Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Результаты опроса: Вы будете покупать Creta в кредит?
Да 370 58.45%
Нет 201 31.75%
Не знаю 62 9.79%
Голосовавшие: 633. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
АСС
Студент
Hyundai Creta 2020
2.0 акп
Сообщений: 61
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 01.03.2017
01.12.2020 07:02
Сообщение от АСС Посмотреть сообщение
Дождусь чтобы деньги за страховку вернулись на кредитный счет на уменьшение основного долга, а...
В итоге за две страховки (финансовая защита и сохранение стоимости авто GAP) деньги вернули в полном объеме. Чтобы не экспериментировать с возвратом гос. субсидии, внесу частично досрочное по кредиту чтобы осталось платить тысяч 20, проценты будут копеечные. Через 2 месяца закрою кредит.
АСС вне форума
Kipish
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2020
2.0 4WD АКПП
Сообщений: 288
Получил "Мне нравится"50  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 27.10.2020
01.12.2020 11:42
Сообщение от АСС Посмотреть сообщение
В итоге за две страховки (финансовая защита и сохранение стоимости авто GAP) деньги вернули в полном объеме.
Можно подробней как вернул?
Kipish вне форума
АСС
Студент
Hyundai Creta 2020
2.0 акп
Сообщений: 61
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 01.03.2017
01.12.2020 12:52
Сообщение от Kipish Посмотреть сообщение
Можно подробней как...
В последний день "периода охлаждения" (14 дней) написал заявления о расторжении за ненадобностью, в банк (по фин. защите) и страховую компанию (по GAP) и отправил почтой заказными с уведомлением. При получении заявлений прислали мне смс что на рассмотрение до 10 рабочих дней. Ближе к окончанию срока сначала банк прислал смс о положительном решении вопроса, затем страховая также. Фин. защиту вернули на кредитный счет и сразу списали (так по условиям договора), а GAP перечислили по реквизитам карты указанным в заявлении. В период охлаждения проще всего вернуть страховки в полном объеме. Если при закрытии кредита, возвращают оставшуюся сумму пропорционально времени пользования кредитом и кроме того по фин. защите удерживают 50% за услуги банка по предоставлению этой страховки (у меня так по договору). Из-за того, что отказался от фин. защиты, повысили % ставку, мне не важно, т.к. буду закрывать кредит.
АСС вне форума
Эту рекламу можно отключить.
SCAUT911
Студент
Hyundai Creta 2017
Сообщений: 31
 Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 16.11.2017
01.12.2020 13:10
Сообщение от АСС Посмотреть сообщение
В последний день "периода охлаждения" (14 дней) написал заявления о расторжении за ненадобностью, в ...

А у вас допника не было? Где салон (или банк) указывает на то,что при возврате денег за тот же gap ,ты как плательщик должен вернуть скидку предоставленную салоном на покупку авто?
Нам насчитывают где то по 200 тысяч за GAP, где то 110 тысяч.
SCAUT911 вне форума
АСС
Студент
Hyundai Creta 2020
2.0 акп
Сообщений: 61
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 01.03.2017
01.12.2020 13:33
Сообщение от SCAUT911 Посмотреть сообщение
А у вас допника не было? Где салон (или банк) указывает на то,что при возврате денег за тот же gap...
нет
АСС вне форума
maximace
Абитуриент
Hyundai Creta 2020
1.6 MT
Сообщений: 6
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.12.2020
06.12.2020 02:07
Покупали в Петрозаводске К-Моторс. Сказали что ждать около 2х месяцев. Или можно быстрее если будут машины в наличии но с приобретением допов на 50 тыс и оплатой доставки.
Прошлую машину покупали 9 лет тому назад, и тоже ждали, и в итоге купили машину от того кто ее не дождался. Обошлись без покупки допов. Машина пришла в декабре 2011 года.

Машину сразу хотели брать в кредит и попросили чтобы нам рассчитали платеж. Также хотели купить по госпрограмме. Нам сказали что на текущий момент в госпрограмме учавствует только Сетелем банк. Сначала рассчитали нам около 22000 руб платеж, потом, когда мы возмутились, пересчитали на 21000, что тоже собственно не хило. КАСКО насчитали около 50000руб.

Мы конечно охренели, и обратились в банки самостоятельно. В результате в Сетелеме нам пересчитали на 16500, а в ВТБ 15500 (с учетом госпрограммы). Как говорится разница на лицо.
По поводу КАСКО обратились к независимым страховым агентам, они нам насчитали 27800 руб. Охренеть разница!

Поэтому ни в коем случае нельзя делать запрос на кредиты в автосалоне. Вернее делать то можно, чтобы был стартовый отсчет, а вот брать нельзя.

Пока ждали машину попытались звонить в Спб, но там допы на 150тыс. Везде. Т.е. нам менеджер объявил сумму покупки (очень привлекательную), а платежи у него вышли на 21000. И он нам сказал что салон зарабатывает на кредитах и страховке, но зато дает возможность на сумму переплату установить допы. Вот блин щедрые то! Получается что в Петрозаводске переплата меньше чем Питере.

