Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
Д.А.В
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Д.А.В
Hyundai Creta 2016
2.0,2WD Comfort+Advanced АКПП
Сообщений: 11,363
Получил "Мне нравится"2262  Отдал "Мне нравится"1146
В клубе с 05.03.2016
05.01.2018 21:30
Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
через пол года владения машиной и почти ежедневного чтения профильного форума я, наконец, узнал, что варик оказывается может выть))) вы это только что придумали или с МКПП Калины перепутали? там воет на второй, что аж уши закладывает)
Вот я тебя и хотел спросить?,по крайней мере на Чери Тигго 5 вариатор воет,на Кашаке нормально всё с этим?
Д.А.В вне форума
Frezer209
Аспирант
Hyundai Creta 2017
2.0 Росси
Сообщений: 101
Получил "Мне нравится"30  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 14.12.2017
05.01.2018 22:39
Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
не совсем так, на данный момент степень локализации производства Кашкая относительно высока, в...
Собирается в городе Сандерленд 90 с лишним процентов белое население, я узнавал ).
Российская сборка лучше английской, поверьте бывшему владельцу Джука.

Сложный выбор на самом деле, особенно изводили скидки на Кашкай перед новым годом (да и как лояльному клиенту Ниссан )
Убедил себя, что это будет так сказать переходная ступень к основной мечте , Мазде CX5.
Frezer209 вне форума
SkySeven
Младший научный сотрудник
Nissan Qashqai 2017
2.0 CVT
Сообщений: 361
Получил "Мне нравится"193  Отдал "Мне нравится"107
В клубе с 16.10.2016
05.01.2018 23:52
Сообщение от Frezer209 Посмотреть сообщение
Собирается в городе Сандерленд 90 с лишним процентов белое население, я узнавал )
так оставшиеся 10% как раз на заводе ниссан и работают))
Сообщение от Frezer209 Посмотреть сообщение
Сложный выбор на самом деле, особенно изводили скидки на Кашкай перед новым годом (да и как лояльному клиенту Ниссан )
Убедил себя, что это будет так сказать переходная ступень к основной мечте , Мазде CX5.
это да, мне и без всякого НГ и лояльности 130 штук перепало, хороший стимул, а так наверное можно и 200 отхватить. Неужели СХ-5 настолько хороша, намного превосходит Крету? Я честно говоря в живую не видел, не дорос еще.
SkySeven вне форума
Эту рекламу можно отключить.
SkySeven
Младший научный сотрудник
Nissan Qashqai 2017
2.0 CVT
Сообщений: 361
Получил "Мне нравится"193  Отдал "Мне нравится"107
В клубе с 16.10.2016
05.01.2018 23:56
Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
Вот я тебя и хотел спросить?,по крайней мере на Чери Тигго 5 вариатор воет,на Кашаке нормально всё с этим?
не, не встречался с такой бедой. Щас на скорую руку на форуме вбил запрос, тоже не нашел такой темы.
SkySeven вне форума
Д.А.В
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Д.А.В
Hyundai Creta 2016
2.0,2WD Comfort+Advanced АКПП
Сообщений: 11,363
Получил "Мне нравится"2262  Отдал "Мне нравится"1146
В клубе с 05.03.2016
06.01.2018 00:48
@SkySeven, Быстро к троллейбусному разгону привык ?
Д.А.В вне форума
Frezer209
Аспирант
Hyundai Creta 2017
2.0 Росси
Сообщений: 101
Получил "Мне нравится"30  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 14.12.2017
06.01.2018 08:26
Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
так оставшиеся 10% как раз на заводе ниссан и работают))
это да, мне и без всякого НГ и лояльности...
СХ-5 конечно другой уровень сочетания комфорта, техники и качества, но и стоит сравнимые комплектации лимона два.
Для меня это сегодня идеал к которому будем стремиться ). На вкус и цвет....
Пройдите тест-драйв на Мазде если возможность имеете.
Frezer209 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AndyZh
Доцент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 1,239
Получил "Мне нравится"227  Отдал "Мне нравится"136
В клубе с 31.01.2017
06.01.2018 09:20
Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
через пол года владения машиной и почти ежедневного чтения профильного форума я, наконец, узнал, что варик оказывается может выть))) вы это только что придумали или с МКПП Калины перепутали?
Нет такое только-что не придумать. Выть может -факт, лечится - тоже факт. Где-то ранее я уже писал о такой "особенности" жатки, в которую ее впринципе загоняют. А еще когда долго она воет и ее дальше насильничать, выпадает она в ошибку с выходом в аварийный режим. Расстазать о таких прелестях иль рано пока?

