Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
Cubinec
Член-корреспондент
Рено Каптур 4х4 2021
1.33 Вариатор
Сообщений: 3,800
Получил "Мне нравится"693  Отдал "Мне нравится"1334
В клубе с 30.09.2015
09.01.2017 06:43
Сообщение от NightZerg Посмотреть сообщение
Всем привет!!! Очень интересно читать тему обсуждения Хендай Креты\Каптюра на форумах обоих авто.
...
Вашу комплектацию видимо объективно надо сравнивать с Крета 1,6 мкпп. У Вас какая комплектация? И сколько отдали за машину?
Спасибо за отзыв, очень полезен.
Cubinec вне форума
 
olegus74
Академик
Seltos 2020
1.6 AT6 - 2WD
Сообщений: 5,794
Получил "Мне нравится"1782  Отдал "Мне нравится"1512
В клубе с 18.05.2016
09.01.2017 08:55
@NightZerg, хорошее объективное сравнение)))

Сообщение от NightZerg Посмотреть сообщение
Также интересно услышать реальный отзыв владельнец с плюсами и минусами Хендай Креты.
нипишу своё сравнение, но поскольку не тестировал Каптюр, то большую часть сравнения Креты проведу с моим предидущим Меганом.
_______________________________________

Сообщение от NightZerg Посмотреть сообщение
2) Хороший свет(субъективно, сравнивая с другими авто на дороге\во дворе)
меня в Крете на нелинзованной оптике устраивает ближний (но я поставил лампы +50 мощность такая-же т.е.50Вт), а вот дальний не очень.

Сообщение от NightZerg Посмотреть сообщение
Если честно, то кажется, что и его маловато, напишите, как вам просвет на Хендай Крете 19см( а с защитой вроде бы поменьше)
в моей повседневной эксплуатации хватает, чувствуется что есть запас в сравнении с седанами "В" и "С" классов. Поначалу осторожничал, но впоследствии понял что Хендай Крета позволяет в большинстве ситуаций, да и в городе по колее (снега много и не чистят вовремя) вести себя вольготно.
Тут позавчера довелось развернуться в поперёк зимней утрамбованной колеи, делал это быстро т.е. не осторожничал (потому как мешал другим машинам), так вот благодаря относительно энергоёмкой подвеске не чиркнул бампером, хотя в один момент ожидал что сейчас приложусь но нет, т.е. свесы позволяют.

Сообщение от NightZerg Посмотреть сообщение
Нравится багажник прямоугольной формы.
багажник Креты нравится больше в сравнении с Каптюром - органайзером под полом, крепкой складывающейся полкой, и запаска чистая внутри (а не как в переднеприводном Картюре под брюхом, также знаком и по Мегану с этим минусом). И благодаря тому что он расширяется к верху использовал эту форму под хранение черенка от лопаты - уложил поперёк, сам ковш от лопаты лежит под ним. Т.е. когда нужна лопата быстро собрал, не надо разобрал, при этом имею полноценную лопату с длинным черенком.
И доступ к органайзеру всегда открыт не чем не перегорожен.

Сообщение от NightZerg Посмотреть сообщение
подрулевой джойстик управления магнитолой также очень удобен: он постоянно находится на одном и том же месте, и спустя 1 дня езды я уже вслепую в 100% случаев нажимал нужные кнопки и моментально находил его.
с этим согласен, на Мегане также было и полностью устраивало, хотя и к тому что на Крете на руле быстро к этому привык.

Сообщение от NightZerg Посмотреть сообщение
Отличная шумоизоляция. Дорогу и двигатель практически не слышно.
как в Каптюре не знаю, не ездил. Хендай Крета в сравнении с Меганом - чуть шумнее от колес, но только в дождь когда вода бьет в локера (на Крете они все полноценные так-же как и было на Мегане). А вот по двигателю Хендай Крету слышно после 3000об, т.е. на механике это соответствует на 6-ой 117км/ч, т.е. вполне приличная скорость.