В этот раз прождали около полутора месяцев. Время идет, скоро новый год. Курс нестабильный. В ВТБ срок предложения по госпрограмме заканчивался. Решили что согласны на допы, но чтобы быстрее.

Ну а потом нам сказали что идет машина с нашей комплектацией: 1,6 + MT + передний привод + Active. И мы ее купили. К сожалению попали на подорожание +25000 руб. Получилось около 100тыс руб дороже чем мы рассчитывали.
Из допов: сигналка Старлайн, шумоизоляция арок, сетка радиатора, коврики, фаркоп, защита двигателя.

Поэтому никогда не ведитесь на предложения из салонов, особенно смешны все эти маленькие супервыгодные проценты. Мы сразу сказали что нас интересует только ежемесячный платеж. Только он является адекватным критерием выгодности покупки.
И вообще после покупки машины осталось стойкое ощущение что все в автосалоне пытались нас налюбить. Прям по максимуму. Я даже не уверен что мы купили машину вне очереди. Может это пришла наша машина.

PS мы когда сказали что у нас есть предложение по КАСКО за 27800, нам его пересчитали в салоне на 24800 руб. Глупо было отказыватся, согласились.
maximace вне форума
Эту рекламу можно отключить.
serge777
Абитуриент
Creta 2020
Сообщений: 2
В клубе с 06.12.2020
06.12.2020 21:56
Сообщение от maximace Посмотреть сообщение
Покупали в Петрозаводске К-Моторс. Сказали что ждать около 2х месяцев. Или можно быстрее если будут...
Поздравляю с покупкой!

Такой маленький платеж при кредите на 3 года? Наверное еще какой-то первоначальный платеж был?

И непонятно во сколько в итоге вышла машина по стоимости.
serge777 вне форума
maximace
Абитуриент
Hyundai Creta 2020
1.6 MT
Сообщений: 6
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.12.2020
07.12.2020 01:23
Три года. Ну почти... три... пять - да какая разница.
Мы старались выдержать платежи, чтобы было не больше 15500.
Машина в договоре 1123000, плюс допы 66000 (за нал). Что оказалось в итоге больше чем рассчитывали примерно на 100тыс (допы + машина подорожала на заводе). Первоначальный взнос 250000. Но зато попали в госпрограмму, иначе платеж был бы выше. У нас до окончания предложения по госпрограмме оставалось два дня. Еле успели.
Ну и КАСКО тоже за нал. Брать допы и КАСКО в кредит - все это довольно сильно увеличивает сумму переплаты.
Поэтому переплатили 66000 за срочность (все равно ставили бы ковры, сигналку и фаркоп как минимум), но сэкономили 100000 (госпрограмма) + 25000 (КАСКО).

Последнее в чем пытались нас налюбить, это когда уже после покупки я приезжал в салон чтобы закончить с эПТС. И вскользь упомянул что надо покупать диски и еще один комплект датчиков для них. Мне менеджер уверенно сказал что датчики надо обязательно програмировать и для этого надо приезжать в автосалон.

Поэтому двоякое впечатление. С одной стороны видно что тебя хотят налюбить, а с другой стороны у нас еще налюбили по божески. В Питере хотели налюбить сильнее (в чем они сами и признались).

PS еще при мне менеджер разговаривал по телефону и утверждал/втирал, что они оценили машину (в трейд ин) даже выше чем она стоит в среднем по рынку, но видно было что это цена явно не пришлась по душе тому с кем он разговаривал. Тоже кого-то пытался налюбить. Не соврал только про то что машина может подорожать. Это факт.

Поэтому предстоит сейчас продавать свою старую машину. Уж лучше я сам.
maximace вне форума
serge777
Абитуриент
Creta 2020
Сообщений: 2
В клубе с 06.12.2020
08.12.2020 00:50
Сообщение от maximace Посмотреть сообщение
1,6 + MT + передний привод + Active
Кстати, а почему не комплектация Travel? Все-равно кредит, но за +150 тысяч получаешь круиз-контроль, климат, доп. подушки безопасности, регулировку руля по вылету, камеру заднего вида, подогрев руля, да и руль в коже, а не кусок пластика, противотуманки, музыку с флешки, литые диски. Это реально того стоит.

А если доплатить еще 50 тысяч, то и автомат. Всего 50! тысяч и такая огромная разница в комфорте, чем допотопная ручка.
serge777 вне форума
Alena123
Абитуриент
Хендай крета 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 7
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 09.11.2020
08.12.2020 06:30
Сообщение от maximace Посмотреть сообщение
Три года. Ну почти... три... пять - да какая разница.
Мы старались выдержать платежи, чтобы было не...

Расскажите как оформить кредит и каско без менеджера автосалона и менеджеру дать понять что нас не получится накрутить. Банк сетелем. Нам тоже каско около 50 тыс насчитали, ну и платёж собственно по кредиту около 25, точно не помню сумму. При этом у нас первоначальный взнос 35% от стоимости и плюс сумма пл госпрограмме.
Alena123 вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +3.