Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
maxxgorr
Студент
Kia Sportage 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 60
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 10.08.2016
06.10.2016 09:37
Не знаю, по мне дело вкуса... Обе машины не плохи... Но и не выдающиеся. Тут выбор стоит из того что тебе нужно от машины. Так что именно по функциям, которые нужны именно мне от машины - выбор Хендай Крета (именно из этих двух). Если бы нужны были немного другие функции, или жил бы в другом регионе, то рассмотрел бы Каптюр, а еще скорее Дастер :)
maxxgorr вне форума
 
Игорь Саннер
Профессор
 
Аватар для Игорь Саннер
Hyundai Creta Серый 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,910
Получил "Мне нравится"756  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 03.08.2016
06.10.2016 11:01
Kaptur предлагался единственный и безальтернативный вариант автоматической трансмиссии – 4-ступенчатый автомат DP8. Французы отрапортовали, что спустя более чем 20 лет им удалось сделать АКП надежной: в модификацию для кроссоверов добавили специальный теплообменник, исключающий перегрев в сложных дорожных условиях. Нервный характер немолодого автомата уже не изменить. Перед тестом я специально поездил на двухлитровой машине с этой трансмиссией – переключения не всегда логичные, добрая треть от заявленной отдачи мотора куда-то девается по пути к колесам.
Игорь Саннер вне форума
 
dragon772
Академик
 
Аватар для dragon772
Hyundai Creta 4WD Comfort+Advanced 2016
2л АКПП
Сообщений: 5,664
Получил "Мне нравится"969  Отдал "Мне нравится"139
В клубе с 27.07.2016
06.10.2016 12:12
Про Каптур при плавной езде,DP8 ведет себя очень даже хорошо.
Но как только начинается спортивный стиль езды,тут и ступеньки при переключении передач чувствуются и вой движка в салон прорывается.
Поэтому для пенсионеров,кто любит на дачу ездить по грунтовке,Каптур отлично подойдет.Для молодежи в городе,кто паркуется на бордюрах,тоже подойдет.
А что же Хендай Крета?
Как ни странно,подойдет,для длительных путешествий.Ибо в путешествии главное это комфорт в салоне.
dragon772 вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
dragy52rus
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 936
Получил "Мне нравится"329  Отдал "Мне нравится"69
В клубе с 14.03.2016
06.10.2016 12:43
Сообщение от dragon772 Посмотреть сообщение
Как ни странно,подойдет,для длительных путешествий.Ибо в путешествии главное это комфорт в салоне.
всё верно, только добавить нужно по асфальту. )))
dragy52rus вне форума
 
aleksavvin
Доцент
Опель Астра 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,298
Получил "Мне нравится"222  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 27.02.2016
06.10.2016 14:56
Сообщение от dragy52rus Посмотреть сообщение
кроме ничем не подкреплённых теоретических размышлений, уважаемого Lumi, о ненадёжности, другой инфы не встречал, хотя ДП8 давно делают.
Вот я и хотел это услышать, а как говорится на нет и суда нет.....
aleksavvin вне форума
 
SSS555
Аспирант
пешеход 1900
МКПП
Сообщений: 102
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 16.07.2016
06.10.2016 18:16
Сообщение от Player Посмотреть сообщение
Каптур - это тоже честный кроссовер, заимствующий отличную подвеску и хороший надежный двигатель и КП от Дастера.


Бензиновый двигатель HR16DE / H4M 1.6 (114 л.с.).
Впервые он устанавливался на Nissan Qashqai, Nissan Juke и другие.

Прочтите отзывы владельцев, перечисленных авто с этим двигателем, на Дроме.

На Дастер до рестайлинга устанавливался К4М с чугунным ГБЦ. Как говорят в Одессе, это две большие разницы. Зима близко.
SSS555 вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Lumi
Старший научный сотрудник
Skoda Octavia A7 fl 2017
CZDA (1.4TSI, 150hp) DQ200 (DSG-7, "сухая")
Сообщений: 571
Получил "Мне нравится"86  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 09.05.2016
06.10.2016 18:51
Сообщение от dragy52rus Посмотреть сообщение
опять маркетинг и лозунги. научитесь уже писать аргументированно.