AndyZh вне форума
SkySeven
Младший научный сотрудник
Nissan Qashqai 2017
2.0 CVT
Сообщений: 361
Получил "Мне нравится"193  Отдал "Мне нравится"107
В клубе с 16.10.2016
06.01.2018 11:00
Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
Быстро к троллейбусному разгону привык ?
к хорошему привыкаешь быстро, нет разрыва тяги - нет клевков при разгоне, это очень комфортно в городе. К сожалению, по просьбам трудящихся варик перепрограммировали и при активном педалировании до 3500-4500 об он начинает имитировать работу гидроавтомата с переключениями и, соответственно, начинает толкаться. Если движок не раскручивать, то как в Тесле едешь))
Сообщение от Frezer209 Посмотреть сообщение
Пройдите тест-драйв на Мазде если возможность имеете.
у меня на этих праздниках был запланирован осмотр Весты кросс и Рав4, можно было бы и Мазду глянуть, но времени не хватает, придется отложить любопытство
Сообщение от AndyZh Посмотреть сообщение
Нет такое только-что не придумать. Выть может -факт, лечится - тоже факт. Где-то ранее я уже писал о такой "особенности" жатки, в которую ее впринципе загоняют. А еще когда долго она воет и ее дальше насильничать, выпадает она в ошибку с выходом в аварийный режим. Расстазать о таких прелестях иль рано пока?
рассказать конечно! Это к какой жатке относится JF011E, JF015E, JF016E? У меня стоит JF016E, поэтому пугать воем на каком-нибудь турбодизельном Кашкае меня не надо) По своему варику в яндексе не смог найти инфу по этой проблеме.
Насколько я понял вой это признак неисправности подшипников, т.е. это не "особенность", а поломка. А на некоторых коробках завывание это именно особенность, на надежность вообще никак не влияющая.
SkySeven вне форума
AndyZh
Доцент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 1,239
Получил "Мне нравится"227  Отдал "Мне нравится"136
В клубе с 31.01.2017
06.01.2018 11:20
Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
рассказать конечно!
Ок. У меня JF011E сия модель. И всю описанную проблематику прошел как говорится лично. Всему виной 2 конструктивных особенности, 1. это малый радиатор охлаждения жижи варика установленный самым первым и ловящим ВСЁ что влетает в бампер тем самым забивая его и загибая лепестки уменьшает его КПД в думаю в разы. 2. Это мааахонький фильтр тонкой очистки с системой доп его охлаждения, который со временем эксплуатации загаживается в шишки. Ах да обычно про него при замене жижи забывают/не знают, т.к. это гад в каталогах ниссана не бьется (зато прекрасно бьется по митсубе), да и чтоб к нему добраться - много чего приходится снять, не говоря уже о том что жижа охлада к нему идет.
Как итог получаем перегрев жижи и изменение ее давления в системе и песни вариатора (на тему - шож ты хозяин со мной делаешь). И в продолжении насилия над вариком он выпадает в аварийный режим и более помойму 30 км/ч не едет, могу ошибиться +/- 10 км/ч.

AndyZh вне форума
Frezer209
Аспирант
Hyundai Creta 2017
2.0 Росси
Сообщений: 101
Получил "Мне нравится"30  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 14.12.2017
06.01.2018 16:49
Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
это да, мне и без всякого НГ и лояльности 130 штук перепало, хороший стимул, а так наверное можно и 200 отхватить
Так и есть скидка была 200 тонн, остановил меня только вариатор долбаный в плане надёжности и остаточной стоимости авто при перепродаже.
Frezer209 вне форума

Метки
nissan qashqai

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +3.