Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
Maxim
Младший научный сотрудник
Creta 2016
1,6 АКПП
Сообщений: 215
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 04.04.2016
07.10.2016 14:10
Сообщение от dragy52rus Посмотреть сообщение
я не владелец и с удовольствием бы послушал.
Вы машину выбираете или Вам нравится ,как каптюр грязью поливают?
Maxim вне форума
 
dragy52rus
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 936
Получил "Мне нравится"329  Отдал "Мне нравится"69
В клубе с 14.03.2016
07.10.2016 14:12
Сообщение от SaaVAge Посмотреть сообщение
Куда не сядь, а едешь в Логане :)
только на этом логоне можно с асфальта съехать. )))
Лозунг напомню
Для дорог и направлений!
пока только для асфальта.

жду зиму и зимних тестов Хендай Креты и Каптюра.

Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
Вы машину выбираете или Вам нравится ,как каптюр грязью поливают?
я выбираю машину, которую буду брать по весне.
мне не нравится когда поливание идёт на эмоциях, бездоказательно или притянутое за уши, что Хендай Креты, что Каптюра, что Дастера или любой другой машины.
dragy52rus вне форума
1
Maxim
Младший научный сотрудник
Creta 2016
1,6 АКПП
Сообщений: 215
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 04.04.2016
07.10.2016 14:22
Сообщение от dragy52rus Посмотреть сообщение
только на этом логоне можно с асфальта съехать. )))
лозунг напомню ...
Так у нас дорог и нет,одни направления .А для говен-трактор,каптюр там тоже не ездун.
Maxim вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
dragy52rus
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 936
Получил "Мне нравится"329  Отдал "Мне нравится"69
В клубе с 14.03.2016
07.10.2016 14:29
Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
Так у нас дорог
у вас это где?
для говен есть Дастер. )))
dragy52rus вне форума
1
Maxim
Младший научный сотрудник
Creta 2016
1,6 АКПП
Сообщений: 215
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 04.04.2016
07.10.2016 14:37
На новом дастере и сразу туда?Про "дорог нет"-это утрированно.
Maxim вне форума
 
dragy52rus
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 936
Получил "Мне нравится"329  Отдал "Мне нравится"69
В клубе с 14.03.2016
07.10.2016 14:43
Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
На новом дастере и сразу туда?
после ТО-0. сколько нужно ждать, чтобы туда? для чего вообще покупается машина? для фетиша или для эксплуатации?
dragy52rus вне форума
1
Эту рекламу можно отключить.
Player
Студент
Рено Каптур 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 78
Получил "Мне нравится"38  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 27.02.2016
07.10.2016 14:48
Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
То же самое и с еще большим успехом можете отнести к каптюру

Я вот тут табличку составил для сопоставления Каптура и Хендай Крета до 1 млн. (на бюджетную машину смыла тратить больше нет), сопоставляются только потребительские качества (то что имеет реальный пользовательский эффект), так же написал как часто это используется. Сравниваю свой Каптур за 960 тысяч и Хендай Крету Комфорт без пакетов (иначе уже не влазит в миллион). Оба 1.6 на механике (иначе не влазят в миллион).

Плюсы Хендай Крета:

1. Двигатель и КП - выигрыш Хендай Креты, экономия 1 литр топлива на 100 км. Используется постоянно.
2. Эра Глонасс - выигрыш Хендай Крета, Используется только в форс мажорных ситуациях (если вы не собираетесь постоянно попадать в неприятности).
3. Дисковые тормоза - нет объективных сведений об их эффективности. На представленных видео Хендай Крета тормозит хуже.
4. Топливный бак - выигрыш Хендай Крета, размер больше. Используется средне.
5. Передний подлокотник - выигрыш Хендай Крета, используется средне (с учетом механики).
6. Система мониторинга давления в шинах - выигрыш Хендай Крета, используется только в форсмажорных ситуациях (когда прокололи шины).
7. Две розетки на передней консоли - выигрыш Хендай Крета, используется редко, если только вам провода по всей машине.
8. Подогрев передних сидений с двумя режимами - выигрыш Хендай Крета, хотя не понятно что это дает (подгогрев в любом случае включается кратковременно, пока машина не нагрелась). Используется редко - в большие морозы, когда нужно топить "погорячее".
9. Дополнительные подушки и шторки безопасности - выигрыш Хендай Крета, используется только в форсмажорных ситуациях.
10. Регулировка руля по вылету - выигрыш Хендай Крета, используется средне (в половине случаев можно произвести настройку посадки за счет положения сиденья и высоты руля).
11. Рейлинги на крыше - выигрыш Хендай Крета, но по большей части элемент дизайна.
12. Система помощи при съезде с горы - выигрыш Хендай Крета, используется редко.
13. Пластик салона - условный выигрыш Хендай Крета, дело вкуса, используется постоянно.
14. Больший салон и больше места для задних пассажиров - выигрыш Хендай Крета, используется постоянно, разница не существенная.
15. Больший объем багажника - - выигрыш Хендай Крета, используется постоянно, разница не существенная.

