Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
Oledk
Младший научный сотрудник
KIA SPORTAGE 2011
2.0 АКПП
Сообщений: 460
Получил "Мне нравится"133
В клубе с 18.06.2016
20.08.2016 20:46
Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
Спорить не буду от греха по дальше, а то тут за это посылают очень далеко)))
Ну это вы зря. Форум на то и сделан, что бы спорить, нормально.
Вопрос - можете перечислить, на чём сами ездили?
У меня то только официальных машин, оформленных на меня лично, если считать с советскими Жигулями, больше 20 было. Из иномарок - Спортик - 12-й, следующую даже брать боюсь, т.к. 13-й окажется :) Плюс 2 года гонял из-за рубежа, там вообще посчитать невозможно. Но зато имел массу возможностей для сравнения :) , так что пишу из личного опыта.

Кстати, к предыдущему спору - гнал как-то Ауди 200, это аналог Ауди 100, сделанный в Китае на их заводе для партийной верхушки - там тоже железо было на зависть, а комплектация - вообще отпад, всё, вплоть до электро задних сидений, я такое до этого только на Бьюике видел. Т.е. опять всё в деньги - если есть - любой каприз, если нет - индийский вариант :)
Oledk вне форума
 
Oledk
Младший научный сотрудник
KIA SPORTAGE 2011
2.0 АКПП
Сообщений: 460
Получил "Мне нравится"133
В клубе с 18.06.2016
20.08.2016 21:30
Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
Так я то что, я только за, не знаю может чувак проснулся поздно сегодня и встал не с той ноги))
Нормально :) Я, бывает, с похмелья такой злой становлюсь, что самому страшно )

Обложишь всех по полной программе, а потом читаешь на следующий день, и думаешь - чего это я так завёлся?
Oledk вне форума
1
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,334
Получил "Мне нравится"3421  Отдал "Мне нравится"1577
В клубе с 13.08.2016
20.08.2016 21:33
Сообщение от Oledk Посмотреть сообщение
Вопрос - можете перечислить, на чём сами ездили?
Все машины вспомнить не возможно, практически на всём, но вот незадача, не было у меня аварий за все 33 года, по этому случаи из жизни рассказать не могу кроме одного: на перекрёстке еду на Ланцере на зелёный свет в правом ряду слева автобус, чуть начал его обгонять, тот резко встал, а мне в левое переднее колесо влетает "десятка". Итог: у меня сломана стойка(амортизатор) и чуть вмялась дверь с крылом, ремонт обошёлся в 11тыс., а "десятке" морду рубили и новую приваривали, стоимость 62тыс., цены помню точно, но это было 10 лет назад примерно. Вот и пойми кто тут крепче....))

Сообщение от Oledk Посмотреть сообщение
и думаешь - чего это я так завёлся?
Дай бог если подумает)))
Вячеслав 2 на форуме
 
Эту рекламу можно отключить.
Oledk
Младший научный сотрудник
KIA SPORTAGE 2011
2.0 АКПП
Сообщений: 460
Получил "Мне нравится"133
В клубе с 18.06.2016
20.08.2016 21:41
Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
не было у меня аварий за все 33 года
Просто Меркурий для меня - супер машина, хотя и лет много прошло. Сначала въехал в жопу новой волге при въезде на МКАД - , у неё пол багажника снесло, а у меня даже номер не помялся. А второе ДТП - стою на светофоре зимой, летит в жопу Жигуль 5-й модели, тормозит отчаянно, но не успевает - а я его в заднем зеркале видел. Приготовился, удар, как полагается.. Выхожу - у меня вообще ничего, пластик бампера дошёл до швеллера и вернулся обратно, царапины остались. А у него - фара вдребезги, тосол из радиатора течёт, бампер в утиль. Т.к. он виноват однозначно, подходит ко мне - сколько я вам должен? Я посмотрел, рассмеялся, говорю - ничего, и поехал дальше.
Oledk вне форума
2
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,334
Получил "Мне нравится"3421  Отдал "Мне нравится"1577
В клубе с 13.08.2016
20.08.2016 21:51
Сообщение от Oledk Посмотреть сообщение
рассмеялся, говорю - ничего, и поехал дальше.
Подобный случай у друга был, только у него фаркоп стоял и такому же дятлу продырявил чуть ли не до мотора. С тех пор на все свои тачки фаркопы вкорячивает, хотя прицепа нет давно, но говорит, что штука полезная ещё и для буксира, только трос накинул и всё.
Вячеслав 2 на форуме
 
Oledk
Младший научный сотрудник
KIA SPORTAGE 2011
2.0 АКПП
Сообщений: 460
Получил "Мне нравится"133
В клубе с 18.06.2016
20.08.2016 22:47
Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
тех пор на все свои тачки фаркопы вкорячивает,
Фаркоп - то же тема, что говорить. А я без фаркопа всех делал - приятно, однако :)
Oledk вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
aleksavvin
Доцент
Опель Астра 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,298
Получил "Мне нравится"222  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 27.02.2016
21.08.2016 05:21
Сообщение от Oledk Посмотреть сообщение
Фаркоп - то же тема, что говорить.
Да я сам убедился на своей Тойоте, когда встретился с 21099 с фаркопом....
aleksavvin вне форума
 
Oledk
Младший научный сотрудник
KIA SPORTAGE 2011
2.0 АКПП
Сообщений: 460
Получил "Мне нравится"133
В клубе с 18.06.2016
21.08.2016 07:10
Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
Да я сам убедился на своей Тойоте, когда встретился с 21099 с фаркопом
Oledk вне форума
 
Cubinec
Член-корреспондент
Рено Каптур 4х4 2021
1.33 Вариатор
Сообщений: 3,800
Получил "Мне нравится"693  Отдал "Мне нравится"1334
В клубе с 30.09.2015
23.08.2016 07:06
Фаркоп это "убийца" того кто в зад въехал...
Надо как в некоторых других странах, чтобы фаркоп съемный был... едешь с фаркоп без прицепа-штраф...
Cubinec вне форума
 
TehMerf
Абитуриент
Hyundai Creta 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 2
В клубе с 09.08.2016
23.08.2016 08:07
Сообщение от Oledk Посмотреть сообщение
А вот тут вы глубоко заблуждаетесь :)
Именно хорошее железо позволило американцем одним из последних ввести подушки безопасности - так как масса и толщина корпуса защищали американские авто лучше любой брони - проверил на себе. Опять же, физику никто не отменял - чем тяжелее, тем безопаснее.
Вы очень сильно заблуждаетесь, почитайте любую статью про пассивную безопасность современных автомобилей.
Передняя и задняя части транспортного средства, как правило, менее прочны, чем средняя – это также делается из соображений пассивной безопасности. Средняя часть, где размещены люди, обычно защищена более жестким каркасом, а передняя и задняя смягчают удар и тем самым уменьшают инерционную нагрузку. У машин с рамной конструкцией из тех же соображений обычно бывают ослаблены поперечины и лонжероны – их делают из хрупких металлов, которые разрушаются или деформируются при ударе, принимая на себя его основную энергию и, таким образом, смягчая его.
Вы серьезно думаете что в автомобилях класса люкс, где огромная часть себестоимости это маркетинг и бренд пожалели бы лишних денег на толстый металл? И тем не менее там крылья вообще из пластика бывают на внедорожниках.
А болиды формулы 1 почему тогда не из чугуна сантиметрового клепают по вашей логике и вполне себе из ломкого карбона? Потому что упороться в стену на авто с жестким кузовом из толстого металла и без систем пассивной безопасности это тоже самое что упороться просто в стену на той же скорости.
TehMerf вне форума
 
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +3.