1. что даёт современный мотор и тот, что мощнее? про разницу в массе в 100 кг не забывайте. лично для меня отличий нет.
2. и чем он лучше кроме экономии топлива при езде на дальняк? метания с поиском, какую передачу включить? хотите написать, что он лучше, то напишите сравнение времени разгона от 80 до 120-130 ( обгон по трассе). кстати реальные данные об ненадёжности ДП8 будут?
3. у Каптюра есть и классический автомат и вариатор. вы в этом пункте о чём?
4. удобная чем? испачканными штанами об порог?
5. внутренняя эргономика у Хендай Креты получше. разве с эти кто-то спорит?

это все преимущества Хендай Креты?
Маркетинг? Ну вы загнули... Маркетинг- это сам Каптюр, ибо по сути- Дастер, но за большие деньги.

1) Посмотрим... Мощность у Каптюра- 143 силы и масса- 1874 кг, а это- 13,1 кг на л.с.. Хендай Крета выдает 149,6 л.с. и масса ее- 1925, что в конечном итоге дает 12,9 кг на 1 лошадь. Получается, что тяговооруженность даже чуточку, но повыше. Еще Хендай Крета позволяет заправлять 92-й бензин, да и расход пониже...
2) Разгон, экономия топлива, а метания между передачами- это у вас в голове, автомат вполне спокойно выбирает передачу.
3) О том, что у 1,6- обычная ГМП, а не вариатор. Про вариатор рассказать, иль сопротивляться просвещению будете?
4) Удобна тем, что не вертикальная или по-другому- автобусная. Сцепления можно спокойно выжать, а не упираться ногой в край сидушки.
5) Т.е. это не преимущество?

Представляете- нет, можно еще написать...
6) На борту имеется ЭРА-ГЛОНАСС
7) Сзади дисковые тормоза
8) Можно получить шторки (а это уже 6 подушек безопасности)
9) Имеется система помощи при спуске с горы
10) 2 розетки спереди
11) Запаска всегда в подполье багажника
12) У 1,6 6-и ступка
13) Сзади просторнее
дальше?
Lumi вне форума
 
критик
Абитуриент
опель астра 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 14
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 06.10.2016
06.10.2016 20:21
Давайте вместе еще раз посмотрим пост 1570-а именно, ролик каптур - крета. Я не буду говорить про целесообразность игры в футбол на автомобилях - думал - думал, но так и не понял - к чему? Хендай Крета показала безумный отрыв на змейке-0,5 сек, и на тесте со светофора- аж на 0,3 сек. Теперь Каптур уж точно никто не будет покупать...
А теперь самое интересное... По глине: едет едет Каптур - и вдруг-встал. Правда перед этим меняется неожиданно ракурс съемки - 10, 14 мин ролика.. Такое ощущение(может я и не прав)что поставили в яму и начали снимать снова...
А вот Хендай Крета с разбегу преодолевает это место, хотя ведущий перед этим говорит, что она не проедет.
Но вот что мне совсем интересно: смотрим 10.19 - как ведущий в синей рубашке толкает многострадальный Каптур. Так и хочется спросить: господин ведущий, а в жизни Вам когда-нибудь приходилось толкать автомобиль в гору, пусть и не более тонны весом, пусть и не по "бездорожью"? А что это за бездорожье, видно на 14,41 ролика - посмотрите на камень, точнее на количество грязи на нем, после того, как тот же ведущий тщательно очистил об него ботинки....
А теперь тот кто не считает что это заказной ролик от хэндз - может бросить в меня камень - ловлю...

Давайте вместе еще раз посмотрим пост 1570-а именно, ролик каптур - крета. Я не буду говорить про целесообразность игры в футбол на автомобилях - думал - думал, но так и не понял - к чему? Крета показала безумный отрыв на змейке-0,5 сек, и на тесте со светофора- аж на 0,3 сек. Теперь Каптур уж точно никто не будет покупать...
А теперь самое интересное... По глине: едет едет Каптур - и вдруг-встал. Правда перед этим меняется неожиданно ракурс съемки - 10, 14 мин ролика.. Такое ощущение(может я и не прав)что поставили в яму и начали снимать снова...
А вот Крета с разбегу преодолевает это место, хотя ведущий перед этим говорит, что она не проедет.
Но вот что мне совсем интересно: смотрим 10.19 - как ведущий в синей рубашке толкает многострадальный Каптур. Так и хочется спросить: господин ведущий, а в жизни Вам когда-нибудь приходилось толкать автомобиль в гору, пусть и не более тонны весом, пусть и не по "бездорожью"? А что это за бездорожье, видно на 14,41 ролика - посмотрите на камень, точнее на количество грязи на нем, после того, как тот же ведущий тщательно очистил об него ботинки....
А теперь тот кто не считает что это заказной ролик от хэндз - может бросить в меня камень - ловлю...

