Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
Aldan
Старший научный сотрудник
Сузуки Лиана 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 890
Получил "Мне нравится"31
В клубе с 07.03.2016
24.08.2016 19:59
Сообщение от Кржемелик Посмотреть сообщение
У монеты две стороны , значит всегда будут обиженные с обеих сторон.Всем всё равно не угодишь.
Да это понятно - просто уже смахивает на навязчивую идею. Да, машина динамичнее, мощнее, экономичнее, технологичнее - но всё равно Туссан или Спортейдж лучше
Не нравится - не обсуждай, вот и всё, нет будут брызгать ядом что не остановить

Вот хочется спросить у адекватных людей на форуме (если их ещё не распугала окончательно секта корейского идола).
Есть два компактных кроссовера, известных хороших брендов. Цены сопоставимые, их основные характеристики следующие (автомат, полный привод, бензин), указаны обычные 2-х литровые, а в скобках самые мощные в линейке.
Двигатель:
№1 (СХ-5) - атмосферник, 2 литра, 150 лошадей, крутящий момент 210, степень сжатия 14:1 (атмосферник, 2,5 литра, 192 лошади, момент 256, степень сжатия 13:1)
№2 (Туссан) - атмосферник, 2 литра, 150 лошадей, крутящий момент 192, степень сжатия 10,3:1 (турбина, 1,6 литра, 177 лошадей, момент 265, степень сжатия 10:1)
Динамика:
№1 - 9,4 сек. до сотни (7,9 сек. до сотни 2,5-литровый)
№2 - 11,8 сек. до сотни (9,1 сек. турбированный)
Расход средний:
№1 - 6,7 литра (7,3 литра 2,5-литровый)
№2 - 8,3 литра (7,5 турбированный)
Клиренс:
№1 - 210 мм.
№2 - 182 мм.
Если без субъективных "чем-то нравится-не нравится" - какой лучше в принципе? Думаю, для тех кто скажет что №2 (есть у нас тут несколько таких оригиналов), реакция остальных будет одна - покрутить пальцем у виска.
Я бы никогда при таком превосходстве в главных критериях одной над другой не выбрал более худшую, даже с какими-то плюшками которых нет в другой. Как то так.
Aldan вне форума
 
Sasha
Старший научный сотрудник
Может Hyndai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 674
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"64
В клубе с 28.11.2015
24.08.2016 22:11
@Aldan, Конечно, если сравнивать с Туссаном,выбор очевиден в пользу Мазды( давайте будем объективны,господа СХ5ненавистники! ) Вот если бы еще сборка была японская!
Sasha вне форума
 
Aldan
Старший научный сотрудник
Сузуки Лиана 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 890
Получил "Мне нравится"31
В клубе с 07.03.2016
24.08.2016 22:18
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Вот если бы еще сборка была японская!
Сначала была японская года 2-3, потом и после рестайлинга владивостокская крупноузловая, хотя где-то я читал что возможно будет и японская

Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Конечно, если сравнивать с Туссаном,выбор очевиден в пользу Мазды( давайте будем объективны,господа СХ5ненавистники! )
Этим бесполезно доказывать очевидное, с объективностью у них как раз проблемки - кому же хочется признаваться что не прав и что лучше его нынешней машины (или планируемой) лучше нет. Сказали бы - да, машина лучше по факту, но вот мне чисто просто нравится другая (хотя не понятно чем, внешний вид примерно одного типа, плюшки одни есть других нет), субъективно, ИМХО
Aldan вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
салорез
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6
Сообщений: 5,781
Получил "Мне нравится"1293  Отдал "Мне нравится"1006
В клубе с 26.09.2014
24.08.2016 22:51
Сообщение от Aldan Посмотреть сообщение
Я бы никогда при таком превосходстве в главных критериях одной над другой не выбрал более худшую
А где, собственно, превосходство? вот эти ваши пункты:

Сообщение от Aldan Посмотреть сообщение
Двигатель:
атмосферник, ... степень сжатия 14:1
а) и с каким бензином будет нормально работать двигатель со столь запредельной степенью сжатия? ездить придется вокруг заправок с 98-м?
б) любому студенту известно, что чем выше степень форсирования (степень сжатия), то тем меньше ресурс двигателя. Так что если нужна не технологичность, а спокойно проездить пару сотен тысяч, не вспоминаю про двигатель, то вопрос, что выбрать, не стоит.


