Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
ChiefTech
Член-корреспондент
 
Аватар для ChiefTech
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 4,616
Получил "Мне нравится"1691  Отдал "Мне нравится"2558
В клубе с 02.09.2016
08.01.2017 01:48
Сообщение от Колян Посмотреть сообщение
У нас по городу бегает тестдрайвовский,видел. Больше пока не встречались.
Аналогично. Хендай Креты встречаются повсеместно. А Каптюр - только тестдрайвовский.

ChiefTech вне форума
 
Sasha
Старший научный сотрудник
Может Hyndai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 674
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"64
В клубе с 28.11.2015
08.01.2017 09:51
Сообщение от ChiefTech Посмотреть сообщение
Аналогично. Хендай Креты встречаются повсеместно. А Каптюр - только тестдрайвовский.
У себя в городе ни одной Креты не видел,а Каптюры встречаются
Sasha вне форума
 
olegus74
Академик
Seltos 2020
1.6 AT6 - 2WD
Сообщений: 5,794
Получил "Мне нравится"1782  Отдал "Мне нравится"1512
В клубе с 18.05.2016
08.01.2017 10:22
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
У себя в городе ни одной Хендай Креты не видел,а Каптюры встречаются
у нас есть и те и другие, но Каптюров больше.
olegus74 вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Игорь 24
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 203
Получил "Мне нравится"25
В клубе с 11.09.2016
08.01.2017 10:26
Каптюр более доступен, его купить дешевле получается, т.к не впаривают оф.дил. допов, а на оборот предлагают варианты скидок.
Игорь 24 вне форума
 
olegus74
Академик
Seltos 2020
1.6 AT6 - 2WD
Сообщений: 5,794
Получил "Мне нравится"1782  Отдал "Мне нравится"1512
В клубе с 18.05.2016
08.01.2017 10:28
Сообщение от Игорь 24 Посмотреть сообщение
Каптюр более доступен, его купить дешевле получается, т.к не впаривают оф.дил. допов, а на оборот предлагают варианты скидок.
однако пока по статистике продаж больше продано Крет.
olegus74 вне форума
 
Игорь 24
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 203
Получил "Мне нравится"25
В клубе с 11.09.2016
08.01.2017 10:31
Надежность, марка и опыт владения хендай.

Показатель продаж.
Игорь 24 вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Бывалый60
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Бывалый60
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 406
Получил "Мне нравится"70  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 07.01.2017
08.01.2017 10:36
Смотрел я Каптюр в салоне такое убожество.и вонь хоть противогаз одевай .ну а так внешне он смотрится хорошо.но я то внутри собираюсь сидеть а не рядом с ним бежать
Бывалый60 вне форума
5
Юрий-Е
Студент
Пежо-408 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 60
Получил "Мне нравится"45
В клубе с 29.10.2016
08.01.2017 23:49
Сообщение от olegus74 Посмотреть сообщение
у нас есть и те и другие, но Каптюров больше.
я тоже много времени на дороге, и, всё по честному, Хюндай Крета значительно больше.
Уточняю - это Краснодар.
Юрий-Е вне форума
 
NightZerg
Абитуриент
Renault Kaptur 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 6
Получил "Мне нравится"18
В клубе с 09.01.2017
09.01.2017 02:19
Всем привет!!! Очень интересно читать тему обсуждения Хендай Креты\Каптюра на форумах обоих авто.
Я, как можно понять из профиля, являюсь владельцем Каптюра. Но интересуюсь и Кретой, как возможной машиной для родителей. Поэтому сижу и на форуме Каптюра(как владелец) и на форуме Хендай Креты(ради интереса и как предполагаемый покупатель).
Попробую описать свои ощущения от Каптюра, его минусы и плюсы и ту информацию, которую я подчерпнул из форума от других владельнец. Также интересно услышать реальный отзыв владельнец с плюсами и минусами Хендай Креты.


