Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
Aldan
Старший научный сотрудник
Сузуки Лиана 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 890
Получил "Мне нравится"31
В клубе с 07.03.2016
20.07.2016 18:51
Сообщение от VIP Посмотреть сообщение
а актив бедноват - даже парков нет
ну по мне так задняя камера с задними датчиками (которые если очень надо можно и в рабочем порядке установить) и задние дефлекторы с обогревом задних же сидений не перевешивают динамику, тягу, экономичность и бренд

Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
Ну что на это сказать...сколько людей столько и мнений...если честно про надежность Мазды я не знаю ничего, но все эти "соседи" и "знакомые механики" до боли напоминают мою историю
про якобы проблемность СХ-5 знают только BronVN и его дружок - у меня например совсем противоположные мнения и именно от спецов-технарей, в т.ч. и родственников, так что слышать негативный отзыв от нескольких человек вполне нормально - без греха у нас только бог, а вы слышали хоть про одну машину чтобы были только хвалебные отзывы? я нет, так что всё относительно

Сообщение от BronVN Посмотреть сообщение
Вы можете думать все что угодно, мнению профессионала я в любом случае буду доверять больше, чем вашему
Я не думаю всё что угодно а также как и вы доверяю не только мнению друзей-профессионалов и родственника-профессионала, или ваше мнение должно быть почему-то вернее и круче моего? А про мицу даже и говорить не хочется - бред

Сообщение от BronVN Посмотреть сообщение
и обсуждайте его на форуме маздоводов
вот достал уже - человек обозначил круг потенциальных машин к покупке, я предложил в этой цене ещё вариант - что вам то не нравится? не вам же предлагаю, давайте почморите ещё и Спортейдж из того перечня, чего на СХ-5 то набросились - пунктик что-ли?

Сообщение от BronVN Посмотреть сообщение
Опыт (многолетний) соседа показывает, что с точки зрения надежности СХ-5 НАМНОГО более проблемный автомобиль, в сравнении с тем же Аутлендером от Мицу
Машина после обновления год как выпускается а у соседа уже многолетний опыт по нахождению у неё проблем, хотя не думаю что и доресталлинговая была намного проблемнее
Aldan вне форума
 
Aldan
Старший научный сотрудник
Сузуки Лиана 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 890
Получил "Мне нравится"31
В клубе с 07.03.2016
20.07.2016 21:24
Сообщение от BronVN Посмотреть сообщение
с точки зрения надежности СХ-5 НАМНОГО более проблемный автомобиль, в сравнении с тем же Аутлендером от Мицу
Дайте почитать на досуге вашему профи великому (хотя что ему рейтинги влиятельных мировых изданий) - что-то я там не вижу ваших Мицей и Аутлендеров
ссылка
Aldan вне форума
 
BronVN
Доцент
Меган 3 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,415
Получил "Мне нравится"241  Отдал "Мне нравится"55
В клубе с 19.05.2016
20.07.2016 21:42
Сообщение от Aldan Посмотреть сообщение
про якобы
Сообщение от Aldan Посмотреть сообщение
Я не думаю
Сообщение от Aldan Посмотреть сообщение
вот достал уже
Сообщение от Aldan Посмотреть сообщение
Машина после
Приятно глазу, сколько трудились, чтобы показать себя во всей красе. Жгите дальше.

Сообщение от Aldan Посмотреть сообщение
Дайте почитать на досуге вашему профи великому
Читайте сколько угодно хоть мировые, хоть инопланетные издания, в отличие от вас чел в режиме два через два по 12 часов собственными ручками вашу потенциальную СХ-5 ремонтирует. Покупайте и радуйтесь, хотелось бы надеяться, что не до поры, до времени.
BronVN вне форума
1
Эту рекламу можно отключить.
Aldan
Старший научный сотрудник
Сузуки Лиана 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 890
Получил "Мне нравится"31
В клубе с 07.03.2016
20.07.2016 22:00
Сообщение от BronVN Посмотреть сообщение
в отличие от вас чел в режиме два через два по 12 часов собственными ручками вашу потенциальную СХ-5 ремонтирует
В отличии от вас и вашего зомбированного чела у меня несколько друзей и родственник уже давно ковыряются во всех этих корейцах и японцах, и вы удивитесь но нет в природе машин которые в принципе не ремонтируются и судить о масштабности этого на основании нескольких мнений несерьёзно. И несомненно что ваш чел больше знает чем все специализированные издания. Так что останемся при своих - для меня в данном классе в совокупности по соотношению ТТХ-качество-цена-бренд лучше компакта нет, и уж по-любому корейцы ему не соперники, из японцев возможно
Aldan вне форума
 
