Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
sergei
Доцент
 
Аватар для sergei
Kia Sportage 2,0 4WD lux 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 1,632
Получил "Мне нравится"244  Отдал "Мне нравится"65
В клубе с 09.05.2016
02.07.2016 17:46
так в том и дело, что не однажды каптур облазил и весь обмерил сам лично. и не раз его уже протестил. и не один я - жена и трое моих приятелей.
sergei вне форума
 
Oledk
Младший научный сотрудник
KIA SPORTAGE 2011
2.0 АКПП
Сообщений: 460
Получил "Мне нравится"133
В клубе с 18.06.2016
02.07.2016 18:12
Сообщение от sergei Посмотреть сообщение
так в том и дело, что не однажды каптур облазил и весь обмерил сам лично. и не раз его уже...
Так никто и не говорит, что Каптюр плох. И достоинства тележки дастера тоже всем известны. По месту и удобству задних сидений я просто высказал свои впечатления, может, кому-то важно. Хотя лично мне, по большому счёту, глубоко наплевать, как там будет сзади - 99% времени я езжу или один, или с женой, нам места точно хватит. А багажник я использую в основном для поездок по магазинам, так что его размер меня не пугает. Я как раз и хочу машинку поменьше Спортажа, что бы зря воздух не возить, и не переплачивать за размер во всех смыслах - и при покупке, и при эксплуатации. Гонщиком тоже не являюсь, а при поездках на охоту предпочитаю брать на месте у селян какой-нибудь Уазик - вот там и проходимость реальная, и не жалко
Но что для меня критично - это собственный комфорт за рулём. А это прежде всего комфортная посадка плюс наличие опций по безопасности, климату и т.д. С опциями у Каптюра всё в порядке. А вот неудобная для меня посадка из-за отсутствия вылета руля - это приговор.
Я как то давно сдуру купил самый первый Фокус из первых партий, не обратив внимания, что в моей комплектации сиденье не регулировалось по высоте плюс очень короткая подушка сиденья. Так вот скоро я всё проклял и продал его через год с радостью - на фига мне машина, в которой через час езды по пробкам начинает всё тело ломить? Когда выбирал Спортик, смотрел Форд Кугу - сел в неё - и тут же вылез. Короткая сидушка - мне неудобно, нога будет всё время на весу, дальше смотреть авто было бессмысленно. А сел в Спортик - вот оно, как дома в любимом кресле
Так и с Каптюром - был бы вылет руля - без вопросов. Хотя кому-то наверняка подойдёт.
И вторая вещь, которая немного пугает - как я читал, движок уже полностью делают на Автовазе - стрёмно, согласитесь...
Oledk вне форума
 
sergei
Доцент
 
Аватар для sergei
Kia Sportage 2,0 4WD lux 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 1,632
Получил "Мне нравится"244  Отдал "Мне нравится"65
В клубе с 09.05.2016
02.07.2016 18:31
Сообщение от Oledk Посмотреть сообщение
Так никто и не говорит, что Каптюр плох. И достоинства тележки дастера тоже всем известны. По месту...
Соглашусь, меня это тоже тревожит, но поскольку завод гарантию железно держит - можно не бояться. кроме того этот моторчик ставят на х-рэй и это у них считается оптимальным вариантом. А х-рэйем они не имеют право облажаться )) им тогда Вова с Димой по попке крепко нашлепают ))

Сообщение от sergei Посмотреть сообщение
Соглашусь, меня это тоже тревожит, но поскольку завод гарантию железно держит - можно не бояться....
как охотник - какие стволы имеем?
sergei вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Oledk
Младший научный сотрудник
KIA SPORTAGE 2011
2.0 АКПП
Сообщений: 460
Получил "Мне нравится"133
В клубе с 18.06.2016
02.07.2016 19:12
Сообщение от sergei Посмотреть сообщение
Соглашусь, меня это тоже тревожит, но поскольку завод гарантию железно держит - можно не бояться....
Browning Gold Hunter 12 для себя, МР-153 про запас (ухудшенная копия того же Браунинга), Сайга 410С - для баловства Хотя даже из неё жена умудрялась уточек сшибать
Oledk вне форума
 
sergei
Доцент
 
Аватар для sergei
Kia Sportage 2,0 4WD lux 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 1,632
Получил "Мне нравится"244  Отдал "Мне нравится"65
В клубе с 09.05.2016
02.07.2016 19:25
меня сайга 410 поразила в свое время - этакой крутой автоматик) тут еще мой студент- следователь позвонил:"Ночью перестрелка с городе была и двоих из 410 положили, так что покупайте ее , Сергей Константинович!" ))) но я взял все таки 20К как более надежный, ну и потом нарезные лицензии (сразу 3 ) получил )) но это из-за книги "Капитан Сорви Голова" которую в детстве читал ))
sergei вне форума
 
