Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
olegus74
Академик
Seltos 2020
1.6 AT6 - 2WD
Сообщений: 5,794
Получил "Мне нравится"1782  Отдал "Мне нравится"1512
В клубе с 18.05.2016
06.08.2016 06:03
Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
Есть такое...но здесь кому как повезет, на форуме Опель Астра про нее многие пишут, что "ломучее г...но", но у меня и пары моих знакомых проблем с надежностью данного автомобиля нет....просто у многих завышенные требования к бюджетным автомобилям.... да может быть в процентном соотношении Рено ломается чаще чем Хюндай
точно сказано, так-же по своему мегану скажу никаких проблем за все время эксплуатации, только расходники.
И если судить по форуму рио и соляриса, то вывод что проблем с ними побольше чем у мегана. Но я понимаю что истина посередине, и зависит от числа пользователей на форумах (процент от числа проданных автомобилей), манеры езды и ухода за авто.
А вообще за любой машиной необходимо следить и вовремя проводить ТО, тогда и нежданчиков будет меньше.
olegus74 вне форума
1
Oledk
Младший научный сотрудник
KIA SPORTAGE 2011
2.0 АКПП
Сообщений: 460
Получил "Мне нравится"133
В клубе с 18.06.2016
06.08.2016 07:19
Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
Есть такое...но здесь кому как повезет
Это точно. Неломающихся машин не бывает, не зависимо от класса и марки. У меня "легендарного качества" Тойота Авенсис через 5 лет начала жрать бензин литров так по 20 на сотню. В какие только дилерские центры не возил - ни фига умного не сказали, предложили за свой счёт поменять пол движка, я плюнул и продал авто как есть. А самый первый Киа спортедж, который был ещё заднеприводной с включением полного привода путём кручения гайки на переднем колесе, аналог нашего уазика, ни разу не ломался. Вообще не ломались Мазда 626 и Хонда акорд, а Форд Фокус из первых партий сыпался весь, пришлось продать менее чем через год владения. Как повезёт.
Но в Рено напрягают системные поломки: по движку - типа масло сочится из всех щелей, перегрев АКПП и невозможность завода при температуре ниже минус 15 градусов - инфа с форумов. А тут ещё узнал, что двигло для Каптюра уже полностью собирается на Автовазе по лицензии - тоже уверенности не прибавляет.
У Спортика были мелкие проблемы - но именно мелкие, решались за один визит к дилеру, системных неполадок нет.
Oledk вне форума
 
aleksavvin
Доцент
Опель Астра 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,298
Получил "Мне нравится"222  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 27.02.2016
06.08.2016 07:46
Сообщение от Oledk Посмотреть сообщение
движку - типа масло сочится из всех щелей, перегрев АКПП и невозможность завода при температуре ниже минус 15 градусов - инфа с форумов. А тут ещё узнал, что двигло для Каптюра уже полностью собирается на Автовазе по лицензии
А вот это действительно напрягает, особенно информация про температуру заводки.

Сообщение от olegus74 Посмотреть сообщение
А вообще за любой машиной необходимо следить и вовремя проводить ТО, тогда и нежданчиков будет меньше.
Вот именно, если я за машиной слежу и ставлю на машину оригинальные запчасти, либо дубль, но не дешевый китайский, лью качественные масла, обслуживаю вовремя автомобиль, то и машина меня не подводит
aleksavvin вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,935
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
06.08.2016 10:10
Сообщение от olegus74 Посмотреть сообщение
И если судить по форуму рио и соляриса, то вывод что проблем с ними побольше чем у мегана
Так и машин продано в сотни или тысячи раз больше )
На самом деле и Солярис, и Рио очень надежные автомобили.
Для объема более полумиллиона проданных машин на самом деле в форуме нет ничего серьзного и массового. Разумеется, поломки бывают, как и во всех машинах, но из-за огромного количества владельцев и может создаваться ошибочное представление о проблемности.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
1
Oledk
Младший научный сотрудник
KIA SPORTAGE 2011
2.0 АКПП
Сообщений: 460
Получил "Мне нравится"133
В клубе с 18.06.2016
06.08.2016 10:11
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Солярис, и Рио очень надежные автомобили
Вложу 5 копеек - было 3 корейца, по большому счёту, претензий по качеству не было, вполне нормально сделаны
Oledk вне форума
 