Сообщение от NightZerg Посмотреть сообщение
Расход 1.6л движка средний 8.5 литров(с учётом зимы считаю, нормальным\хорошим показателем)
у меня зимой на механике средний с учетом прогревов с автозапуска и езда по городу 10л на сотку. Как купил машину проверил чисто трассовый расход, при этом ехал 110-120, на обгонах 140, средний вышел по БК 6,5л на сотку. Двигателя 1,6л Крете на механике хватает.

Сообщение от NightZerg Посмотреть сообщение
Еще раз не могу не похвалить прикрытые пороги. Они всегда практически чистые!!!
с этим да, на Крете хуже и ничего с этим не поделать.

Сообщение от NightZerg Посмотреть сообщение
Обогрев сидений хоть и с одним режимом, но работает хорошо. Не перегревает, греет достаточно быстро
трёх режимный обогрев на Крете удобен. Когда выхожу из магазина, т.е. машина уже остывшая включаю на "3" - моментально тёплая сидуха как снизу так и со спины. Положением "1" пользуюсь когда выхожу из дома и перед тем как обметать снег включаю попогрей.
Сообщение от NightZerg Посмотреть сообщение
1.6л двигатель греется очень быстро (опять же личное мнение)
с этим в Крете всё гут, греется двигатель быстро - 5-7мин на ХХ 50гр, в движении динамика прогрева ещё быстрее.

Сообщение от NightZerg Посмотреть сообщение
1.6л двигатель по последним данным с форумах у всех заводится отменно
Крета себя в морозы уже показала очень достойно, причём как 1,6л так и 2,0л.

Сообщение от NightZerg Посмотреть сообщение
Хороший штатный звук( насколько он может быть хорошим у авто за 900к с четырьмя динамиками). Радио ловится отлично. Флешки читает, с телефоном синхронизируется без вопросов.
на это я тоже не жалуюсь, штатного звука как по мне так хватает. Удобство пользования также устраивает.

Сообщение от NightZerg Посмотреть сообщение
Хорошая\нормальная управляемость. В поворотах я бы не сказал, что авто сильно кренится, по крайней мере, я такого не замечал
удивительно но факт Хендай Крета в поворотах кренится меньше Мегана. Хотя подвеска Мегана при хорошей энергоёмкости была чуть комфортней Кретовской. Хотя подвеска Креты тоже комфортна, но чуть более упруга.

Сообщение от NightZerg Посмотреть сообщение
Дворники это такая БОЛЬ, что я вам не могу словами передать. Никамими. Я просто каждый день вспоминмаю о них и тут же на меня наступает минутка грусти. А когда еду, то иногда всхлипываю, наблюдая, как два подобия дворника пытаются делать свою работу.
Ребята из РЕНО решили, что нужно поставить самые дешевые дворники и сделать при этом уникальные крепления на поводках.
да похоже у Рено это наследственное, по Мегану также скажу что штатные дворники это беда, мало того что чистили хреновасто - полосили, так и эффект фирменной "сопли" как на Дастерах Логанах. Эффет "сопли" убирал путем подбора водительской щётки чуть длиннее чем штатная. А вот скачеством очистки - более менее устроили дворники "Чемпион", и ещё потому как в комплекте с "Чемпионами" шли 5-ть переходников, один из которых подходил под "фирменное" реновское крепление.

Сообщение от NightZerg Посмотреть сообщение
3) Места по сравнению с Кретой сзади меньше. Я бы сказал ощутимо. Т.е. даже после того, как я приехал из салона Хендэ в салон Рено спустя месяц, это было заметно.

4) Ниши на центральном тоннеле, с моей точки зрения, сделано намного хуже, чем на Хендай Крете. Там один уродский подстаканник и одна ниша, в которой!!! розетка. Но она одна и там лежит телефон обычно(мой или пассажира). Как следствие, заряжать телефоны не очень удобно(я бы сказал, совсем не удобно)
да, это факт.

