Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
AndyZh
Доцент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 1,239
Получил "Мне нравится"227  Отдал "Мне нравится"135
В клубе с 31.01.2017
05.07.2017 06:58
Сообщение от ramcram Посмотреть сообщение
3 дня уже мотаюсь смотрю Хендай Крету и Кашкай. Попутно посмотрел и X-Trail.
Кашкай и X-Trail две...
Сейчас в семье 2 авто
кашкай 9 года и Хендай Крета

в новом не думаю что сильно изменили ходовку- двиг и варик остались теже, ну и салон поинтересней.

сравнивать эти авто как- не очень,
они разные как интерьер/экстерьер так и ходовые качества, везде ессть свои + и - поэтому - катайтесь пробуйте и под себя выбирайте.

AndyZh вне форума
Cubinec
Член-корреспондент
Рено Каптур 4х4 2021
1.33 Вариатор
Сообщений: 3,800
Получил "Мне нравится"693  Отдал "Мне нравится"1334
В клубе с 30.09.2015
05.07.2017 08:14
Сообщение от ramcram Посмотреть сообщение
3 дня уже мотаюсь смотрю Хендай Крету и Кашкай. Попутно посмотрел и X-Trail.
Кашкай и X-Trail две...
Б/У не рассматриваете??? Может годовалый кроссовер устроит... За 1,3 можно допустим Санта Фе взять с гарантией ну или другой какой...
Cubinec вне форума
Радик Гатиятуллин
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Радик Гатиятуллин
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 380
Получил "Мне нравится"83  Отдал "Мне нравится"3027
В клубе с 05.05.2016
05.07.2017 23:44
Сообщение от ramcram Посмотреть сообщение
самом низу, где находится левая нога, есть выступ, который упирается в костяшку стопы. Т.е. когда сидишь, левая стопа слегка подвёрнута и это крайне неудобно, если сейчас внимание обращаешь, то в процессе эксплуатации и, особенно, в дальних поездках однозначно раздражать будет. ИМХО.
Вот точь в точь мои мысли были. Небольшой кружок сделал на тест-драйве и уже такие неудобства.

Радик Гатиятуллин вне форума
Эту рекламу можно отключить.
SkySeven
Младший научный сотрудник
Nissan Qashqai 2017
2.0 CVT
Сообщений: 361
Получил "Мне нравится"193  Отдал "Мне нравится"107
В клубе с 16.10.2016
08.07.2017 23:13
Вот и настала пора попрощаться с вами, дорогие друзья
Торопиться было некуда и я долго выбирал из 3-х вариантов: Хендай Крета, Кашкай, Октавиа. В итоге остановился на Кашкае 2.0, варик, передний привод, комплектация SE за 1,3 млн. (с учетом суммарной скидки 130 т.р.).

Честно скажу, выбор был очень непростой, т.к. у всех перечисленных машин есть и достоинства и недостатки. В конечном итоге Хендай Крета не устроила неказистым внешним видом (да, субъективно, но своя машина должна нравится без оговорок и скидок на бюджетность) и откровенно дубовым салоном с дешевыми отделочными материалами. Причем сам салон в целом симпатичен, мне нравится, но Солярис просвечивает (я сам с этим спорил, но постепенно понимание пришло, особенно после выхода нового Солика). Те, кто сидел в Кашкае не могут не понимать, что это авто другого уровня и ощущения от нахождения в салоне совсем другие. Также под сомнением осталась безопасность Хендай Креты, разработанной для стран третьего мира, и коррозионная стойкость. Все-таки 6 подушек в базе и хорошие баллы в EuroNCAP для меня весомый аргумент. Про ржавчину не буду, тема эта здесь больная, уверен, что этот косяк на заводе уже устранили.

В достоинствах Хендай Креты однозначно классический гидроавтомат и цена, а также, возможно, более комфортная подвеска (на плохой дороге самому потестить не удалось). Варик мне кажется является самым слабым звеном Кашкая, с ним были проблемы в 2012 (неудачная попытка подружить его с двигателем 1.6) и 2014 (вроде бракованная партия). С другой стороны сам по себе нынешний варик достаточно надежен и если производитель изначально не накосячил и у вас есть понимание, что рвать со светофоров и буксовать в грязи, это не призвание вариаторной трансмиссии, то должен жить довольно долго. Просто надо четко понимать для чего его берешь - передний привод для города - идеально, полный привод на бездорожье или гонщик по жизни - не вариант. В его плюсах очень комфортный и плавный разгон без провалов тяги и дерганий. На трассе экономичен - у меня на необкатанном двигателе было 6 литров при скорости около 90 км/час, при этом двигатель крутится 1900 об/мин, т.е. его не слышно.

