Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
Oledk
Младший научный сотрудник
KIA SPORTAGE 2011
2.0 АКПП
Сообщений: 460
Получил "Мне нравится"133
В клубе с 18.06.2016
06.08.2016 17:55
Сообщение от Aldan Посмотреть сообщение
о они вместо баланса в последовательной тенденции улучшения качества и умеренной ценовой политики (что было их явным преимуществом в части "цена-качество"), провалились в ценовой, задрав цены и необоснованно приблизив их к тем же японским и немецким
Но это пока только в случае с Хендай Кретой и новым Спортиком/Тусканом. Раньше они адекватней были..
Oledk вне форума
 
aleksavvin
Доцент
Опель Астра 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,298
Получил "Мне нравится"222  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 27.02.2016
06.08.2016 18:06
Сообщение от Aldan Посмотреть сообщение
а я вот например не такой зацикленный - если положение не позволит то спокойно и даже с удовольствием куплю Хендай Крету и не посмотрю что она корейка
а вот при хорошем стечении обстоятельств - только СХ-5, а не допустим Туссан или Спортейдж, не говоря уже о других
Вот это правильно...в споре как то все подзабыли, что Хендай Крету то никто не ругает, это очень хороший автомобиль, ругают создателей Креты за банальную жадность и высокомерие (выскочки в Хюндае). У Креты на нашем рынке конкурентов нет. Рено Каптюр при всех одинаково составляющих, в том числе и ценниках не конкурент Хендай Крете. Он может свое взять за счет более низкой цены и пары фишек, которые для некоторых являются обязательными в автомобиле. А если брать машины выше классом, то корейцам не позавидуешь, да и нашим защитникам корейским....Ведь они сидят на форуме Креты, где однозначно понятно, что Хендай Крета победитель, она заняла первое место среди 3 участников: сама Хендай Крета, Каптюр и Экоспорт. Сидели бы лучше наши защитники корейцев на форуме Туссана и там бы доказывали, что он лучше Мазды СХ-5.
aleksavvin вне форума
 
Oledk
Младший научный сотрудник
KIA SPORTAGE 2011
2.0 АКПП
Сообщений: 460
Получил "Мне нравится"133
В клубе с 18.06.2016
06.08.2016 18:08
Сообщение от Aldan Посмотреть сообщение
а вот при хорошем стечении обстоятельств - только СХ-5, а не допустим Туссан или Спортейдж, не говоря уже о других
Когда покупал Спортик, СХ-5 ещё не было, она появилась в продаже где-то через полгода. И, хотя к Спортику претензий никаких, но буде они вместе, конечно, купил бы Мазду, пусть и подороже. Всё-таки ускорение на пару секунд и расход на 3 литра меньше - это дорогого стоит, что бы тут не говорили. Да и была у меня как-то мазда 626 - редкого качества авто, открыл капот - а там всё резинка к резинке, всё крышками закрыто и т.д., и не сломалось за время эксплуатации вообще ничего.
Oledk вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,916
Получил "Мне нравится"1706  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
06.08.2016 19:40
Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
ругают создателей Хендай Креты за банальную жадность и высокомерие (выскочки в Хюндае).
Я надеюсь, в магазинах, когда Вам не нравится цена, Вы точно также клеймите за банальную жадность и высокомерие выскочек-владельцев магазинов?

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
2
Oledk
Младший научный сотрудник
KIA SPORTAGE 2011
2.0 АКПП
Сообщений: 460
Получил "Мне нравится"133
В клубе с 18.06.2016
06.08.2016 20:01
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
в магазинах, когда Вам не нравится цена, Вы точно также клеймите за банальную жадность и высокомерие выскочек-владельцев магазинов?
В магазинах, даже сейчас, в кризис, очень высока конкуренция, и то же молоко, про которое вы писали, представлено как минимум 15-20 компаниями, выбор богатейший.
А тут выбора нет, по большому счёту - или хавай, чё дадут, или ходи пешком.
Oledk вне форума
 