Сообщение от NightZerg Посмотреть сообщение
Некоторые моменты в логике работы систем очень странные для русского человека. Приведу пару примеров:
- Если включался омыватель лобового стекла, то при включении задней передачи
автоматически включается задний дворник. Как следствие, можно поцарапать
стекло. Не отключается в авто без мультимедийной установки( в противном
случае можно через нее сделать)
этот алгоритм видать с Мегана перекочевал, а мне такая функция даже нравилась в дождь при движении задним ходом стекло дворник очищал.

Сообщение от NightZerg Посмотреть сообщение
Не отключается ESP на переднеприводной версии(собственно, как писал выше, такой я и владею). Пока не сталкивался с необходимостью такого действия, но всё же хотелось бы иметь такую возможность.
да, на мой взгляд серьёзная недоработка, кстати на Х-реях это пофиксили.

Сообщение от NightZerg Посмотреть сообщение
Масло в коробке с завода это полный атас. В -28 оно как пластилин(по ощущениям от рычага кпп). В нормальное состояние кпп приходит только после 10 минутного прогрева и 10 минутной езды.
с этим в Крете порядок. Нарекание есть только на педаль сцепления, в морозы ниже -20С, если ехать по трассе то педаль становится ватной, т.е. прожимается туже с усилием, поэтому в решетку радиатора в нижнюю часть установил сплен - установил снаружи, вставил в натяг - держится нормально.

Сообщение от NightZerg Посмотреть сообщение
Печка плохо дует в ноги. В салоне может быть жара адская, печка на "2" из "4", а ногам всё равно прохладно.
с этим в Крете порядок, у меня ноги не мёрзнут - климат стоит на 20.5С.
На Мегане ногам даже жарко было.

_________________________________________
Сообщение от NightZerg Посмотреть сообщение
Я, как можно понять из профиля, являюсь владельцем Каптюра. Но интересуюсь и Кретой, как возможной машиной для родителей. Поэтому сижу и на форуме Каптюра(как владелец) и на форуме Хендай Креты(ради интереса и как предполагаемый покупатель).
если родителям нравится Хендай Крета, тогда брать однозначно, особенно если их выбор АКПП.
Я также стоял перед выбором Каптюр или Хендай Крета.
Выбрал Хендай Крету потому как больше понравилась эргономика, удобней багажник, больше места в салоне, надёжность корейцев, в техничеком плане проще обслуживать машину т.к. замену расходников произвожу самостоятельно.
olegus74 вне форума
6
NightZerg
Абитуриент
Renault Kaptur 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 6
Получил "Мне нравится"18
В клубе с 09.01.2017
09.01.2017 11:03
Спасибо огромное за отзыв. Родителям особо без разницы: ездят женщины на дачу в основном, и как следствие им хочется машинку с просветом бОльшим, чем у обычных легковым автомобилей). Для них склоняюсь в сторону Креты.
По поводу комплектации Каптюра: Kaptur 1.6 Drive(механика). Цена была 930тыс., но с учётом скидки по утилизации и еще доп скидки, она вышла 875тыс.(+коврики). Покупал в октябре у Хёндэ не было скидок по утилизации, и это стало самым весомым аргументов в выборе Каптюра.

Про запаску у Каптюра не могу с вами не согласится: расположение совсем неудачное. Пока(тьфу-тьфу) не возникало потребности достать её, но чувствую, что в случае такой необходимости меня ожидают танцы с бубном и грязное колесо(висит под днищем).

