Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
Aldan
Старший научный сотрудник
Сузуки Лиана 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 890
Получил "Мне нравится"31
В клубе с 07.03.2016
07.07.2016 22:31
#51
Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
Исключительно покупаю авто только за свои деньги, я не настолько богат что бы платить зарплату банкирам
А я исключительно покупаю авто добавляя кредитные деньги:
- я не настолько богат чтобы заплатить сразу всю сумму,
- не настолько фантаст чтобы пытаться собрать и быстро недостающую сумму при быстрых темпах обесценивания этих самых накоплений и других соблазнов куда их потратить,
- не настолько терпелив и непривередлив чтобы не хотеть машину здесь и сейчас и в любой нужной мне дорогой комплектации,
- не настолько не понимаю в простой математике чтобы не понять факта опережения роста цен и величины инфляции в настоящее время тех процентов что по кредиту (только официальная инфляция за прошлый год составила 15,5% - а реальная сколько? уж побольше чем те же 15-16% а то и меньше кредитных).
ИМХО
Aldan вне форума
Godzilla
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 351
Получил "Мне нравится"66  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 04.07.2016
07.07.2016 22:33
#52
Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
Просто я категорически не приемлю вариатор и ДСГ, для меня это нет в пользу покупки автомобиля, достаточно тест драйвов этих вариаторов которые греются, и ко всему прочему не ремоно пригодны.
Ну, может быть, мне уже второй год говорят, на различных форумах люди с обширной базой познаний в тест драйвах и просто гуру ютюба, что у меня все поломается. Ну, они и Вы конечно лучше знаете.))) А я ещё раз повторю вопрос: управляли переднеприводным Сув когда-нибудь, особенно по грязи, гололеду, снегу? Я - да и определённые выводы для себя сделал. А теоретиков здесь действительно много, особенно по части Сув одни теоретики. ))
Godzilla вне форума
Денис
Доцент
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 1,180
Получил "Мне нравится"255  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 11.07.2014
07.07.2016 22:35
#53
Сообщение от Aldan Посмотреть сообщение
А я исключительно покупаю авто добавляя кредитные деньги: - я не настолько богат чтобы заплатить сразу всю сумму, - не настолько фантаст чтобы пытаться собрать недостающую сумму при быстрых темпах обесценивания этих самых накоплений и других соблазнов куда их потратить, - не настолько терпелив и непривередлив чтобы не хотеть машину здесь и сейчас и в любой нужной мне дорогой комплектации, - не настолько не понимаю в простой математике чтобы не понять факта опережения роста цен и величины инфляции в настоящее время тех процентов что по кредиту (только официальная инфляция за прошлый год составила 15,5% - а реальная сколько? уж побольше чем те же 15-16% а то и меньше кредитных). ИМХО
У каждого человека своя жизненная философия, и я не готов вас убеждать в правильности своих слов, говорю исключительно за себя для меня кредиты не приемлемы, не поверите не разу не брал кредит за 35 лет жизни.
Денис вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Godzilla
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 351
Получил "Мне нравится"66  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 04.07.2016
07.07.2016 22:35
#54
Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
А что там не так с управлением?
О, а может посмотрите ещё какой-нибудь тест-драйвик?))) Там куплено проплаченные блоггеры скажут: потрясающее управление - корейцы рулят, разруливают корейцы и все в этом духе.))
Godzilla вне форума
Eleonora
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Eleonora
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 730
Получил "Мне нравится"270  Отдал "Мне нравится"240
В клубе с 24.06.2015
07.07.2016 22:37
#55
Сообщение от Aldan Посмотреть сообщение
А я исключительно покупаю авто добавляя кредитные деньги:
- я не настолько богат чтобы заплатить...
Я, как только прочла фразу выше про покупку в кредит, подумала, сейчас Aldan появится, и точно )))

сейчас еще кто-нибудь с ауди q2 подтянется ))

Сообщение от Godzilla Посмотреть сообщение
Ну, может быть, мне уже второй год говорят, на различных форумах люди с обширной базой познаний в...
В семье есть кашкай на вариаторе 1,6 предыдущего поколения рестайлинг (вряд ли новый сделал огромный шаг вперед), ну я молчу, что мощности ему тупо мало, но сам факт вариатора - его нельзя мучать, иначе узнаете, что такое ниссановский ремонт вариатора. Заехали как-то в лес, 2 одинаковые машины, на нашей не стали дальше проезжать, другая полезла, а вылезти не смогла, там и умерла в канавах. А дальше прелести с гарантийными ремонтами. Есть знакомые на вариаторе, у кого гарантия закончилась и приходилось ремонт делать - вот там вообще ДОРОГО получилось..
Eleonora вне форума
Денис
Доцент
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 1,180
Получил "Мне нравится"255  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 11.07.2014
07.07.2016 22:37
#56
Сообщение от Godzilla Посмотреть сообщение
А я ещё раз повторю вопрос: управляли переднеприводным Сув когда-нибудь, особенно по грязи, гололеду, снегу? Я - да и определённые выводы для себя сделал. А теоретиков здесь действительно много, особенно по части Сув одни теоретики. ))
А я еще раз повторяю вам, ЧТО ТАМ НЕТ ТАК В УПРАВЛЕНИИ? Вы уж объясните мне теоретику, пожалуйста.
Сообщение от Eleonora Посмотреть сообщение
сейчас еще кто-нибудь с ауди q2 подтянется ))
Что то его давно не слышно, все таки похоже взял себе Ауди.
Денис вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Aldan
Старший научный сотрудник
Сузуки Лиана 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 890
Получил "Мне нравится"31
В клубе с 07.03.2016
07.07.2016 22:43
#57
Сообщение от Eleonora Посмотреть сообщение
сейчас еще кто-нибудь с ауди q2 подтянется
он поехал в Белоруссию оформлять предварительный заказ на Q2, там раньше она появится - сейчас я за него защищаю интересы Ауди