Сообщение от Aldan Посмотреть сообщение
Клиренс:
№1 - 210 мм.
№2 - 182 мм.
любому школьнику известно, что чем выше центр тяжести, тем проще опрокинуть машину. О слове "управляемость" с такими параметрами смело можно забыть.

Странное у вас понятие о преимуществах. Давайте еще размер выхлопной трубы сравним - может, она тут у японцев тоже супер-пупер-высокотехнологичная, более круглая и более выхлопная?
салорез вне форума
 
Aldan
Старший научный сотрудник
Сузуки Лиана 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 890
Получил "Мне нравится"31
В клубе с 07.03.2016
24.08.2016 23:15
Ну вот, подредактировал, теперь всё согласно правил форума.
В ветки про другие машины заходят люди которым это авто интересно и рассматривается как возможный вариант покупки (вместо Креты или на следующем этапе), соответственно и обсуждаются, а в ветку про СХ-5 навалились некоторые, цель которых оспорить очевидное и охаять машину.

Сообщение от actros2006
у них кто заплатил, тот и лидер. в других статьях туссон и спортридж в лидерах

Ну вам конечно, как истине в последней инстанции, это виднее, другие мифические статьи конечно же не проплачены

Сообщение от BOSIS1974
Его стереотипы так им овладели, что поклоняется божеству СХ-5 преданно и фанатично!

Если для вас официальные характеристики завода-изготовителя являются "стереотипами" (об этом можно спорить про сложившуюся уже давно истину "японское лучше корейского" в части авто-бренда, и ещё никто не доказал обратного), а спорить с тем что СХ-5 по технической части лучше по всем показателям в сопоставимых комплектациях с Туссаном и Спортейджем (мощность, динамика, расход, технологии) - это действительно нечто

Сообщение от Кржемелик
Правильно , здесь поклоняются Богу Хендай Крете, инакомыслящих просят сибаться отсюда

Единственное уточнение - Богу Хёндая и КИА вообще и Туссана с Спортейджем в частности, т.к. Хендай Крета напрямую конечно не сравнивается

Сообщение от actros2006
Ну мы же не лезем на форумы мазды, куги и т.д. Это вы пытаетесь что то доказать. Зачем? Нравится мазда? Ну так вперед и с песней в автосалон. В чем проблема?

Проблема в том, я уже писал выше - не интересна тебе СХ-5, так и не лезь, дай заинтересованным людям пообщаться, и при чём здесь форумы Мазды и Куги - здесь есть другие ветки по другим авто, где они обсуждаются, я же не лезу, например, в Туссан и не охаиваю его, или у вас СХ-5 - это уже радражитель?

Сообщение от Oledk
Я на форуме имею возможность появляться не чаще раза в неделю. И каждый раз остаётся открытой тема Мазды проив Хендай Креты. Не надоело сравнивать машины совершенно разных классов?

То есть вы предлагаете закрыть также темы Туссана, Спортейджа, ix-35, Куги, Ауди, Кашкая, Витары, Йети, Хонды, АСХ, Сан-йонг, немцев - там же тоже люди не сравнивают их напрямую с Хендай Кретой, а обсуждают как вариант возможной покупки вместо Креты или на следующем этапе?

Сообщение от BOSIS1974
Это тема мутирует..
Ну так и идите туда где интересно и не мутирует - в чём проблема?

Сообщение от dragon772
Пятак хорош,но ценик крайне завышен.

Цену СХ-5 от 1300 в базе до 2190 в максималке со всеми пакетами вы считаете крайне завышенной по сравнению, например, со Спортейджем - от 1190 до 2070 соответственно? Не наоборот ли?

Сообщение от BronVN
Каско, как за две Хендай Креты, в лидерах на угон, коробка стоимостью пол автомобиля в постгарантийный период
КАСКО у СХ-5 "Мини-драйв" 1,52% - если у Креты оказывается страховка 0,76% (меньше 10 тыщ по максимуму) - тогда да, согласен, хотя мне от планируемой цены в 1800 КАСКО 27 штук в СХ-5 устраивает.
В лидерах на угон - это вообще ни о чём, нашли премиальный сегмент, да и это относительно, любую могут угнать.
Коробка стоимостью в полавтомобиля это вообще интересено - у вас есть стоимости однотипных коробок СХ-5 и других её конкурентов (Туссана, Спортейджа, Куги, Экоспорта, Тигуана, РАВ-4, CR-V и др.)? Привели бы для интереса, видать у Мазды она золотая а у других прям дешёвка, из Китая типа? Про вероятность поломки хоть коробки хоть чего и как эксплуатировать вообще промолчу


Сообщение от BronVN
Вы в полном праве считать по-другому. Спасибо за понимание.

