Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Новости > Hyundai-новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,935
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
10.07.2016 16:57
#51
Сообщение от VIP Посмотреть сообщение
Сами хендаевцы практически всегда подчеркивают что их авто чуть выше киа.
Не припоминаю такого ни разу. Мне кажется это просто один из стереотипов, возникший еще в давние времена, когда компания Hyundai купила компанию KIA и сделала ее частью своей группы.
Я несколько раз натыкался в интервью, правда, буржуйских, что Hyundai и KIA рассматривают себя как единое целое с технологической точки зрения, но как конкурентов с точки зрения продаж.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
VIP
Старший научный сотрудник
Skoda Yeti 2012
1,2 АКПП
Сообщений: 625
Получил "Мне нравится"69  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 02.07.2016
10.07.2016 17:18
#52
я же привел название модели - это хендаевский премиум в линейке киа такого авто нет. как не говори а они эту модель пропихивают именно как премиум персональный менеджер и все такое. Если бы они были едины набор опций был бы един конкуренция была бы в цене и дизайне а они балуются с набором опций и технологий

7-07-2016, 21:40
Hyundai вывел премиальную модель Genesis G80 второй генерации
Hyundai вывел премиальную модель Genesis G80 второй генерации
Премиальный бренд Hyundai Motor Company - Genesis объявил о начале продаж очередной генерации седана G80. Представленная модель является доработкой ранее продаваемого Hyundai Genesis.
Как ни странно, на корейском рынке модель продавалась с двумя модификациями двигателей, и его стоимость в переводе на рубли составляет 2,66 млн. В первую очередь следует выделить современную светодиодную оптику, оба улучшенных бампера, а также привлекательную новую решетку радиатора. В Южной Корее новинка продается с 3,3 и 3,8 - литровыми бензиновыми двигателями при мощности до 315 л.с. Покупатели могут подобрать для себя версию как с полным, так и с задним типом привода.

В качестве трансмиссии здесь используется 8-ступенчатая автоматическая коробка передач. Привлекательная внешность создалась еще и благодаря 18-19 дюймовым легкосплавным дискам. Кроме того, корейский производитель предлагает на рынке "заряженную" модификацию седана, в котором использовали 3,3-турбированный двигатель с мощностью в 370 л.с. Что касается продаж в России, то таких сведений пока не опубликовано.

понятно что это позиционируется как отдельный бренд - но согласитесь это все тот же хендей. у киа насколько я знаю этого нет. Киа больше рассчитан на массового покупателя хотя повторюсь мне киа больше нравяться
VIP вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,935
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
10.07.2016 17:25
#53
Сообщение от VIP Посмотреть сообщение
понятно что это позиционируется как отдельный бренд
В этом вся соль.
Сообщение от VIP Посмотреть сообщение
у киа насколько я знаю этого нет.
И правильно. Нет никакого смысла в рамках одной компании Hyundai-KIA запускать два премиальных бренда. Это такой сегмент, что на нем и один раскрутить очень сложно. Крайне сложно.
Сообщение от VIP Посмотреть сообщение
Киа больше рассчитан на массового покупателя
Вовсе нет. Если не брать в расчет лакшери, который наконец-то вывели в отдельный бренд Genesis, то у Hyundai и KIA линейки вполне синхронные.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
VIP
Старший научный сотрудник
Skoda Yeti 2012
1,2 АКПП
Сообщений: 625
Получил "Мне нравится"69  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 02.07.2016
10.07.2016 19:52
#54
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Киа больше рассчитан на массового покупателя
Вовсе нет. Если не брать в расчет лакшери, который наконец-то вывели в отдельный бренд Genesis, то у Hyundai и KIA линейки вполне синхронные.
вы тогда объясните почему на туссане диодная оптика а на спортедже ксенон ну так что понять ход ваших мыслей)))

и еще один очень важный момент - а зачем если бренд хендай и киа равнозначны всегда первыми идут новинки от хенде- туссан затем спортедж, Хендай Крета потом киа? младшие модели не беру хотя и солярис появился первым
VIP вне форума
Aldan
Старший научный сотрудник
Сузуки Лиана 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 890
Получил "Мне нравится"31
В клубе с 07.03.2016
10.07.2016 20:40
#55
Сообщение от VIP Посмотреть сообщение
почему на туссане диодная оптика а на спортедже ксенон
ну так Хёндай послиднее КИА - всё логично
Aldan вне форума
VIP
Старший научный сотрудник
Skoda Yeti 2012
1,2 АКПП
Сообщений: 625
Получил "Мне нравится"69  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 02.07.2016
10.07.2016 20:55
#56
Сообщение от Aldan Посмотреть сообщение
ну так Хёндай послиднее КИА - всё логично
тут говорят что они равнозначны)))
VIP вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,935
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
10.07.2016 22:57
#57
Сообщение от VIP Посмотреть сообщение
тогда объясните почему на туссане диодная оптика а на спортедже ксенон ну так что понять ход ваших мыслей)))
Маркетинг.

Сообщение от VIP Посмотреть сообщение
а зачем если бренд хендай и киа равнозначны всегда первыми идут новинки от хенде- туссан затем спортедж, Хендай Крета потом киа?
Первыми идут платформы, а выпуски моделей на их основе специально разводят (или стараются) по времени как в рамках одного бренда, так и в рамках двух. То, что кто-то раньше, а кто-то позже, или наоборот, принципиального значения не имеет в рамках объединенной компании.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
VIP
Старший научный сотрудник
Skoda Yeti 2012
1,2 АКПП
Сообщений: 625
Получил "Мне нравится"69  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 02.07.2016
10.07.2016 22:59
#58
если бы не имело значения они бы чередовались а так сначала сливки снимает хендай а потом уже киа
VIP вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,935
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
10.07.2016 23:04
#59
@VIP, у моделей существует жизненный цикл 5-6 лет, между которыми фейслифтинг. Если у кого-то из двух параллельных моделей Hyundai и Kia жизненный цикл начался раньше, то, для того, чтобы вперед (на новой платформе) вышла модель из параллельного бренда надо сократить серьезно время ее жизни на рынке. Это очень невыгодно по разным причинам и не имеет практического смысла.
Я понятно объяснил?

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
VIP
Старший научный сотрудник
Skoda Yeti 2012
1,2 АКПП
Сообщений: 625
Получил "Мне нравится"69  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 02.07.2016
10.07.2016 23:34
#60
понятно но опять не правильно - тот же сантафе, соренто и соренто прайм тому явный пример))) ладно оставим эту тему)))
по аналогии если уж хендай и киа это не ниссан и инфинити то уж точно как шкода и фольксваген)))))
VIP вне форума

Метки
kia kx3

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +3.