Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Новости > Hyundai-новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
aleksavvin
Доцент
Опель Астра 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,298
Получил "Мне нравится"222  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 27.02.2016
04.05.2016 11:03
#81
Сообщение от wolfok Посмотреть сообщение
К Audi это не относится. Может быть к Мерседесу, BMW или Mini? Там ценники действительно повыше на 0,2-0,5 ляма при прочих равных.
Не согласен....Если уже Фольксваген сейчас далеко не народный автомобиль, что уж говорить про Ауди, ну пусть будет 20%...так пойдет? Опель да, Форд да, там нет переплаты, но Ауди?????
aleksavvin вне форума
wolfok
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 945
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 11.09.2015
04.05.2016 12:39
#82
Сообщение от Eleonora Посмотреть сообщение
По мне, Q2 вообще будет, скорее нишевым авто, для любителей audi (как Вы). Ибо имея 2 млн, большинство присутствующих предпочтет Qashqai/Tucson/CX-5/RAV-4/X-Trail и т.п. в полном фарше или базовые-средние Santa fe/Sorento и пр.
Почему так, только из-за больших размеров? Почему-то, кто имеет денег побольше, начинают обращать не на начинку, а на большие размеры. У меня другая логика, я никогда не променяю важные полноценные опции на больший размер. Наоборот, компактный размер считаю даже преимуществом.

Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
Не согласен....Если уже Фольксваген сейчас далеко не народный автомобиль, что уж говорить про Ауди, ну пусть будет 20%...так пойдет? Опель да, Форд да, там нет переплаты, но Ауди?????
Переплаты нет, поскольку плата идет за опции, качество (потребительские свойства) которых выше. Например у них самая лучшая шумоизоляция, даже среди немецкой премиальной тройки производителей. Лучшее качество подгонки элементов интерьера (минимальные зазоры). Audi первыми начали применять алюминий и он присутствует практически во всех новых моделях и т.д. А цены у них заметно ниже, чем у Мерседеса и BMW при прочих равных.
wolfok вне форума
м86
Доцент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 1,192
Получил "Мне нравится"290  Отдал "Мне нравится"153
В клубе с 04.04.2016
04.05.2016 13:44
#83
Сообщение от wolfok Посмотреть сообщение
Почему-то, кто имеет денег побольше, начинают обращать не на начинку, а на большие размеры.
иллюзия безопасности
м86 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Шаман
Студент
ix55 2012
3.0 АКПП
Сообщений: 55
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 03.04.2016
04.05.2016 15:10
#84
Сообщение от wolfok Посмотреть сообщение
Наоборот, компактный размер считаю даже преимуществом
перед чем/кем? Давайте реально рассуждать (я про размер сейчас): Мне, как человеку живущему несколько в области, зимой за компактной машине о подъезде к дому или комфортной парковке в сугробе надо будет только мечтать... Какой из помощников Q2 выскочит и расчистит парковку? Не забывайте что Москва и Питер - это не вся Россия. Зачастую в суровый снегопад из двора не выехать без помощи...


Сообщение от м86 Посмотреть сообщение
иллюзия безопасности
Да? расскажите об этом людям, авто которых проходящей мимо фурой сдувает в кувет...
Шаман вне форума
wolfok
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 945
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 11.09.2015
04.05.2016 16:14
#85
Сообщение от Шаман Посмотреть сообщение
перед чем/кем? Давайте реально рассуждать (я про размер сейчас): Мне, как человеку живущему несколько в области, зимой за компактной машине о подъезде к дому или комфортной парковке в сугробе надо будет только мечтать... Какой из помощников Q2 выскочит и расчистит парковку? Не забывайте что Москва и Питер - это не вся Россия. Зачастую в суровый снегопад из двора не выехать без помощи...
Q2 при меньших размерах имеет клиренс 200 мм, это не меньше чем у большинства других кроссоверов. Audi позиционирует его как внедорожник. Кроме того у него очень короткий передний и задний свес. Как Audi "чистит парковку от снега" можно посмотреть на youtube.com



