Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,935
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
24.11.2016 08:47
Сообщение от dodge Посмотреть сообщение
Какое там залито было при сборке никто не знает. Хендай пишет SHELL, завод пишет ZIC, хотя оба специфицированы Хендай Моторс.
Завод ничего не пишет. В интернете есть слухи, основанные на информации с сайтов производителей масел, но завод официально эту информацию не подтверждает и не опровергает.
А Хендай пишет не о масле первой заливки, а о рекомендуемом масле для ТО.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
 
Avile
Абитуриент
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 0
В клубе с 19.11.2016
24.11.2016 10:09
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Завод ничего не пишет.
Согласен. Заводы не пишут. Заводы заливают, что дает Hyundai Motor Group. А вот , что пишут официальные источники (без рекламы):
" Корейские автопроизводители Хёндэ (Hyundai Motors) и Киа (KIA Motors) составляют единую структуру Hyundai Motor Group. По итогам 2012 года группа вошла в пятерку крупнейших мировых автопроизводителей, продав более семи миллионов машин.

Инженеры обеих компаний плотно взаимодействуют между собой. Как результат многие ключевые автокомпоненты, такие как двигатели и коробки передач, этих компаний унифицированы. Также в Хёндэ и Киа, как правило, поддерживаются единообразные стандарты регулярного технического обслуживания: интервалы и требования к применяемым материалам, в том числе и карта смазки.

Компании SK Lubricants и Hyundai Motor Group связывают давние тесные связи. SK Lubricants поставляет различные масла и жидкости на заводы компаний вот уже несколько десятилетий. Автоинженеры Hyundai и технические специалисты SK регулярно встречаются по рабочим вопросам. В результате столь плотного взаимодействия появились многие смазочные материалы, применяемые в автомобилях Хёндэ и Киа. К таким продуктам относятся:

• синтетическое трансмиссионное масло для механических коробок передач (МКПП) ZIC GFT 75W-85
• синтетическая жидкость для 4-х и 5-ступенчатых автоматических коробок передач (АКПП) ZIC SP-III
• синтетическая жидкость для 6-ступенчатых автоматических коробок передач (АКПП) ZIC SP-IV
• синтетическое моторное масло с пониженным содержанием серы, фосфора и сульфатной золы (Low SAPS) для дизельных двигателей ZIC X9 LS 5W-30
• синтетическое моторное масло с повышенными показателями топливной экономичности для бензиновых двигателей ZIC LD 5W-30 (в розничной продаже в России и странах СНГ это масло называется ZIC X9 FE 5W-30)
• специальные жидкости для гидроусилителей руля ZIC PSF и ZIC PSF-3.

Все эти продукты ZIC поставляются на заводы Хёндэ Мотор Групп в Южной Корее, Китае, Индии, Турции, России, Словакии, Чехии, США и Бразилии.

В скором будущем с развитием технологий ожидается появление новых специальных масел и жидкостей ZIC для Хёндэ и Киа."


Ну, а что написано в Гарантийной книжке всем известно - там масла SHELL
Avile вне форума
 
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,935
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
24.11.2016 11:14
Сообщение от dodge Посмотреть сообщение
вот , что пишут официальные источники
Это пишут производители масел, а не официальные источники.
У крупных автопроизводителей может быть несколько поставщиков масел первой заливки, причём в разных странах - разные, как в целом, так и в отдельные моменты времени.
Вы внимательно прочитали моё предыдущее сообщение?
аdmin вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Avile
Абитуриент
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 0
В клубе с 19.11.2016
24.11.2016 13:00
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
У крупных автопроизводителей может быть несколько поставщиков масел первой заливки, причём в разных странах - разные, как в целом, так и в отдельные моменты времени.
У производителей могут быть только те поставщики, продукция которых СПЕЦИФИЦИРОВАНА производителем. На основании протоколов аттестации производитель имеет право заливать масла в свою тару с БРЕНДОВОЙ этикеткой, а так же применять эти масла в своей продукции.
Avile вне форума
 
dragon772
Академик
 
Аватар для dragon772
Hyundai Creta 4WD Comfort+Advanced 2016
2л АКПП
Сообщений: 5,665
Получил "Мне нравится"971  Отдал "Мне нравится"139
В клубе с 27.07.2016
24.11.2016 13:01
@dodge,
Масло ОД предлагал или сами покупали?

dragon772 вне форума
 
Avile
Абитуриент
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 0
В клубе с 19.11.2016
24.11.2016 13:38
Сам покупал
Avile вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,935
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
24.11.2016 13:42
Сообщение от dodge Посмотреть сообщение
У производителей могут быть только те поставщики, продукция которых СПЕЦИФИЦИРОВАНА производителем.
А дождь может идти, если на небе тучи.
Я перечитал несколько раз, но, честное слово, так и не осознал ценность Вашего утверждения.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
 
Avile
Абитуриент
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 0
В клубе с 19.11.2016
24.11.2016 14:02
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
так и не осознал ценность Вашего утверждения.
Какая ценность? Это просто уточнение ВАШЕЙ интерпретации. Уточняю еще раз - производитель применяет в своей продукции только те масла и жидкости, которые прошли испытания и аттестацию по ЗАДАНИЮ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Этот процесс называется СПЕЦИФИКАЦИЕЙ. Конечно производитель может закупать масла и жидкости у разных поставщиков в разных уголках Земли, но как он преподнесет своим потенциальным потребителям предположим масла TOTAL, если они им не специфицированы, если не прошли аттестацию API, SAE и других сертификационных инстанций.
Вот я о чем, уважаемый admin.
Avile вне форума
 
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,350
Получил "Мне нравится"3423  Отдал "Мне нравится"1578
В клубе с 13.08.2016
24.11.2016 14:06
Сообщение от dodge Посмотреть сообщение
Этот процесс называется СПЕЦИФИКАЦИЕЙ.
Мне вот интересно, а какое масло льют и рекомендуют на заводе РолсРойс?
Вячеслав 2 вне форума
 
Elina
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Elina
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 224
Получил "Мне нравится"75  Отдал "Мне нравится"56
В клубе с 03.11.2016
24.11.2016 14:10
Сообщение от dodge Посмотреть сообщение
Этот процесс называется СПЕЦИФИКАЦИЕЙ.
А я всегда думала, что товар СЕРТИФИЦИРУЮТ. Спецификация - это просто перечень товаров, неотъемлемая часть договора. Или не?

Elina вне форума
 

Метки
масло

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 06:42. Часовой пояс GMT +3.