Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
BronVN
Доцент
Меган 3 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,415
Получил "Мне нравится"241  Отдал "Мне нравится"55
В клубе с 19.05.2016
07.07.2016 16:33
Сообщение от BOSIS1974 Посмотреть сообщение
вы думаете, что подлокотник много стоит и сделает автомобиль дороже?!
Это частный пример, когда "мелочи" и фишки нарастают по количеству, то даже минимальная разница в цене там доллар, сям доллар тянет за собой удорожание себестоимости и при попытке удержать верхнюю границу стоимости авто, а следовательно его конкурентоспособность на рынке, снижает маржу.
BronVN вне форума
BOSIS1974
Доцент
 
Аватар для BOSIS1974
Hyundai ix35 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 1,335
Получил "Мне нравится"464  Отдал "Мне нравится"2062
В клубе с 15.06.2016
07.07.2016 16:35
Сообщение от BronVN Посмотреть сообщение
Это не они решили - это массовое поветрие в головах российских водителей. Либо седан, либо...
Вы прекрасно понимаете, что те опции, о которых я говорю, не поднимут цену автомобиля до некультурных высот...
У Каптюра смотрю, датчики света и дождя есть, навигация, светодиодные противотуманки, круиз-контроль, даже тонировка задней полусферы...
Но это же не делает его дорогим...
Просто у Хендэ лукавства многовато...
BOSIS1974 вне форума
Буран
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 501
Получил "Мне нравится"123  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 29.02.2016
07.07.2016 16:36
Сообщение от BOSIS1974 Посмотреть сообщение
Элеонора! Вы так много пишите.... Это больше эмоции... Вы почитайте о чем я пишу! Неужели, вы думаете, что подлокотник много стоит и сделает автомобиль дороже?!
Право, не смешите... Для этого и создается большее количество комплектаций, чем три! Плюс пакеты! И пусть смотрят, что покупают... Проблема у Хендэ в обратной связи! Они не глубоко изучают рынок, не вдаются в тонкости... А КИА делает по-другому... Дело в подходе...
Все остальное, эмоции...
Пока автомобили Хендэ хорошо продаются, у них нет проблем. А всё остальное действительно эмоции...
Буран вне форума
Эту рекламу можно отключить.
BOSIS1974
Доцент
 
Аватар для BOSIS1974
Hyundai ix35 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 1,335
Получил "Мне нравится"464  Отдал "Мне нравится"2062
В клубе с 15.06.2016
07.07.2016 16:40
Сообщение от BronVN Посмотреть сообщение
Это частный пример, когда "мелочи" и фишки нарастают по количеству, то даже минимальная разница в ц...
Вы теорию рассказываете, а я конкретные примеры привел... Чувствуете разницу?!

Сообщение от Буран Посмотреть сообщение
Пока автомобили Хендэ хорошо продаются, у них нет проблем. А всё остальное действительно...
А отток клиентов в кризис их не пугает?! Нельзя на одном Солярисе выезжать... После Соляриса не все будут через класс скакать, пересаживаясь на Туссан и i40... Кому-то нужен с-класс, а в нем у Хендэ засада... Вот пытаются Элантрой выправить.
То о чем я пишу, эмоции от аналитики!
BOSIS1974 вне форума
Eleonora
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Eleonora
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 730
Получил "Мне нравится"270  Отдал "Мне нравится"240
В клубе с 24.06.2015
07.07.2016 16:40
Сообщение от BOSIS1974 Посмотреть сообщение
Элеонора! Вы так много пишите.... Это больше эмоции... Вы почитайте о чем я пишу! Неужели, вы...
оу, ну простите... Видимо, только Вам можно много писать