Oledk
Младший научный сотрудник
KIA SPORTAGE 2011
2.0 АКПП
Сообщений: 460
Получил "Мне нравится"133
В клубе с 18.06.2016
02.07.2016 21:40
Сообщение от sergei Посмотреть сообщение
меня сайга 410 поразила в свое время - этакой крутой автоматик) тут еще мой студент- следователь...
До нарезного так и не дошёл - в основном по уточкам - рябчикам - зайчикам, на больших не хожу. Да и вообще охота для меня это скорее повод отдохнуть и побыть на природе, чем желание получить серьёзный трофей. Хотя азарт, конечно, присутствует
410 - чистый калаш, и лучше всего стреляет пулями - наследство сказывается. А дробь - даже в магнуме там 5 дробин, смех один. Но пулями, тем же магнумом, плюётся очень хорошо - хотя, конечно, это оружие никак не для охоты.
И, что бы тему не засорять - записался завтра на тест драйв Каптюра, цель - посмотреть в действии, насколько будет критичен невыдвижной руль, т.к. сама сидушка, повторюсь, понравилась больше Спортика - поддержка хорошая, седло длинное. И хочется понять, насколько будет козлить на тех же самых лежачих полицейских, насколько валкая на поворотах. На динамику особо обращать внимание не буду, т.к., если буду покупать, то пока нацелился на 1.6 с вариатором в максималке, нефиг лишние деньги тратить на элементарное средство передвижения, Геленвагеном Каптюр всё равно не станет. Потом отпишусь по впечатлениям.
Oledk вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
sergei
Доцент
 
Аватар для sergei
Kia Sportage 2,0 4WD lux 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 1,632
Получил "Мне нравится"244  Отдал "Мне нравится"65
В клубе с 09.05.2016
03.07.2016 06:01
Сообщение от Oledk Посмотреть сообщение
До нарезного так и не дошёл - в основном по уточкам - рябчикам - зайчикам, на больших не хожу. Да и...
меня "военный вид" первой сайги .410 с магазином на 4 патрона поразил, а главное, то что продавец сказал "у вас есть ПРАВО покупать!". понятно она только под пулю. Захотите нарезку оформлять - секретик выдам как сразу 5 лицензий получить ))
sergei вне форума
 
Oledk
Младший научный сотрудник
KIA SPORTAGE 2011
2.0 АКПП
Сообщений: 460
Получил "Мне нравится"133
В клубе с 18.06.2016
03.07.2016 12:55
Ну вот, вернулся с тест драйва Каптюр. Брал с собой супругу, сразу скажу - ей машина очень понравилась, она у меня тоже давно водит и все недостатки, о которых напишу ниже, тоже отметила. Опять же, всё в сравнении со Спортиком.
Про невыдвижной руль писал, но в принципе, на ходу не так критично, как боялся. Размер внутри для двоих тоже устроил. Теперь чисто по движению.
Зеркала маловаты, особенно правое - понятно, что привыкнешь, но всё-же.
Сидишь высоко, мне показалось, что выше, чем в Спортаже, это плюс. Клиренс - огромный Коробка - привет молодости, для спокойной езды неплохо, рывок ощущается только при полностью утопленном газе, когда она переключается с 4-й на 2-ю, но это ожидаемо.
Конечно, на низах мощности хочется добавить, разгон с места слишком плавный, на средней скорости ускорение достаточное. Вывод - чипануть машинку сразу, и будет счастье. В целом движка хватает только-только для более-менее комфортного передвижения, поэтому про 1.6 с вариатором большие сомнения. По сравнению со Спортейджем заметно жёстче, неровности дороги попой чувствуются прекрасно, и козлит на лежачих полицейских больше, но так и должно быть - разницу в геометрии и классе никто не отменял. С учётом высоты и короткой базы на пределе скорости в крутые повороты входить не стоит, но для средне спокойной езды неплохо, особой валкости не заметил. Тормоза немного ватные, видимо, из-за барабанов сзади, надо это при езде учитывать.
Общий вердикт - в целом очень и очень неплохо, машина однозначно стоит своих денег. А с учётом цены на новый Спортейдж около 1,8 млн. в сопоставимой комплектации Каптюр однозначно рулит
Ждём Хендай Крету для сравнения.
Oledk вне форума
 
kirill
Абитуриент
Hyundai Creta 1998
1.6 МКПП
Сообщений: 2
В клубе с 19.05.2016
03.07.2016 21:16
Сообщение от Oledk Посмотреть сообщение
короткой базы
колёсная база
Каптур - 2674 мм
SportageIII Рестайлинг 2014 – 2015 - 2640 мм
SportageIV 2015 – н.в. - 2670 мм
kirill вне форума
 
м86
Доцент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 1,192
Получил "Мне нравится"290  Отдал "Мне нравится"153
В клубе с 04.04.2016
03.07.2016 22:20
Сообщение от Oledk Посмотреть сообщение
По сравнению со Спортейджем заметно жёстче
Каптур жестче чем Спортейдж? Вы ничего не перепутали?
м86 вне форума
 
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT +3.