Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Выбор
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
м86
Доцент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 1,192
Получил "Мне нравится"290  Отдал "Мне нравится"153
В клубе с 04.04.2016
24.05.2016 23:39
#31
Сообщение от Vovik Посмотреть сообщение
Это по-любому. Надо ждать хотя бы до весны. А лучше до рестайла - там и плюшек добавят и косяки поустраняют.
и ценник повысят )
м86 вне форума
Денис
Доцент
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 1,180
Получил "Мне нравится"255  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 11.07.2014
25.05.2016 07:28
#32
Сообщение от ilatoleg Посмотреть сообщение
На подходе много интересных моделей разных производителей.Так что будем выбирать!
Например?
Денис вне форума
Dj-ikss
Старший научный сотрудник
Tucson CRDI 2017
2.0 4WD
Сообщений: 689
Получил "Мне нравится"423  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 17.05.2016
Фото: 6
25.05.2016 08:16
#33
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Имеет, и самое прямое отношение.
Просто это одно и то же.

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Да не поверю ни разу, тем более, что мой личный и профессиональный опыт куда как больше
У ОД хюндай? Сертификат от ХМР технического специалиста имеется?

Объясню более подробно, чтобы понимали, почему китайская и индийская крета к нам не имеет никакого отношения и первые партии будут с косяками.

1) ХМР ведь заявил, что доля локализации 30 - 50 %. Все прекрасно понимают, что это означает: запчасти и сырьё отечесвтенного производства, в том числе и метал. Если эти запчасти, выпускаемые в РФ будут косячными, какое отношение это будет иметь к китайской крете? там у них свои поставщики, у нас свои. На первых солярисах по 7 отзывных, не считая TSB (технических бюллетений) - которых тоже достаточно большое количество. Замечу, что некоторые отзывные и TSB только для РФ, т.е. в других странах на солярисах таких неисправностей небыло, т.к. питерская сборка для РФ, в европе других странах - свои поставщики отдельных комплектующих.
Так что, если в китае нет проблем допустим с коррозией, а у нас из-за некачетсвенной обработки нового метала Северстали - будет коррозия = смысл сейчас говорить, что в китаей крета обкатана и с металлом не будет проблем.
2) условия эксплуатации - совершенно разные в китае и у нас. Вернёмся опять же к солярису, на первых задные мягкие аморты, насколько я знаю - в других странах это небыло настолько серъёзной проблемой для владельцев, и спецально для РФ в апреле 2012 года внесли изменения, задние аморты более жёсткие, а в ервопе таких изменений небыло.
Так что если в китае нет проблем с подвеской - у нас в РФ они могут быть, а если ещё и по подвеске будут наши поставщики запчастей - запросто могут возникнуть косяки.
Это касается не только подвески, а и остальных элементов. В разных странах одна и та же деталь может иметь конструктивные различая, так что у нас не будет 1 в один всех запчастей как в индкии/китае
3) климатические условия - опять же солярис возьмём: на первых были жалобы на холодный запуск. Делали перепрошивку ЭБУ. В тёплых странах с данной проблемой никто не страдал. Не знаю конечно какой в китае климат, но явно в Индии нет морозов под -40 гр. Та же отзывная 20CR22 - по бензобаку на солярисах , если мне память не изменяет - это только для РФ, потому что у нас условия такие хреновые и дорог нет. Так же климатические условия и на кузов влияют, загляните под заднюю полку седана в солярисе - коррозия. В других странах на акцентах такого нет (опять же по информации тех поддержки ХМР).
4) сборка наша - в китае/индии своия сборка, у нас своя. Если какой-нибудь безответственный вася стоит на конвейере и допускает ошибки - вылезут потом косяки при эксплуатации. Привести примеры? сальники задом наперёд, трубки дренажные не вставлены друг в друга, без амортизатора заднего, платье женское под ковролином и т.д. - это всё наша сборка (примеры не только по хюндаю привёл)

Ну и куча других примеров могу привести с неисправностями, которые были только у нас в РФ, тем более все абсолютно ремонты проходили через меня.

Так что не тешьте себя надеждами, что в китае/индии карету обкатали и мы получим уже доработынный беспроблемный автомобиль. Это не так. Будет много косяков на первых партиях. Одно радует, хюндай это всё находит и устранет.

п.с. в приведённых примерах я думаю не нужно объяснять, что для РФ это солярис, а в других странах - это акцент (сборка не питерская)
Акцент - это солярис, назавние особо не важно, главное что это один и тот же автомобиль, но выпсукаемый на разных заводах.

