Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Evgeny_Evgeny
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 235
Получил "Мне нравится"51  Отдал "Мне нравится"45
В клубе с 02.07.2016
06.07.2016 13:56
Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
Вы статью в журнале "За рулем" прочитайте про ксенон и диоды, там все подробно расписано, а если вк...
Бред пишут Ваши специалисты,а вы читаете. Качество света зависит от качества и стоимости фар,а не от машины на которой они стоят!
Evgeny_Evgeny вне форума
Cubinec
Член-корреспондент
Рено Каптур 4х4 2021
1.33 Вариатор
Сообщений: 3,800
Получил "Мне нравится"693  Отдал "Мне нравится"1334
В клубе с 30.09.2015
06.07.2016 13:58
Сообщение от Evgeny_Evgeny Посмотреть сообщение
Бред пишут Ваши специалисты
Согласен ... Какая разница, какой автомобиль... Качество света зависит от качества и стоимости фар!!!
Cubinec вне форума
BronVN
Доцент
Меган 3 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,415
Получил "Мне нравится"241  Отдал "Мне нравится"55
В клубе с 19.05.2016
06.07.2016 14:12
Ставим на Хендай Крету фару с поршака ценой в половину Креты и наслаждаемся качеством света
BronVN вне форума
Эту рекламу можно отключить.
VIP
Старший научный сотрудник
Skoda Yeti 2012
1,2 АКПП
Сообщений: 625
Получил "Мне нравится"69  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 02.07.2016
06.07.2016 19:26
Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
Вы статью в журнале "За рулем" прочитайте про ксенон и диоды, там все подробно расписано, а если вкратце, то диодный свет хорош только на автомобилях премиум класса (и выше если есть такие), на остальных авто он не выполняет свои функции в полном объеме, ксенон на таких автомобилях светит значительно лучше. И чтобы в "мой огород не кидали камни", еще раз напомню это мнение специалистов журнала "За рулем" тестировавших автомобиля с галогеновым светом, ксеноном и диодами.
вот никогда не понимал людей у которых мнение экспертов стоит всегда на первом месте, заменяя тем самым свое собственное. вы ездили на разных машинах долго со штатным ксеноном? а с диодами? Долго это года 2-3 хотя бы. Я ездил на многих авто начиная от обычной астры со штатным ксеноном и сейчас езжу на машине со штатными диодами, для сравнения у жены машина на простых галогенах. И поверьте когда пересаживаешься с машины с диодами на галоген - на последней в ночное время ездить сложнее

на Хендай Крету достаточно было бы поставить фару хотя бы от кашкая диодную и стоит она не так уж и дорого, а ксеноновая еще дешевле была бы
VIP вне форума
aleksavvin
Доцент
Опель Астра 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,298
Получил "Мне нравится"222  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 27.02.2016
06.07.2016 19:38
Сообщение от Evgeny_Evgeny Посмотреть сообщение
Бред пишут Ваши специалисты,а вы читаете. Качество света зависит от качества и стоимости фар,а не от машины на которой они стоят!
Ага...на дешевый автомобиль поставят фары Мерседеса S класса и Вы будете наслаждаться светом????!!!! Бред пишите!

Сообщение от VIP Посмотреть сообщение
вот никогда не понимал людей у которых мнение экспертов стоит всегда на первом месте, заменяя тем самым свое собственное. вы ездили на разных машинах долго со штатным ксеноном? а с диодами? Долго это года 2-3 хотя бы. Я ездил на многих авто начиная от обычной астры со штатным ксеноном и сейчас езжу на машине со штатными диодами, для сравнения у жены машина на простых галогенах. И поверьте когда пересаживаешься с машины с диодами на галоген - на последней в ночное время ездить сложнее