wolfok вне форума
м86
Доцент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 1,192
Получил "Мне нравится"290  Отдал "Мне нравится"153
В клубе с 04.04.2016
04.05.2016 17:13
#86
Сообщение от Шаман Посмотреть сообщение
Да? расскажите об этом людям, авто которых проходящей мимо фурой сдувает в кувет...
у тяжелой машины с точки зрения безопасности есть как плюсы так и минусы.
Минусы (не всегда но как правило):
-хуже управляемость
-хуже результаты краштеста при ударе о бетонную стену/столб и другие жесткие конструкции
-хуже безопасность пешеходов/велосипедистов
Плюсы:
-лучше безопасность при столкновении с более легким авто
-фуры меньше сдувают (ваш пример)
м86 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
valeran1952
Младший научный сотрудник
I 30 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 247
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 18.03.2016
04.05.2016 19:12
#87
Сообщение от м86 Посмотреть сообщение
-лучше безопасность при столкновении с более легким авто
этого мало ? даже если у легкого пять звезд, то шансов обычно нет,
Размерчик выбираем средний (преобладающий) в потоке машин там где живешь или ездишь, тогда понятно большинству, что и как.
valeran1952 вне форума
aleksavvin
Доцент
Опель Астра 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,298
Получил "Мне нравится"222  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 27.02.2016
11.05.2016 05:37
#88
Сообщение от wolfok Посмотреть сообщение
Переплаты нет, поскольку плата идет за опции, качество (потребительские свойства) которых выше. Например у них самая лучшая шумоизоляция, даже среди немецкой премиальной тройки производителей. Лучшее качество подгонки элементов интерьера (минимальные зазоры). Audi первыми начали применять алюминий и он присутствует практически во всех новых моделях и т.д. А цены у них заметно ниже, чем у Мерседеса и BMW при прочих равных.
О да....алюминий в кузове это очень важно! А кроме как снижение веса пользы от него ноль.....Нет конечно качество подгонки тоже важно....особенно когда на Ауди зазоры 2 мм, а на Опеле 3, а цены не намного ниже чем у Мерседес и БМВ, но если брать Вами указанный автомобиль то возможно. И да...Опель Мокка...максимальная комплектация 1 лям 200 тысяч и Ауди Q2 2 ляма 200 тысяч! За что? Пару прибамбасов которые Вам раз в жизни понадобятся? Алюминиевый кузов? Зазоры на 1 мм меньше? Шумоизоляция (спорный вопрос)?
aleksavvin вне форума
wolfok
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 945
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 11.09.2015
11.05.2016 09:18
#89
Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
О да....алюминий в кузове это очень важно! А кроме как снижение веса пользы от него ноль.....
Помимо значительного снижения веса, что положительно сказывается на динамике, как ни странно, но повышается жесткость кузова, особенно на скручивание. Это, при наличии высокого клиренса и полного привода, позволяет позиционировать автомобиль в качестве внедорожника. Кроме того, алюминий не коррозирует на местах, где повреждено лакокрасочное покрытие. Коррозия алюминия возможна лишь на местах стыка с другим металлом, типа железа. Да, пожалуй единственным минусом является сложность (стоимость) кузовного ремонта. Но оно того стоит. Не все измеряется дешевизной. А вот про "прибамбасы" - не надо. Сначала попробуйте, а потом говорите! А опель Мокка вроде как уходит с нашего рынка. Не он такой первый и не он последний.
wolfok вне форума
Гоша
Аспирант
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 159
Получил "Мне нравится"36  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 16.02.2016
11.05.2016 10:45
#90
Компания Hyundai готовится представить в России новейший компактный кроссовер, который может стать бестселлером ценовой категории "около миллиона". Узнать все подробности об ожидаемой новинке можно будет совсем скоро.
Первый показ компактного кроссовера Hyundai Creta состоится 2 июня 2016 года в Санкт-Петербурге. Речь идет о так называемой статической презентации, которую российское представительство Hyundai организовывает для журналистов. (Портал "Автовести".)
Гоша вне форума

Метки
интервью, новинки

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +3.