Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Выбор
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Oledk
Младший научный сотрудник
KIA SPORTAGE 2011
2.0 АКПП
Сообщений: 460
Получил "Мне нравится"133
В клубе с 18.06.2016
21.08.2016 15:06
#91
Сообщение от BronVN Посмотреть сообщение
В теории вы правы, но на практике обсуждаемый момент в теме "сырым" быть не может, либо работает, либо нет.
Я всё-таки, прежде чем стать финансистом, закончил Бауманский по специальности "технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты", и на заводах успел поработать, от мастера до начальника участка. Сто пудов говорю, что ни одно, даже самое маленькое изменение технологии сразу без косяков не получается. Потом налаживается, и всё идёт хорошо. А тут целый новый автомобиль. Да просто на сборке какой-нибудь пацан (или баба) воткнёт не тот разъём не туда, или не прикрутит что-нибудь, а геморрой будет у покупателя. Лучше подождать. Если читали Хейли "Колёса", где он скрупулёзно описывает процесс создания авто, то там даже день выпуска имеет значение - нельзя покупать машины, собранные в понедельник, т.к. пол смены от похмелья маются, и собранные в пятницу - народ уже о выходных думает. И это в Америке. У нас, думаете, по другому ? :)
Oledk вне форума
Кореец
Студент
 
Аватар для Кореец
Пока Киа See'd 10 года 2010
1.6 АКПП
Сообщений: 68
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 04.08.2016
21.08.2016 21:23
#92
Сообщение от Oledk Посмотреть сообщение
У нас, думаете, по другому ? :)
Да... У нас только понедельники и пятницы...
Кореец вне форума
Ну-Ну
Академик
 
Аватар для Ну-Ну
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 9,888
Получил "Мне нравится"2391  Отдал "Мне нравится"1454
В клубе с 05.08.2016
21.08.2016 22:09
#93
Сообщение от Oledk Посмотреть сообщение
Да просто на сборке какой-нибудь пацан (или баба) воткнёт не тот разъём не туда, или не прикрутит что-нибудь, а геморрой будет у покупателя.
Это в теории. На практике за 5 лет солярисов (по личному опыту) два раза не был зафиксирован разъем (вставить не туда не получится).
Ну-Ну вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,935
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
22.08.2016 17:26
#94
Сообщение от Oledk Посмотреть сообщение
Да просто на сборке какой-нибудь пацан (или баба) воткнёт не тот разъём не туда, или не прикрутит что-нибудь, а геморрой будет у покупателя. Лучше подождать
Сборка на современном автозаводе совершенно не то же самое производство, которое Вы видели на металлобрабатывающих заводах в СССР/России.
Иные принципы и подходы, блочная структура сборки, разбивка процесса на малые по времени, простые и легко контролируемые операции, контроль качества на всех этапах и т.п.
Это не имеет ничего общего с цехом металлобработки, в котором стоят токарные, фрезерные и прочие станки, ну совсем ничего.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Oledk
Младший научный сотрудник
KIA SPORTAGE 2011
2.0 АКПП
Сообщений: 460
Получил "Мне нравится"133
В клубе с 18.06.2016
26.08.2016 19:41
#95
Сообщение от Ну-Ну Посмотреть сообщение
Это в теории. На практике за 5 лет солярисов (по личному опыту) два раза не был зафиксирован разъем (вставить не туда не получится)
А с моим первым Фокусом воткнули всё ни туда. Как вы думаете, неужели я бы продал новую машину (меньше года владения), которую ещё и ждал долго, ели бы она не сыпалась хуже Жигулей? А пришлось. А где-то через год производство наладилось, и никаких жалоб на Фокусы уже не было. Так что подожду, бережёного бог бережёт
Oledk вне форума
Oledk
Младший научный сотрудник
KIA SPORTAGE 2011
2.0 АКПП
Сообщений: 460
Получил "Мне нравится"133
В клубе с 18.06.2016
26.08.2016 22:07
#96
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Это не имеет ничего общего с цехом металлобработки, в котором стоят токарные, фрезерные и прочие станки, ну совсем ничего.
Видимо, нам с вами спорить по судьбе показано :)
Уж не вы ли мне, специалисту, закончившему по этой самой специальности не меньше чем Бауманку, проработавшему на конвейерах больше 10 лет, будете объяснять, как производится конвейерная сборка? Если у вас есть личный опыт - в студию, померяемся. Я, кстати, ещё и практику на BOSH проходил в 1987 г.
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Иные принципы и подходы, блочная структура сборки, разбивка процесса на малые по времени, простые и легко контролируемые операции, контроль качества на всех этапах и т.п.
Блуда это всё. И если вы думаете, что советские инженеры 80-90 годов не понимали этих элементарных истин, то вы глубоко заблуждаетесь. Не считайте русских дурнее всех. Всё это было. И вообще, а вы видели когда-нибудь современный цех механообработки, с теми самыми фрезерными, токарными, сверлильными, шлифовальными станками?
Открою вам страшную тайну - ещё в 1985 году половину моего участка механообработки на заводе им. Владимира Ильича половину станочного парка составляли отечественные станки с ЧПУ. Да, они были тяжелее японских, но работали ничуть не хуже. Так что перестаньте принижать наши достижения, у нас, конечно, не всё хорошо, но и аутсайдерами мы никогда не были. А по вашей логике как-то не получается, почему у нас пол мира оружие покупают, если мы такие отсталые? А покупают потому, что есть технологии, мозги, и прочее, просто на ширпотреб мы не работали ранее, и в этом наша слабость. Но, по любому, наши танки, ракеты, корабли, ядерная энергетика и т.д. значительно более технологичны и современны, чем массовая поделка Хёнде Крета.
Oledk вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,935
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
26.08.2016 23:40
#97
@Oledk, пожалуйства не пытайтесь превратить эту тему в общественно-политическую.
Судя по обилию слов, не имеющих отношения к делу, Вы все-таки не очень представляете как устроено современное автосборочное производство. Ваш богатый опыт никто отрицать не будет, но вот спорить нам судьбой вовсе не показано, по многим причинам )

