Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Результаты опроса: Вы будете покупать Creta в кредит?
Да 370 58.45%
Нет 201 31.75%
Не знаю 62 9.79%
Голосовавшие: 633. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Совесть
Студент
 
Аватар для Совесть
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 31
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"39
В клубе с 17.05.2016
02.06.2016 08:02
Сообщение от BronVN Посмотреть сообщение
а если деньги копятся не под матрасом, а в том же банке на пополняемом вкладе с хорошим процентом?
у меня так копятся, но чувствую не поспевают за подорожаниями . за полгода проценты - 30 т. руб , а машины дорожают на 100 тыс... вот на Мазду уже не накопила... жду , почем Хендай Крета будет, а то может и и вообще менять не буду..
Совесть вне форума
Буран
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 501
Получил "Мне нравится"123  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 29.02.2016
02.06.2016 10:41
Сообщение от BronVN Посмотреть сообщение
В убыток никто работать не будет, ставка по кредиту не может ПО ЗАКОНУ быть ниже ставки рефинансирования ЦБ (11,5 % вроде сейчас). Не знаю, как там все прокручивается, но разница между заявленными % автокредита, которые ниже ставки ЦБ и % требуемым по закону куда-то там все равно закладывается и в любом случае все накладывается не на банк и не на производителя и, тем более дилера, а как обычно на многострадального конечного покупателя.
1. Ключевая ставка (она же ставка рефинансирования) на текущий момент составляет 11%. 10 июня очередное заседание ЦБ, возможно понизят.
2. Ставку по кредиту может быть любой (хоть отрицательной). Однако, если кредит выдан физическому лицу в рублях, то под налогообложение подпадает разница между процентами, исчисленными исходя из 2/3 ставки рефинансирования Банка России (2/3 * 11% ~ 7.33%), и процентами, рассчитанными исходя из условий договора. Иными словами на текущий момент для кредитов, ставка по которым менее 7.33% заёмщик должен будет дополнительно заплатить налог в размере 35% от разницы между 2/3 ставки рефинансирования и ставки по кредиту.
3. В кредитном договоре, как правило, фигурирует ставка гораздо выше чем заявлено в рекламе, а стоимость машины в договоре уменьшается на сумму разницы по процентам.
4. Разумеется за всё приходиться платить покупателю, но следует всё-таки понимать, за что именно ты платишь и что для тебя выгоднее.
Буран вне форума
Starunkin
Аспирант
 
Аватар для Starunkin
Mazda CX-5 2.5 Supreme 2016
2.5 АКПП
Сообщений: 197
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 13.05.2016
02.06.2016 21:53
Сообщение от Aldan Посмотреть сообщение
И я бы не накопил - поэтому с успехом возьму Мазду в кредит (если Хендай Крета не устроит)
Уважаемый Aldan!
Поддерживаю вашу точку зрения по кредитам, но считаю, что все должно быть в меру. Как по мне, брать кредит на авто (без возможности досрочного погашения досрочно) тоже не самая здравая идея, так как обязательства большие, а толку мало. Можно взять и крузак в кредит, только зачем это нужно, при средних доходах? Другое дело, когда берешь кредит на 4 года без напряжных платежей, закрываешь его за пару лет (или за полный срок кредитования). Если же кредит на авто рассчитывается на 15 лет - это уже попахивает полным абсурдом. А мы с Вами не знаем доход Совести (может по наследству достался миллион, а зп 10 тысяч).

P.S. Совесть, просто примел условно Вас, как условный пример, ничего плохого сказать не хотел, тем более, что мы не знакомы.
Starunkin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Aldan
Старший научный сотрудник
Сузуки Лиана 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 890
Получил "Мне нравится"31
В клубе с 07.03.2016
02.06.2016 21:57
Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
Ну у меня вообще выбора нет....либо кредит, либо старая машина!
Эта ситуация у большинства, по крайней мере на этом форуме - тех, кто за нал может взять себе допустим Хендай Крету за лям с небольшим (о машинах подороже уж говорить не будем), здесь не много, и вообще непонятно что они тогда здесь делают - им ближе форумы Туссана или Спортейджа
Сообщение от BronVN Посмотреть сообщение
ставка по кредиту не может ПО ЗАКОНУ быть ниже ставки рефинансирования ЦБ
Не путайте обязанность и ориентир - нигде в законодательстве этого не запрещено (почитайте закон о ЦБ), просто тем банкам которых кредитует ЦБ конечно не выгодно делать ставку меньше, работать себе в убыток (да и то не всегда), а для других это просто величина для официальных расчётов и ориентир для установления своих ставок. Не забывайте и о рассрочках - это тоже работа в убыток?