Сейчас на Кашкай сам установил головное устройство на андройде с 8" экраном и навигацией, а также камеру заднего вида (обошлось в 34 т.р., кому лень заморачиваться можно взять комплектацию SE+ на 40 т.р. дороже, где это уже установлено).
В общем осваиваю потихоньку машинку, получаю удовольствие подходя к ней, садясь в нее и перемещаясь в пространстве Встречаясь с многочисленными Хендай Кретами на дорогах, нисколько не жалею о своем выборе, чего желаю и всем форумчанам. Ведь главное не на чем мы ездим, а взаимное уважение и порядочность на дорогах. Всем добра!!!

P.S. Пока пробег небольшой, еще полностью не освоился, но если будут вопросы рад ответить.
SkySeven вне форума
салорез
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6
Сообщений: 5,768
Получил "Мне нравится"1292  Отдал "Мне нравится"1005
В клубе с 26.09.2014
08.07.2017 23:56
Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
Те, кто сидел в Кашкае не могут не понимать, что это авто другого уровня и ощущения от нахождения в салоне совсем другие
Не забывайте повторять эту мантру каждый раз, садясь в машину, и 3 раза перед сном))
салорез вне форума
Д.А.В
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Д.А.В
Hyundai Creta 2016
2.0,2WD Comfort+Advanced АКПП
Сообщений: 11,341
Получил "Мне нравится"2256  Отдал "Мне нравится"1145
В клубе с 05.03.2016
09.07.2017 00:16
@SkySeven, Поздравляю!,после Калины Кашак конечно супер
Д.А.В вне форума
Эту рекламу можно отключить.
iRedisko
Младший научный сотрудник
 
Аватар для iRedisko
VW Tiguan II 2017
2.0 220 Hp DSG
Сообщений: 185
Получил "Мне нравится"105  Отдал "Мне нравится"57
В клубе с 12.04.2017
09.07.2017 02:59
@SkySeven, мои поздравления с приобретением! Пусть служит долго и радует вас и ваших пассажиров! Отпишитесь по впечатлениям о вариаторе, как покатаетесь немного, любопытно будет узнать ваш взгляд.

@салорез, да ладно вам) Главное, чтобы машина радовала покупателя, и если человеку понравился больше Кашкай - так тому и быть. О вкусах не спорят) Присоединяйтесь лучше к поздравлениям))
iRedisko вне форума
ChiefTech
Член-корреспондент
 
Аватар для ChiefTech
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 4,616
Получил "Мне нравится"1691  Отдал "Мне нравится"2558
В клубе с 02.09.2016
09.07.2017 03:22
Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
Вот и настала пора попрощаться с вами, дорогие друзья
Всего хорошего! Пусть машина радует!

ChiefTech вне форума
SkySeven
Младший научный сотрудник
Nissan Qashqai 2017
2.0 CVT
Сообщений: 361
Получил "Мне нравится"193  Отдал "Мне нравится"107
В клубе с 16.10.2016
09.07.2017 10:51
Всем спасибо за поздравления!

@iRedisko, по варику после обкатки отпишусь.

@салорез, я уже высказывал эту мысль ранее, еще до покупки, когда был объективен, сейчас же мы с вами люди заинтересованные и наше мнение уже никому не интересно. Но если все же вернуться к этой теме, то условно все кроссы можно разделить на 2 ценовые группы, которые в целом отражают и уровень машин: 1 - Дастер, Каптюр, Хендай Крета; 2 - Рав4, СХ-5, Туссон и др.
Кашкай же стоит где-то между ними и разница в цене с той же Кретой обоснованна. Невозможно сделать кросс по цене 800-1300 млн. не сэкономив на чем-нибудь, при том, что Солярис уже перешагнул планку в 1 млн. Для примера: установщик моей сигналки поделился мнением о Каптюре - голые провода, лежащие на стальных кромках кузова. Это тоже следы экономии, как и экономия на отделке салона. Пересаживаться из одного дубового салона в другой я для себя смысла не увидел. Но, если этот момент (и некоторые другие, более важные) не напрягает, то Хендай Крета очень достойный выбор, иначе я бы здесь столько месяцев не торчал))
SkySeven вне форума
Котич
Студент
 
Аватар для Котич
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 47
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"32
В клубе с 01.07.2017
09.07.2017 15:40
Кашкай в первом кузове очень нравился, нынешний в моих глазах обмылок, не
цепляет. То же самое и по Х-трейлу. Возможно поэтому угловатость Хендай Креты упала на подготовленную почву :-)

Сообщение от AlexUNN Посмотреть сообщение
считаю цену в 1.3 на максималку оптимальной - всё верно маркетологи Хёндэ запланировали - но дилеры всё испоганили
Аналогично! Но не дилеры все испоганили а спрос. Машинка очень приглянулась толпе!

Котич вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +3.