А по поводу расхода на Каптюре еще могу добавить: как писал выше, езжу в смешанном цикле и расход составляет 8.5л средний по БК. НО! Иногда езжу по трассе 150км в одну сторону. После поездки в два конца расход не падает. Не знаю отчего это: то ли слишком малый пробег(около 300км в две стороны) для снижения среднего расхода, то ли по трассе Каптюр есть немалое количества бензина (думаю, что всё же первое).
NightZerg вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Эльдар
Академик
 
Аватар для Эльдар
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 7,994
Получил "Мне нравится"1757  Отдал "Мне нравится"250
В клубе с 08.09.2016
09.01.2017 11:08
Сообщение от NightZerg Посмотреть сообщение
в случае такой необходимости меня ожидают танцы с бубном и грязное колесо(висит под днищем)
Снимаемое колесо будет тоже грязным - все равно извазюкаешься.)))

Мои авто: Калина (продана), Getz 1.4 АТ (продана), i30 1.6 AT, Крета 1.6 АТ, Рио 1.6 АТ
Эльдар вне форума
 
Андрей Фатеев
Студент
 
Аватар для Андрей Фатеев
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 72
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 18.12.2016
09.01.2017 17:14
Приветствую всех. Сегодня специально заехал в Рено и посмотрел Каптюр. Скажу сразу я ростом 1,8- 1.9 м, спереди сел подогнал все под себя вроде ничего, но первое впечатление что потолок давит, ну ладно. Решил посмотреть как сзади, честно говорю садился за водительским сидением с трудом, места почти нет. По сравнению с Кретой места маловато. А так багажник приличный, но кармашков нет. И честно говоря не впечатлила. КРЕТА круче!!!
Андрей Фатеев вне форума
 
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,338
Получил "Мне нравится"3421  Отдал "Мне нравится"1578
В клубе с 13.08.2016
09.01.2017 17:25
Из всего сказанного не согласен только вот с этим
Сообщение от olegus74 Посмотреть сообщение
с этим в Хендай Крете всё гут, греется двигатель быстро - 5-7мин на ХХ 50гр, в движении динамика прогрева ещё быстрее.
Долго ХК греется, дольше чем Солярис, при чём в полтора раза дольше, судя по расстоянию, которое увеличилось с 3-х километров почти до 5-ти, до полного прогрева ОЖ. Дорога одна и та же.
Вячеслав 2 на форуме
 
Эту рекламу можно отключить.
dragon772
Академик
 
Аватар для dragon772
Hyundai Creta 4WD Comfort+Advanced 2016
2л АКПП
Сообщений: 5,665
Получил "Мне нравится"969  Отдал "Мне нравится"139
В клубе с 27.07.2016
09.01.2017 17:37
Сообщение от olegus74 Посмотреть сообщение
ничего с этим не поделать.
Покупаем уплотнители,ставим и чистые пороги.
Вложения
23223.JPG  

dragon772 вне форума
 
Игорь Саннер
Профессор
 
Аватар для Игорь Саннер
Hyundai Creta Серый 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,910
Получил "Мне нравится"756  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 03.08.2016
09.01.2017 17:45
Сообщение от dragon772 Посмотреть сообщение
Покупаем уплотнители,ставим и чистые пороги.
Где? Кинь в личку.
Игорь Саннер вне форума
 
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,338
Получил "Мне нравится"3421  Отдал "Мне нравится"1578
В клубе с 13.08.2016
09.01.2017 17:49
Сообщение от Андрей Фатеев Посмотреть сообщение
Скажу сразу я ростом 1,8- 1.9 м
А с чем связана такая разница в росте? Мне на ум только каблуки приходят))
Вячеслав 2 на форуме
1
dragon772
Академик
 
Аватар для dragon772
Hyundai Creta 4WD Comfort+Advanced 2016
2л АКПП
Сообщений: 5,665
Получил "Мне нравится"969  Отдал "Мне нравится"139
В клубе с 27.07.2016
09.01.2017 17:50
@Игорь Саннер,
Всё давно,уже в публичном доступе

dragon772 вне форума
 

Метки
kaptur, renault captur, renault kaptur

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +3.