Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Новости > Hyundai-новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,915
Получил "Мне нравится"1706  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
12.06.2016 23:24
#1
Creta пользуется спросом

Пока на прошедшей неделе мы подводили итоги первой презентации Hyundai Creta в России, в Индии произошло интересное событие, связанное с этой моделью. В городе Ченнай с автостоянки, на которой местный дилер Hyundai хранит свои машины, угнали сразу семь новых машин, причем одной модели - Creta. Схема преступления проста и банальна: утром в среду банда угонщиков скрутила единственного охранника парковки и проникла на территорию, где хранилось 63 новых автомобиля Hyundai различных моделей. Дальше все было, как говорится, делом техники. Хорошим подспорьем для угонщиков стали ключи, вставленные в замки дверей каждой машины и заправленные бензобаки. Местному дилеру так было удобнее перегонять машины в салон, но оказалось, что это удобно еще и для угона :)

Но на этом глобальное везение угонщиков и закончилось. Кто-то позвонил в полицию, которая сработала очень оперативно. Очень скоро полицейские перехватили пять машин вместе с угонщиками, которые как раз прикручивали левые номерные знаки. Еще одну машину нашли после звонка в полицию от бдительных местных жителей, сообщивших о свежеприпаркованной новой Creta рядом со своим домом. Последнего угонщика пока ищут, но как заявляют полицейские, это лишь вопрос времени.

Выбор Creta в качестве цели для массового угона вовсе не случаен. В Индии спрос на эту модель уже год, прошедший с начала продаж, все время превышает предложение. Местный завод Hyundai, который по стечению обстоятельств тоже расположен в Ченнае, выпускает сейчас около 12 тысяч Creta ежемесячно, но пока очереди на эту модель не ликвидированы. В такой обстановке угонщикам конечно не составило бы большого труда быстро сбыть все машины.

Что касается России, то клубу удалось получить достоверную информацию о некоторых комплектациях Creta, которые в августе начнет собирать завод Hyundai под Санкт-Петербургом. Но открыть все карты в виде комплектаций и цен официальный Hyundai обещает 4 июля. Ждем.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Hyundai-Creta-at-the-parking-yard.jpg
Просмотров: 38
Размер:	165.5 Кб
ID:	836

Источник: creta-club.net

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
olegus74
Академик
Seltos 2020
1.6 AT6 - 2WD
Сообщений: 5,794
Получил "Мне нравится"1782  Отдал "Мне нравится"1512
В клубе с 18.05.2016
13.06.2016 05:18
#2
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
В Индии спрос на эту модель уже год, прошедший с начала продаж, все время превышает предложение
думаю что у нас также спрос превысит предложение.

По поводу угона, стандартно - сигналка, мех блокиратор на руль, секретки на колеса.
Понятно что не панацея, но все же хоть какая-то защита.
olegus74 вне форума

Метки
индия, угоны


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.