Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
Lumi
Старший научный сотрудник
Skoda Octavia A7 fl 2017
CZDA (1.4TSI, 150hp) DQ200 (DSG-7, "сухая")
Сообщений: 571
Получил "Мне нравится"86  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 09.05.2016
09.05.2016 18:26
#41
Сообщение от Aldan Посмотреть сообщение
Специально для вас:
Класс A Mini cars (особо малый класс, городской автомобиль)
Класс В Small cars (малый класс)
Класс C Medium cars (гольф-класс, первый средний класс, малый средний класс)
Класс D Larger cars (средний класс, второй средний класс)
Класс E Executive cars (высший средний класс, бизнес-класс)
Класс F Luxury cars (высший класс, представительский класс)
Класс S Спорткары - купе, кабриолеты
Класс M Минивэны, универсалы повышенной вместимости
Класс J Cпортивно-утилитарные автомобили, кроссоверы, внедорожники
Раньше было так, но время идет...
Вы же не будете утверждать, что Ситроен С3 Пикассо и рено Эспас- одного класса машины? А ведь согласно процитированному- это так.
В связи с распространением кроссоверов, появляется требование делить их по классам. Согласитесь, что Джук и Патрол принадлежат разным классам.

Сообщение от Aldan Посмотреть сообщение
При чём тут база - он уже в средней комплектации имеет ксенон, а стоимость миллион - как раз как ожидается у Хендай Креты, так что он не менее бюджеьный авто чем Хендай Креты, мы же не говорим о Витара или Гранд Витара
Если заглянуть на сайт, то можно не увидеть цены! Откуда информация про ксенон за миллион? Думаю, это цифры в начале кризиса,когда не все подняли цены.

Сообщение от Aldan Посмотреть сообщение
При чём тут есть он сейчас или нет (как и Опель, они что, в природе перестали существовать? Мы говорим о факте что на каких-то авто о свете подумали а в каких-то нет
При том, что мы находимся в России. А такими темпами, давайте посмотрим SEAT или FIAT 500X... ну а что, подумаешь их у нас нет.
P.S. Кстати, Мокка до кризиса стоила от 800-900 тысяч, думаете она и сейчас бы столько стоила? Нет, подорожала как пить дать.

Сообщение от Aldan Посмотреть сообщение
Класс авто тот же, поэтому и сравниваем по свету - если бы сравнивали по наличию полного привода тогда и сравнивали бы по приводу, при чём тут он
Да, свет у Соул ксеноновый. Но если сравнение коснется полного привода, то про свет забудем вообще? Смешно выходит: по свету Хендай Крета- кака, а по полному приводу кака- Соул. Получается обе машины каки. Вывод: ничего не покупать.

Сообщение от Aldan Посмотреть сообщение
Сообщу для вас новость но Куга, как и Тигуан, тоже компактный кроссовер, а что цена их выше то мы сейчас не о ней а о головном свете как таковом в компактных кроссоверах
Для вас:
Тигуан/Куга/Хендай Крета/Тусан:
длина- 4519/4524/4270/4475
Чувствуете разницу?

Сообщение от Aldan Посмотреть сообщение
Ещё раз - мы говорим о головном свете у автомобилей класса J в части компактных кроссоверов, в принципе - при чём здесь разница в цене (тут только Куга и Тигуан выпадают из общего ряда) и продаются ли они в настоящее время на нашем рынке - речь не об этом.
При том, что любое оснащение стоит денег.

Сообщение от Aldan Посмотреть сообщение
Да вы что - Каптюр уже продаётся на нашем рынке (а как же Мокка и АСХ)? Про Дастер вообще ни о чём (сравните лучше с УАЗ или Нивой, здесь он вообще ни по чём не конкурент). Экоспорт кроссовер класса В а не компакт, полный привод вообще только в одной комплектации как и более-менее приличная мощность в 140 л.с. - так что тоже ни о чём (вы же выискиваете почему нельзя сравнивать и не конкуренты - вот и я вам по тому-же принципу). Ну а страшила Жук с одним движком 1,6 литра - это для автолюбителей-мазохистов.
Нет, но и Хендай Крета не продается!
Опель и Мицубиси- НЕ бюджетные автомобили. А Каптюр, Дастер и Хендай Крета- БЮДЖЕТНЫЕ авто.
ЭкоСпорт- В-класса, а Хендай Крета какого? К сведению, длинна ЭкоСпорт- 4273, а Хендай Крета- 4270.

