Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Выбор
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Oledk
Младший научный сотрудник
KIA SPORTAGE 2011
2.0 АКПП
Сообщений: 460
Получил "Мне нравится"133
В клубе с 18.06.2016
09.07.2016 13:34
#81
Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
известно что Хендай Крета просторнее Каптюра по салону
Ну как Крета может быть больше, если она физически меньше???
И не надо тут городить про чудеса внутреннего пространства.
Крета= Опель Мокка один в один, существенно меньше как Каптюра, так и Спортейджа.
Блин, я же не говорю, что Крета плохая, но, при всей любви - она маленькая, и это записано в ТТХ, что тут обсуждать?
После Соляриса, не пробовал, может, и неплохо, после машин выше классом, типа Спортейдж, Мазда и т.п., - конечно, меньше.
Не надо настраивать себя, что за 17 000 уе вы получите Порше или Мерседес. Вы получите бюджетную корейскую машину, неплохую, но ровно в своих деньгах.
Oledk вне форума
Д.А.В
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Д.А.В
Hyundai Creta 2016
2.0,2WD Comfort+Advanced АКПП
Сообщений: 11,363
Получил "Мне нравится"2262  Отдал "Мне нравится"1146
В клубе с 05.03.2016
09.07.2016 13:37
#82
Правильно,как раз то чего не хватает Каптюру,ни места для ног задних пассажиров,ни багажника.Посмотрим как Корейцам удалось при меньшей базе сохранить пространство в лучшую сторону
Д.А.В вне форума
Oledk
Младший научный сотрудник
KIA SPORTAGE 2011
2.0 АКПП
Сообщений: 460
Получил "Мне нравится"133
В клубе с 18.06.2016
09.07.2016 13:56
#83
Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
Правильно,как раз то чего не хватает Каптюру,ни места для ног задних пассажиров,ни...
Да, совершенно верно - экономия на задних пассажирах. Так и должно быть, поскольку Хендай Крета позиционируется как машинка для молодой семьи, читай - для двоих + максимум 1 ребёнок. А на это её точно хватает.
Oledk вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Starunkin
Аспирант
 
Аватар для Starunkin
Mazda CX-5 2.5 Supreme 2016
2.5 АКПП
Сообщений: 197
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 13.05.2016
09.07.2016 14:38
#84
Сообщение от Oledk Посмотреть сообщение
Так же, как и то, что Мазда СХ-5 выше нового Спортейджа на порядок
А вот тут можно поподробнее? Сам думаю, что мазда лучше, но хотелось бы услышать ваше мнение.
Starunkin вне форума
Oledk
Младший научный сотрудник
KIA SPORTAGE 2011
2.0 АКПП
Сообщений: 460
Получил "Мне нравится"133
В клубе с 18.06.2016
09.07.2016 15:44
#85
Сообщение от Starunkin Посмотреть сообщение
А вот тут можно поподробнее? Сам думаю, что мазда лучше, но хотелось бы услышать ваше мнение.
Всё просто. Когда я покупал Спортик, Мазды ещё не было, а то однозначно купил бы её, даже за бОльшие деньги.
Движок у Мазды не сравним с КИА/ХЁНДЕ даже близко. На тех же 2-х литрах он выдаёт ускорение на 2 сек. быстрее на более тяжёлой машине при экономии на те же 2 литра на сотню. Просто нечего сравнивать. Мазда побольше Киа, хоть и ненамного, но реально чувствуется, у меня сосед во дворе на Мазде. Вот как садишься в неё - ощущение авто как минимум на класс выше, чем мой Спортик. И потом - Мазда - японец со всеми вытекающими последствиями - обалденное качество сборки, высочайшая надёжность и т.д. Плюс при перепродаже теряет существенно меньше, т.к. японец, однако...
Мне кажется, что появление нового Спортика за 1,8-2 млн. - огромная ошибка Киа. За 1,5 млн. в топе он был бы хорош, за 2 млн. - даже не смешно. Какой дурак купит Киа, когда на 100 к дешевле можно купить Мазду с офигенными характеристиками, реально лучшими в мире по атмосферным моторам на сегодня.
Oledk вне форума
Starunkin
Аспирант
 