Давайте вместе еще раз посмотрим пост 1570-а именно, ролик каптур - крета. Я не буду говорить про целесообразность игры в футбол на автомобилях - думал - думал, но так и не понял - к чему? Крета показала безумный отрыв на змейке-0,5 сек, и на тесте со светофора- аж на 0,3 сек. Теперь Каптур уж точно никто не будет покупать...
А теперь самое интересное... По глине: едет едет Каптур - и вдруг-встал. Правда перед этим меняется неожиданно ракурс съемки - 10, 14 мин ролика.. Такое ощущение(может я и не прав)что поставили в яму и начали снимать снова...
А вот Крета с разбегу преодолевает это место, хотя ведущий перед этим говорит, что она не проедет.
Но вот что мне совсем интересно: смотрим 10.19 - как ведущий в синей рубашке толкает многострадальный Каптур. Так и хочется спросить: господин ведущий, а в жизни Вам когда-нибудь приходилось толкать автомобиль в гору, пусть и не более тонны весом, пусть и не по "бездорожью"? А что это за бездорожье, видно на 14,41 ролика - посмотрите на камень, точнее на количество грязи на нем, после того, как тот же ведущий тщательно очистил об него ботинки....
А теперь тот кто не считает что это заказной ролик от хэндз - может бросить в меня камень - ловлю...
критик вне форума
 
Player
Студент
Рено Каптур 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 78
Получил "Мне нравится"38  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 27.02.2016
06.10.2016 21:35
Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
Маркетинг? Ну вы загнули... Маркетинг- это сам Каптюр, ибо по сути- Дастер, но за большие деньги....
У вас какие-то преимущества странные, вроде того что у моей машины 4 колеса и они круглые.

Из реальных плюсов комбинации движок+КП для пользователя важно только одно - экономия топлива и менее дорогой бензин. Остальное чистый маркетинг - мне все равно сколько там передач и из какого металла блок двигателя - это не принципиально.
Аналогично дисковые тормоза, на первом видео сравнения хорошо видно что Каптур тормозит лучше Хендай Креты - тормозной путь у него короче (вспоминаем физику и понимаем что лишний вес Хендай Крета никуда не девается, поэтому хоть дисковые, хоть барабанные - остановится она дальше).
На 60 км/ч дальше на метр, на 100 км/ч дальше на корпус (можно даже точно посчитать - думаю разница будет метра в 4, потому что тормозной путь удалённостях пропорционально квадрату скорости).
Туда же плохие китайские шины.
Что остаётся - Эра-ГЛОНАСС, колесо в багажнике, интерьер как у Соляриса, двухдиапазонный подогрев сидушек и обогрев руля (хотя это по моему опция).
Что-то бедно как-то, не находите?
Player вне форума
 
Lumi
Старший научный сотрудник
Skoda Octavia A7 fl 2017
CZDA (1.4TSI, 150hp) DQ200 (DSG-7, "сухая")
Сообщений: 571
Получил "Мне нравится"86  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 09.05.2016
06.10.2016 21:38
Сообщение от Player Посмотреть сообщение
Остальное чистый маркетинг - мне все равно сколько
Ключевое слово выделил.

Сообщение от Player Посмотреть сообщение
Аналогично дисковые тормоза, на первом видео сравнения хорошо видно что Каптур тормозит лучше Хендай Креты - тормозной путь у него короче (вспоминаем физику и понимаем что лишний вес Хендай Крета никуда не девается, поэтому хоть дисковые, хоть барабанные - остановится она дальше).
На 60 км/ч дальше на метр, на 100 км/ч дальше на корпус (можно даже точно посчитать - думаю разница будет метра в 4, потому что тормозной путь удалённостях пропорционально квадрату скорости).
У вас есть замеры с использованием оборудования? Если нет, то и говорить о тормозном пути нечего.

Сообщение от Player Посмотреть сообщение
Что-то бедно как-то, не находите?
Сачкуете... Вы по пунктам отвечайте, что бы было сразу видно.
Lumi вне форума
 
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +3.