Сообщение от Aldan Посмотреть сообщение
А 1139000 не хотите? Зачем за 1580000? Вот вам кстати и дешевле чем за 1,2 ляма панорамная крыши и ксенон - умейте искать информацию прежде чем делать выводы
У кого панорамная крыша за 1139000?
Lumi вне форума
Aldan
Старший научный сотрудник
Сузуки Лиана 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 890
Получил "Мне нравится"31
В клубе с 07.03.2016
09.05.2016 19:31
#42
Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
Откуда информация про ксенон за миллион?
Suzuki SX4 GLX 2WD MT за 995 тысяч - уже в начальных комплектациях ксенон есть
Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
Согласитесь, что Джук и Патрол принадлежат разным классам.
Конечно соглашусь, только не пойму при чём здесь большой внедорожник Патрол если мы говорим о конкурентах среди КОМПАКТНЫХ КРОССОВЕРОВ

Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
Кстати, Мокка до кризиса стоила от 800-900 тысяч, думаете она и сейчас бы столько стоила? Нет, подорожала как пить дать.
Согласен, но вряд-ли больше чем на 200-300 тысяч (а именно о цене Хендай Креты в максималке 1,1-1,2 ляма сейчас и ходят предположения)
Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
Смешно выходит: по свету Хендай Крета- кака, а по полному приводу кака- Соул.
Тоже согласен - именно так и получается, по свету Крета кака
Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
При том, что любое оснащение стоит денег.
Да, но одно дело датчик дождя или лишняя регулировка руля или сидения, а другое дело головной свет - важнейшая составляющая безопасности и камфорта
Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
Опель и Мицубиси- НЕ бюджетные автомобили.
А с чего вы взяли что они не бюджетные? По крайней мере Опель всю жизнь считался народной маркой и что все авто когда-то становятся Опелями
Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
У кого панорамная крыша за 1139000?
Та же ссылка что и на ксенон
Aldan вне форума
Lumi
Старший научный сотрудник
Skoda Octavia A7 fl 2017
CZDA (1.4TSI, 150hp) DQ200 (DSG-7, "сухая")
Сообщений: 571
Получил "Мне нравится"86  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 09.05.2016
09.05.2016 19:58
#43
Сообщение от Aldan Посмотреть сообщение
Suzuki SX4 GLX 2WD MT за 995 тысяч - уже в начальных комплектациях ксенон есть (печаль, пришлось удалить ссылку из цитаты)
Предпочитаю смотреть официальные сайты, а там: "Информацию по ценам
и наличию автомобилей уточняйте
y официальных дилеров Suzuki."

Сообщение от Aldan Посмотреть сообщение
Конечно соглашусь, только не пойму при чём здесь большой внедорожник Патрол если мы говорим о конкурентах среди КОМПАКТНЫХ КРОССОВЕРОВ
Так кроссоверы делятся по классам или нет? А то процитировали текст, где нет деления кроссоверов, а сейчас вдруг говорите "компактные"...
А только о компактных идет речь? По моему кто то решил сравнивать компактные кроссоверы с субкомпактными (или мини). Как видно из моего примера с длиной, разница там 20-30 см, что не мало для авто.

Сообщение от Aldan Посмотреть сообщение
Согласен, но вряд-ли больше чем на 200-300 тысяч (а именно о цене Хендай Креты в максималке 1,1-1,2 ляма сейчас и ходят предположения)
Судя по Мазда6 и Сх5, то цена выросла бы тысяч на 200-350. Но, Опель был бы "от", а значит о опциях в виде ксенона и панорамной крыши и речи быть не могло.

Сообщение от Aldan Посмотреть сообщение
Да, но одно дело датчик дождя или лишняя регулировка руля или сидения, а другое дело головной свет - важнейшая составляющая безопасности и камфорта
Но все таки рефлекторные фары имеют право на жизнь и при правильном инжиниринге они могут давать неплохой свет, даже если они совмещенные, а за примером далеко ходить не надо: Сандеро и Поло седан.
Кстати, регулировка руля- тоже неплохая составляющая комфорта а равно- безопасности. Собственно на Логане я не смог удобно устроиться, то руки слишком сильно согнуты, то ноги. А если сесть так, что бы и рукам и ногам было удобно, то неудобно спине.

