Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Oledk
Младший научный сотрудник
KIA SPORTAGE 2011
2.0 АКПП
Сообщений: 460
Получил "Мне нравится"133
В клубе с 18.06.2016
04.08.2016 12:29
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Во-первых, эти опции не такие уж и элементарные )
За последние 10 лет датчик дождя и складывающиеся зеркала у меня на всех машинах точно стояли, это давным-давно не экзотика

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
) Создание ненужной внутренней конкуренции в своей линейке кроссоверов - люди должны иметь возможность отличать разные классы не только по цене, но и по набору доступных опций.
А вот это совершенно не обязательно, и никакой внутренней конкуренции не будет - всё определяется ценой. Навороченный мерс А класса легко может стоить больше не только В класса, но даже и С класса - и никому это не мешает. Практически у всех фирм так. Всё таки размер авто и его оснащённость - это разные вещи с точки зрения потребителя.

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Потеря доступных опций для обновлений в рамках модельных годов и рестайлинга - если сейчас все использовать, то потом что делать?
Вот и я про то же - подождать, и всё появится
Oledk вне форума
nymHuk
Младший научный сотрудник
 
Аватар для nymHuk
PANHARD-LEVASSOR 1901
4,8 МКПП
Сообщений: 430
Получил "Мне нравится"85  Отдал "Мне нравится"61
В клубе с 21.04.2016
04.08.2016 12:46
Сообщение от Oledk Посмотреть сообщение
Вот и я про то же - подождать, и всё появится
Правильно. Пока на кошках будем тренироваться.
nymHuk вне форума
Cubinec
Член-корреспондент
Рено Каптур 4х4 2021
1.33 Вариатор
Сообщений: 3,800
Получил "Мне нравится"693  Отдал "Мне нравится"1334
В клубе с 30.09.2015
04.08.2016 15:32
Обе функции полезны... и датчик дождя и зеркала само складывающиеся! !!
Cubinec вне форума
Эту рекламу можно отключить.
BOSIS1974
Доцент
 
Аватар для BOSIS1974
Hyundai ix35 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 1,335
Получил "Мне нравится"464  Отдал "Мне нравится"2062
В клубе с 15.06.2016
04.08.2016 16:58
Сообщение от Oledk Посмотреть сообщение
А вот это совершенно не обязательно, и никакой внутренней конкуренции не будет - всё определяется ценой. Навороченный мерс А класса легко может стоить больше не только В класса, но даже и С класса - и никому это не мешает. Практически у всех фирм так. Всё таки размер авто и его оснащённость - это разные вещи с точки зрения потребителя.
В принципе согласен. Люди из Хендэ слишком перестраховываются... Я им об этом на презентации сказал: что есть люди, которым не нужен большой автомобиль, но этим людям важна оснащенность и выбор комплектаций! И таких людей много. Но.... создалось впечатление, что они это не до конца понимают...

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Во-вторых, я уже писал в форуме, что "воткнуть все, что есть" в Hyundai Creta мешают как минимум два фактора:
1) Создание ненужной внутренней конкуренции в своей линейке кроссоверов - люди должны иметь возможность отличать разные классы не только по цене, но и по набору доступных опций.
2) Потеря доступных опций для обновлений в рамках модельных годов и рестайлинга - если сейчас все использовать, то потом что делать?
Тут все не так просто...
1. Во внутренней линейке не будет конкуренции. Размеры и класс у Креты и Туссана разные. И будем говорить откровенно. Крета единственный субкомпактный СУВ у Хендэ, и конечно им, по хорошему, нужно больше различных клиентов заинтересовать! Есть всякие модники, которым нужен компактный и отлично оснащенный кроссовер. Для города, с возможностью выезда на природу и тд... При этом они могут быть лояльны к Хендэ, или, быть нейтральными к брендам, но допускать покупку именно этого бренда. И не найдя такой автомобиль, простой уйдут в другой бренд или сегмент... Но про это можно говорить много. Считаю, они не совсем правы. Во многих брендах, особо немецких, часто встречается, что более компактный автомобиль с отличным оснащением, стоит дороже, чем автомобиль с неплохим оснащением класса выше...
2. Жаль, если из-за такой позиции многие уйдут покупать другие автомобили... Ведь потом, и опции добавятся, да и пакеты перетасовать можно, и фейслифтинг поможет )))

Вы и правы, и не правы))) Тонкая тема... Жаль, но кажется, что иногда маркетологи Хендэ рассчитывают на тех, кто слаще Лады не видел! Не самая лучшая стратегия...