А теперь по делу. Хендай и Киа - это один производитель по сути, нацеленный на слегка различающиеся вкусы одних и тех же потребителей, не нравится политика авто под "Хендаем", ждите аналогичную машину от Киа.
А что касается заднего подлокотника - ну честно, как часто в жизни им пользуются? ) Хендай Крета предназначена максимум для 2-х взрослых человек сзади, вряд ли они между собой будут подлокотник открывать, тогда каждому будет узковато. Детям отныне предписано до 7 лет ездить в автокреслах - опять подлокотник не откроешь. И вообще обладание этим подлокотником - это тоже больше эмоция от его наличия, чем прям практическая польза. У нас авто в семье гораздо побольше, открывай-не хочу этот подлокотник, но когда мы им пользовались в последний раз? хз.
Ну а если б и другие приятные, но не самые нужные плюшки в Хендай Крету бы сейчас добавили, они бы и ценник сразу сделали еще больше, чем планируется для конкуренции с дастером/ каптюром
Eleonora вне форума
Cubinec
Член-корреспондент
Рено Каптур 4х4 2021
1.33 Вариатор
Сообщений: 3,800
Получил "Мне нравится"693  Отдал "Мне нравится"1334
В клубе с 30.09.2015
07.07.2016 16:44
Сообщение от shadow Посмотреть сообщение
было куда пиво поставить))) очень удобно)
Вот и я про тоже, Все таки машина не дешёвая будет ...
Cubinec вне форума
Эту рекламу можно отключить.
VIP
Старший научный сотрудник
Skoda Yeti 2012
1,2 АКПП
Сообщений: 625
Получил "Мне нравится"69  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 02.07.2016
07.07.2016 16:44
Сообщение от BronVN Посмотреть сообщение
Это частный пример, когда "мелочи" и фишки нарастают по количеству, то даже минимальная разница в цене там доллар, сям доллар тянет за собой удорожание себестоимости и при попытке удержать верхнюю границу стоимости авто, а следовательно его конкурентоспособность на рынке, снижает маржу.
тут я вас расстрою - маржа на конкретный авто закладывается еще на стадии проектировки и доводится до конечного результата уже тестовых машин. Т/е/ сколько производитель будет зарабатывать известно заранее - далее идет удешевление, если с локализацией креты проблем нет она большая дальнейшая экономия это банальная жадность простите меня. Я когда покупал ауди - в первые 5 минут пока я сидел за столом у менеджера цена упала сразу на сотню от прайса следующие еще 15 минут еще 50000р а самое интересное было когда уже собирался уходить. Прайс составляется производителем как ориентир для дилера но в нем всегда есть запас - понятно что в малобюджетном классе он не такой большой как в премиуме но он есть и пускай топовая стоила бы 1,2 но имела ксенон навигацию и все мелочи которые тут описывали но вот этот запас от прайса был бы минимальный, он все равно будет это торговля.
VIP вне форума
Cubinec
Член-корреспондент
Рено Каптур 4х4 2021
1.33 Вариатор
Сообщений: 3,800
Получил "Мне нравится"693  Отдал "Мне нравится"1334
В клубе с 30.09.2015
07.07.2016 16:47
Сообщение от BOSIS1974 Посмотреть сообщение
Кому-то нужен с-класс, а в нем у Хендэ засада... Вот пытаются Элантрой выправить.
Посмотрите вокруг ... Самый распространенный универсал - KIA CEED SW
Хотя I30, брат близнец Сиду, но их просто не покупают... Кто согласится переплачивать только за то, что авто сделано в Чехии а не в России...
Cubinec вне форума
BronVN
Доцент
Меган 3 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,415
Получил "Мне нравится"241  Отдал "Мне нравится"55
В клубе с 19.05.2016
07.07.2016 16:51
Сообщение от BOSIS1974 Посмотреть сообщение
Вы прекрасно понимаете, что те опции, о которых я говорю, не поднимут цену автомобиля до некультурных высот...
Сообщение от BOSIS1974 Посмотреть сообщение
Вы теорию рассказываете, а я конкретные примеры привел... Чувствуете разницу?!
Ну давайте чуть, чуть арифметики. Есть себестоимость и есть конечная цена, жестко установленная требованиями рынка. Опустим доходы, расходы, будем оперировать себестоимостью, маржой и предельно установленной ценой продажи. Берем упомянутые Вами
Сообщение от BOSIS1974 Посмотреть сообщение
навигация, светодиодные противотуманки, круиз-контроль, даже тонировка задней полусферы
Добавляем сюда передний кожанный и сдвижной подлокотник, задний подлокотник, светодиодную оптику по кругу, складывающиеся зеркала, задние воздуховоды, двухзонный клима, ну наверняка что-то ещё упустил из пожеланий форума.
Согласитесь все это не может стоить 100 долларов, берем минимум из минимумов - 1000 у.е. Т.е. себестоимость возрастает на 1000 у.е., верхний предел цены продажи установлен жестко. На выходе на 1000 у.е. падает маржа, а теперь 50000 авто х 1000 у.е. = 50 млн. у.е. потери чистой прибыли.
Очень грубо, но думаю понятно о чем я. А много это или мало 50 млн. у.е. для компании Хендай не нам судить.
BronVN вне форума
VIP
Старший научный сотрудник
Skoda Yeti 2012
1,2 АКПП
Сообщений: 625
Получил "Мне нравится"69  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 02.07.2016
07.07.2016 16:53
а все сводится к тому что сейчас предлагают купить продукт такой какой он есть понятно что через 2-3 года туда это все добавят когда спрос начнет падать чтобы его поддержать, но вот половина людей которые здесь обсуждают ее сейчас вряд ли опять купит Хендай Крету - логика проста срубить здесь и сейчас а дальше видно будет. Вот сравнивая с каптюром - если бы на каптюре стоял такой же автомат в 6 ступеней как на Хендай Крете и задние тормоза были дисковые я бы уже не парился и купил его жене даже если за автомат пришлось еще 30000р доплатить и 10000-20000р за дисковые тормоза, вот и весь маркетинг. Но люди в рено решили по другому и так будут покупать - жизнь покажет. то же самое и хендай ждет

двухзонный климат на таком авто это излишне)))))
VIP вне форума

Метки
комплектации, презентация, цена

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 06:56. Часовой пояс GMT +3.