--------------------------------------------------------------------------------
Плюсы Каптюра:

1) Неубиваемая подвеска. Ну она просто не пробивается. Каптюр - это первая машина такого размера( до этого ездил только на Оке и Матизе), а как следствие, я всё еще иногда попадаю в ямы. Подвеска проглатывает огромные ямы на 11/10. Звук мягкий, никакого пробоя и даже намека на него. Его нет от слова СОВСЕМ
2) Хороший свет(субъективно, сравнивая с другими авто на дороге\во дворе)
3) Просвет в 20.4 см позволяет катать по снегу(в пределах разумного) даже на моноприводе(собственно, им я и владею), машина не зарывается. Запрыгивать на бордюры легко. Если честно, то кажется, что и его маловато, напишите, как вам просвет на Хендай Крете 19см( а с защитой вроде бы поменьше)

4) Нравится багажник прямоугольной формы. Многие, почему-то его ругают, хотя по мне это отличный вариант: уже много-много раз укладываю всё в багажник по принципу от стенки-к центру, а таким образом получается, что вещи упираются на ровную стенку и не наровят куда-то двигаться по багажнику, так как у них постоянный упор и им некуда деваться.

5) Хорошая, как по мне, эргономика в салоне:
- кнопки запирания дверей на панеле, так что пассажир будучи в салоне один(пока я куда-то отошел) легко запирает двери
- руль очень удобный.
- подрулевой джойстик управления магнитолой также очень удобен: он постоянно находится на одном и том же месте, и спустя 1 дня езды я уже вслепую в 100% случаев нажимал нужные кнопки и моментально находил его.
- Кнопка круизом(которую я нажимаю 1-2 раза за поездку: включаю\выключаю) находится в странном, но всё же приемлимом месте. Её нажимаешь, только чтобы отключить всю функцию круиз-контроля(т.е. её можно один раз нажать и воообще никогда больше не трогать). ВСЁ управление круизом, как таковым, на руле.
Да и в целом, все остальные кнопки находятся там, где и должны. Никаких вопросов нет.

6) Отличная шумоизоляция. Дорогу и двигатель практически не слышно. Реально на скорости около 100 начинаешь слышать ветер. Мотор начинаешь слышать начиная примерно с 3-3.5к оборотов(начинаешь, т.е. ты уже уверенно различаешь его рокот, а не путаешь с дорогой и т.д.)

7) Расход 1.6л движка средний 8.5 литров(с учётом зимы считаю, нормальным\хорошим показателем)

8) Хорошая посадка. Как спереди так и сзади. Боковая поддержка очень ощутимо, сиденья большие, широкие и достаточно длиные.

9) Еще раз не могу не похвалить прикрытые пороги. Они всегда практически чистые!!! Практически, это значит, что если не мыть машину 1 месяц в условиях каждодневной езды по Москве на порогах есть пару капель грязи( видимой), в остальном же они чистые.

10) Обогрев сидений хоть и с одним режимом, но работает хорошо. Не перегревает, греет достаточно быстро( НО!!! Это всё работает только тогда, когда на них кто-то сидит, а иначе греет слабовато. Возможно так и задумано.

11) 1.6л двигатель греется очень быстро (опять же личное мнение). При -28 градусах за 10 минут работы в салоне уже можно комфортно сидеть. Теплый воздух пошел примерно минуты через 4
12) 1.6л двигатель по последним данным с форумах у всех заводится отменно. На форумах мелькают цифры, говорящие о том, что до -35 у всех заводится с первого раза без вопросов. У меня же при -28 градусах стартер крутил секунды 2.5 и двигатель завелся без вопросов.

13) Хороший штатный звук( насколько он может быть хорошим у авто за 900к с четырьмя динамиками). Радио ловится отлично. Флешки читает, с телефоном синхронизируется без вопросов.

14) Хорошая\нормальная управляемость. В поворотах я бы не сказал, что авто сильно кренится, по крайней мере, я такого не замечал. Нормально еду с другими авто B\C класса( скорость нет необходимости снижать)
------------------------------------------------------------------------------------------
Теперь о минусах, которых у Каптюра тоже не мало (где-то будет мелькать сравнение с Кретой)

1) Подвеска жестковатая. Не знаю как на Хендай Крете, но на Каптюре по ощущения подвеске пофиг на всё абсолютно, но в то же время ты не ждешь того, что мелкая кочка будет хоть и совсем слабо, но всё же передаваться на пятую точку. Да, всё проходит очень гладко, то есть без ударов, но всё же кочки чувствуются. Думал, что не будет :). Вообще, пока езжу на Каптюре возникает одно желание: вообще ямы не объезжать: его, что на мелких чуток потрясывает, что на средних. Про большие писал в первом пункте

2) Дворники это такая БОЛЬ, что я вам не могу словами передать. Никамими. Я просто каждый день вспоминмаю о них и тут же на меня наступает минутка грусти. А когда еду, то иногда всхлипываю, наблюдая, как два подобия дворника пытаются делать свою работу.
Ребята из РЕНО решили, что нужно поставить самые дешевые дворники и сделать при этом уникальные крепления на поводках. В итоге: дворники скрипят, чистят очень-очень-очень плохо и с этим пока ничего нельзя сделать без переделок. А их две:
-ставятся другие резинки
-Меняются поводки на поводки от Шевроле Каптивы, и проблема уходит навсегда

3) Места по сравнению с Кретой сзади меньше. Я бы сказал ощутимо. Т.е. даже после того, как я приехал из салона Хендэ в салон Рено спустя месяц, это было заметно.