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,916
Получил "Мне нравится"1706  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
06.08.2016 21:38
Сообщение от Oledk Посмотреть сообщение
тут выбора нет, по большому счёту
Так в этом классе его не было и раньше, по гораздо большему счету - только Дастер/Каптюр.
Hyundai предложил альтернативу и оказывается виноват в этом.
Меня эта логика просто убивает.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
1
Эту рекламу можно отключить.
Aldan
Старший научный сотрудник
Сузуки Лиана 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 890
Получил "Мне нравится"31
В клубе с 07.03.2016
06.08.2016 21:47
Не знаю, конечно это субъективно, но я в течение дня облазил и посидел и в СХ-5, и в Туссане, и в Спортейдже.
Внешне корейцы, как бы сказать, с более вычурными изгибающимися линиями, но как-то уж слишком, мне кажется, "пересолили" (и не понравилась неестественно вздутая передняя, капотная часть) - СХ-5 в этом плане выглядит поближе к классике, но с необходимым балансом современных линий и очертаний, своего рода "золотая середина", лично мне это ближе. А отойдёшь чуть дальше и разница в клиренсе прямо-таки бросается в глаза - огромное на вид преимущество, и не скажешь что 210 так от 182 отличается в натуре (тут не в обиду корейцам вспоминается выражение "пузотёрка").
Внутри разница не так заметна, но у японца всё показалось как-то посолиднее, подороже, да и эргономика получше - сидишь и не представляешь что можно ещё улучшить. У корейцев как-то "игрушечно" всё, ярко и броско, нет ощущения именно солидности, отделка не так богато смотрится.
Ну а если ещё вспомнить о моих любимых ТТХ, технологиях и бренде - то для меня вопросов больше не осталось. ИМХО.
Aldan вне форума
 
Д.А.В
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Д.А.В
Hyundai Creta 2016
2.0,2WD Comfort+Advanced АКПП
Сообщений: 11,341
Получил "Мне нравится"2256  Отдал "Мне нравится"1145
В клубе с 05.03.2016
06.08.2016 21:58
Сообщение от Aldan Посмотреть сообщение
СХ-5 в этом плане выглядит поближе к классике, но с необходимым балансом современных линий и очертаний, своего рода "золотая середина", лично мне это ближе. А отойдёшь чуть дальше и разница в клиренсе прямо-таки бросается в глаза - огромное на вид преимущество, и не скажешь что 210 так от 182 отличается в натуре (тут не в обиду корейцам вспоминается выражение "пузотёрка").
Пузотёрка-это как раз CX-5,чисто по асфальту на ней ездить,а про свес переднего бампера вообще молчу,у тех же Корейцев лучше дело обстоит
Д.А.В вне форума
1
Aldan
Старший научный сотрудник
Сузуки Лиана 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 890
Получил "Мне нравится"31
В клубе с 07.03.2016
06.08.2016 22:02
Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
Пузотёрка-это как раз CX-5,чисто по асфальту на ней ездить
Пузотёрка или нет определяется только клиренсом - сидите вы задницей на асфальте или нормально над дорогой - при чём здесь свесы, мы не про внедорожные (грязь, болото, высокие бардюры - то есть то что "вне дороги") качества говорим.
Aldan вне форума
 
Д.А.В
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Д.А.В
Hyundai Creta 2016
2.0,2WD Comfort+Advanced АКПП
Сообщений: 11,341
Получил "Мне нравится"2256  Отдал "Мне нравится"1145
В клубе с 05.03.2016
06.08.2016 22:05
Сообщение от Aldan Посмотреть сообщение
Пузотёрка или нет определяется только клиренсом - сидите вы задницей на асфальте или нормально над дорогой - при чём здесь свесы, мы не про внедорожные (грязь, болото, высокие бардюры - то есть то что "вне дороги") качества говорим.
Сразу видно не опытный Вы человек,но надеюсь понимание придет,и про свесы в том числе,вы вообще грязь то видели хоть разок?,и наши Российские дороги
Д.А.В вне форума
1
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +3.