Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Общие вопросы > Беседка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Результаты опроса: Какой бензин лучше лить?
92 855 49.17%
95 789 45.37%
98 19 1.09%
Все равно 76 4.37%
Голосовавшие: 1739. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,350
Получил "Мне нравится"3423  Отдал "Мне нравится"1578
В клубе с 13.08.2016
13.09.2016 11:17
Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
Вот только так не бывает, Вы хотите и кашки съесть и .....денег сэкономить...тут выбирайте либо детонация и дешевый 92 бензин, либо дорогой, но без детонации. А то что детонация есть при заправке бензином с низким октановым числом, это 100% гарантии. Чтобы устранить данный эффект устанавливаются так называемые датчики детонации, которые автоматически уменьшают уровень опережения зажигания в моторе. Результатом такого подхода оказывается устранение детонации топлива, но обратной стороной является позднее воспламенение топливовоздушной смеси, что приводит к увеличению расхода, снижению мощности и постепенному разрушению клапанов. А для тех кто не верит и слушает всякую чушь, я еще приведу пару примеров позже. Хотя ряду форумчан очень применима пословица "Хоть писай в глаза, все равно скажет божья роса".
А вот на этот безграмотный БРЕД, я просто отказываюсь отвечать, т.к. последняя фраза твоя, как раз к тебе и относится. Не вижу смысла разговаривать с технически-безграмотным человеком.
Вячеслав 2 вне форума
 
aleksavvin
Доцент
Опель Астра 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,298
Получил "Мне нравится"222  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 27.02.2016
13.09.2016 15:16
Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
На этой машине мне поменяли свечи на ТО у ОД на пробеге 60 тыс. и меня не спросили. Сейчас у меня пробег 125тыс. и свечи менять не собираюсь, правда у меня они 100тыс. не пройдут, т.к. машину почти уже продал. Свечи которые сняты сфоткал конечно и ни какого нагара на них естественно нет.
Хорошие свечи, у меня состояние почти такое же.....
aleksavvin вне форума
 
aleksavvin
Доцент
Опель Астра 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,298
Получил "Мне нравится"222  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 27.02.2016
13.09.2016 18:09
Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
А вот на этот безграмотный БРЕД, я просто отказываюсь отвечать, т.к. последняя фраза твоя, как раз к тебе и относится. Не вижу смысла разговаривать с технически-безграмотным человеком.
У меня тоже нет желания вести с Вами дискуссию, так как Вы не намного грамотнее меня технически, зато гонора хоть отбавляй....Что же до остальных Ваших сторонников не сильно разбирающихся в теме...как Вы так сказали? Хоть Лигроин лейте....."Кому что, а вшивому баня"! На этом Вячеслав 2 я с Вами дискуссию заканчиваю и буду читать сообщения в этой ветке тихонечко смеясь в сторонке.
aleksavvin вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,350
Получил "Мне нравится"3423  Отдал "Мне нравится"1578
В клубе с 13.08.2016
13.09.2016 18:15
Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
На этом Вячеслав 2 я с Вами дискуссию заканчиваю и буду читать сообщения в этой ветке тихонечко смеясь в сторонке.
Я другого исхода и не ожидал. На твоём месте я бы разозлился и подучился, хотя бы в интернете, что бы больше не выдавать смешные перлы. А послать по дальше всех и в частности..., ума не надо это легче всего.
Вячеслав 2 вне форума
 
Д.А.В
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Д.А.В
Hyundai Creta 2016
2.0,2WD Comfort+Advanced АКПП
Сообщений: 11,363
Получил "Мне нравится"2262  Отдал "Мне нравится"1146
В клубе с 05.03.2016
13.09.2016 18:23
Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
Вот только так не бывает, Вы хотите и кашки съесть и .....денег сэкономить...тут выбирайте либо детонация и дешевый 92 бензин, либо дорогой, но без детонации. А то что детонация есть при заправке бензином с низким октановым числом, это 100% гарантии. Чтобы устранить данный эффект устанавливаются так называемые датчики детонации, которые автоматически уменьшают уровень опережения зажигания в моторе. Результатом такого подхода оказывается устранение детонации топлива, но обратной стороной является позднее воспламенение топливовоздушной смеси, что приводит к увеличению расхода, снижению мощности и постепенному разрушению клапанов. А для тех кто не верит и слушает всякую чушь, я еще приведу пару примеров позже. Хотя ряду форумчан очень применима пословица "Хоть писай в глаза, все равно скажет божья роса".
Полностью согласен,приятно читать грамотного человека
Д.А.В на форуме
 
aleksavvin
Доцент
Опель Астра 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,298
Получил "Мне нравится"222  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 27.02.2016
13.09.2016 18:32
Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
Я другого исхода и не ожидал. На твоём месте я бы разозлился и подучился, хотя бы в интернете, что бы больше не выдавать смешные перлы. А послать по дальше всех и в частности..., ума не надо это легче всего.
Все спорить не буду Вы победили....Вам впору сидеть в Министерстве транспорта Российской Федерации в ранге зам. министра, а может и министра....вот мы бы тогда жить хорошо стали бы!
aleksavvin вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,350
Получил "Мне нравится"3423  Отдал "Мне нравится"1578
В клубе с 13.08.2016
13.09.2016 19:24
Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
Полностью согласен,приятно читать грамотного человека
Много букаф это ещё не значит, что человек грамотный.
Во первых, 92 дешевле не потому, что он хуже..., а потому, что у него меньше себестоимость, т.к. присадки стоят дороже бензина, которых в 95 и 98 больше.
Во вторых, не уровень, а угол опережения зажигания(УОЗ)
В третьих, бессмысленно сдвигать угол на более позднее зажигание, т.к. детонация, т.е. взрыв до искраобразования уже произошёл.

Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
Вам впору сидеть в Министерстве транспорта
А тебе клоуном в пору на профильные форумы по ДВС))) И не забудь там про Опеля рассказать с их температурой двигателя)))
Вячеслав 2 вне форума
 
aleksavvin
Доцент
Опель Астра 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,298
Получил "Мне нравится"222  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 27.02.2016
13.09.2016 19:56
Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
букаф
Это как раз Ваш "Угол" образования, а нет твой (на Вы ты не тянешь) уровень образования....тут больше сказать нечего.

Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
В третьих, бессмысленно сдвигать угол на более позднее зажигание, т.к. детонация, т.е. взрыв до искраобразования уже произошёл.
Долго в интернете сидел, чтобы это вычитать?

Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
А тебе клоуном в пору на профильные форумы по ДВС)))
Мне то хоть клоуном на профильном форуме ДВС выступать, а тебе вообще в цирке, там твое место...
aleksavvin вне форума
 
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,350
Получил "Мне нравится"3423  Отдал "Мне нравится"1578
В клубе с 13.08.2016
13.09.2016 20:02
Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
Долго в интернете сидел, чтобы это вычитать?
У меня знания свои, а не интернетные, так что учись пока я живой)))

Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
а нет твой
А эттт твой)))
Вячеслав 2 вне форума
 
Д.А.В
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Д.А.В
Hyundai Creta 2016
2.0,2WD Comfort+Advanced АКПП
Сообщений: 11,363
Получил "Мне нравится"2262  Отдал "Мне нравится"1146
В клубе с 05.03.2016
13.09.2016 20:51
Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
Во первых, 92 дешевле не потому, что он хуже..., а потому, что у него меньше себестоимость, т.к. присадки стоят дороже бензина, которых в 95 и 98 больше.
Ошибочное мнение,он дешевле, потому что хуже
Д.А.В на форуме
 

Метки
бензин

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +3.