Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
xReason
Старший научный сотрудник
 
Аватар для xReason
Tiguan 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 796
Получил "Мне нравится"227  Отдал "Мне нравится"41
В клубе с 24.08.2016
Фото: 16
11.02.2017 12:54
Сообщение от NightZerg Посмотреть сообщение
Когда я покупал Хендай Крету, то ничего этого за 900к я получить не мог.
Вы получи старый мотор и фиговую КПП, а после этого все остальные рюшечки уже не интересны
не говоря про B0 из которой выжили все, что можно
xReason вне форума
 
Григорий Борисыч
Доцент
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 1,366
Получил "Мне нравится"356  Отдал "Мне нравится"536
В клубе с 11.09.2016
11.02.2017 12:55
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
,добавив немножко,уже можно взять кроссовер классом повыше.
По моему это уже обсуждалось со Споражем.. Начинается новый виток обсуждений
Григорий Борисыч вне форума
 
AV58ru
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AV58ru
Hyundai Solaris II HCr Comfort 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 279
Получил "Мне нравится"77  Отдал "Мне нравится"53
В клубе с 08.02.2017
11.02.2017 13:16
Сообщение от NightZerg Посмотреть сообщение
Отвечу человеку выше, который спрашивал меня, чем Каптюр лучше Дастера? Хм..
Неубедительно, дорогой профессор, неубедительно, как говорил Шерлок Холмс профессору Мориарти. Дустер - брутально и аскетично с необходимым и достаточным набором внедорожных характеристик за существенно низкую цену в отличии от Каптюра.
Сообщение от NightZerg Посмотреть сообщение
глупо отрицать, что в средних комплектациях Хендай Крета слабый конкурент Каптюру.
Статистика продаж говорит об обратном! Повторюсь, Пензенский ОД под завязку (в наличии более 50 Каптюров с птс 2016 года) забит этими авто и никто их не берет в отличии от Дустера 50/50 представленных авто с птс 16/17 года, а вот Крет по наличию нет, очередь на 1/2 года вперед, увы! Крета - красивое и стильное авто, народу нравится! Кроме стильного дизайна - у корейцев имеется полноценный 6-ст. АКПП в отличии от роботизированной коробки рено-ниссан. Вывод: Крета нынче в тренде, вот как-то так, дружище!

ппс мое имхо, каптюры сейчас берут от безисходности, т.е. лишь по причине того, что креты в дефиците, а колхозный дустер у многих вызывает когнитивный диссонанс!
AV58ru вне форума
2
Эту рекламу можно отключить.
olegus74
Академик
Seltos 2020
1.6 AT6 - 2WD
Сообщений: 5,794
Получил "Мне нравится"1782  Отдал "Мне нравится"1512
В клубе с 18.05.2016
11.02.2017 13:52
Сообщение от Григорий Борисыч Посмотреть сообщение
Начинается новый виток обсуждений
буксуем)))

Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
Неубедительно, дорогой профессор, неубедительно, как говорил Шерлок Холмс профессору Мориарти. Дустер - брутально и аскетично с необходимым и достаточным набором внедорожных характеристик за существенно низкую цену в отличии от Каптюра.
вот для того и создают один и тот-же автомобиль в разных вариациях/версиях.
Чтобы в итоге побольше к себе покупателей завлечь, одному нравится Каптюр другому Дастер.
Аналогия с Рио/Солярисом.

Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
а вот Крет по наличию нет, очередь на 1/2 года вперед, увы! Хендай Крета - красивое и стильное авто, народу нравится! Кроме стильного дизайна - у корейцев имеется полноценный 6-ст. АКПП в отличии от роботизированной коробки рено-ниссан. Вывод: Хендай Крета нынче в тренде, вот как-то так, дружище!
хендай все правильно сделал, корейцам давно не давала покоя мысль, что французы по сути одни имеют рынок России в сегменте B-SUV. Вот с выходом Хендай Креты они переманили к себе часть покупателей.
olegus74 вне форума
3
AV58ru
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AV58ru
Hyundai Solaris II HCr Comfort 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 279
Получил "Мне нравится"77  Отдал "Мне нравится"53
В клубе с 08.02.2017
11.02.2017 13:59
Сообщение от olegus74 Посмотреть сообщение
хендай все правильно сделал, корейцам давно не давала покоя мысль, что французы по сути одни имеют рынок России в сегменте B-SUV. Вот с выходом Хендай Креты они переманили к себе часть покупателей.
+много! Причем ХС порвал сначала аскетичные логаны, а сейчас ромбошильдики в сегменте B-SUV. Меня всегда поражала позиция "боевых фр. хомячков", дескать, нет абс, пб переднего пассажира и не надо - вся безопасность в голове, ну и что, что их древний 8-клоп образца 70хх, зато надежный. Кстати, Дустеры бедностью комплектаций также поражают - цена под лям, а порой ни задних эсп, ни подлокотника, ни подогревов сидушек и эл. зеркал нет - беда! Кстати, 4ВД априори должен иметь ЕСП в базе, ибо на полном приводе при резком ускорении или торможении улететь с трассы проще простого. Кстати, опция ЕСП у Дустеров такая же редкость, как АБС у дористайлинговых логанов и то как опция в предмаксималке. Этакое неуважение реношников к своим клиентам, просто парадокс какой-то!
Сообщение от olegus74 Посмотреть сообщение
одному нравится Каптюр другому Дастер.
Аналогия с Рио/Солярисом..
Имхо, у меня другая аналогия: "один любит арбуз, а другой свиной хрящик ..." (с) "Бесприданница"
AV58ru вне форума
 
