Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,350
Получил "Мне нравится"3423  Отдал "Мне нравится"1578
В клубе с 13.08.2016
16.06.2020 18:37
#41
Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
Механика изживает себя
Мы все когда то умрём))
Вячеслав 2 вне форума
Светка
Абитуриент
Creta 2020
Сообщений: 12
В клубе с 16.06.2020
16.06.2020 19:13
#42
Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
Совершенно верно,на худой конец брать 1.6 2wd из-за экономии, если денег не хватает
хватает на неплохие версии из 1 поста))

Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
Механика изживает себя,и маркетологи её не продвигают,т.к это трансмиссия прошлого
да, модные слова, но мы тоже не люди глубокого будущего, я думаю, механика нас переживет)) я выбираю на ближайшее будущее))
Светка вне форума
Д.А.В
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Д.А.В
Hyundai Creta 2016
2.0,2WD Comfort+Advanced АКПП
Сообщений: 11,363
Получил "Мне нравится"2262  Отдал "Мне нравится"1146
В клубе с 05.03.2016
16.06.2020 19:25
#43
Сообщение от Светка Посмотреть сообщение
хватает на неплохие версии из 1 поста))
Тогда уж лучше взять как у меня,2.0 АКПП,передний привод,чем 1.6 на ручке.Ну это если полный привод не нужен
Д.А.В вне форума
Эту рекламу можно отключить.
АЛЬБЕА
Аспирант
Крета new 2.0 моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 173
Получил "Мне нравится"31
В клубе с 03.06.2020
16.06.2020 20:30
#44
Сообщение от CeperaНН Посмотреть сообщение
Как вы задолбали...Изучите сначала,а потом советуйте с умным видом.Всегда он работает,ВСЕГДА!

И...
Да ладно ладно.. Не кипятись... Хендай Крета ваще похлеще Рэнглера!!!! Я понимаю ,я понимаю!!! И межосевая блокировка есть с дифом и демультипликатором и мосты с само блоками!! ))))

Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
Тогда уж лучше взять как у меня,2.0 АКПП,передний привод,чем 1.6 на ручке.Ну это если полный привод...
Я поразмыслил и отказался от ПП... В принципе мне лично он без надобности...)))
АЛЬБЕА вне форума
CeperaНН
Доцент
Hyundai Creta 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 1,415
Получил "Мне нравится"486  Отдал "Мне нравится"212
В клубе с 29.09.2018
16.06.2020 22:14
#45
Сообщение от АЛЬБЕА Посмотреть сообщение
Да ладно ладно.. Не кипятись..
Ну реально достало-на Ютубе полно обзорщиков,которые с умным видом говорят,что полный только до 40 км/ч работает.Им тупо лень детально изучить тему,а их ведь люди смотрят и решения кто то принимает.А ведь это две огромных разницы,когда до 40а-нафиг он тогда нужен?,и когда машина на всем диапазоне скоростей контролирует ситуацию,а до 90 км/ч вообще практически постоянный полный имеет.
Сообщение от АЛЬБЕА Посмотреть сообщение
И межосевая блокировка есть с дифом и демультипликатором и мосты с само блоками!! ))))
Да есть,есть у нее это все!И очень хорошо работает!Если Лок нажать,она с места всеми колесами грести начинает.Чем не межосевая с дифом и самоблоками!?
CeperaНН вне форума
gizdenis
Доцент
 
Аватар для gizdenis
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 1,045
Получил "Мне нравится"384  Отдал "Мне нравится"68
В клубе с 18.09.2016
16.06.2020 22:22
#46
Сообщение от Светка Посмотреть сообщение
хватает на неплохие версии из 1 поста))

да, модные слова, но мы тоже не люди глубокого будущего,...
Уважаемая Светлана! Я совершенно не знаю людей (кроме Вячеслава 2), которые вернулись бы к механике после автомата. Но это вам решать.
Как владелец Крет 1.6 2wd и 2.0 4wd, обе в максималке, по существу вопроса:
1. Покупайте авто на автомате с максимальным количеством опций. Это не ауди, и не фольксваген с их богатой базой. Если хотите получать удовольствие от авто, то трэвел.
2. 4wd конечно интереснее зимой, но если думать головой, то и 2wd хватит. В конце концов в городе большинство моноприводных седанов и хэтчбеков, и ничего, передвигаются.
3. Всякие подогревы, климаты, камеры, парктроники в повседневной жизни используются чаще, чем 4wd.
4. Повторюсь- автомат.

