Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
wolfok
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 945
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 11.09.2015
14.06.2016 19:38
#91
Сообщение от Aldan Посмотреть сообщение
Деньги лишние?
Я не настолько богат, чтобы покупать абы-какой (не соответствующий моим представлениям и критериям) автомобиль даже по выгодной акции. Акции могут быть и на Q2, тем более, я его собираюсь покупать примерно через год.
Q3 уже морально устарел, в нем нет вышеперечисленных современных опций. Не устраивают некоторые мелкие недостатки. Аналогично и старый Тигуан (на подходе уже новый). Габариты тоже очень важный фактор для парковки в моем дворе (я смотрю на одного бедолагу на Q3, который не везде может приткнуться). И потом я скоро улетаю в отпуск на море и мне сейчас не до хлопот с покупкой автомобиля.
Сообщение от Aldan Посмотреть сообщение
Дилер сказал что уже в конце года должны будут уже принимать заказы, а в начале 2017 продавать
А дилер разве не знает, что Q2 с двигателем TSFI 2.0 187 л.с. появится в Европе лишь в 2017 году, а у нас видимо позднее?
wolfok вне форума
 
Aldan
Старший научный сотрудник
Сузуки Лиана 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 890
Получил "Мне нравится"31
В клубе с 07.03.2016
14.06.2016 20:20
#92
Сообщение от wolfok Посмотреть сообщение
Акции могут быть и на Q2
Я про это и говорил, что со скидками можно взять в районе 2 лямов а может и меньше
Сообщение от wolfok Посмотреть сообщение
А дилер разве не знает, что Q2 с двигателем TSFI 2.0 187 л.с. появится в Европе лишь в 2017 году, а у нас видимо позднее?
Не знаю, вот и в мартовском "За рулём" написано "На автосалоне было объявлено, что машина появится в Европе осенью 2016 года. Теперь и российское представительство марки сообщает, что в нашей стране кроссовер стоит ожидать в январе 2017 года, а заказы на него начнут принимать с конца 2016 года."

А вообще конечно не хило такую точилу иметь, даже с точки зрения чисто динамики - можно сделать любой кроссовер Пежо, Хёндая, КИА, Опеля, Фольксвагена, Сузуки, Субару, Тойоты, Мазды, Хонды. Да и у Ниссана, Форда, Вольво только единицы примерно такой же разгон, да и то это из больших кроссоверов за 3,5-5 лямов. А так реальный соперник по классу это бэха Х1, но она чуть подлиннее.
Aldan вне форума
 
sergei
Доцент
 
Аватар для sergei
Kia Sportage 2,0 4WD lux 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 1,632
Получил "Мне нравится"244  Отдал "Мне нравится"65
В клубе с 09.05.2016
15.06.2016 19:18
#93
Сообщение от Aldan Посмотреть сообщение
Я про это и говорил, что со скидками можно взять в районе 2 лямов а может и меньше

Не знаю, вот и...
Про маленькие кроссоверы - в Штатах вполне хорошо продается Джук. и это несмотря на местную любовь к здоровенным авто. Так что правы русские женщины голосуя за Джука. Мужики наши получается тупо в дизайне автомобильном не соображают ((
sergei вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,935
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
15.06.2016 22:43
#94
Сообщение от wolfok Посмотреть сообщение
потом я скоро улетаю в отпуск на море
В Таиланд?

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
 
wolfok
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 945
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 11.09.2015
16.06.2016 05:47
#95
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
В Таиланд?
Испанию. Каталония. Льорет-де-Мар.
wolfok вне форума
 
BronVN
Доцент
Меган 3 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,415
Получил "Мне нравится"241  Отдал "Мне нравится"55
В клубе с 19.05.2016
16.06.2016 16:46
#96
Сообщение от Aldan Посмотреть сообщение
не хило такую точилу иметь, даже с точки зрения чисто динамики
Сообщение от Aldan Посмотреть сообщение
- можно сделать любой кроссовер
А оно надо? Критерий оценки аля "крутые" паСаны