VIP
Старший научный сотрудник
Skoda Yeti 2012
1,2 АКПП
Сообщений: 625
Получил "Мне нравится"69  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 02.07.2016
21.07.2016 22:32
Сообщение от Aldan Посмотреть сообщение
не перевешивают динамику, тягу
тут не соглашусь))) выбирая авто с 2-х литровым мотором в 150 л/с бесполезно сравнивать динамику и тягу. Она априори будет +- одинаковая у всех- теже 11-12 секунд до сотни. Я уже где-то писал что если нужна динамика то это минимум 200 л/с и лучше с надувом, хотя мне иногда и 200 мало, ну человек видимо так устроен что всегда хочется большего)))) По управляемости соглашусь мазда рулится лучше конкурентов, особенно на 19 катках в суприме)
VIP вне форума
 
салорез
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6
Сообщений: 5,781
Получил "Мне нравится"1293  Отдал "Мне нравится"1006
В клубе с 26.09.2014
21.07.2016 22:39
Сообщение от VIP Посмотреть сообщение
выбирая авто с 2-х литровым мотором в 150 л/с бесполезно сравнивать динамику и тягу. Она априори будет +- одинаковая у всех- теже 11-12 секунд до сотни
Хендай Крета, которая на +-300 кг легче, всех порвет с таким же двигателем! (большего бреда я еще не писал, кажется?)
салорез вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
VIP
Старший научный сотрудник
Skoda Yeti 2012
1,2 АКПП
Сообщений: 625
Получил "Мне нравится"69  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 02.07.2016
21.07.2016 22:50
Сообщение от салорез Посмотреть сообщение
(большего бреда я еще не писал, кажется?)
Конечно))) Хендай Крета с полным приводом на автомате отстанет от мазды сх-5 на полном приводе и автомате минимум на пару корпусов, а от переднеприводной еще на четвертинку корпуса))))
У мазды заявлено 9,4 у Хендай Креты 11,3 это дофига. Я вообще слабо верю что крета до сотни вылезет из 12 секунд, чудес не бывает. А если еще сравнить крутящий момент у мазды 208 на 4000 оборотах и у Хендай Креты не знаю какой но взял от туссана 192 при тех же 4000 оборотах - становиться абсолютно ясно что разница в минимум 2 корпуса будет сохраняться долго)))) Ничего личного просто сухие цифры
VIP вне форума
 
салорез
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6
Сообщений: 5,781
Получил "Мне нравится"1293  Отдал "Мне нравится"1006
В клубе с 26.09.2014
21.07.2016 23:07
Сообщение от VIP Посмотреть сообщение
А если еще сравнить крутящий момент у мазды 208 на 4000 оборотах и у Хендай Креты не знаю какой но взял от туссана 192 при тех же 4000 оборотах - становиться абсолютно ясно что разница в минимум 2 корпуса будет сохраняться долго)))) Ничего личного просто сухие цифры
снаряженная масса мазды - 1500 кг, креты - 1200 кг. При массе, большей на 25%, у мазды крутящий момент лишь на 8% больше. С такой энерговооруженностью мазда привезет 2 корпуса разве что логану и дастеру. Ничего личного, просто сухие цифры.
салорез вне форума
 
VIP
Старший научный сотрудник
Skoda Yeti 2012
1,2 АКПП
Сообщений: 625
Получил "Мне нравится"69  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 02.07.2016
21.07.2016 23:38

ладно хоть процент правильно посчитали.)))
Скажите а какая связь между снаряженной массой авто и его разгонными характеристиками? Мазда разгоняется за 10 секунд Хендай Крета за 12 -разница 2 секунды и тут будь мазда тяжелее хоть на тонну она разгоняется за это время в принципе и медленее не будет разгоняться. Или пытаясь уловить ход ваших мыслей ))) вы допускаете что Хендай Крета слив на старте 2 секунды мазде после 100км/ч каким то чудом сравняется а потом уйдет в отрыв? не ну только если водитель мазды ногу с газа уберет тогда Хендай Крета и объедет его)))))) Максималка у них одинаковая абсолютно разгон до сотни меньше у мазды, двигатель моментнее у мазды, при всех прочих мазда будет все равно быстрее и спорить тут бесполезно к сожалению. А если бы вы были правы то Хендай Крета уделывала бы мазду на старте на теже 2 секунды - ведь у них такая большая разница в весе как вы пишите (хотя погуглив форум нашел снаряженная масса Хендай Креты 1377кг))))))
VIP вне форума
 
салорез
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6
Сообщений: 5,781
Получил "Мне нравится"1293  Отдал "Мне нравится"1006
В клубе с 26.09.2014
21.07.2016 23:55
Сообщение от VIP Посмотреть сообщение
Скажите а какая связь между снаряженной массой авто и его разгонными характеристиками?
Чем меньше масса автомобиля, тем меньше мощности требуется на разгон. Простите вы не вкуриваете элементарный вопрос? о чем тогда говорить?
При каких прочих равных мазда будет быстрее, если ее избыточный вес ни разу не компенсируется преимуществом в моменте? бла-бла-бла? да?
салорез вне форума
1
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT +3.