Lumi
Старший научный сотрудник
Skoda Octavia A7 fl 2017
CZDA (1.4TSI, 150hp) DQ200 (DSG-7, "сухая")
Сообщений: 571
Получил "Мне нравится"86  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 09.05.2016
11.02.2017 14:22
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
Кстати, 4ВД априори должен иметь ЕСП в базе, ибо на полном приводе при резком ускорении или торможении улететь с трассы проще простого.
Скажу больше, тут и трассы не надо, достаточно городских скоростей, чтобы понять, что полный привод даже с ЕСП может заскользить! Сначала я это ощутил на BMW, но потом сумел отправить в слабо контролируемое скольжение и Хендай Крету. Оба случая происходили в городе и оба раза делал намеренно, но это "намеренно" может легко быть и случайным.
P.S. По наблюдению: если в случае BMW система еще была способна контролировать ситуацию, а при сбросе газа ситуация тут же стабилизировалась, то в случае с Хендай Крета сброс газа (естественная реакция при испуге за рулем) ситуация никак не стабилизировалась и приходилось действовать против естественного рефлекса.
P.S.S. Моноприводную BMW (классическую, с задним приводом) в занос отправить не смог, ESP пресекала провокации на корню. Максимум- легкий сдвиг на пару см.
Lumi вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
AV58ru
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AV58ru
Hyundai Solaris II HCr Comfort 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 279
Получил "Мне нравится"77  Отдал "Мне нравится"53
В клубе с 08.02.2017
11.02.2017 14:34
Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
Скажу больше, тут и трассы не надо, достаточно городских скоростей, чтобы понять, что полный привод...
Кстати, всем рекомендую посмотреть на эту тему сюжет из передачи "Главная дорога" (НТВ) от 04.02.17г. Ссылка на ютуб почему-то тут на форуме не вставляется.
AV58ru вне форума
 
SERG1976
Аспирант
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 124
Получил "Мне нравится"40  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 03.12.2016
Фото: 4
11.02.2017 15:25
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
Неубедительно, дорогой профессор, неубедительно, как говорил Шерлок Холмс профессору Мориарти....
Прав на ВСЕ 100%.
SERG1976 вне форума
1
NightZerg
Абитуриент
Renault Kaptur 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 6
Получил "Мне нравится"18
В клубе с 09.01.2017
11.02.2017 16:57
Сообщение от xReason Посмотреть сообщение
Вы получи старый мотор и фиговую КПП, а после этого все остальные рюшечки уже не интересны
не...
Во-первых, чем плох мотор 1.6 на каптюре? Он проверен годами на ниссанах и проблем не было. Обычная рабочая лошадка.
Во-вторых, чем плоха МКПП на Каптюре? У меня с ней нет никаких проблем и мне они не известны. По-моему, она ничем не хуже 6-ст МКПП Хендай Креты. Не
В-третьих, а чем плоха B0? Все её хвалят, а вам она чем-то не нраится? Чем, аргументируйте? Чем подвеска Хендай Креты лучше? Тем, что новее? И что?)))

Лично к вам обращаюсь: зачем вы взяли Хендай Крету, когда могли взять солярис? Просвет у креты с защитой 17см, вроде бы. Ну у соляриса, думаю, что 15. Внутри же они как два брата. Зачем же вы тогда потратили 1к++ за солярис с "рюшечками"? Правильно, да потому что мир такой. И у Вас и у меня не было денег на кроссовер получше, типо Тигуана или C-RV. И мы купили то, на что хватило денег. И то, что понравилось. Вот и всё.
NightZerg вне форума
 
Д.А.В
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Д.А.В
Hyundai Creta 2016
2.0,2WD Comfort+Advanced АКПП
Сообщений: 11,355
Получил "Мне нравится"2261  Отдал "Мне нравится"1145
В клубе с 05.03.2016
11.02.2017 17:06
Сообщение от NightZerg Посмотреть сообщение
чем плох мотор 1.6 на каптюре?
Тем что много нареканий,да хоть на том же Дастер клубе.Течь масла и масложор,мотор не аховый точно
Д.А.В вне форума
 
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +3.