Сообщение от Aldan Посмотреть сообщение
А с чего вы взяли что они не бюджетные? По крайней мере Опель всю жизнь считался народной маркой и что все авто когда-то становятся Опелями
Ну Фолкьсваген тоже был некогда народной маркой.
Народная марка- это народная, она обитает в масс-маркете. Рено- тоже народная марка, но Логан- бюджетный автомобиль, а одноклассник Логана Клио- уже не бюджетный автомобиль.
У Мокки были достаточно качественные материалы и редкая размерность шин, что не характерно для бюджетных автомобилей. Да и по цене они (Мока и Мицубиси) не вписываются в бюджетники.
Lumi вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Aldan
Старший научный сотрудник
Сузуки Лиана 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 890
Получил "Мне нравится"31
В клубе с 07.03.2016
09.05.2016 20:20
#44
Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
Предпочитаю смотреть официальные сайты, а там: "Информацию по ценам
и наличию автомобилей уточняйте
y официальных дилеров Suzuki."
Ну так уточните если не верите
Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
А только о компактных идет речь?
Да, о компактных, раз Хендай Крета так позиционируется, это вас всё время заносит на внедорожники типа Патрола
Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
Но, Опель был бы "от", а значит о опциях в виде ксенона и панорамной крыши и речи быть не могло.
В Мокке ещё до ресталинговой модели ксенон был, а в обновлённой уже светодиоды будут, люк точно был а насчёт панарамной крыши не помню
Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
Да и по цене они (Мока и Мицубиси) не вписываются в бюджетники
А можно факт или лучше ссылочку как определяется сейчас и раньше эта "бюджетность" - 500, 800, 1000, 1200, 1500 тысяч?
И хватит уже спорить в конце концов, не можете остановиться? Стоило сказать что совершенно новая модель кроссовера, позиционирующегося как потенциальный лидер в своём классе, не может иметь головной свет из прошлого века (пусть даже и возможно с линзами в максималке), а должен хотя бы опционно, за отдельную плату, иметь и более современные фары, хотя бы ксенон (о светодиодах и лазере даже не заикаемся) - как вы полезли в дебри и стали сравнивать всё подряд. Можете успокоится - раз лично вы считаете что ксенон это роскошь и его не должно быть у лидера компактных кроссоверов (которого вы по каким-то неведомым критериям отнесли к бюджетным) - то пусть так и будет. Но многие бы желали другого.
Aldan вне форума
салорез
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6
Сообщений: 5,781
Получил "Мне нравится"1293  Отдал "Мне нравится"1006
В клубе с 26.09.2014
09.05.2016 20:38
#45
Сообщение от Aldan Посмотреть сообщение
Стоило сказать что совершенно новая модель кроссовера, позиционирующегося как потенциальный лидер в своём классе, не может иметь головной свет из прошлого века
Солярис и лада гранта, лидируя в своем классе, не имеют головного света с газоразрядными лампами, как у шкоды-рапид.
Потенциальный лидер может иметь все, что ему угодно - почему это обязано быть связано именно с вашими "хотелками"?
салорез вне форума
Lumi
Старший научный сотрудник
Skoda Octavia A7 fl 2017
CZDA (1.4TSI, 150hp) DQ200 (DSG-7, "сухая")
Сообщений: 571
Получил "Мне нравится"86  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 09.05.2016
09.05.2016 21:00
#46
Сообщение от Aldan Посмотреть сообщение
Да, о компактных, раз Хендай Крета так позиционируется, это вас всё время заносит на внедорожники типа Патрола
Крета не компактный, а субкомпактный.
А с Патролом я сравнил опираясь на ваше копирование классификации автомобилей,согласно которой паркетники на классы не делятся.

Сообщение от Aldan Посмотреть сообщение
В Мокке ещё до ресталинговой модели ксенон был, а в обновлённой уже светодиоды будут, люк точно был а насчёт панарамной крыши не помню
В базе? В базе там обычные рефлекторные фары были, а за ксенон и панорамную крышу надо было доплачивать. И если переводить в нынешние деньги, то вы же взвоете "Дорого!" и за такие деньги лучше присмотреться к компактным паркетникам.

Сообщение от Aldan Посмотреть сообщение
А можно факт или лучше ссылочку как определяется сейчас и раньше эта "бюджетность" - 500, 800, 1000, 1200, 1500 тысяч?
Вы хотите определение того, что жестко описать сухими словами невозможно?

Сообщение от Aldan Посмотреть сообщение
И хватит уже спорить в конце концов, не можете остановиться? Стоило сказать что совершенно новая модель кроссовера, позиционирующегося как потенциальный лидер в своём классе, не может иметь головной свет из прошлого века (пусть даже и возможно с линзами в максималке), а должен хотя бы опционно, за отдельную плату, иметь и более современные фары, хотя бы ксенон (о светодиодах и лазере даже не заикаемся) - как вы полезли в дебри и стали сравнивать всё подряд. Можете успокоится - раз лично вы считаете что ксенон это роскошь и его не должно быть у лидера компактных кроссоверов (которого вы по каким-то неведомым критериям отнесли к бюджетным) - то пусть так и будет. Но многие бы желали другого.
Так лидер обязан иметь ксенон? Нет. Наглядным примером является Солярис, у него нет ксенона и фары "из прошлого века", но он лидер. А вот Поло имеет ксенон, но лидером так и не стал. Получается, что для лидерства наличие ксенона не обязательное условие.
Lumi вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Malia
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Malia
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 254
Получил "Мне нравится"67  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 01.05.2016
09.05.2016 21:02
#47
Сравнить можно еще проще.
Лидер в своем классе - солярис имеет только линзы.
А далеко не лидер в своем классе - поло имеет опцию в виде ксенона.
Почему тогда поло - не лидер?