Сообщение от Буран Посмотреть сообщение
Ставку по кредиту может быть любой (хоть отрицательной)
Вот именно
Aldan вне форума
aleksavvin
Доцент
Опель Астра 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,298
Получил "Мне нравится"222  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 27.02.2016
02.06.2016 21:59
Сообщение от Буран Посмотреть сообщение
Ставку по кредиту может быть любой (хоть отрицательной).Иными словами на текущий момент для кредитов, ставка по которым менее 7.33% заёмщик должен будет дополнительно заплатить налог в размере 35% от разницы между 2/3 ставки рефинансирования и ставки по кредиту.
Разумеется за всё приходиться платить покупателю, но следует всё-таки понимать, за что именно ты платишь и что для тебя выгоднее.
Иными словами ставка ниже 7.33% это полное развадилово?
aleksavvin вне форума
Aldan
Старший научный сотрудник
Сузуки Лиана 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 890
Получил "Мне нравится"31
В клубе с 07.03.2016
02.06.2016 22:22
Сообщение от Starunkin Посмотреть сообщение
Другое дело, когда берешь кредит на 4 года без напряжных платежей, закрываешь его за пару лет (или за полный срок кредитования)
Так именно это я и имел в виду - взять автокредит на максимальные 5-7 лет, (чтобы ежемесячные платежи были поменьше), желательно дифференцированный (чтобы основной долг и проценты быстрее уменьшались) - и по ходу по возможности докладывать побольше и через 2-3 года закрыть окончательно. Именно так я и использовал первый автокредит, и буду второй. И с ипотекой примерно та же картина - только там повыгоднее из-за опережения роста цен на недвижимость темпов обесценивания денег и инфляцию.
Сообщение от Starunkin Посмотреть сообщение
Можно взять и крузак в кредит, только зачем это нужно, при средних доходах?
Крузак конечно не для средних доходов, а типа Туссана или Спортейджа - самое то

Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
Ничего страшного...это его еще более укрепит!
А укреплять и смысла нет - меня факты, да ещё на собственном примере, убеждают лучше всего - а принципиальные противники кредитов пусть хоть обс..утся, мне их страхи по барабану
Aldan вне форума
Эту рекламу можно отключить.
BronVN
Доцент
Меган 3 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,415
Получил "Мне нравится"241  Отдал "Мне нравится"55
В клубе с 19.05.2016
03.06.2016 08:05
Меня лично угнетает необходимость ежемесячно отслюнявливать некую сумму дяде за пользование чем-либо, да ещё при этом находиться под дамокловым мечем, а вдруг останешься без работы и соответственно в возможной перспективе без того, за что платил. В моем возрасте - это критично и с нынешним рынком труда перспективы найти новую весьма туманны. Все рассуждения об обесценивании, досрочном погашении и проч. абсолютно верны. Но мое отношение к кредиту изложено выше. Сейчас в жизни все благополучно, лучше упрусь, утяну ремень, но наберу нужную сумму, чем вляпаться в кредит и потенциально остаться ни с чем.
P.S.S. Процент по пополняемому вкладу, 10,4, понятно, что он даже инфляцию не покрывает, но это в любом случае лучше под матраса и в моей ситуации кредита.
BronVN вне форума
BronVN
Доцент
Меган 3 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,415
Получил "Мне нравится"241  Отдал "Мне нравится"55
В клубе с 19.05.2016
03.06.2016 08:41
Сообщение от Aldan Посмотреть сообщение
Не путайте обязанность и ориентир - нигде в законодательстве этого не запрещено (почитайте закон о ЦБ), просто тем банкам которых кредитует ЦБ конечно не выгодно делать ставку меньше, работать себе в убыток (да и то не всегда), а для других это просто величина для официальных расчётов и ориентир для установления своих ставок.

Все верно, но это не отменяет главное, в конечном итоге за все платит конечный потребитель.

Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
Иными словами ставка ниже 7.33% это полное развадилово?
Да. Когда брал свою Астру в 2012 г. тоже хотел связаться с автокредитом, знакомый дилерский продаван на пальцах объяснил всю схему, поэтому взял потребительский, дороже по процентам, но зато машина сразу твоя.
BronVN вне форума
Буран
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 501
Получил "Мне нравится"123  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 29.02.2016
03.06.2016 09:24
Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
Иными словами ставка ниже 7.33% это полное развадилово?
Скорее завлекуха, сначала повысить цену на товар на 20%, а потом предложить скидку в 15%.
Как уже писал ранее, в реальном договоре автокредита обычно фигурирует ставка гораздо выше чем 7.33%, но цена машины в договоре купли-продажи при этом тоже уменьшается. С одной стороны КАСКО будет дешевле, с другой в случае угона или тотала, получите меньшую сумму. В случае же продажи авто ранее 3 лет с момента покупки также, придется оплатить налог с разницы между ценой продажи и покупки (если конечно продаете дороже чем купили).

Сообщение от BronVN Посмотреть сообщение
Все верно, но это не отменяет главное, в конечном итоге за все платит конечный потребитель.
Но конечный потребитель тоже на чём то деньги зарабатывает, может он как раз и зарабатывает на том что машины продает или кредиты выдает или госбюджет пилит. Так что всё это определенный круговорот, в котором все мы так или иначе участвуем...
Буран вне форума
aleksavvin
Доцент
Опель Астра 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,298
Получил "Мне нравится"222  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 27.02.2016
03.06.2016 15:42
Сообщение от Буран Посмотреть сообщение
Но конечный потребитель тоже на чём то деньги зарабатывает, может он как раз и зарабатывает на том что машины продает или кредиты выдает или госбюджет пилит. Так что всё это определенный круговорот, в котором все мы так или иначе участвуем...
А хотелось бы с точностью наоборот, чтобы потребитель в плюсе оставался!!
aleksavvin вне форума

Метки
кредит

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +3.