А по поводу бразили , да, возможно немного напутал, скорее всего там обкатывали первые партии акцентов, (эту информацию расскзывали на обучении в ХМР).

Сообщение от салорез Посмотреть сообщение
солярис - в Бразилии? вот это поворот
Там акцент и сборка не питерская, но автомобиль один и тот же.
Dj-ikss вне форума
Эту рекламу можно отключить.
BronVN
Доцент
Меган 3 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,415
Получил "Мне нравится"241  Отдал "Мне нравится"55
В клубе с 19.05.2016
25.05.2016 08:18
#34
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Распределение разработки по разным центрам и странам - вполне естественный процесс.
Ключевое слово распределение, нет? Распределили, а дальше? Воедино сводить не надо?
BronVN вне форума
Dj-ikss
Старший научный сотрудник
Tucson CRDI 2017
2.0 4WD
Сообщений: 689
Получил "Мне нравится"423  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 17.05.2016
Фото: 6
25.05.2016 08:26
#35
Сообщение от Леха34 Посмотреть сообщение
акцент делал,на потере качества и надежности при русификации авто.Перед покупкой логана для зятя именно мнение таксистов меня и разочаровало.Так и получилось
Полностью подтверждаю. Но у вас ещё более менее, что сейчас творится с новыми логанами - ужос полный. Люди приезжают и жалуются: я на старом логане 5 лет без проблем проездил, а этот новый ...... слов нет.
Dj-ikss вне форума
sergei
Доцент
 