Я иногда во дворе в темное время суток выключаю ближний свет, чтобы не слепить машины, а потом забываю его включить и могу ехать так минут 30 с габаритами и туманками, а вам ксенон подавай.
Где же такие непроглядные пучины, что без ксенона нельзя проехать?

Опередили меня уже.
Malia вне форума
Aldan
Старший научный сотрудник
Сузуки Лиана 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 890
Получил "Мне нравится"31
В клубе с 07.03.2016
09.05.2016 21:03
#48
Сообщение от салорез Посмотреть сообщение
Солярис и лада гранта, лидируя в своем классе, не имеют головного света с газоразрядными лампами, как у шкоды-рапид.
Потенциальный лидер может иметь все, что ему угодно - почему это обязано быть связано именно с вашими "хотелками"?
Солярис и Гранта это отнюдь не класс кроссоверов, который сам по себе уже котируется выше, и что удивительного что лидер в одном из сегментов этого класса (компакт CUV) не должен не иметь хотя бы в опциях более современного освещения (если сделать градацию "по поколениям", то галагенки с отражателями это типа первое поколение, с линзами- второе, ксенон- третье, светодиоды- четвёртое, лазер- пятое) - так вот меня лично не устраивает что Хендай Крета будет иметь в лучшем случае второе поколение да и то в максималке скорее всего. Вот и всё, и хотелки - это типа какого-нибудь датчика, украшения или регулировки, а головной свет - важная часть безопасности и комфортного вождения, да и на внешнее впечатление сильно влияет.
Aldan вне форума
Malia
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Malia
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 254
Получил "Мне нравится"67  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 01.05.2016
09.05.2016 21:06
#49
Для завода невыгодно внедрять опцию в виде ксенона на Хендай Крету - потому что никто не будет пользоваться этой опцией за 57 тыщ
Malia вне форума
Aldan
Старший научный сотрудник
Сузуки Лиана 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 890
Получил "Мне нравится"31
В клубе с 07.03.2016
09.05.2016 21:26
#50
Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
Хендай Крета не компактный, а субкомпактный.
Где вы это услышали? Субкомпактный это например Сузуки Джими - если вы сравниваете их по размерам....
Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
согласно которой паркетники на классы не делятся.
Ну так дайте классификацию кроссоверов сегмента "компакт CUV" - я пока такую не встречал
Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
а за ксенон и панорамную крышу надо было доплачивать.
Так я и говорил, что уже в СРЕДНИХ комплектациях есть ксенон, при чём тут база, и понятно что доплачивать, кто же против - я бы вообще любые деньги (в пределах разумного конечно) заплатил за такую опцию в Хендай Крете
Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
Вы хотите определение того, что жестко описать сухими словами невозможно?
Вы сказали что Хендай Крета это бюджетный кроссовер - я и спросил, кто это определил и по каким критериям эта бюджетность определяется
Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
Наглядным примером является Солярис, у него нет ксенона и фары "из прошлого века", но он лидер. А вот Поло имеет ксенон, но лидером так и не стал. Получается, что для лидерства наличие ксенона не обязательное условие.
Солярис лидер в седанах малого класса В (небольшие авто за бюджетную стоимость), а Хендай Крета в классе компактных кроссоверов - разницу не чувствуете? А для лидерства не конкретно ксенон обязательное условие а просто наиболее современное головное освещение, по крайней мере право его выбора опционно (ксенон, светодиоды, лазер)
Сообщение от Malia Посмотреть сообщение
а вам ксенон подавай
Если вас устраивает галагеновый свет то ради бога, но для интереса попробовали бы проехаться с ксеноном, особенно в ненастную погоду в условиях плохой видимости, да и почитайте теорию во сколько РАЗ он эффективнее

Сообщение от Malia Посмотреть сообщение
Для завода невыгодно внедрять опцию в виде ксенона на Хендай Крету - потому что никто не будет пользоваться этой опцией за 57 тыщ
Откуда вам такая цена приснилась - например, в Мазде СХ-5 даже пакет из адаптивных светодиодных фар и светодиодных противотуманок стоит 46800, и уж в Крете, тем более ксенон, вполне мог бы стоить тысяч 30-40 - если провести опрос кто бы за эти деньги его прикупил, то уверен что подавляющее большинство
Aldan вне форума

Метки
фары

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +3.