Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Новости > Hyundai-новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,933
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
03.05.2016 09:28
#51
Я бы сказал так: кто понимает, тот выбирает Candy Hyundai.
@wolfok, мозг лично я очень даже включаю. Цена-опции, качество-надежность, стоимость обслуживания-расходников-запчастей, стоимость страховки и т.п. - это не пустые слова, я считаю, что реально конкурентов по всему набору нет.
Но не могу ограничить право других считать иначе )

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
wolfok
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 945
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 11.09.2015
03.05.2016 10:19
#52
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Цена-опции, качество-надежность, стоимость обслуживания-расходников-запчастей, стоимость страховки и т.п. - это не пустые слова, я считаю, что реально конкурентов по всему набору нет.
Мне это чем-то напоминает ситуацию при выборе спиртного, а именно крепких напитков. Значительное большинство соотечественников выбирает обычную водку или же дешевый коньяк. Главное, чтобы она не была "паленой" или фальсификатом. До некоторых пор я не мог понять людей, которые почему-то выбирают только дорогие крепкие напитки, типа рома или виски, заграничного разлива с ценой за бутылку никак не ниже 1 тыс. рублей. Я считал это понтами , а их самих - непрактичными гурманами. Все изменилось, когда я попробовал и сравнил. С тех пор обычную народную водку и дешевый коньяк я на дух не переношу, считаю их просто дурью, которая лишь туманит рассудок и приносит на утро похмелье, вне зависимости от того сколько выпил, три рюмки или всего одну. Прием небольших доз (в пределах 50-100 грамм за вечер) именно качественного алкоголя действительно стало для меня удовольствием. Это конечно граничит с "интелектуальным" пьянством, но это действительно приятно. А пить обычное пойло, даже в небольших дозах, я теперь считаю для себя неприемлимым, а для других - признаком алкоголизма. Такой подход возможен, ИМХО, и в отношении автомобилей. Бюджетный класс он дешевый и даже вроде бы качественный. Но если попробовать его в сравнении с премиальным, может возникнуть иное отношение к автомобилю, как средству передвижения. В пробках и на трассе проходит значительная часть нашей жизни, поэтому дополнительный комфорт в сочетании с современными полезными технологиями для меня не кажутся лишними. Меня автомобиль теперь не устраивает как простое средство передвижения. Он должен быть источником положительных эмоций.
wolfok вне форума
м86
Доцент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 1,192
Получил "Мне нравится"290  Отдал "Мне нравится"153
В клубе с 04.04.2016
03.05.2016 11:51
#53
@wolfok, тут есть одна ловушка - к хорошему очень быстро привыкаешь. Поэтому уровень жизни нужно повышать очень осторожно и постепенно, иначе можно не рассчитать свои силы, и придется снова возвращаться на ступеньку ниже, а это будет очень неприятно. (представьте, что чувствуют люди, пересевшие с BMW X6 на Хендай Крету)
Вам неприятно слово "экономия", но без нее никак. Экономят все здравомыслящие люди, не зависимо от уровня достатка. Кто-то яхту выбирает подешевле, кто-то солярис в комплектации Актив, неважно, главное думать на шаг вперед, и заботиться прежде всего о своем будущем, в ущерб настоящему.
А автомобиль - это очень плохое вложение средств... И я бы не стал тратить последние деньги на "автомобиль моей мечты"
Короче все упирается не только в деньги, но и в то как ты к ним относишься, с каким трудом они тебе достались, и что для тебя важнее - будущее или настоящее. Написал коряво, но вроде понятно.
м86 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Шаман
Студент
ix55 2012
3.0 АКПП
Сообщений: 55
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 03.04.2016
03.05.2016 11:54
#54
@wolfok,
ну тут многое зависит от толщины кошелька. Как говорится "Кому-то щи жидкие, а кому-то жемчуг мелкий". Есть люди, которые признают качественным алкоголь, который старше в 2 раза, чем этот человек. Или шампанское - только Кристалл, которое от 1000 евро за бутылку. Остальное, как Вы написали, обычное пойло. Вы готовы тратить на бутылку спиртного от 1000 евро?
Шаман вне форума
Malia
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Malia
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 254
Получил "Мне нравится"67  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 01.05.2016
03.05.2016 12:01
#55
Сообщение от wolfok Посмотреть сообщение
Мне это чем-то напоминает ситуацию при выборе спиртного, а именно крепких напитков.....
У нас в стране купить себе премиум может только ограниченное число людей, а праздника хочется всем, все же люди. И хендай в таком понимании дарит людям праздник, если можно так выразиться - современный автомобиль по приемлемой цене, с адекватными наборами опций итд - компромисс называется.

Никто же не говорит, что киа-хендай это вершина автомобильной мысли, но явно получше альянса рено-ниссан. В моем понимании киа-хендай по-тихоньку выходят на уровень восприятия тойоты.

Следуя вашей логике - нужно покупать либо премиум, либо вообще ничего не покупать, но ездить на машине ведь хочется всем.
Malia вне форума
wolfok
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 945
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 11.09.2015
03.05.2016 12:18
#56
Сообщение от м86 Посмотреть сообщение
Вам неприятно слово "экономия", но без нее никак. Экономят все здравомыслящие люди, не зависимо от уровня достатка. Кто-то яхту выбирает подешевле, кто-то солярис в комплектации Актив, неважно, главное думать на шаг вперед, и заботиться прежде всего о своем будущем, в ущерб настоящему.
А автомобиль - это очень плохое вложение средств... И я бы не стал тратить последние деньги на "автомобиль моей мечты"
Все правильно, мне сейчас приходится экономить, и еще минимум около года придется копить. После этого я пойду и куплю его, не жалея потраченных денег и этого года самоограничений. Их как будто бы не было для меня. Я куплю автомобиль на свои деньги и возможно, что это будут "последние деньги" до последней копейки. А вот интересно, а что значит "последние деньги" для того, кто купит автомобиль в кредит на 3-5 лет? А таких среди нас будет немало! Кто ответит на этот вопрос?

