Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Новости > Hyundai-новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,934
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
05.05.2016 12:35
#1
Заразились электричеством

Успехи автомобильной компании Tesla, выпускающей электромобили, похоже, не дают спокойно спать всем автопроизводителям. По сообщениям из Кореи, Hyundai сейчас активно работает над созданием нового кроссовера, полностью работающего на электрической тяге. Причем это будет не бензиново-электрический гибрид, а полностью электромобиль. Местные наблюдатели считают, что новая модель Hyundai вряд ли составит серьезную конкуренцию Tesla Model X, но будет неплохой альтернативой для покупателей Tesla Model 3, Chevy Bolt и второго поколения Nissan Leaf. Детали новинки пока держатся в сеХендай Крете, но официальный представитель компании подтвердил, что новый кроссовер выйдет на рынок в 2018 году. По слухам, корейцы делают полностью новую платформу, не имеющую отношения к недавно дебютировавшему Ioniq. Ожидается, что на одной зарядке можно будет базово проехать 320 км, а с использованием батарей повышенной емкости и еще больше. Новая платформа будет использоваться не только в Hyundai, но и в дочерней KIA. У последней, кстати, уже есть электрический Soul EV, технологические решения которого наверняка будут использованы Hyundai.

Перспективы попадания новинки в Россию пока очень туманны, поэтому для нас на ближайшие года точно будут доступны три кроссовера: большой Santa Fe, среднеразмерный Tucson и компактный Creta. Промышленная сборка последнего начнется на Российском заводе Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус в августе 2016 года.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016_Kia_Soul_EV_Charging.jpg
Просмотров: 23
Размер:	123.3 Кб
ID:	685

Источник: creta-club.net

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
м86
Доцент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 1,192
Получил "Мне нравится"290  Отдал "Мне нравится"153
В клубе с 04.04.2016
05.05.2016 18:02
#2
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Перспективы попадания новинки в Россию пока очень туманны
ну и хорошо.
электромобили - это чушь. Если все пересядут на них, где взять столько электричества? Строить новые ТЭС? И какая разница, сжигать уголь на тепло-электростанции или бензин в двигателе? Экономичность очень сомнительна. Экологичность тем более - куда девать миллионы отработанных батарей. АЭС тоже кажется более экологичной и экономичной чем ТЭС, но только до первой аварии. Так и здесь - слишком много подводных камней.
м86 вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,934
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
05.05.2016 20:00
#3
@м86, зато какая тяга )

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Malia
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Malia
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 254
Получил "Мне нравится"67  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 01.05.2016
05.05.2016 20:54
#4
Сообщение от м86 Посмотреть сообщение
электромобили - это чушь.
Если бы это была чушь - все мировые автопроизводители не заинтересовались бы этой темой.
Про экологичность электромобилей имеется ввиду в пределах города, где люди дышат выхлопными газами. Электромобили в пределах города гораздо экологичнее ДВС. А строительство новых ТЭС можно организовать и за городом, где нет большого скопления людей.
Хотя я тоже к электромобилям отношусь отрицательно, пока что. Но от этого, похоже, никуда не уйти, рано или поздно всем нам пересаживаться на электромобили.
Malia вне форума

Метки
электромобиль

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +3.