Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Общие вопросы > Беседка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Результаты опроса: Какой бензин лучше лить?
92 855 49.17%
95 789 45.37%
98 19 1.09%
Все равно 76 4.37%
Голосовавшие: 1739. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Д.А.В
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Д.А.В
Hyundai Creta 2016
2.0,2WD Comfort+Advanced АКПП
Сообщений: 11,363
Получил "Мне нравится"2262  Отдал "Мне нравится"1146
В клубе с 05.03.2016
15.10.2016 14:23
@Вячеслав 2, А почему в Европе вообще нет марки бензина АИ-92 ?,а у нас есть
Д.А.В вне форума
 
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,348
Получил "Мне нравится"3422  Отдал "Мне нравится"1578
В клубе с 13.08.2016
15.10.2016 14:34
Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
@Вячеслав 2, А почему в Европе вообще нет марки бензина АИ-92 ?,а у нас есть
Там вообще другой бензин, в Европе отказались от МТБЭ.
Вячеслав 2 вне форума
 
Д.А.В
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Д.А.В
Hyundai Creta 2016
2.0,2WD Comfort+Advanced АКПП
Сообщений: 11,363
Получил "Мне нравится"2262  Отдал "Мне нравится"1146
В клубе с 05.03.2016
15.10.2016 14:38
В общем сейчас залил 92-ой,пока все устраивает(детонацию не слышал,по крайней мере на слух),возможно его и буду лить
Д.А.В вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
aleksavvin
Доцент
Опель Астра 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,298
Получил "Мне нравится"222  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 27.02.2016
16.10.2016 06:38
Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
Ну раз ты думаешь, что я могу быть "испорченным телефоном", то могу в личку скинуть тебе номер телефона Доктора наук Института им. Арбузова, отдел которого занимается бензинами. Его фамилия Николаев, можешь и сам найти в интернете. Скажешь, что ты от Вячеслава Пеньковского и он с удовольствием ответит на все твои вопросы. Так устроит? Фома ты наш не верующий)))
Скидывай, интересно будет пообщаться....Да и так тебе на заметку и другим, при этом ни капельки не унижая достоинства и заслуги Ниолаева Вячеслава Федоровича - все его работы по автомобильным бензинам датируются 2012-2013 годами, а за это время многое изменилось (добавилось) в технологии по производству бензинов.

Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
Скидывай, интересно будет пообщаться....Да и так тебе на заметку и другим, при этом ни капельки не унижая достоинства и заслуги Ниолаева Вячеслава Федоровича - все его работы по автомобильным бензинам датируются 2012-2013 годами, а за это время многое изменилось (добавилось) в технологии по производству бензинов.
Лучше скинь адрес электронной почты, с удовольствием в переписке с ним получу для себя новые знания....Да и так тебе на заметку, почитай для своего развития ряд статей, которые гласят, что до 2016 года у нас для повышения октанового числа массово использовался N-метиланилина (далее ММА), который с 01.01.2016 полностью запрещают, а не МТБЭ, как пишешь ты. Ты киваешь на Европу и США, но там ситуация с точностью наоборот, там для повышения октанового числа активно развивают направление применения ММА, а не МТБЭ (его запрещают). В США и ряде европейских стран применение МТБЭ в составе автомобильных бензинов запрещено из-за возможного попадания в грунтовые воды, плюс ко всему учитывают то, что введение в бензин 1% об. (1,3% масс.) добавки N-метиланилина по анти- детонационной эффективности эквивалентно 10% масс. МТБЭ или толуола, что позволяет обеспечить требуемое октановое число бензина с одновременным снижением ароматических соединений в нем, а также экономию нефтяного сырья при производстве современных бензинов с улучшенными экологическими свойствами. Второе направление повышения октанового числа в бензинах которое применяется в Европе и США, это наряду с использованием диалкиловых эфиров в состав бензинов в Европе допускается вовлекать до 3 % метанола, до 5 % этанола (в США до 10 %), до 7 % третбутило- вого спирта и до 10% изопропилового или изобутилового спирта. При этом массовая доля кислорода не должна превышать 2,7 %.
При введении в бензины метанола обязательно добавление стабилизирующих агентов в виде антикоррозионных присадок, если может возникнуть опасность выделения воды.
Из всего отрицательного, что мне удалось найти по МТБЭ это: 1. Из-за его высокой летучести МТБЭ (Ткип. = 55°С) в жаркий период (заметьте жаркий, а не летний) возможно незначительное снижение октанового числа бензина. 2. Низкая температура кипения и высокое давление насыщенных паров, не позволяет вовлекать МТБЭ даже до максимально разрешенного уровня 15% объемных при производстве некоторых марок бензина. Но скажите мне и Вам какое дело до проблем НПЗ в нашей стране? Меня больше интересует цена и качество топлива. Ну и последнее, на смену широко применяемому МТБЭ приходит денатурированный этанол, так как его получают из возобновляемого сырья (биомасса, древесина и т. д.) и он не оказывает вредного влияния на источники водоснабжения, что является причиной запрещения применения МТБЭ в США и в Европе.
В то же время эффект от его вклада в решение экологической проблемы не значительно превосходит риск, связанный с применением МТБЭ у нас в стране.
Из всего вышеизложенного можно прийти к выводу, что основное негативное воздействие МТБЭ оказывает на окружающую среду, а не на детали автомобиля и что все же лучше использовать бензин с присадками виде МТБЭ с октановым число не ниже 95 нежели 92 бензин.

Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
В общем сейчас залил 92-ой,пока все устраивает(детонацию не слышал,по крайней мере на слух)
То что Вы ее не услышали, не значит того, что ее нет....Если бы ее не было, то зачем изобретать велосипед и повышать октановое число бензина используя различные присадки...ведь не только ради того, чтобы повысить цену бензина и разорить автовладельцев...высокое октановое число - это мощность, снижение по максимуму детонации, повышение КПД и чистоты двигателя и т.д.
aleksavvin вне форума
 
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,348
Получил "Мне нравится"3422  Отдал "Мне нравится"1578
В клубе с 13.08.2016
16.10.2016 08:08
Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
То что Вы ее не услышали, не значит того, что ее нет....Если бы ее не было, то зачем изобретать велосипед и повышать октановое число бензина используя различные присадки...ведь не только ради того, чтобы повысить цену бензина и разорить автовладельцев...высокое октановое число - это мощность, снижение по максимуму детонации, повышение КПД и чистоты двигателя и т.д.
Да, это называется: "смотрю в книгу, а вижу фигу", мне больше нечего добавить.
Вячеслав 2 вне форума
 
aleksavvin
Доцент
Опель Астра 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,298
Получил "Мне нравится"222  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 27.02.2016
16.10.2016 08:37
Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
Да, это называется: "смотрю в книгу, а вижу фигу", мне больше нечего добавить.
Естественно, это же проще всего сделать ехидное замечание не предоставив реальных доводов.
aleksavvin вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,348
Получил "Мне нравится"3422  Отдал "Мне нравится"1578
В клубе с 13.08.2016
16.10.2016 08:46
Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
Естественно, это же проще всего сделать ехидное замечание не предоставив реальных доводов.
Каких тебе ещё доводов нужно? Устал я уже просто!! Если у тебя такие выводы от прочитанного в интернете, то ведь просто руки опускаются!!!
И я боюсь тебе давать сотовый номер серьёзного человека, просто сомневаюсь в твоей адекватности. Если уж ты нашёл его ФИО, то и рабочий номер найдёшь, а я подставляться не хочу. Извини.
Вячеслав 2 вне форума
 
aleksavvin
Доцент
Опель Астра 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,298
Получил "Мне нравится"222  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 27.02.2016
16.10.2016 09:00
Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
Каких тебе ещё доводов нужно? Устал я уже просто!! Если у тебя такие выводы от прочитанного в интернете, то ведь просто руки опускаются!!!
Как ты считаешь, чем опубликованная статья в научном журнале отличается от той же статьи опубликованной в интернете или научная работа изданная в той или иной книге от опубликованной в интернете? Правильно...ни чем. Нужно знать что читать, но если ты читаешь бездумно и все подряд в интернете, тогда понятно почему у тебя такое негативное отношение к интернету.

Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
И я боюсь тебе давать сотовый номер серьёзного человека, просто сомневаюсь в твоей адекватности. Если уж ты нашёл его ФИО, то и рабочий номер найдёшь, а я подставляться не хочу. Извини.
У меня есть его номер телефона, дай его адрес электронной почты....не бойся на тебя ссылаться не буду, тем более я не знаю насколько адекватным он считает тебя!
aleksavvin вне форума
 
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,348
Получил "Мне нравится"3422  Отдал "Мне нравится"1578
В клубе с 13.08.2016
16.10.2016 09:26
Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
Нужно знать что читать
Совершенно верно! Но тогда откуда вот это:
Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
высокое октановое число - это мощность, снижение по максимуму детонации, повышение КПД и чистоты двигателя и т.д.
ОЧ бензина не влияет на мощность, детонация или есть или её нет, не бывает маленькой или большой детонации(читай ещё инфу), ну и чистота двигателя меня просто добила, потому что нагара тем больше, чем выше ОЧ бензина это аксиома.
Вячеслав 2 вне форума
 
aleksavvin
Доцент
Опель Астра 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,298
Получил "Мне нравится"222  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 27.02.2016
16.10.2016 12:19
Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
ОЧ бензина не влияет на мощность
Правда???? Слов нет...

Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
детонация или есть или её нет, не бывает маленькой или большой детонации(читай ещё инфу)
Извини напишу рабоче-крестьянским языком: детонация условно делится на допустимую и недопустимую (разделение условное). Допустимую детонацию часто даже не замечают. Она появляется при небольших оборотах и быстро завершается.
Недопустимая возникает на высоких оборотах при повышенной нагрузке. Даже проведя несколько секунд в таких условиях, двигатель автомобиля может получить очень сильное повреждение. Это так по-простому чтобы тебе понятно было.
aleksavvin вне форума
 

Метки
бензин

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +3.