4) Ниши на центральном тоннеле, с моей точки зрения, сделано намного хуже, чем на Хендай Крете. Там один уродский подстаканник и одна ниша, в которой!!! розетка. Но она одна и там лежит телефон обычно(мой или пассажира). Как следствие, заряжать телефоны не очень удобно(я бы сказал, совсем не удобно)

5) Каптюр с двигателем 2.0л не заводится в мороз. Именно 2.0 не заводится. На форумах грешат на прошивку.
6) Странное включение обогрева сидений. Круиз, как я писал выше проблем не вызывает. Его включил раз и хоть совсем не отключай. То ли дело обогрев сиденья в странном месте(когда объясняешь пассажирам, а потом смотришь, как они ищуют эту кнопку, становится их жалко). Она еще и без подсветки. Не критично, но всё же. Решение в Хендай Крете нравится намного больше.

7) Некоторые моменты в логике работы систем очень странные для русского человека. Приведу пару примеров:
- Если включался омыватель лобового стекла, то при включении задней передачи
автоматически включается задний дворник. Как следствие, можно поцарапать
стекло. Не отключается в авто без мультимедийной установки( в противном
случае можно через нее сделать)
- Нельзя завести снять заведенное автозапуском авто с сигналки, не глуша
двигатель. Понятно, что это дополнительная мера против угона, но всё же зимой
жалко заводить лишний раз :)

8) Проблемы с клапаном выхлопных газов( вроде бы так). Если зайти на форум, то
там огромная тема с данной проблемой. Меняется по гарантии. Но всё же неприятно

9) Не отключается ESP на переднеприводной версии(собственно, как писал выше, такой я и владею). Пока не сталкивался с необходимостью такого действия, но всё же хотелось бы иметь такую возможность.

10) Масло в коробке с завода это полный атас. В -28 оно как пластилин(по ощущениям от рычага кпп). В нормальное состояние кпп приходит только после 10 минутного прогрева и 10 минутной езды. Свечи с завода(на движке 2.0) такая ерунда как и масло. Дешевые и их заливает(еще одна из причин невозможности запустить двигатель 2.0 на морозе).
11) Печка плохо дует в ноги. В салоне может быть жара адская, печка на "2" из "4", а ногам всё равно прохладно. Не холодно, но и жара особо не чувствуется. На оке печка работала в пол силы и там после 1 часа езды невозможно ездить было с открытой в ноги печкой. Жарило очень сильно. А тут такого нету. Минусик Каптюру.

--------------------------------------------------------------------------------------
Если вы дочитали, спасибо Вам:)
Постарался расписать свое мнение. Покупкой доволен, пока поводов задуматься о совсем выборе не было(Ну ни считая того, что когда я выехал из салона, дворники начали скрипеть примерно через минут 30, но месяц чистили вполне годно:)

Если интересно, задавайте вопросы, я с удовольствием отвечу на них. Если тут есть Каптюроводы, то напишите, такие же у вас впечатления об авто или есть что-то другое. Также если не трудно, напишите реальный отзыв о Хендай Крете. С уважением.
NightZerg вне форума
14
ChiefTech
Член-корреспондент
 
Аватар для ChiefTech
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 4,616
Получил "Мне нравится"1691  Отдал "Мне нравится"2558
В клубе с 02.09.2016
09.01.2017 04:28
Сообщение от NightZerg Посмотреть сообщение
Также если не трудно, напишите реальный отзыв о Хендай Крете.
Спасибо за интересный и непредвзятый отзыв а Каптюре, было интересно читать. Мой отзыв о двухлитровой Крете находится тут: Hyundai Creta Comfort+Advanced 2.0 АКПП "Предмаксималка"
Вот еще тема по этому вопросу: Все неудобства и странности в Хендай Крета

ChiefTech вне форума
 

Метки
kaptur, renault captur, renault kaptur

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 07:29. Часовой пояс GMT +3.