Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
м86
Доцент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 1,192
Получил "Мне нравится"290  Отдал "Мне нравится"153
В клубе с 04.04.2016
27.05.2016 23:14
Новое видео:
"Гонки" на Каптуре по горному серпантину.

м86 вне форума
 
Lumi
Старший научный сотрудник
Skoda Octavia A7 fl 2017
CZDA (1.4TSI, 150hp) DQ200 (DSG-7, "сухая")
Сообщений: 571
Получил "Мне нравится"86  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 09.05.2016
27.05.2016 23:49
Сообщение от м86 Посмотреть сообщение
Новое видео:
"Гонки" на Каптуре по горному серпантину.
По моему на таких шпильках на серпантине, на любой машине придется крутить руль до упора. Да и разгонная динамика странновата, он говорит "педаль в пол", но что то по тахометру не видно.
Ой, а потом говориться, что машина полностью загружена... Вот так чудеса- атмосферник с древним автоматом и полной загрузкой плохо разгоняется в гору. С такими запросами надо обращаться к дизелям и желательно от 2-х литров.
Lumi вне форума
 
Lumi
Старший научный сотрудник
Skoda Octavia A7 fl 2017
CZDA (1.4TSI, 150hp) DQ200 (DSG-7, "сухая")
Сообщений: 571
Получил "Мне нравится"86  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 09.05.2016
28.05.2016 13:04
Сообщение от sergei Посмотреть сообщение
мое впечатление от первых этих обзоров Каптюр : машинку с самого начала пытаются обгадить. Как разгон 1,6 2ВД может быть 13,8 ?? механически это тот же Дустер 1,6 пп, а там аж 10,9 по паспорту. Тоже врут конечно, но 12 - 12,5 запросто должен идти
По прайс-листу- Каптюр- 12,5, а Дастер- 10,9. Разница объясняется просто- Каптюр немного тяжелее, на 72 кг.
Обгадить никто не пытается, просто рено совершило ряд ошибок и провели презентационный тест-драйв в горах, а что ожидать от журналистов? Двигатели овощные, дизеля нет вообще, автомат древний с 4 ступенями... что они должны сказать? Они говорят факты- машина не едет. И даже больше- они перехваливают машину, когда говорят о его надежности!

Сообщение от sergei Посмотреть сообщение
Что-то я не видел чтобы кашкай или РАВ4 прыгали )))) да и Хундаю слабо
То, что никто не прыгал- не говорит что они не могут.

Сообщение от sergei Посмотреть сообщение
отзыв фальшивый - 2,0 на вариаторе в такую горку без проблем если в самом деле "в пол"
Вы цитаты не перепутали?
2,0 с вариатором- это совсем другой двигатель и вариатор в отличии от автомата плавно изменяет передаточные числа, что дает ему преимущество.
2,0 с автоматом- двигатель рено, а с вариатором- ниссановский двигатель.
И да, терзают сомнения что 2,0 с вариатором в гору хорошо поедет, чуть быстрее- да, но медлительность останется.
Lumi вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
wolfok
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 945
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 11.09.2015
28.05.2016 13:16
Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
Не на всех современных. А3 не имеет такого рулевого управления, да и прогрессивное означает немного другое, нежели невозможность его повернуть до упора при прохождении шпильки.
Современные, значит модели 2016 года. Audi A3 начнет продаваться этим летом, в том числе в России. Имеется ввиду то, что не придется много крутить руль, чтобы резко повернуть, а заметно меньше, чем на обычной машине.
Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
И? Посмотрите на скорость, посмотрите на тахометр. Мне что то подсказывает, что машина едет на 2-й передаче, а это противоречит фразе "педаль в пол".
Это как раз нисколько этому не противоречит. Поскольку при наличии достаточной нагрузки (сопротивления качению) и при резком нажатии на педаль газа происходит переход на пониженную передачу (kickdown).
wolfok вне форума
 
sergei
Доцент
 
Аватар для sergei
Kia Sportage 2,0 4WD lux 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 1,632
Получил "Мне нравится"244  Отдал "Мне нравится"65
В клубе с 09.05.2016
28.05.2016 13:27
Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
По прайс-листу- Каптюр- 12,5, а Дастер- 10,9. Разница объясняется просто- Каптюр немного тяжелее,...
нет, в гору нормально даже 1,6 с вариатором лезет, у него же под нагрузкой быстро передаточные числа меняются. Плюс режим "спорт"

Сообщение от wolfok Посмотреть сообщение
Современные, значит модели 2016 года. Audi A3 начнет продаваться этим летом, в том числе в России....
Если я правильно понял, это НЕ автомат, а вариатор. Причем тут режим кик?
sergei вне форума
 
wolfok
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 945
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 11.09.2015
28.05.2016 13:30
Сообщение от sergei Посмотреть сообщение
Если я правильно понял, это НЕ автомат, а вариатор. Причем тут режим кик?
Разве? Я не вникал в подробности. Просто Lumi написал про 2-ю передачу.
wolfok вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
sergei
Доцент
 
Аватар для sergei
Kia Sportage 2,0 4WD lux 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 1,632
Получил "Мне нравится"244  Отдал "Мне нравится"65
В клубе с 09.05.2016
28.05.2016 13:58
Сообщение от wolfok Посмотреть сообщение
Разве? Я не вникал в подробности. Просто Lumi написал про 2-ю передачу.
Думаю он тут просто сам запутался, имея ввиду, что 40 км/час при 2000 оборотах соответствует второй передаче.

Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
По прайс-листу- Каптюр- 12,5, а Дастер- 10,9. Разница объясняется просто- Каптюр немного тяжелее,...
То, что Каптюр прыгнул - респект ему. Значит на все 100% в подвеске уверены. Ланцер Эво тоже может и прыгает, а языком болтать "якобы я могу, но мне не к лицу, типа я Тойота" , это любой производитель может , но кстати скромно умалчивают

Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
По моему на таких шпильках на серпантине, на любой машине придется крутить руль до упора. Да и...
Если там 2,0 с автоматом (согласен древний ) , почему он этот автомат не перевел в "2" , а как идиот тихонечко педальку гладит? Володя прав, если бы даванул - "кик" с оборотами в 3- 4 тысячи

Сообщение от wolfok Посмотреть сообщение
Разве? Я не вникал в подробности. Просто Lumi написал про 2-ю передачу.
Тест на серпантине, похоже 2,0 с 4 акпп. Я был не прав что вариатор. Но этот автомат нормально реагирует на газ. Так что мужики просто над зрителем издеваются по ходу. Только тужаться и кряхтят в камеру , а педаль не трогают
sergei вне форума
 
Lumi
Старший научный сотрудник
Skoda Octavia A7 fl 2017
CZDA (1.4TSI, 150hp) DQ200 (DSG-7, "сухая")
Сообщений: 571
Получил "Мне нравится"86  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 09.05.2016
28.05.2016 14:17
Сообщение от wolfok Посмотреть сообщение
Современные, значит модели 2016 года. Audi A3 начнет продаваться этим летом, в том числе в России. Имеется ввиду то, что не придется много крутить руль, чтобы резко повернуть, а заметно меньше, чем на обычной машине.
Хе, так тут раз-два и обчелся. Да и на цену посмотрите... 800 и 1,8- разницу чувствуете?

Сообщение от wolfok Посмотреть сообщение
Это как раз нисколько этому не противоречит. Поскольку при наличии достаточной нагрузки (сопротивления качению) и при резком нажатии на педаль газа происходит переход на пониженную передачу (kickdown).
Вот, а на видео этого не видно, а значит педаль в пол не нажимали.

Сообщение от sergei Посмотреть сообщение
нет, в гору нормально даже 1,6 с вариатором лезет, у него же под нагрузкой быстро передаточные числа меняются. Плюс режим "спорт"
Не верю. И да, а будет ли режим спорт?

Сообщение от sergei Посмотреть сообщение
То, что Каптюр прыгнул - респект ему. Значит на все 100% в подвеске уверены. Ланцер Эво тоже может и прыгает, а языком болтать "якобы я могу, но мне не к лицу, типа я Тойота" , это любой производитель может , но кстати скромно умалчивают
При чем тут производитель, если прыжок совершали журналисты?
Любая машина может прыгнуть и дальше поехать. То, что на других не прыгали- не говорит о том, что они не могут прыгать.

Сообщение от sergei Посмотреть сообщение
Если там 2,0 с автоматом (согласен древний ) , почему он этот автомат не перевел в "2" , а как идиот тихонечко педальку гладит? Володя прав, если бы даванул - "кик" с оборотами в 3- 4 тысячи
Вы цитаты путаете
Я и говорю к этому, что скорость уклон и обороты со словами "педаль в пол"- не стыкуется.

Сообщение от sergei Посмотреть сообщение
Думаю он тут просто сам запутался, имея ввиду, что 40 км/час при 2000 оборотах соответствует второй передаче.
Я не запутался. Почитайте внимательнее:
Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
Посмотрите на скорость, посмотрите на тахометр. Мне что то подсказывает, что машина едет на 2-й передаче, а это противоречит фразе "педаль в пол".
Lumi вне форума
 
sergei
Доцент
 
Аватар для sergei
Kia Sportage 2,0 4WD lux 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 1,632
Получил "Мне нравится"244  Отдал "Мне нравится"65
В клубе с 09.05.2016
28.05.2016 14:32
[QUOTE=Lumi;15335]Хе, так тут раз-два и обчелся. Да и на цену посмотрите... 800 и 1,8- разницу чувствуете?
Про педаль в пол, я с вами 100% согласен. Кстати, похоже тут на Хендай Крета-клубе народ зажрался )) Икону стиля и мечту Тойоту Прадо россиянин берет за 2,3 миллиона с четырех-ступным автоматом (двигатель 2,7) и не выпендривается )) Хотите 4,0 платите за 3 миллиона

Сообщение от sergei Посмотреть сообщение
...
Луми, еще раз подтверждаю Вашу правоту по 2 передаче, но считаю, что ребята халтурили и не юзали машинку как положено
sergei вне форума
 
Lumi
Старший научный сотрудник
Skoda Octavia A7 fl 2017
CZDA (1.4TSI, 150hp) DQ200 (DSG-7, "сухая")
Сообщений: 571
Получил "Мне нравится"86  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 09.05.2016
28.05.2016 14:39
Сообщение от sergei Посмотреть сообщение
Про педаль в пол, я с вами 100% согласен. Кстати, похоже тут на Хендай Крета-клубе народ зажрался )) Икону стиля и мечту Тойоту Прадо россиянин берет за 2,3 миллиона с четырех-ступным автоматом (двигатель 2,7) и не выпендривается )) Хотите 4,0 платите за 3 миллиона
У Прадо уже только 6 ступенчатые автоматы
Для меня Прадо и Тойота в общем, не является мечтой. За цену Прадо (71 тысячу считать не будем и округлим до 2-х миллионов) предпочел бы BMW 1 или 3 серии или X1. Даже Mini предпочел бы больше.
Lumi вне форума
 
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 04:17. Часовой пояс GMT +3.