Забудьте про МТ в городе. Не пожалеете
gizdenis вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,350
Получил "Мне нравится"3423  Отдал "Мне нравится"1578
В клубе с 13.08.2016
16.06.2020 22:25
#47
Сообщение от gizdenis Посмотреть сообщение
Я совершенно не знаю людей (кроме Вячеслава 2), которые вернулись бы к механике после автомата.
Ещё жена моя, могу познакомить))
Она не вернётся конечно, накладно, но жалеет что автомат взяли.
Вячеслав 2 вне форума
CeperaНН
Доцент
Hyundai Creta 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 1,415
Получил "Мне нравится"486  Отдал "Мне нравится"212
В клубе с 29.09.2018
16.06.2020 22:39
#48
Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
Ты в одном сообщении описал две ситуации, из за которых люди делают выбор трансмиссии, поэтому тут...
Ну да,ситуации разные.Но я знал,что могу залезть,по этому и взял ручку.А если по ледяным горкам,ну и грязь умеренная-однозначно автомат!Хотя,может,у девушки в городе нет пробок,тогда и на ручке ездить можно.Лично мне по трассе механика больше нравится,есть выбор,сам решаешь,какую передачу включить.Можно с пятой третью воткнуть и тапок в пол!...Правда у автомата тоже ручной режим есть,но не знаю-можно ли там через передачу прыгать?

Сообщение от gizdenis Посмотреть сообщение
В конце концов в городе большинство моноприводных седанов и хэтчбеков, и ничего, передвигаются.
Бывает,что и не передвигаются.От зимы зависит.В первой части темы много роликов Коту накидали,для чего ПП в городе нужен.Я сам объезжал моноприводных на ледяной горке,мало того-трогался с нее в окно.Я,конечно,понимаю-ЕСП,ЕБД...система стабилизации,но с полным не поспоришь.Эта зима не в счет,конечно,но в прошлую я кайфовал по полной!
CeperaНН вне форума
Светка
Абитуриент
Creta 2020
Сообщений: 12
В клубе с 16.06.2020
16.06.2020 22:40
#49
Сообщение от gizdenis Посмотреть сообщение
Уважаемая Светлана! Я совершенно не знаю людей (кроме Вячеслава 2), которые вернулись бы к механике...
Спасибо за обстоятельный ответ. Заступлюсь за Вячеслава - он не уговаривал меня на механику, это решение было мое. Я на автомате не ездила. Когда встал вопрос о машине, сразу захотелось автомат, меня отговаривали и доводы приводили за механику из моего окружения. Я живу в городе, практически в центре, да, но в частном секторе - о хорошей дороге речи нет, да еще и горка.. есть зима, снег у нас чистят только на больших дорогах, про наши частные дома не вспоминают.. вот и вопрос город это или не очень.. я домой каждый день возвращаюсь)) это самое популярное для меня место. Часто ездим на дачу - асфальт до нашей улицы, но есть отрезки, просто ах)) в одном месте смыло асфальт на горке (по пути несколько раз вверх-вниз приходится ехать), в другом чернозем. Я не могу предугадать, что не начнется дождь и не раскиснет отрезок пути до асфальта. И что, ждать пока все высохнет?
Вроде бы и город, вроде бы и асфальт... вот из-за этого и боюсь автомата, а еще больше переднего привода в таких условиях.
Да, в интернете много обзоров разных, много мнений, но они ориентированы на знающих водителей, которые имеют представление обо всех тонкостях управления разными авто. У меня этого опыта нет, поэтому так подробно описала местность, которая вызывает сомнение в проходимости и свой опыт вождения, чтобы реальные люди посоветовали на своем опыте. Учиться никогда не поздно, главное, чтобы не больно)) В машине со мной мелкий еще будет ездить, поэтому от машины требуется спокойное поведение (лихачить не планирую), безопастность, проходимость и адекватное поведение в экстремальной ситуации для человека, который ездил только на шестерочке (любила ее несмотря ни на что)))
Светка вне форума
Д.А.В
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Д.А.В
Hyundai Creta 2016
2.0,2WD Comfort+Advanced АКПП
Сообщений: 11,363
Получил "Мне нравится"2262  Отдал "Мне нравится"1146
В клубе с 05.03.2016
16.06.2020 22:50
#50
Сообщение от CeperaНН Посмотреть сообщение
Правда у автомата тоже ручной режим есть,но не знаю-можно ли там через передачу прыгать?
Два раза нажмёшь на рычаг ,вот те и на две передачи вниз или вверх,таже механика по сути,только без сцепления

Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
но жалеет что автомат взяли.
Что там можно жалеть?,не тянет что ли Соул на 1.6 ?,ну так такой конфиг для спокойной езды подразумевает

Сообщение от Светка Посмотреть сообщение
Вроде бы и город, вроде бы и асфальт... вот из-за этого и боюсь автомата, а еще больше переднего привода в таких условиях.
Наоборот переживать не стоит,АКПП и полный привод всё сделает за вас.Переднего привода тоже боятся не следует,т.к есть электронные помощники
Д.А.В вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +3.