P.S. Не забываем про транспортный налог, по сути за компакт авто платить, как за класс D - это выше моего понимания

Свежая новость про Q2 на авторамблере
autorambler.ru/journal/news/shpiony-vpervye-zasekli-goryachiy-krossover-audi-sq2-560995738/?gcv_source=news_block

Пусть это оспортивленный вариант, но и ширпотребовский, на основе которого он сделан не фига не впечатляет с точки зрения дизайна
BronVN вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
wolfok
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 945
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 11.09.2015
16.06.2016 17:14
#97
Сообщение от BronVN Посмотреть сообщение
P.S. Не забываем про транспортный налог, по сути за компакт авто платить, как за класс D - это выше моего понимания
9,5 тыс. не такой и большой налог заплатить раз в год
Сообщение от BronVN Посмотреть сообщение
Пусть это оспортивленный вариант, но и ширпотребовский, на основе которого он сделан не фига не впечатляет с точки зрения дизайна
Классический дизайн, немного ограненный в соответствии с современными представлениями. А то, что невзрачный дизайн, так это хорошо! Меньше будет привлекать внимания варваров. А на дороге кому надо увидят OOOO
wolfok вне форума
 
Aldan
Старший научный сотрудник
Сузуки Лиана 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 890
Получил "Мне нравится"31
В клубе с 07.03.2016
16.06.2016 18:36
#98
Сообщение от BronVN Посмотреть сообщение
ширпотребовский, на основе которого он сделан не фига не впечатляет с точки зрения дизайна
Я лично ради выдающихся (для малых компактных кроссоверов) динамических и вообще технических характеристик (про оснащение даже не говорим) готов в некоторой степени поступиться суперсовременным дизайном (тем более степень этой современности спорный вопрос, на любителя), тем более не урод же как Дуст а вполне себе ничего - при условии конечно цены сопоставимой с теми же навороченными Туссаном, Спортейджем и Маздой СХ-5, а она должна быть именно такой, может незначительно больше.
И вообще по мне принцип "Украсть - так миллион, е....- так королеву", тем более когда берёшь дорогую вещь и надолго.

Сообщение от wolfok Посмотреть сообщение
А на дороге кому надо увидят OOOO
Увидят только промелькнувший силуэт
Aldan вне форума
 
BronVN
Доцент
Меган 3 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,415
Получил "Мне нравится"241  Отдал "Мне нравится"55
В клубе с 19.05.2016
17.06.2016 07:33
#99
Сообщение от wolfok Посмотреть сообщение
9,5 тыс. не такой и большой налог
Я лучше раз в год заплачу в два раза меньше за Хендай Крету 2,0, ровно столько сколько за свою Астру 140 л.с.
Сообщение от Aldan Посмотреть сообщение
готов в некоторой степени поступиться суперсовременным дизайном
С этим можно согласиться, ориентируясь на немецкое квадратиш практиш гуд. ИМХО, сейчас в современном дизайне начинает превалировать китайшина, опять же ИМХО, новый Туссан яркий образец этого, не нравиться мне ну никак, как сам себя не уговаривал. В сравнении с ней (китайщиной) классические формы машин от Ауди конечно предпочтительнее.
BronVN вне форума
 
wolfok
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 945
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 11.09.2015
17.06.2016 08:58
Сообщение от BronVN Посмотреть сообщение
Я лучше раз в год заплачу в два раза меньше за Хендай Крету 2,0, ровно столько сколько за свою Астру 140 л.с
Простой расчет (на основе официальных данных) показывает, что экономия на бензине более экономичного двигателя (7.1 л. на 100 км. для Audi A3 против 8,9 л. на 100 км. для Астры на автомате) при пробеге 15 тыс. км в год составит порядка 270 литров в год или около 10 тыс. руб.
Поскольку у Хендай Креты расход больше, чем у Астры, то и экономия у Q2 будет еще больше!
wolfok вне форума
 

Метки
audi q2

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +3.