Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Oledk
Младший научный сотрудник
KIA SPORTAGE 2011
2.0 АКПП
Сообщений: 460
Получил "Мне нравится"133
В клубе с 18.06.2016
06.08.2016 17:06
Сообщение от Алексей Алексеевич Посмотреть сообщение
Не согласен, очень даже наше придумывать машины
Алексей, ну совсем не так. У нас машин не было своих исторически, начиная с Руссо-Балта. Все заводы куплены были за рубежом. ЗИЛ - в Америке, Москвич - вывезли Опель по репатриации, ВАЗ - Фиат. В этом нет ничего постыдного, что-то умеем, а что-то нет.

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Шевроле-опель помню, остальные основные бренды и их автосалоны на месте.
А где мазда СХ-3? А где Хонда ? И Мицу уже к нам ничего не везёт. Скоро будет очередной Московский автосалон - почитайте ревью - самый бедный за всю историю существования, к сожалению. Смотришь на автоновости - и в каждом сюжете примерно так - да, машина интересная, только у нас продаваться не будет :(
Пока наш ВВП не станет расти, т.е. пока у населения не появятся лишние деньги, жить будем в загоне. Печально, но факт. Мы даже при самых оптимистичных прогнозах в этом году получим падение ВВП ещё на 1-2 %, о росте, к сожалению, даже речи не идёт.
Oledk вне форума
 
Алексей Алексеевич
Аспирант
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 165
Получил "Мне нравится"56  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.07.2016
06.08.2016 17:24
Сообщение от Oledk Посмотреть сообщение
Алексей, ну совсем не так. У нас машин не было своих исторически, начиная с Руссо-Балта. Все заводы куплены были за рубежом. ЗИЛ - в Америке, Москвич - вывезли Опель по репатриации, ВАЗ - Фиат. В этом нет ничего постыдного, что-то умеем, а что-то нет.
Наличие у нас чужих заводов не отменяет того факта что есть люди которые могут спроэктировать действительно качественный авто, и собрать его можно. Только опять же зачем напрягаться если можно штамповать жигули , плакать что все плохо и поднимать цены)
Алексей Алексеевич вне форума
 
Простой
Студент
Hyundai Creta 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 38
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 05.08.2016
06.08.2016 17:33
Сообщение от Алексей Алексеевич Посмотреть сообщение
Не согласен, очень даже наше придумывать машины
очень даже наше придумывать, почему мы не можем делать нормальные машины.
на ВАЗе до недавнего времени самая главная гордость-отмазка была -
-Попробуйте сделать такой недорогой авто (типа порш и дурак сделает за такой ценник) потом
- наши автомобили для наших дорог
-Да это лаДа (как будто кто-то сомневался)
и так далее. Короче никто не заставит нас делать хорошие машины
Простой вне форума
1
Эту рекламу можно отключить.
Oledk
Младший научный сотрудник
KIA SPORTAGE 2011
2.0 АКПП
Сообщений: 460
Получил "Мне нравится"133
В клубе с 18.06.2016
06.08.2016 17:50
Сообщение от Алексей Алексеевич Посмотреть сообщение
Наличие у нас чужих заводов не отменяет того факта что есть люди которые могут спроэктировать действительно качественный авто,
Это ключевая фраза. Спроектировать мы можем. А вот поставить на конвейер - нет. Тут очень глубокие корни, уходящие далеко в Советский Союз. Я его ещё помню
Понимаешь, в СССР была установка, что советскому человеку блага нафиг не нужны, поэтому в стране не развивали сферу потребления (это не только машин касается)
А на Западе, наоборот, всё было направлено на увеличение этого самого потребления.
И теперь мы пожинаем плоды.
Невозможно за десяток лет изменить систему, которая работала почти 80 лет.
Т.е. в СССР потребитель всегда был на последнем месте, а на первом - армия, КГБ и т.д.
Поэтому у нас до сих пор оружие одно из лучших в мире, а вот элементарную майку мы шить не умеем.
Так получилось.
Но это тоже не страшно, можно продавать оружие и покупать майки - нормальный вариант, очень многие страны так и делают.
Америка, вообще уже давно ничего для потребления у себя не производит, она торгует идеями/патентами, и отлично себя чувствует.

