Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Результаты опроса: Вы будете покупать Creta в кредит?
Да 370 58.45%
Нет 201 31.75%
Не знаю 62 9.79%
Голосовавшие: 633. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
wolfok
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 945
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 11.09.2015
07.06.2016 16:47
Сообщение от Буран Посмотреть сообщение
Речь шла о готовности компаний работать себе в убыток, а не о прибыли клиента или покупателя. И причинами этого необязательно является неэффективность, здесь может быть и увеличение доли рынка и выдавливание конкурентов и исследовательские, стратегические программы с окупаемостью лет через 10.
Понятие убыток не надо связывать с первоначальными затратами на производство. Вложения в производство увеличивает активы предприятия (что это), при этом увеличиваются и пассивы, которые показывают задолженность (чье это) предприятия. Финансовое (бухгалтерское) понятие убыток связывается именно с неэффективностью деятельности (о чем я уже писал), в том числе и неправильная ценовая политика, которая и является "работой себе в убыток". Это когда уменьшаются именно собственные, а не заемные, средства (активы) предприятия, т.е. снижается капитализация.

Сообщение от Буран Посмотреть сообщение
здесь может быть и увеличение доли рынка и выдавливание конкурентов и исследовательские, стратегические программы
Все это является Нематериальными активами, которые увеличивают стоимость предприятия (акции на рынке растут в цене). При этом увеличивается капитализация. И это никак нельзя считать убытком.
wolfok вне форума
Aldan
Старший научный сотрудник
Сузуки Лиана 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 890
Получил "Мне нравится"31
В клубе с 07.03.2016
07.06.2016 19:42
Сообщение от mawlar Посмотреть сообщение
Алдан либо менеджер по кредитам, либо перед всеми успокаивает себя, как много но он спустил в трубу(кредит)
Хременеджер - сколько раз можно говорить что я привожу факты, на примере своего автокредита и ипотеки, на фига мне что-то рекламировать если я просто разъясняю очевидное, пока что я никакой трубы не видел и не вижу даже теоретических предпосылок для неё. Если вы считаете, что в моём случае, заплатив 600 тыс. первый взнос за ипотеку, выплатив за 5 лет 1600 тыс. основного долга, выплатив около 700 тыс. процентов, вернув из них 350 тыс. налога (т.е. реальная переплата составила 350 тыс. или 22%, какая за эти 5 лет набежала инфляция прикидывайте сами, это не считая 30% роста зарплаты), продав квартиру стоимостью 2200 через 5 лет за 2900 - я спустил деньги в трубу и мне надо быть из принципа ярым противником кредитов как таковых? Отдал 2550, получил 2900, пользовался 5 лет квартирой, никаких тщедушных попыток накопить бытрообесцениваемые деньги (никогда бы не смог - много других соблазнов было бы) - что то не вижу здесь кабалы, трубы, сволочей-банкиров и "взял квартиру а заплатил за две".
Aldan вне форума
Bart
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2015
2.0 МКПП
Сообщений: 319
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 22.07.2015
08.06.2016 10:26
Сообщение от Aldan Посмотреть сообщение
Хременеджер - сколько раз можно говорить что я привожу факты, на примере своего автокредита и...
Каждый живет как привык ))) сам кредит ни разу не брал, только за наличные все, с нынешним курсом доход резко упал в половину )), но думаю без кредита на новое авто обойдусь.
Bart вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AldaUn
Абитуриент
Hyundai ix25 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 3
В клубе с 07.06.2016
09.06.2016 18:38
Сообщение от Bart Посмотреть сообщение
но думаю без кредита на новое авто обойдусь
Ипотека может отбица при досрочном погашении, но кредит на авто - никогда!
А мы в этой теме обсуждаем покупку авто в кредит.
Сообщение от Aldan Посмотреть сообщение
Хременеджер
алдан запарил всем навязывать жизнь в долг. Нравится жить в кабале - ради бога.
Зачем остальным навязывать свое мнение, если ты не заинтересованное лицо?
AldaUn вне форума
Aldan
Старший научный сотрудник
Сузуки Лиана 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 890
Получил "Мне нравится"31
В клубе с 07.03.2016
09.06.2016 19:11
Сообщение от AldaUn Посмотреть сообщение
алдан запарил всем навязывать жизнь в долг. Нравится жить в кабале - ради бога.
Зачем остальным навязывать свое мнение, если ты не заинтересованное лицо?
Я не навязываю и высказываю. Если мне говорят что я в чём-то не прав - я отвечаю, или это не форум? Может мне засунуть язык в одно место как делают некоторые здесь товарищи-демократы? Привёл свои конкретные примеры, что без автокредита и ипотеки был бы и без машины и без квартиры, при грамотном раскладе это только выгодно. И что-то не видел у себя этой самой кабалы - как раз живу и сразу пользуюсь всеми благами плюя на обесценивание денег и рост цен. Не нравится - не ешьте, своя голова должна быть, а если в ней пусто - то это личные проблемы.