Сообщение от Шаман Посмотреть сообщение
Есть люди, которые признают качественным алкоголь, который старше в 2 раза, чем этот человек. Или шампанское - только Кристалл, которое от 1000 евро за бутылку. Остальное, как Вы написали, обычное пойло. Вы готовы тратить на бутылку спиртного от 1000 евро?
Да, не готов. Поэтому не пытаюсь даже пробовать. Возможно я постигну что-то более приятное. Но я вовсе не уверен, что это ощущение по силе будет также пропорционально его стоимости, как это было до этого.

Сообщение от Malia Посмотреть сообщение
Следуя вашей логике - нужно покупать либо премиум, либо вообще ничего не покупать, но ездить на машине ведь хочется всем.
По моей логике именно так, но лично для меня. А другие пусть решают для себя.
wolfok вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Шаман
Студент
ix55 2012
3.0 АКПП
Сообщений: 55
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 03.04.2016
03.05.2016 13:12
#57
@wolfok,
а как понять что то, что есть сейчас - это премиум? Лично мой авто не премиум и никогда им не будет. Я отдаю себе в этом отчет. Но уверен на 200% что не потрачу на авто класса премиум с идентичными характеристиками ту сумму, какую за него просят. Да и что может предложить премиум? Салон кожа носорога/наппа/алькантара с именной прострочкой? Наверно, но зачем это мне? Премиум обслуживание - ну видел я тут у дилера премиум как приемщик сказал владельцу: купил эксклюзивное ведро - жди запчасти... Мотор/коробка - так мои более чем устраивают. Подвеска - возможно пневма меня бы и устроила, но это уже не премиум. По большей части остается понт от шильдика на капоте.....
Шаман вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,933
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
03.05.2016 13:26
#58
Сообщение от wolfok Посмотреть сообщение
Мне это чем-то напоминает ситуацию при выборе спиртного, а именно крепких напитков...
Ну если только напоминает :)
Много людей, которые ездят на бюджетных автомобилях типа Hyundai Creta, пьют только качественный алкоголь.
А многие из тех, что ездят на "премиуме", пьют всякое дерьмо :)

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
wolfok
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 945
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 11.09.2015
03.05.2016 13:51
#59
Сообщение от Шаман Посмотреть сообщение
Да и что может предложить премиум? Салон кожа носорога/наппа/алькантара с именной прострочкой?
Сообщение от Шаман Посмотреть сообщение
По большей части остается понт от шильдика на капоте.....
Для примера сравним желанную некоторыми Мазду CX-5 2.2 DE 6AT 4WD (175 л.с.) дизель стоимостью 2 012 000 руб. и AUDI Q2 (предположительной стоимостью 2,2-2,4 ляма).
Это: 190 л. с., разгон за 6,8 с до 100 км./час.,обновленный S tronic с новой системой подачи масла и уменьшенным трением, постоянный полный привод quattro (правда в реале это муфта Халдекс 5-го поколения), адаптивная система регулирования ходовой части и системой Audi drive select, высококлассные решения для подключения мобильных устройств, информационно‑развлекательные и ассистирующие системы: Audi virtual cockpit, проекционный дисплей, система предотвращения от столкновений Audi pre sense front, адаптивный круиз-контроль с функцией Stop & Go, ассистент движения в пробке, ассистент перестроения Audi side assist, ассистент сохранения полосы движения Audi lane assist, система распознавания дорожных знаков, парковочный автопилот (не обязательно) и ассистент контроля поперечной устойчивости, и многое другое.
Что из этого может предложить упомянутая выше Мазда CX-5 ?
А вы говорите: только "именная прострочка" и "шильдик на капоте"!

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Много людей, которые ездят на бюджетных автомобилях типа Hyundai Creta, пьют только качественный алкоголь.
Это как я сейчас, езжу на бюджетном старом Hyundai!

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
А многие из тех, что ездят на "премиуме", пьют всякое дерьмо :)
Это те, кто купил очень старый "премиум" для понтов.
wolfok вне форума
Aldan
Старший научный сотрудник
Сузуки Лиана 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 890
Получил "Мне нравится"31
В клубе с 07.03.2016
03.05.2016 14:53
#60
Сообщение от wolfok Посмотреть сообщение
А вот интересно, а что значит "последние деньги" для того, кто купит автомобиль в кредит на 3-5 лет? А таких среди нас будет немало! Кто ответит на этот вопрос?
Я отвечу - понятие "последние деньги" может быть только у того кто делает покупку сразу за имеющиеся у него деньги (вы например), естественно что они могут быть последними копейками у человека - а у берущих машину в кредит (как я например) такого понятия в принципе быть не может - я буду отдавать максимум 40% своего дохода, а это вовсе не последние деньги, и жить в проголоть не буду, всё будет как обычно, это и так остаток средств после всех обязательных жизненных трат и выплат.
Aldan вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +3.