Вот с этим согласен, можете отправляться на другие ветки и обсуждать там понравившиеся машины

Сообщение от Кржемелик
ТО не дешёвое
Если ТО от 8650 первого и потом через 15 тыщ.км. до 13500 в максимуме (в отличии от некоторых на сайте Мазды у ОД все стоимости ТО и их составляющие указаны) для вас дорого то да (сомневаюсь что у Хёндая и Туссана оно намного дешевле)

Сообщение от Sasha
Это меня жена на Мазду склоняет

Понимает неангажированный человек со стороны

Сообщение от dragon772
Пятаки и прочую рухлять(Санг Енг)
Если Пятак это рухлядь, то боюсь даже предположить на какой машине вы ездите - никак не меньше Феррари, Бентли или Бугатти, или вы как обычно потрепаться и подколоть?

Сообщение от салорез Посмотреть сообщение
и с каким бензином будет нормально работать двигатель со столь запредельной степенью сжатия?
На 95, как и рекомендовано производителем, а про степень сжатия я не буду что-то объяснять, я не специалист в этом, но в обзоре читал что там технологии не стоят на месте - продумана и борьба с детонацией и с ресурсностью, и другими нюансами, всё-таки японцы не дураки, согласитесь

Сообщение от салорез Посмотреть сообщение
А где, собственно, превосходство?
Мощность, динамика, расход и клиренс - я уже писал об этом

Сообщение от салорез Посмотреть сообщение
чем выше центр тяжести, тем проще опрокинуть машину. О слове "управляемость" с такими параметрами смело можно забыть
Да ладно вам утрировать, или вы собираетесь постоянно носиться на скорости 170 км/час? Или у массы машин с клиренсом 210 и больше так плоха управляемость? Управляемость при обычной езде или управляемость при максимальных нагрузках? Для таких случаев тогда надо приобретать пузотёрки с клиренсом 10 см.

Сообщение от салорез Посмотреть сообщение
Странное у вас понятие о преимуществах
Что вы видите странное - что бОльший крутящий момент, более быстрый разгон и меньший расход это второстепенные критерии? Да для большинства это главное - а потом уже рассматриваются другая мелочёвка

Сообщение от салорез Посмотреть сообщение
чем выше степень форсирования (степень сжатия), то тем меньше ресурс двигателя
Ну вот про это.
Благодаря новой конструкции блока цилиндров инженерам компании удалось снизить механическое трение и достичь оптимального распределения топливно-воздушной смеси при непосредственном впрыске топлива.
- Работает на стандартном бензине АИ-95
- На 15% увеличен крутящий момент на низких и средних оборотах
- На 15% уменьшен расход топлива
- На 15% уменьшен уровень выброса СО2
Выдающиеся параметры нового бензинового двигателя SKYACTIV-G во многом зависят от рекордного значения степени сжатия, равного 14 (даже в болидах ФОРМУЛА-1 это значение не более 12)
Высокая степень сжатия увеличивает эффективность работы двигателя, делая его более тяговитым и экономичным одновременно. А чтобы избежать детонации из-за высокой степени сжатия – инженеры Мазда совместили специальный профиль поршней, систему изменения фаз газораспределения и особый выпускной коллектор, который улучшает вентиляцию цилиндров
Впрыск — непосредственный. Чтобы нейтрализатор быстрее прогревался до рабочей температуры, двигатель поначалу работает с поздним зажиганием.
Необычный выпускной коллектор, организованный по схеме 4-2-1, помогает оптимизировать теплообмен в камере сгорания.
Благодаря особой конфигурации выхлопных каналов, новый выпускной коллектор способствует более эффективной очистке цилиндров от продуктов сгорания.
Кстати, мощность бензиновой четвёрки Skyactiv-G 2.0 в российской спецификации снижена до 150 л.с. (со 165 л.с. в Европе) ради уменьшения налогов.
Aldan вне форума
 