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Oledk
Младший научный сотрудник
KIA SPORTAGE 2011
2.0 АКПП
Сообщений: 460
Получил "Мне нравится"133
В клубе с 18.06.2016
26.08.2016 23:51
#98
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
ожалуйства не пытайтесь превратить эту тему в общественно-политическую.
Ни в коем случае.
Я продвигаю простую мысль - ничто новое на конвейере сразу не получается, сначала будут косяки, которые потом исправят.
А свой личный опыт я привёл просто ради того, что бы форумчане понимали, что я не болтун, а проработал на производстве некоторое время, и его неплохо представляю.
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Вы все-таки не очень представляете как устроено современное автосборочное производство
Именно автосборочное - нет, не представляю.
Но не думаю, что оно кардинально отличается от сборки прочих механизмов и машин, среди которых были объекты оборонного назначения.
Oledk вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,935
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
27.08.2016 00:01
#99
Сообщение от Oledk Посмотреть сообщение
Я продвигаю простую мысль - ничто новое на конвейере сразу не получается, сначала будут косяки, которые потом исправят.
Вот Вам и объяснили, что совершенно зря продвигаете эту ошибочную мысль, особенно, не имея представления о том, как это все устроено и работает.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
actros2006
Младший научный сотрудник
 
Аватар для actros2006
Chery Tiggo5 2017
2.0 CVT
Сообщений: 493
Получил "Мне нравится"212  Отдал "Мне нравится"64
В клубе с 27.06.2013
27.08.2016 00:20
Сообщение от Oledk Посмотреть сообщение
Именно автосборочное - нет, не представляю.
Все не так, как вы себе представляете. Я работал на современном автозаводе. Там косяк сложно допустить, а если допускается, то "проверка 300%" сразу выявляет все косяки, это во первых. Во вторых, при начале производства новой модели, комплектации никто не работает на полную мощность, первое время скорость сборки снижена в 2 раза, именно для того, что бы рабочий отработал все операции до автоматизма. ну и в третьих, любой работник имеет право остановить конвеер, если где то и что то пошло не так. Даже не может, а обязан остановить и это наоборот приветствуется. Это вдалбливается с первых минут работы на заводе. Дешевле брак не допустить, чем его исправлять. Лучше выпустить за смену на 10 машин меньше, чем у 20 устранять недоделки.
actros2006 вне форума

Метки
косяки

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +3.