорее у Дастер.
vasija вне форума
shadow
Старший научный сотрудник
 
Аватар для shadow
Kia Sportage 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 983
Получил "Мне нравится"90  Отдал "Мне нравится"122
В клубе с 23.07.2015
08.02.2016 09:11
#10
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Боюсь к этому времени не успеют )
Но я бы посоветовал Вам потерпеть. Даже, если Вы выберете не...
я ещё раз проехался на дастере. беру все свои слова обратно. "не нужна тебе такая машина"(с)кино
когда трезво всё оцениваешь, без удивлений, то по-другому видишь вещи, естественно
мне не понравилось ехать в желе на колёсах)
shadow вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +3.