Аватар для Starunkin
Mazda CX-5 2.5 Supreme 2016
2.5 АКПП
Сообщений: 197
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 13.05.2016
09.07.2016 15:51
#86
Сообщение от Oledk Посмотреть сообщение
Мне кажется, что появление нового Спортика за 1,8-2 млн. - огромная ошибка Киа. За 1,5 млн. в топе он был бы хорош, за 2 млн. - даже не смешно. Каой дурак купит Киа, когда на 100 к дешевле можно купить Мазду с офигенными характеристиками, реально лучшими в мире по атмосферным моторам на сегодня.
Приехал пару дней назад к себе на родину в Нижегородскую область, а так как хочу мазду, начал обращать внимание на проезжающие мимо автомобили. Так вот количество спортаджей, которые ездят по городу, раз в 10 превышает количество сх-5. Ездил просто так минут двадцать, а потом специально приехал на парковку крупного торгового центра, чтобы найти сх-5 и показать ее маме (чтобы увидела, что хочу купить). За 40 минут езды встретил штук 15-20 спортаджей и 2 мазды. Может от города зависит, конечно, но не думаю, что в регионах ситуация будет другой. Отсюда и вопрос - а почему столько спортаджей и так мало мазд? Может спортаджи просто раньше дешевле были, чем мазды? Другого объяснения не нахожу.
Starunkin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Oledk
Младший научный сотрудник
KIA SPORTAGE 2011
2.0 АКПП
Сообщений: 460
Получил "Мне нравится"133
В клубе с 18.06.2016
09.07.2016 15:57
#87
И ещё - я на машине езжу до магазина в выходные, плюс 2 раза в год на мамину дачу. В сентябре машинке исполнится 5 лет, а пробег - 11 тыс. Поэтому и хочу Хендай Крету - нефиг платить за ненужный объём. Но, если бы ездил каждый день на работу, как раньше, то однозначно купил бы Мазду СХ-5
Oledk вне форума
VIP
Старший научный сотрудник
Skoda Yeti 2012
1,2 АКПП
Сообщений: 625
Получил "Мне нравится"69  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 02.07.2016
09.07.2016 16:00
#88
Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
Правильно,как раз то чего не хватает Каптюру,ни места для ног задних пассажиров,ни багажника.Посмотрим как Корейцам удалось при меньшей базе сохранить пространство в лучшую сторону
в каптуре вообще то нормальный багажник, вы чего то не то пишите и явно если не больше кретовского но и не меньше , а если посмотреть видео на ютюбе где сравнивают багажники кашкая Хендай Креты каптура спортеджа и чего то там еще то у Хендай Креты багажник меньше каптуровского

по поводу места для задних пассажиров, в Хендай Крете еще не сидел но в каптуре с этим все ОК, сам за собой сажусь при росте 176 места сзади хватает
VIP вне форума
Oledk
Младший научный сотрудник
KIA SPORTAGE 2011
2.0 АКПП
Сообщений: 460
Получил "Мне нравится"133
В клубе с 18.06.2016
09.07.2016 16:03
#89
Сообщение от Starunkin Посмотреть сообщение
Так вот количество спортаджей, которые ездят по городу, раз в 10 превышает количество сх-5
Раньше Мазда стоила дорого, поэтому их меньше. Мой Спортик в предмаксимальной комплектации (всё есть без люка и 17-х колёс) стоил 1 260 тыс. А сейчас Мазда оказалась дешевле. Если много ездите, то надо брать однозначно.

Сообщение от VIP Посмотреть сообщение
по поводу места для задних пассажиров, в Хендай Крете еще не сидел но в каптуре с этим все ОК, сам за собой сажусь при росте 176 места сзади хватает
Ну да, я тоже сел при росте 180. Только от коленок до спинки не более 1 см., и посадка как на табуретке - долго не просидишь
Oledk вне форума
VIP
Старший научный сотрудник
Skoda Yeti 2012
1,2 АКПП
Сообщений: 625
Получил "Мне нравится"69  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 02.07.2016
09.07.2016 16:07
#90
@Oledk,
по поводу мазды все правильно пишите поддерживаю - кроме одного маленького замечания - про японское качество не пишите больше))))) это ни в коем случае не плюс мазды - полноценная гарантия в 3 года это плюс но никак не японское качество. знакомая купила мазду в прошлом году по технологии все окей никаких поломок расход по городу 10 литров но был один момент негативный - лопнуло лобовое стекло причем само по себе - по практике знаю такое только при неправильной вклейке бывает - поэтому японское качество как и немецкое это к сожалению это прошлое

а так мазда конечно есть мазда но в ней не понравилась тоже экономия на спичках- задний диван спинка по наклону не регулируется - у спортейджа есть и нет задних дефлекторов обдува а так все на уровне и подешевле спортейджа
VIP вне форума

Метки
презентация

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 05:09. Часовой пояс GMT +3.