Мира и Добра Вам!!!
BOSIS1974 вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,935
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
04.08.2016 17:45
Сообщение от BOSIS1974 Посмотреть сообщение
Вы и правы, и не правы
Да, я спокойно к этому отношусь т.к. понимаю, что все в мире относительно )
Сообщение от BOSIS1974 Посмотреть сообщение
Жаль, если из-за такой позиции многие уйдут покупать другие автомобили
А вот я не уверен, что многие. Фон типа "Нет круиза? Все, ухожу покупать другие авто!", который создается некоторыми в форуме, на самом деле фон. Тех, кто действительно уйдет из-за круиза или складывания зеркал, думаю будет очень мало.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
note
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2016
2.0 2WD AT
Сообщений: 253
Получил "Мне нравится"126  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 20.02.2016
04.08.2016 18:30
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Во-первых, эти опции не такие уж и элементарные )
Во-вторых, я уже писал в форуме, что "воткнуть все, что есть" в Hyundai Creta мешают как минимум два фактора:
1) Создание ненужной внутренней конкуренции в своей линейке кроссоверов - люди должны иметь возможность отличать разные классы не только по цене, но и по набору доступных опций.
2) Потеря доступных опций для обновлений в рамках модельных годов и рестайлинга - если сейчас все использовать, то потом что делать?
А в Китае модельный ряд кроссоверов другой, что Крета с круизом, с 7" ГУ и т.д. не создаёт ненужной конкуренции?! И как же бедные китайцы отличают её от Тусана или Санты?!... А может китайцы совсем не собираются делать рестайлинг, что воткнули в Крету всё и сразу?!!!...
Да нет, причина в многократно упомянутой здесь унизительной позиции Хундая: "русский пипл всё схавает" основанной на их жлобстве.
note вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,935
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
04.08.2016 18:47
Сообщение от note Посмотреть сообщение
А в Китае модельный ряд кроссоверов другой
В Китае все другое: экономика, рынок, покупатели и т.д. Бессмысленно проводить какие-то параллели или делать сравнения.
Сообщение от note Посмотреть сообщение
Да нет, причина в многократно упомянутой здесь унизительной позиции Хундая: "русский пипл всё схавает" основанной на их жлобстве.
Ну так "не хавайте", если Вы "русский пипл" - обязательно накажите Хендай за их "жлобство" и "унизительную позицию", и покажите, что "русский пипл" совсем не такой.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Cubinec
Член-корреспондент
Рено Каптур 4х4 2021
1.33 Вариатор
Сообщений: 3,800
Получил "Мне нравится"693  Отдал "Мне нравится"1334
В клубе с 30.09.2015
04.08.2016 18:52
Ах этот безумный безумный безумный безумный Маркетинг.....
Не понять его Нам......
Cubinec вне форума
aleksavvin
Доцент
Опель Астра 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,298
Получил "Мне нравится"222  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 27.02.2016
04.08.2016 19:11
Сообщение от note Посмотреть сообщение
Да нет, причина в многократно упомянутой здесь унизительной позиции Хундая: "русский пипл всё схавает" основанной на их жлобстве.
+100500 Абсолютно согласен...корейцы жлобы....кстати я сегодня в этом еще раз убедился, пообщавшись с парой славных представителей Кореи....

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Ну так "не хавайте", если Вы "русский пипл" - обязательно накажите Хендай за их "жлобство" и "унизительную позицию", и покажите, что "русский пипл" совсем не такой.
Не знаю как другие, но я пока "хавать" Хендай Крету не собираюсь, посижу на форуме почитаю, у меня нет нетерпежа покупать Хендай Крету, тем более за такие конские цены, я бы конечно кинулся как и многие, будь она тысяч на 100 подешевле и взял бы себе 2 литра с передним приводом с максимальной комплектации тысяч эдак за 970-990, а сейчас проще сидеть и ждать, а в итоге пойти и купить себе б/у Лексус или Х5, который по цене за 3 года упадет тысяч на 100, а Хендай Крета на все 250.....
aleksavvin вне форума
BOSIS1974
Доцент
 
Аватар для BOSIS1974
Hyundai ix35 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 1,335
Получил "Мне нравится"464  Отдал "Мне нравится"2062
В клубе с 15.06.2016
04.08.2016 19:28
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
А вот я не уверен, что многие.
Не в глобальном смысле многие, а тех, кого я перечислил.

Мира и Добра Вам!!!
BOSIS1974 вне форума

Метки
максимальная комплектация

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +3.