Сообщение от AldaUn Посмотреть сообщение
навязывать жизнь в долг
Жить как и жил, только не копя деньги которые обесцениваются с каждым днём и ростом цен, а пользоваться всеми благами (квартира, машина) по максимуму не экономя сразу не дожидаясь как при совдепии завершения накопления средств к пенсии - это по вашему жить в долг? Весь мир так живёт, а вы можете ездить на каличе и жить в трущобе - может накопите к старости.
И вообще откуда ты взялся, умник - 2 дня на форуме и тебе уже кто-то надоел.

Вот ей-богу, не могу понять упёртых товарищей с эмоциональными догмами - ярых противников кредитов как таковых. Какая разница в случае, когда ты копишь деньги несколько лет на крупную вещь, которые через это время уже сильно обесценятся (инфляция) и эта вещь будет стоить реально гораздо больше (рост цен) - и в случае когда ты эту вещь берёшь сразу и эти-же деньги, примерно в таком же объёме, причём фиксированном (которые надо было копить), ты постепенно платишь кредитору нисколько не волнуясь об их обесценивании и росте цен на твою вещь? А только в том, что во-первых, ты сразу пользуешь её а не ждёшь годами, и во-вторых, не экономишь на качестве и функционале этой вещи (например, модели и комплектации машины). Тем более именно сейчас самое время из-за быстрого обесценивания денег и сильного роста цен. И на собственном примере я уже два раза в этом убеждаюсь. Но этот расклад для обычных людей, у которых не валяется в кармане лимончика на расходы, чтобы захотеть и сразу купить ту же Хендай Крету, по крайней мере если не хватает довольно много.
Aldan вне форума
Д.А.В
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Д.А.В
Hyundai Creta 2016
2.0,2WD Comfort+Advanced АКПП
Сообщений: 11,341
Получил "Мне нравится"2256  Отдал "Мне нравится"1145
В клубе с 05.03.2016
09.06.2016 19:41
@Aldan, Это твой противник,видишь он какой ник сделал?, будет мозги тебе парить по кредитам
Д.А.В вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Aldan
Старший научный сотрудник
Сузуки Лиана 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 890
Получил "Мне нравится"31
В клубе с 07.03.2016
09.06.2016 19:46
Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
Это твой противник,видишь он какой ник сделал?
Да видел, сдаётся мне что это кто-то из сторожил с другого адреса зарегистрировался чтобы чисто меня дразнить, но мне - я своё мнение высказал, и уже неоднократно и доказательно с фактами, кому-то может пригодится, а упёртые пусть идут лесом
Aldan вне форума
RedOx
Профессор
 
Аватар для RedOx
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,321
Получил "Мне нравится"795  Отдал "Мне нравится"573
В клубе с 25.01.2016
10.06.2016 08:02
По-моему, это личное дело каждого связываться с кредитами или нет. С ипотекой соглашусь, кредит выгоден, ибо недвижимость лучшее вложение денег, с авто дело совсем другое, авто не самое выгодное вложение денег, скорее наоборот.
RedOx вне форума
AldaUn
Абитуриент
Hyundai ix25 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 3
В клубе с 07.06.2016
10.06.2016 09:58
Сообщение от RedOx Посмотреть сообщение
недвижимость лучшее вложение денег, с авто дело совсем другое, авто не самое выгодное вложение денег, скорее наоборот.
Я это и хотел сказать.
AldaUn вне форума
м86
Доцент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 1,192
Получил "Мне нравится"290  Отдал "Мне нравится"153
В клубе с 04.04.2016
10.06.2016 20:54
Сообщение от RedOx Посмотреть сообщение
недвижимость лучшее вложение денег
очень спорный момент. Если вы имеете ввиду надежность - то да. А если прибыльность, то рост цены на недвигу последние 10 лет в среднем отстает от обычного банковского депозита.
м86 вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +3.