Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,935
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
04.08.2016 13:42
Сообщение от Godzilla Посмотреть сообщение
У всех остальных, в том числе, корейцев с ликвидностью на вторичке (конечно зависит от цены, что просят), не очень.
Ничего, кроме того, что все мои корейцы продавались за 1-2 дня после публикации объявления (да еще и очередь стояла), я ответить не могу.
Справедливости ради - все мои авто других стран продавались за тот же период времени.
Мораль проста: любая хорошая машина в адекватном состоянии с адекватной ценой продается очень быстро - хоть японская, хоть немецкая, хоть корейская, хоть какая.
Сообщение от Godzilla Посмотреть сообщение
Единственный почти кто не теряет в РФ это тойота, почти любая, кроме королла.
Это просто стереотип, но я знаю, что у Вас есть свое особое мнение, поэтому и не буду стараться Вас переубедить.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
1
Godzilla
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 351
Получил "Мне нравится"66  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 04.07.2016
04.08.2016 13:47
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
с адекватной ценой
Вот и ключ к продаже, к любой.

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Это просто стереотип, но я знаю, что у Вас есть свое особое мнение, поэтому и не буду стараться Вас переубедить.
Что опять за ересь? Какие мнения? Авито откройте, гляньте в процентном соотношении какие автомобили и сколько теряют - на каких ценах закрываются. Я отслеживаю и про тойоту пишу уверенно
Godzilla вне форума
 
Oledk
Младший научный сотрудник
KIA SPORTAGE 2011
2.0 АКПП
Сообщений: 460
Получил "Мне нравится"133
В клубе с 18.06.2016
04.08.2016 14:21
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Есть у корейцев собственные и современные турбомоторы, и коробки-роботы.
А я и не писал, что их нет. Я писал, что не они их придумали и первыми внедрили. По готовому подсмотреть у соседа, согласитесь, не то же самое, что самому запустить в серию

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Hyundai и Kia делают современные автомобили с современной актуальной "начинкой".
Никто и не спорит. Нормальные авто, у самого третий кореец сейчас, а может, и четвёртый появится Но не самые современные, ну не сравнить их пока ни с фольквагеном, ни с хондой, ни даже с маздой.

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Пятый или шестой (не помню точно какие последние данные) автопроизводитель в мире по продажам и один из явных лидеров по удовлетворенности клиентов и качеству - это конечно аутсайдер )
Я ни в коем случае не считаю их аутсайдерами, не покупал бы иначе. Как раз хороши по соотношению цена-качество. Но если цена начинает обгонять качество, и, что немаловажно, имидж (заслуженный или нет - неважно) марки у потребителя, это не есть хорошо.

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Мораль проста: любая хорошая машина в адекватном состоянии с адекватной ценой продается очень быстро - хоть японская, хоть немецкая, хоть корейская, хоть какая.
Совершенно верно. Я так уже 14 своих личных авто продал по этому принципу, самых разных марок.
Но всё-таки нельзя отрицать, что процент потерь при перепродаже от первоначальной стоимости у немцев и джапов поменьше, у кореи и французов - побольше, у китая - совсем большой :)
Когда последний раз выбирал между Спортиком и Тигуаном, просчитывал разницу, но тогда Тигуа за счёт первоначально на 300 тыс. большей цены всё равно проигрывал финансово, поэтому взял Спортик. А вот если бы стартовая цена была близкой, то, конечно, взял бы Тигуан
Oledk вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,935
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
04.08.2016 14:44
Сообщение от Oledk Посмотреть сообщение
Нормальные авто, у самого третий кореец сейчас, а может, и четвёртый появится Но не самые современные, ну не сравнить их пока ни с фольквагеном, ни с хондой, ни даже с маздой.
К сожалению, я совсем не понимаю, что такое "не самые современные" и почему их нельзя сравнивать с другими брендами, особенно с теми, которые уже сзади.
аdmin вне форума
1
Oledk
Младший научный сотрудник
KIA SPORTAGE 2011
2.0 АКПП
Сообщений: 460
Получил "Мне нравится"133
В клубе с 18.06.2016
04.08.2016 15:36
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
сожалению, я совсем не понимаю, что такое "не самые современные"
Не самые современные - на собственном примере - когда у меня был Аккорд с 5-ступкой АКПП, корейцы выше 4-х ступеней ничего не знали (точнее, не использовали). Ну а моторы было вообще смешно сравнивать.
Сейчас расхождение уменьшилось, но всё-же:
Тут уже копий наломали, не хочется повторяться, но сравните всё-таки расход / ускорение / момент на движке 2 л Sky Мазды и таком же 2 л Nu Тускана/Хендай Креты/Спортажа - характеристики сами за себя говорят. Таких примеров можно массу привести, с немецкими движками потягаться
А в целом авто сравнивать можно и нужно, но с учётом стоимости.
Типа: на одних и тех же 150 л.с. у Авто№1 момент 210/4000 расход 7,9 по городу - это одна цена, а у Авто№2 момент 192/4000 расход 10,9 по городу - извините, цена другая.
И процент падения при перепродаже учтём.
Немного утрирую, но суть понятна, я уверен
Oledk вне форума
 