Плюсы Каптура:

1. Навигация - выигрыш Каптура, используется регулярно.
2. Сенсорное управление мультимедиа - выигрыш Каптура, используется постоянно.
3. Бесключевой доступ - выигрыш Каптура, используется постоянно.
4. Автозапуск по времени и удаленный запуск двигателя - выигрыш Каптура, используется регулярно в мороз и жару, компенсирует отсутствие двухзонного обогрева сидений, облегчает очистку машины при сильном снегопаде или обледенении, позволяет эксплуатировать машину в очень холодном климате, без установки дорогостоящих систем обогрева двигателя.
5. Кнопка Старт/Стоп - выигрыш Каптура, используется постоянно.
6. Круиз контроль - выигрыш Каптура, используется регулярно, при поездках на дальние расстояниях.
7. Ограничитель скорости - выигрыш Каптура, используется регулярно, при поездках в городе.
8. Существенно больший клиренс - выигрыш Каптура, используется регулярно, при поездках по бездорожью. При установке на Хендай Крету металлической защиты двигателя её можно считать кроссовером условно - клиренс падает существенно, что уже демонстрируется на видео.
9. Существенно большие ходы подвески - выигрыш Каптура, используется регулярно, при поездках по бездорожью и плохим дорогам.
10. Шины размерности 17" - выигрыш Каптура, используются постоянно, дают лучшее сцепление с дорогой и проходимость (неоднократно демонстрируется на видео).
11. Меньший вес - выигрыш Каптура, используются постоянно, дает выигрыш при торможении (демонстрируется на видео).
12. Камера заднего вида - выигрыш Каптура, используется регулярно при парковке.
13. Фары проекционного типа - выигрыш Каптура, используется постоянно.
14. Повторители поворота в корпусах боковых зеркал - выигрыш Каптура, используется постоянно, дает возможность избежать аварий в при поворотах в плотном потоке машин (когда не видно основные поворотиники).
15. Кожаный руль - выигрыш Каптура, используется постоянно, более удобный и надежный хват.
16. Двухцветный кузов - условный выигрыш Каптур, дело вкуса, используется постоянно.
17. Высокая посадка шофера - выигрыш Каптура, используется постоянно, улучшает обзор на дороге.
18. Складывающиеся из салона боковые зеркала - выигрыш Каптура, используется регулярно, при тесной парковке.
19. Дополнительное уплотнение на дверях - выигрыш Каптура, используется регулярно, в дождливую и слякотную погоду.

Вот список. Из опций которые есть у Хендай Креты и нет у Каптура большинство используется или редко или только в случае форс мажора. У Каптура напротив - все опции используются постоянно или регулярно.

Вас случайно не обманули на деньги господа кретоводы?
Player вне форума
2
Maxim
Младший научный сотрудник
Creta 2016
1,6 АКПП
Сообщений: 215
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 04.04.2016
07.10.2016 14:53
Вы где-то писали ,что основная эксплуатация у вас по асфальту(могу ошибаться).Всем назло полезете?
Maxim вне форума
 
Player
Студент
Рено Каптур 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 78
Получил "Мне нравится"38  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 27.02.2016
07.10.2016 14:56
Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
Вы где-то писали ,что основная эксплуатация у вас по асфальту(могу ошибаться).Всем назло полезете?
Я писал что мне не нужен полный привод, потому что я не собираюсь штурмовать грязь. Но большой клиренс и ходы подвески требуются не только в грязи, но даже в городе - например, залезть на бордюр. Не говоря уже о поездке на дачу/природу по колейной дороге.

Я уж не стал в список вносить такие тонкости что у Хендай Креты с завода нет защиты двигателя - что тоже говорит о том что это за кроссовер.
Player вне форума
1
маратиус
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 1978
1.6 МКПП
Сообщений: 220
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"334
В клубе с 06.03.2016
07.10.2016 14:58
Не обманули а всего лишь развели
маратиус вне форума
1

Метки
kaptur, renault captur, renault kaptur

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +3.