Аватар для sergei
Kia Sportage 2,0 4WD lux 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 1,632
Получил "Мне нравится"244  Отдал "Мне нравится"65
В клубе с 09.05.2016
25.05.2016 08:30
#36
Сообщение от mawlar Посмотреть сообщение
Абсолютно новая модель, полностью собираемая в России, россиянами - по определению не может быть...
Я бы вообще собрата от Киа подождал, не думаю что Киа упустит свой кусок этого пирога
sergei вне форума
Эту рекламу можно отключить.
BronVN
Доцент
Меган 3 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,415
Получил "Мне нравится"241  Отдал "Мне нравится"55
В клубе с 19.05.2016
25.05.2016 08:38
#37
Сообщение от Dj-ikss Посмотреть сообщение
что сейчас творится с новыми логанами - ужос полный
По старой работе случайно пересекся с главой российского представительства одного из японских автобрендов (коренной японец естественно). После определенного мероприятия и связанного с ним банкета, будучи в ... расслабленном состоянии ...-сан выдал. У вас замечательное предложение, возможно мы рассмотрим его применительно к нашим спортивным автомобилям. Но для массового рынка нам надо, чтобы машина не приносила проблем покупателю и компании в гарантийный период, а дальше затраты на её содержание должны подтолкнуть владельца на продажу и покупку нового автомобиля. При этом самое сложное - это обеспечить лояльность к нашему бренду.
BronVN вне форума
Dj-ikss
Старший научный сотрудник
Tucson CRDI 2017
2.0 4WD
Сообщений: 689
Получил "Мне нравится"423  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 17.05.2016
Фото: 6
25.05.2016 08:52
#38
Сообщение от BronVN Посмотреть сообщение
надо, чтобы машина не приносила проблем покупателю и компании в гарантийный период, а дальше затраты на её содержание должны подтолкнуть владельца на продажу и покупку нового автомобиля
Дак оно так и есть. Многие производители сейчас спецально расчитывают ресурс запчастей на период гарантии, а там = либо за новыми запчастями и в сервис, либо за новой машиной.
Dj-ikss вне форума
Леха34
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 797
Получил "Мне нравится"300  Отдал "Мне нравится"195
В клубе с 17.02.2016
25.05.2016 09:04
#39
Респект за поддержку.
Леха34 вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,934
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
25.05.2016 11:03
#40
Обычно я стараюсь не заниматься мультицитированием, так как это затрудняет чтение форума. Но Вы описали столько заблуждений, что тут хоть каждую строчку цитируй и опровергай. Попробую хотя бы блоками.
Сообщение от Dj-ikss Посмотреть сообщение
ХМР ведь заявил, что доля локализации 30 - 50 %. Все прекрасно понимают, что это означает: запчасти и сырьё отечесвтенного производства, в том числе и метал.
Оцинкованный металл в Hyundai Creta будет частично от Северстали, никакого криминала в этом нет при должном контроле качества. Тем более, что такой металл используется на заводе уже несколько лет.
Но остальные комплектующие импортные, кроме некоторых элементов, которые можно пересчитать по пальцам одной руки.
А заявленный процент локализации получен за счет местной рабочей силы, налогов, электроэнергии и т.п.
Сообщение от Dj-ikss Посмотреть сообщение
Если эти запчасти, выпускаемые в РФ будут косячными, какое отношение это будет иметь к китайской крете? там у них свои поставщики, у нас свои
Вы ошибаетесь, поставщики одинаковые.
Сообщение от Dj-ikss Посмотреть сообщение
Замечу, что некоторые отзывные и TSB только для РФ, т.е. в других странах на солярисах таких неисправностей небыло, т.к. питерская сборка для РФ, в европе других странах - свои поставщики отдельных комплектующих.
И снова Вы ошибаетесь. То, что Вы не видели сервисные кампании для других стран, вовсе не означает, что их нет. Они есть, и их немало. И это совершенно нормально, это естественный процесс.
Сообщение от Dj-ikss Посмотреть сообщение
условия эксплуатации - совершенно разные в китае и у нас.
С чего Вы решили? Там есть регионы с разным климатом. И, кстати, там даже есть специальный центр испытаний Hyundai для холодных условий:
Hyundai запускает собственный центр зимних испытаний
Сообщение от Dj-ikss Посмотреть сообщение
Вернёмся опять же к солярису, на первых задные мягкие аморты
А не нужно возвращаться, потому, что никакой причинно-следственной связи с Hyundai Creta здесь нет и быть не может.
Сообщение от Dj-ikss Посмотреть сообщение
Это касается не только подвески, а и остальных элементов. В разных странах одна и та же деталь может иметь конструктивные различая, так что у нас не будет 1 в один всех запчастей как в индкии/китае
Практически все будет идентично и взаимозаменяемо. Потому что это одна модель.
Сообщение от Dj-ikss Посмотреть сообщение
климатические условия - опять же солярис возьмём: на первых были жалобы на холодный запуск. Делали перепрошивку ЭБУ. В тёплых странах с данной проблемой никто не страдал. Не знаю конечно какой в китае климат, но явно в Индии нет морозов под -40 гр
Hyundai Creta испытывали в зимних условиях.
Продолжаются снежные заезды Creta в Швеции
Это не гарантирует отсутствие каких-то проблем с холодным пуском и оборотами (как и в любой другой модели), но не нужно писать об этом, как о факте, который свершился.
Сообщение от Dj-ikss Посмотреть сообщение
сборка наша - в китае/индии своия сборка, у нас своя. Если какой-нибудь безответственный вася стоит на конвейере и допускает ошибки - вылезут потом косяки при эксплуатации. Привести примеры? сальники задом наперёд, трубки дренажные не вставлены друг в друга, без амортизатора заднего, платье женское под ковролином и т.д. - это всё наша сборка (примеры не только по хюндаю привёл)
Китаец, кореец, индус или русский ничем не отличаются на конвейере, потому что существует система контроля качества. Разумеется, эта система не может полностью исключить человеческий фактор, но совершенно неправильно говорить о том, что русская сборка Hyundai чем-то хуже или как-то отличается от сборки Hyundai в любой другой стране. Она одинаковая.
Вы плохо понимаете, как устроено производство современных автомобилей у Hyundai. Если грубо, то они собираются блочным методом, когда сначала собираются мелкие блоки (+контроль качества), затем из них собираются более крупные (+контроль качества) и т.д. Все процессы максимально унифицированы и одинаковы на любом заводе Hyundai и KIA.
Сообщение от Dj-ikss Посмотреть сообщение
Так что не тешьте себя надеждами, что в китае/индии карету обкатали и мы получим уже доработынный беспроблемный автомобиль. Это не так. Будет много косяков на первых партиях. Одно радует, хюндай это всё находит и устранет.
Я не тешу и не пытаюсь убедить Вас или кого-то в форуме в том, что проблем не будет.
Но лишь разъясняю, что утверждения о косяках, которые "грядут", о бракованных отечественных запчастях, о косяках "русской сборки" не является корректными применительно к Hyundai Creta.
Сообщение от Dj-ikss Посмотреть сообщение
У ОД хюндай? Сертификат от ХМР технического специалиста имеется?
Я не могу Вам этого сказать.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума

Метки
косяки

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT +3.