на крету достаточно было бы поставить фару хотя бы от кашкая диодную и стоит она не так уж и дорого, а ксеноновая еще дешевле была бы
Да нет я буду доверять Вашим словам ничем не подтвержденным нежели тестам специалистов с выкладками и примерами. Я могу написать что угодно, что типа я ездил на 50 машинах и с пеной у рта доказывать, что галогенки лучше ксенона, но я этого в отличие от Вас не делаю. Да и кстати Вы вероятно экономист из Хюндая и просчитали, что на Хендай Крету выгоднее поставить фару от Кашкая диодную и стоит она Хюндаю будет дешевле галогенок.
aleksavvin вне форума
Aldan
Старший научный сотрудник
Сузуки Лиана 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 890
Получил "Мне нравится"31
В клубе с 07.03.2016
06.07.2016 20:16
Сообщение от VIP Посмотреть сообщение
И поверьте когда пересаживаешься с машины с диодами на галоген - на последней в ночное время ездить сложнее
Не знаю к сожалению про диоды (надеюсь что нынешнее поколение уже покруче ксенона), а вот ощущения пересадки с даже нештатного ксенона на галагенки (на своей ставил потом убрал из-за нововведений в ПДД) - подтверждаю, это небо и земля, представляю если был бы штатный ксенон, про LED и не говорим
Aldan вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Evgeny_Evgeny
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 235
Получил "Мне нравится"51  Отдал "Мне нравится"45
В клубе с 02.07.2016
06.07.2016 20:37
Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
Ага...на дешевый автомобиль поставят фары Мерседеса S класса и Вы будете наслаждаться...
Ну и поставте. Они чё , после этого светить перестанут? Я же написал,что качество света зависит от фор,а не от машины!!! В чем противоречия-то?
Evgeny_Evgeny вне форума
VIP
Старший научный сотрудник
Skoda Yeti 2012
1,2 АКПП
Сообщений: 625
Получил "Мне нравится"69  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 02.07.2016
06.07.2016 20:49
Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
Да нет я буду доверять Вашим словам ничем не подтвержденным нежели тестам специалистов с выкладками и примерами. Я могу написать что угодно, что типа я ездил на 50 машинах и с пеной у рта доказывать, что галогенки лучше ксенона, но я этого в отличие от Вас не делаю. Да и кстати Вы вероятно экономист из Хюндая и просчитали, что на Хендай Крету выгоднее поставить фару от Кашкая диодную и стоит она Хюндаю будет дешевле галогенок.
К сожалению есть люди которых иногда бывает просто жалко)))) Вы живете в удивительной стране где уже давно все продается и покупается - будь то выкладка или решение суда, а вашей наивности можно только позавидовать ))))) Просто клад для маркетологов того же хьюндая. И да - если бы вы хоть на секундочку знали во сколько обходится тажа фара от мерседеса не вам как покупателю а как производителю то есть заводу рассуждали бы более здраво. По секрету вам как очень наивному могу сказать - например подушка безопасности в руль стоит абсолютно одинаково для любого производителя что для порш каена что для соляриса, просто вы настолько наивны что не можете этого знать так как тесты которым вам ездят по ушам вы воспринимаете как что-то фундаментальное. Или вы шинные тесты тоже воспринимаете как фундамент для покупки? Ну реально вас очень жаль

Сообщение от Aldan Посмотреть сообщение
Не знаю к сожалению про диоды (надеюсь что нынешнее поколение уже покруче ксенона), а вот ощущения пересадки с даже нештатного ксенона на галагенки (на своей ставил потом убрал из-за нововведений в ПДД) - подтверждаю, это небо и земля, представляю если был бы штатный ксенон, про LED и не говорим
вот и я о том же- хотя бы ксенон штатный был на Хендай Крете и было бы здорово
VIP вне форума
Aldan
Старший научный сотрудник
Сузуки Лиана 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 890
Получил "Мне нравится"31
В клубе с 07.03.2016
06.07.2016 21:53
Сообщение от VIP Посмотреть сообщение
хотя бы ксенон штатный был на Хендай Крете и было бы здорово
тут многие со мной спорили что свет это не важная фишка (хотя эта прямая безопасность не говоря уже о комфорте и внешней привлекательности), ксенон и тем более диоды это не удел бюджетников пусть и претендующих на лидерство в своём классе, и вообще досточно чтобы галагенки линзами отоварили (это типа подукрашенный прошлый век)
Aldan вне форума
VIP
Старший научный сотрудник
Skoda Yeti 2012
1,2 АКПП
Сообщений: 625
Получил "Мне нравится"69  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 02.07.2016
06.07.2016 23:45
хороший свет -это в первую очередь безопасность, как красивый свет не рассматриваю в принципе, какая разница как светят лапты холодным белым или чуть желтят главное чтобы дорого хорошо освещалась. в остальном соглашусь.
VIP вне форума

Метки
комплектации, опции

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +3.