салорез
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6
Сообщений: 5,781
Получил "Мне нравится"1293  Отдал "Мне нравится"1006
В клубе с 26.09.2014
24.08.2016 23:16
Сообщение от Aldan Посмотреть сообщение
Мощность, динамика, расход и клиренс - я уже писал об этом
Сообщение от Aldan Посмотреть сообщение
Да ладно вам утрировать, или вы собираетесь постоянно носиться на скорости 170 км/час?
так вы уже определитесь - супертехнологичный двигатель с мегамоментом нужен чтобы носиться, или чтобы радоваться обладанию передовыми технологиями?)
салорез вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Aldan
Старший научный сотрудник
Сузуки Лиана 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 890
Получил "Мне нравится"31
В клубе с 07.03.2016
24.08.2016 23:21
Сообщение от салорез Посмотреть сообщение
супертехнологичный двигатель с мегамоментом нужен чтобы носиться, или чтобы радоваться обладанию передовыми технологиями?
Всего по немножку - а если серьёзно то для обычной езды (у меня крейсерская 130), но чтобы был запас динамики при обгонах, ну и как без наказаний демонстративных выскочек на стартах и при демонстративных же обгонах (кашу маслом не испортишь, лучше что-то иметь в запасе чем ничего не иметь)
Aldan вне форума
 
BronVN
Доцент
Меган 3 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,415
Получил "Мне нравится"241  Отдал "Мне нравится"55
В клубе с 19.05.2016
25.08.2016 08:08
Сообщение от Aldan Посмотреть сообщение
в ветку про СХ-5 навалились некоторые, цель которых оспорить очевидное и охаять машину.
Ничего подобного, машина в общем-то не при чем. Используя вашу терминологию, желание "охаять" вызывает та... ммм... безаппеляционная упертость, с которой вы продвигаете ваши предпочтения и в части машины, и в части жизни в кредит, например.
Мне на ... не нужны толпы лошадей под капотом, мнимая технологичность и "супер" приемистость с разницой в секунду с небольшим. Сравнивая ту же СХ-5 и Спортейж, например, во главу угла я ставлю мысль, что с последним я буду спать спокойно, не думая об угоне и не пичкая машину далеко не дешевыми противоугонками. И далее в том же духе: стоимость каско, стоимость ЗЧ, потенциально ломучая АКПП, стоимостью в половину машины, кривая гарантия, унаследованная от форда и ещё множество минусов, ИМХО, совершенно не перекрывающих те плюсы, которые вы старательно здесь рекламируете...

И последнее
Сообщение от Aldan Посмотреть сообщение
Благодаря новой конструкции
Вы свято верите в рекламу? Тогда остается вам только посочувствовать.
BronVN вне форума
2
BronVN
Доцент
Меган 3 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,415
Получил "Мне нравится"241  Отдал "Мне нравится"55
В клубе с 19.05.2016
25.08.2016 10:23
@Aldan, специально для вас, а то вдруг проглядите.
Сообщение от vek Посмотреть сообщение
Приветствую всех. Вчера и я наконец забрал свою Хендай Крету. 1,6 Актив + Winter. Когда забирал морально готовился к том, что будет как конь беременный. Сразу оговорюсь, что покупал как вторую машину в семью. 1-я мазда СХ-5 в полной комплектации 2л 149 л/с. Понятно, что машина на обкатке и особо не погоняешь, но меня она приятно удивила своей резвостью. Именно удивила. Ехал по городу. На педаль откликается резво, не смотря что был включен кондиционер. На тест драйве была 2л и я пока не ощутил весомой разницы. Буду обкатывать, а там жизнь покажет. Приятно удивила и шумоизоляция. Ехал в дождь. Вода била в ниши, а в салоне практически этого не слышал. Подвеска мягче, чем в мазде. По грунтовой дороге ехал - ощутимо мягче. В моей комплектации гидроусилитель руля. Народ пугал, что крутится будет тяжелее, чем электроусилитель. На мазде электро, но на Хендай Крете руль крутится легче! ФАКТ! Как то так.
BronVN вне форума
 
Cubinec
Член-корреспондент
Рено Каптур 4х4 2021
1.33 Вариатор
Сообщений: 3,800
Получил "Мне нравится"693  Отдал "Мне нравится"1334
В клубе с 30.09.2015
25.08.2016 10:44
Сообщение от Aldan Посмотреть сообщение
Всего по немножку - а если серьёзно то для обычной езды (у меня крейсерская 130), но чтобы был запас динамики при обгонах, ну и как без наказаний демонстративных выскочек на стартах и при демонстративных же обгонах (кашу маслом не испортишь, лучше что-то иметь в запасе чем ничего не иметь)
Чем больше я читаю Ваши посты, тем больше растет внутреннее убеждение, что CX-5 себе точно не купил бы, даже если позволял доход ....
Реклама зло ... Ей я не доверяю...
Спасибо за то, что убедили CX-5 не покупать
Cubinec вне форума
2

Метки
mazda cx-5

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +3.