Сообщение от Eleonora Посмотреть сообщение
Я, как только прочла фразу выше про покупку в кредит, подумала, сейчас Aldan появится, и точно
А интересы заёмщиков защищать моя постоянная ноша

Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
не поверите не разу не брал кредит за 35 лет жизни
Я не про мелочёвку, это действительно бред - только крупняк типа машины или квартиры
Aldan вне форума
Godzilla
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 351
Получил "Мне нравится"66  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 04.07.2016
07.07.2016 22:45
#58
Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
А я еще раз повторяя вам, ЧТО ТАМ НЕТ ТАК В УПРАВЛЕНИИ? Вы уж объясните мне теоретику, пожалуйста.
А без проблем, сядите где-нибудь в неглубоком сугробе, все сами поймёте. А уж жопа Сув передне и полно-приводных при пролазании естественных препятствий в виде небольших наносов, скользкой грязи и прочего это земля и небо. Примерно как на телеге, ну то есть как на переднеприводном седане, только на седане все гораздо лучше, жопа не выписывает замысловатые кренделя в свободном полёте. А уж в поворотах, особенно на трассе, в тех же погодных условиях прочувствуете всю прелесть управления во время сноса. Физика легковушки и сува - две разные не соприкасающиеся вещи, совершенно. Там на легковушке будет нормально на недоделанном Сув будет гораздо и гораздо хуже.

Сообщение от Eleonora Посмотреть сообщение
Я, как только прочла фразу выше про покупку в кредит, подумала, сейчас Aldan...
Первое и второе поколение кашака - две разные машины, их даже сравнивать бессмысленно.
Godzilla вне форума
Денис
Доцент
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 1,180
Получил "Мне нравится"255  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 11.07.2014
07.07.2016 22:48
#59
Сообщение от Aldan Посмотреть сообщение
Я не про мелочёвку, это действительно бред - только крупняк типа машины или квартиры
Но я с вами соглашусь, кредит это удобно, доступно и т.д., но только не в нашей стране, с не стабильностью, в первую очередь не стабильностью работы, что завтра будет встанет завод или нет, вот из-за чего я лично не беру кредиты.
Сообщение от Godzilla Посмотреть сообщение
А без проблем, сядите где-нибудь в неглубоком сугробе, все сами поймёте. А уж жопа Сув передне и полно-приводных при пролазании естественных препятствий в виде небольших наносов, скользкой грязи и прочего это земля и небо. Примерно как на телеге, ну то есть как на переднеприводном седане, только на седане все гораздо лучше, жопа не выписывает замысловатые кренделя в свободном полёте. А уж в поворотах, особенно на трассе, в тех же погодных условиях прочувствуете всю прелесть управления во время сноса. Физика легковушки и сува - две разные не соприкасающиеся вещи, совершенно.
А я то подумал вы и правда удивите меня чем то новым, а тут опять старая песня о главном, ну во-первых к управлению на скользких заносах подключаемый полный привод который будет на Крете не имеет ни какого отношения, этим занимается система стабилизации, во-вторых как вы писали в предыдущих сообщениях, Крета это приподнятый Солярис, и вот как раз главное в Крете будет клиренс а не полный привод, ну и в-третьих если бы в Крете был постоянный полный привод, тогда я с вами согласился бы, а сейчас нет, потому то подключаемый полный привод к безопасности вождения не имеет ни какого отношения, а к проходимости очень посредственное отношение.
Денис вне форума
Aldan
Старший научный сотрудник
Сузуки Лиана 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 890
Получил "Мне нравится"31
В клубе с 07.03.2016
07.07.2016 22:53
#60
Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
но только не в нашей стране, с не стабильностью, в первую очередь не стабильностью работы, что завтра будет встанет завод или нет, вот из-за чего я лично не беру кредиты
ну волка бояться в лес не ходить, да и всегда можно или закрыть это кредит другим а с ним расплатиться после продажи взятой в кредит вещи, или рассчитаться с банком путём продажи им этой вещи и расчёта между сторонами - в любом случае, по крайней мере в первом, вы ничего не теряете и остаётесь как минимум при своих как до покупки
Aldan вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +3.