Lumi
Старший научный сотрудник
Skoda Octavia A7 fl 2017
CZDA (1.4TSI, 150hp) DQ200 (DSG-7, "сухая")
Сообщений: 571
Получил "Мне нравится"86  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 09.05.2016
06.08.2016 12:22
Сообщение от dragon772 Посмотреть сообщение
Там надо не хлопать,а плавно нажимать по центру.Если хлопать,то не закроется.
А без круиза жить невозможно? Я вот как-то обхожусь. :-)
Ксенон бы добавили.
В сообщении же написано, что "Пробовал и надавливать...". Причем давил и с силой и просто прижимал. В общем, если что то делал не так, то это все равно проблемы французов, т.к. у Alfa Romeo все было нормально и закрывалась легко и спокойно, в то время, как у рено изначально требовалось с силой вжать (на двух машинах).
А вы где катаетесь? В городе? У меня вот каждый рабочий день километров 25-30 трассы в одну сторону, причем большая часть в бОльшинстве дней проезжается без сильных изменений в скорости. Да и вообще, опция копеечная (я же не требую адаптивный) и очень полезна при поездках куда-нибудь.
Лучше хорошие галогенки, чем дешевый ксенон.

Сообщение от Oledk Посмотреть сообщение
ещё узнал, что двигло для Каптюра уже полностью собирается на Автовазе по лицензии - тоже уверенности не прибавляет.
Не по лицензии, а просто сборка налажена.
А так, Ford и Volkswagen у нас двигатели собирает... причем Ford у нас и литье устроило.
Lumi вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Oledk
Младший научный сотрудник
KIA SPORTAGE 2011
2.0 АКПП
Сообщений: 460
Получил "Мне нравится"133
В клубе с 18.06.2016
06.08.2016 12:30
Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
Ford и Volkswagen у нас двигатели собирае
Да, но это собирает завод Форда, видимо.
А Автоваз - совсем другое дело, про традиции качества, я думаю, не надо рассказывать

Как раз то, что у нас собирают, не пугает совершенно, тут от конкретного производителя зависит.
Когда была у меня Тойота, интересовался, так вот на тот момент лучшим считался завод в Турции, а худшим - в Англии
Oledk вне форума
 
aleksavvin
Доцент
Опель Астра 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,298
Получил "Мне нравится"222  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 27.02.2016
06.08.2016 13:11
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Для объема более полумиллиона проданных машин на самом деле в форуме нет ничего серьзного и массового. Разумеется, поломки бывают, как и во всех машинах, но из-за огромного количества владельцев и может создаваться ошибочное представление о проблемности.
Как Вы повернули то, не зря админом на форуме по защите корейцев работаете! Вам бы на дебатах в древней Греции выступать...всех бы сделали!
aleksavvin вне форума
 
Ustalostb
Младший научный сотрудник
Шевроле соник 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 411
Получил "Мне нравится"106  Отдал "Мне нравится"45
В клубе с 20.07.2016
06.08.2016 13:40
Вернусь в тему, тут ищут минусы каптура и говорят что Хендай Крета гораздо лучше. У них на форуме в точь да наоборот. Создается что коньюктурщики создают форумы.
Ustalostb вне форума
 
BOSIS1974
Доцент
 
Аватар для BOSIS1974
Hyundai ix35 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 1,335
Получил "Мне нравится"464  Отдал "Мне нравится"2062
В клубе с 15.06.2016
06.08.2016 13:42
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Для объема более полумиллиона проданных машин на самом деле в форуме нет ничего серьзного и массового. Разумеется, поломки бывают, как и во всех машинах, но из-за огромного количества владельцев и может создаваться ошибочное представление о проблемности.
Верно. Тем более, часто на форумах сидят, скажем так, спорные по адекватности своего восприятия мира, люди. Конечно, далеко не все, но определенный процент есть. Знаю очень много адекватных и классных людей, которые этим не занимаются. У них в жизни много чего другого, и они спокойно обходятся без форумов...

Сообщение от Ustalostb Посмотреть сообщение
Вернусь в тему, тут ищут минусы каптура и говорят что Хендай Крета гораздо лучше. У них на форуме в точь...
Нет...
Все гораздо проще... Профильные форумы)))

Мира и Добра Вам!!!
BOSIS1974 вне форума
 

Метки
kaptur, renault captur, renault kaptur

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +3.