Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,934
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
03.06.2016 11:17
#1
10 фактов

2 июня состоялась долгожданная премьера Hyundai Creta в России - на заводе Хэнде Мотор Мануфактуринг Рус собрали журналистов и в торжественной обстановке впервые публично показали новую модель живьем. Действие сопровождалось развлекательной программой и выступлениями официальных лиц, которые рассказали о новинке. И хотя почти все, о чем сообщили вчера на презентации, в клубе уже известно давно, просуммируем основные факты и цифры, озвученные на пресс-конференции, сопроводив их некоторыми комментариями и разъяснениями.
1) В процессе подготовки к запуску в России Hyundai Creta прошла более 370 тысяч километров тест-драйвов, включая и пробег двух автомобилей от Владивостока до Санкт-Петербурга (на самом деле просто два образца ix25 перегоняли на завод из Китая, мы писали об этом в форуме). В целом, о глобальной роли в истории этих цифр мы уже писали в теме Тест Хендай Крета длительностью 250 тысяч километров, повторяться не будем.
2) Для России, в отличие от ix25, Creta получил бензобак из пластика, а не металла, увеличенный до 4,6 л бачок омывателя, обогрев форсунок омывателя и полный обогрев лобового стекла. Кроме того, был увеличен клиренс с 183 мм до 190 мм. Последнее, правда, было сделано еще год назад при начале продаж Creta в Индии, но заявить о том, что это было сделано специально для России - это уже как признак хорошего тона при выводе новых моделей на Российский рынок.
3) Creta будут выпускать на заводе Hyundai в России по полному циклу, включающему штамповку, сварку и окраску кузовов. Аналогичным образом там сейчас выпускают модели Киа Рио и Solaris. Комментарий: заявленный процент локализации продукции завода составляет около 50% и достигается за счет использования местной рабочей силы, а также досборки импортных комплектующих на заводах поставщиков Hyundai, расположенных рядом с основным производством. Что касается чисто Российских комплектующих, то их в Creta пока очень мало - это частично оцинкованный металл от Северстали, а также стекла, топливные баки и некоторые пластиковые компоненты (подробнее).
4) В продажу в России поступят несколько комплектаций с бензиновыми моторами объемом 1,6- и 2,0 литра (см. технические характеристики), с механическими и автоматическими (гидротрансформатор) трансмиссиями на 6 ступеней, с передним и полным приводом.
5) Старт серийной сборки Creta запланирован на начало августа, все собранные машины будут сразу отправляться в салоны официальных дилеров Hyundai.
6) Все комплектации Creta будут оснащены системой динамической стабилизации ESC, системой контроля давления в шинах TPMS и системой экстренного оповещения Эра-Глонасс.
7) В максимальной комплектации Creta получит 6 подушек безопасности, подогрев передних и задних сидений.
8) Creta заменит на конвейере Solaris хэтчбек, но в Hyundai рассчитывают, что новый кроссовер будет пользоваться большим спросом. Поэтому на заводе планируют выпускать до 5 тысяч машин, что в целом согласуется с планами продаж до 50 тысяч машин в год.
9) Основными конкурентами для Creta в Hyundai считают кроссоверы Duster, Terrano, Kaptur, а также новую Витару.
10) Комплектации и цены пока не объявлены. Ожидается, что это произойдет в июле-августе.

Официальные фотографии Creta, опубликованные вчера:





Источник: creta-club.net

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
м86
Доцент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 1,192
Получил "Мне нравится"290  Отдал "Мне нравится"153
В клубе с 04.04.2016
03.06.2016 11:20
#2
почему нет ни одного видео с презентации? Вообще нигде не нашел...
м86 вне форума
Володька
Абитуриент
tlc200 2013
4.5 АКПП
Сообщений: 28
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 18.05.2016
03.06.2016 11:59
#3
может запретили видеосъемку ?
Володька вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Д.А.В
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Д.А.В
Hyundai Creta 2016
2.0,2WD Comfort+Advanced АКПП
Сообщений: 11,355
Получил "Мне нравится"2261  Отдал "Мне нравится"1145
В клубе с 05.03.2016
03.06.2016 12:04
#4
Так и не ясно с комплектацией 2.0 АКПП,передний привод?, но ничего, подождем!
Д.А.В вне форума
BronVN
Доцент
Меган 3 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,415
Получил "Мне нравится"241  Отдал "Мне нравится"55
В клубе с 19.05.2016
03.06.2016 12:11
#5
Тоже перерыл весь инет в поисках подробностей. Глушняк. Уже возмущался, но повторюсь... Прошедшее мероприятие у меня с презентацией не ассоциируется. Презентация, на то и презентация, чтобы озвучить один из основных аспектов, интересующих потребителя - это ЦЕНА вопроса.
Обиделся на Хюндай, пошел покупать Каптюр
BronVN вне форума
Bart
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2015
2.0 МКПП
Сообщений: 319
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 22.07.2015
03.06.2016 12:35
#6
Будет интересна средняя комплектация, в топе все понятно.
Bart вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Shoter
Абитуриент
Hyundai Creta 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 24
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"49
В клубе с 23.04.2016
03.06.2016 12:41
#7
Заметили, что:
1. Сабля над номером без хрома? И это хорошо, хром стремно смотрелся
2. В салоне коробочка эл. обогрева стекла как и на солярисе
3. Нет автозатемняющегося салонного зеркала (в принципе и ладно, машина высокая)
4. Хромированные ручки дверей... зачем?
5. Нет круиза, значит и не будет
Shoter вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,934
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
03.06.2016 12:43
#8
Сообщение от BronVN Посмотреть сообщение
Презентация, на то и презентация, чтобы озвучить один из основных аспектов, интересующих потребителя - это ЦЕНА вопроса.
Это Вы так считаете, а цель маркетологов - в течение нескольких месяцев подогревать интерес к новой модели, расширяя аудиторию потенциальных покупателей.
Прошедшее вчера мероприятие - лишь один из этапов кампании по продвижению Hyundai Creta в массы.
Публикация цен - финальный этап )

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
BronVN
Доцент
Меган 3 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,415
Получил "Мне нравится"241  Отдал "Мне нравится"55
В клубе с 19.05.2016
03.06.2016 13:03
#9
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
в течение нескольких месяцев подогревать интерес к новой модели
Да нет, все правильно и логично. Но, так или иначе презентация считается финишным этапом того самого продвижения и собственно она и предназначена для того, чтобы открыть все карты. Обозвали бы тогда мероприятие как-то иначе... показ, представление, знакомство, наконец. Сравнивая с тем же Каптюром, после презентации вопросов практически не осталось. Искусственно создаваемый ажиотаж выгоден компании, но однозначно ударит по потребителю. Дилеры будут снимать жирные сливки, навязывая те же ДОПы, бери сейчас и задорого, либо в конец очереди и жди пока дойдет.
BronVN вне форума
wolfok
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 945
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 11.09.2015
03.06.2016 13:14
#10
Сообщение от BronVN Посмотреть сообщение
Дилеры будут снимать жирные сливки, навязывая те же ДОПы, бери сейчас и задорого, либо в конец очереди и жди пока дойдет.
Не представляю, как можно покупателю "навязать" ДОПы? Покупатель заказывает автомобиль, а потом (после прихода автомобиля в салон) его заставляют купить ДОПы? А если отказывается, то его пытают?
wolfok вне форума

Метки
презентация

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +3.