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,935
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
04.08.2016 15:59
Сообщение от Oledk Посмотреть сообщение
Немного утрирую, но суть понятна, я уверен
Нет, не понятна, к сожалению.
Я не вижу никакой несовременности у автомобилей Hyundai и KIA.
На 2 литра Мазды я катался вдоволь, и, Вы знаете, как-то не прочувствовал ничего.
А сравнивать расход - это все равно, что измерять среднюю температуру по больнице. И тем более, бессмысленно сравнивать паспортные данные расхода.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
1
Эту рекламу можно отключить.
Oledk
Младший научный сотрудник
KIA SPORTAGE 2011
2.0 АКПП
Сообщений: 460
Получил "Мне нравится"133
В клубе с 18.06.2016
04.08.2016 17:03
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
не вижу никакой несовременности у автомобилей Hyundai и KIA.
На 2 литра Мазды я катался вдоволь, и, Вы знаете, как-то не прочувствовал ничего.
А сравнивать расход - это все равно, что измерять среднюю температуру по больнице. И тем более, бессмысленно сравнивать паспортные данные расхода.
А я вот на Хонде очень даже почувствовал
Ну пусть будет не несовременности, а более простые (менее технологичные, более дешёвые) решения, суть не меняется.
А характеристики-то почему же не сравнивать??? Каждый производитель их для того и пишет, чтобы человек понимал, за что деньги платит.
А если бы было бессмысленно сравнивать паспортные данные расхода, то Хёнде бы не оштрафовали недавно в Штатах именно за занижение этого показателя, т.е. за обман покупателей.
Но в принципе, если вы считаете, что Хёнде уже полностью сравнялась по разработкам с Фольксваген-Ауди, Хондой, БМВ и т.д. - давайте останемся каждый при своём мнении.
Oledk вне форума
 
aleksavvin
Доцент
Опель Астра 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,298
Получил "Мне нравится"222  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 27.02.2016
04.08.2016 18:41
Сообщение от BOSIS1974 Посмотреть сообщение
Поэтому, как бы мы все не хотели, их автомобили уже дешевыми не будут...
Значит у них такие же будут продажи...вначале нужно народ убедить, что корейцы не хуже, а лучше японцев, а это не год, не два и не пять лет, за которые корейцы подскочили в цене и сравнялись по ценам с японскими автомобилями, возможно для этого нужно значительно больше времени.... Что говорить, я не зацикленный человек ни на японском ни на европейском автопроме, я любитель большого качественного товара по адекватной цене, не важно автомобиль это или телевизор, но для меня все равно корейцы в 2016 году не являются конкурентами японцам в автомобильной промышленности.....в электронике да, в бытовой технике да, в ряде отраслей производства да, но только не автомобилестроении!

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Это просто стереотип, но я знаю, что у Вас есть свое особое мнение, поэтому и не буду стараться Вас переубедить.
Да не стереотип это, я не знаю с какого Вы региона, но в регионах Сибири и Дальнего Востока, так оно и есть. Не нужно зацикливаться на Москве и Подмосковье.....Россия большая.

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Я не вижу никакой несовременности у автомобилей Hyundai и KIA.
Конечно не видите....иначе Вы бы не были админом на данном форуме.
aleksavvin вне форума
 
Aldan
Старший научный сотрудник
Сузуки Лиана 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 890
Получил "Мне нравится"31
В клубе с 07.03.2016
04.08.2016 19:31
Сообщение от BOSIS1974 Посмотреть сообщение
Интересно:
ссылка
Закончилась очередная из-за вас дисквалификация (я так пониманию за переход на личности на этом сайте не банят только если стоишь горой за корейский автопром, так что вам повезло и можете дальше меня поносить) - вижу что пора вставить свои пять копеек.
Наконец-то ярый противник японских авто, в т.ч. СХ-5, нашёл таки хоть какой-то аргумент в виде ссылки на тест "С ног на голову" (название говорит само за себя) - и вот же беда, именно он и подтверждает мою (а также многих на этом форуме и в этой ветке в частности) точку зрения о превосходстве СХ-5 над Туссаном или Спортейджем.
Итак, суммарная оценка СХ-5 за тест из 6 составляющих (кузов, двигатель, динамика, коммуникация, экохарактеристики, комфорт) составила 478 баллов, но простой пересчёт показывает ошибку - должно быть 479 баллов.
В Затратах украдено целых 9 баллов - должно быть 60 а не 51 (можете посчитать и посмеятся ради интереса).
Итого только на арифметических ошибках, почему-то только у Мазды, украдено 10 баллов, с ними общий итог будет не 529 а 539 баллов, что позволяет поделить первое место со Спортейджем (обогнав значительно Туссан и Кугу) - а вот какими судьбами он столько баллов набрал, большой вопрос.
Что он лучше СХ-5 по качеству сборки, функциональности, ускорению, эластичности, ходовым качествам, манёвренности, ассистирующим системам, эргономике, положению на сиденье, цене при перепродаже - вызывает только недоумение и смех.
Я уж не говорю что сравниваются 4 машины только дизель и половина с механикой половина с автоматом - о какой объективности может идти речь.
Так что спасибо за ссылку - она только подтверждает реальное преимущество СХ-5 невзирая даже на такую двусмыленность статьи.

Сообщение от BOSIS1974 Посмотреть сообщение
Но есть человек, который не умеет дискуссии вести, у него японцы вот лучше и все...
Дискуссии я виду с фактами (ТТХ) и общеизвестными аксиомами, а вы голословно - единственную ссылку привели но и она только подтвердила мою правоту
Aldan вне форума
 
BOSIS1974
Доцент
 
Аватар для BOSIS1974
Hyundai ix35 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 1,335
Получил "Мне нравится"464  Отдал "Мне нравится"2062
В клубе с 15.06.2016
04.08.2016 19:31
Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
Значит у них такие же будут продажи...вначале нужно народ убедить, что корейцы не хуже, а лучше японцев
Так нормальные люди это знают! Их не надо убеждать... А у других стереотипы, но они не вечны...

Мира и Добра Вам!!!
BOSIS1974 вне форума
 

Метки
mazda cx-5

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 06:29. Часовой пояс GMT +3.