Сообщение от Простой Посмотреть сообщение
очень даже наше придумывать, почему мы не можем делать нормальные машины
Да потому что для производства современного авто нужна как минимум культура и опыт технологии, которая на раз не появляется.
Тот же Порше, Мерседес, Опель существуют уже почти 100 лет, а у нас где это?
Oledk вне форума
 
Алексей Алексеевич
Аспирант
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 165
Получил "Мне нравится"56  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.07.2016
06.08.2016 18:29
Сообщение от Oledk Посмотреть сообщение
Да потому что для производства современного авто нужна как минимум культура и опыт технологии, которая на раз не появляется. Тот же Порше, Мерседес, Опель существуют уже почти 100 лет, а у нас где это?
ну вот взять КОрею ) у них тоже не сто лет истории )
Алексей Алексеевич вне форума
 
Aldan
Старший научный сотрудник
Сузуки Лиана 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 890
Получил "Мне нравится"31
В клубе с 07.03.2016
06.08.2016 18:33
Сообщение от Alexander2012 Посмотреть сообщение
С каких пор SX4 стала кроссовером?
А разве наличие кроссоверского кузова, клиренса 18 и полного привода - это не отличительные черты кроссовера от "легковушки", или у вас ещё есть какие официальные критерии отнесения к этому классу?
Aldan вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Cubinec
Член-корреспондент
Рено Каптур 4х4 2021
1.33 Вариатор
Сообщений: 3,800
Получил "Мне нравится"693  Отдал "Мне нравится"1334
В клубе с 30.09.2015
06.08.2016 18:45
sx4 кросовер 100%
Cubinec вне форума
 
Godzilla
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 351
Получил "Мне нравится"66  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 04.07.2016
06.08.2016 18:48
Сообщение от Oledk Посмотреть сообщение
Т.е. в СССР потребитель всегда был на последнем месте, а на первом - армия, КГБ и т.д.
Ничего не изменилось.
Godzilla вне форума
 
Oledk
Младший научный сотрудник
KIA SPORTAGE 2011
2.0 АКПП
Сообщений: 460
Получил "Мне нравится"133
В клубе с 18.06.2016
06.08.2016 19:07
Сообщение от Godzilla Посмотреть сообщение
Ничего не изменилось
К сожалению, да.
Мне вообще всё сегодня как дежа вю - возврат в СССР. Кругом враги, крепим оборону, даёшь ответ НАТО, нужна маленькая победоносная война и прочее. Только я помню, как это хреново закончилось для СССР, как бы и с нами так не получилось.
Много езжу по миру, так вот в большинстве стран рядовой пипл даже не знает, а кто у него в президентах - по фигу, жизнь налажена. И русских, вопреки расхожему мнению, везде встречают хорошо - смотрят на людей и никто не думает о политике.
А у нас всё борьба с кем-то и за что-то непонятное.

Сообщение от Алексей Алексеевич Посмотреть сообщение
ну вот взять КОрею ) у них тоже не сто лет истории
Да, не 100, но они пошли по другому пути - понимая, что сами фиг чего создадут, купили старые заводы японцев и начали делать копии. Сначала плохие, потом всё лучше и лучше. И мы сейчас, в принципе, идём по тому же пути, и это правильно, только с опозданием лет так на 20. Ведь Хендай Крета - по сути кроссовер, сделанный в России, т.к. полный цикл, а Каптюр - однозначно Российская модель, в Европе таких нет. Это очень верно. Что бы ни случилось в наших отношениях с Западом, но завод с технологиями с собой не унесёшь, поэтому по факту Хёнде, Рено, Форд, Тойота - это уже наши автомобили. А дальше их надо развивать на потребу Российскому рынку прежде всего.
А потом, глядишь, и сами научимся что-то новое делать, как те же корейцы и китайцы.
Oledk вне форума
 
BronVN
Доцент
Меган 3 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,415
Получил "Мне нравится"241  Отдал "Мне нравится"55
В клубе с 19.05.2016
06.08.2016 19:55
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
основные бренды и их автосалоны на месте
Про Актион забыли, явный действительный конкурент Хендай Крете
BronVN вне форума
 

Метки
цена

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +3.