Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Malia
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Malia
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 254
Получил "Мне нравится"67  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 01.05.2016
23.07.2016 20:27
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
А я не знал, что корейцы скупили все сми, блоггеров и т.п., которые привили народу всякие чувства.
Не всех и не скупили, но то что БТД подкармливают - заметно невооруженным взглядом.
А так в целом, они хвалят всех. Схема простая:
Есть тигуан - крутая тачка.
Выходит новый спортаж. Новый спортаж - круче тигуана.
Выходит новый тигуан. Вот старый тигаун был говн* - а новый верх автомобильной мысли. И так далее по кругу.

Но врятли они могут кому-то что-то привить конечно же. Да и смотрят их как правило люди, которые врятли что-то вообще покупать собираются.

Шоу под пивасик для тех, кому нечем занять свободное время.
Malia вне форума
 
Godzilla
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 351
Получил "Мне нравится"66  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 04.07.2016
23.07.2016 20:27
Сообщение от VIP Посмотреть сообщение
ездят и туссаны и спортеджи видел неоднократно. а тойоту не надо предлагать она с полным приводом и в хорошей (не топовой комплектации ) будет 1,8 стоить
4 вд, вариатор, 2 литра, около 1,6, все нужное для жизни есть, почти топ Хендай Креты))
Godzilla вне форума
 
Malia
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Malia
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 254
Получил "Мне нравится"67  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 01.05.2016
23.07.2016 20:30
Сообщение от Godzilla Посмотреть сообщение
Хотя объективно - по ходовым (двигателям, шасси, подвеске),ну, где корейцы, а где японцы, особенно тойота, субару, митсубиси с их громадным мировым опытом.
Я не думаю, что атмосферные двигатели 1.6 сильно отличаются друг от друга у киа-хендай, ниссана, тойоты или еще кого-либо. Технологии прошлого века в любом случае.
Да и громадный автомобильный опыт сейчас никому не нужен без маркетинга.
Уже давно еще Якокка понял, что надо не сначала создать автомобиль, а потом думать кому его и как продавать. А создавать автомобиль под конкретного потребителя. В этом плане киа-хендай со своими солярисами-рио очень правильно и четко нащупали рынок.
Malia вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Godzilla
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 351
Получил "Мне нравится"66  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 04.07.2016
23.07.2016 20:32
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
А я не знал, что корейцы скупили все сми, блоггеров и т.п., которые привили народу всякие чувства.
Ну это конечно все меняет.
Давно, журналистика в нашей стране, к сожалению, не самое выгодное дело, если ты не на подкормке у госкормушки, вот и у авто-журналиста стоит выбор - обьективность, которая никому не нужна, или крупный взнос по ипотеке и хороший отпуск, к сожалению, их услуги стоят не так дорого как многим кажется, на новое жильё не хватит, даже при длительном "контракте". )

Сообщение от Malia Посмотреть сообщение
В этом плане киа-хендай со своими солярисами-рио очень правильно и четко нащупали рынок.
Потому что у нас продаётся все что дёшево, а что дорого - продается гораздо меньше. Это не рынок, это доходы и психология.
Godzilla вне форума
 
Malia
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Malia
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 254
Получил "Мне нравится"67  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 01.05.2016
23.07.2016 20:36
Сообщение от Godzilla Посмотреть сообщение
Потому что у нас продаётся все что дёшево, а что дорого - продается гораздо меньше. Это не рынок, это доходы и психология.
Почему же тогда дорогие рио и солярисы продавались в 2012-2014 годах в сумме 200к машин в год, а логаны и сандеро в гораздо меньших количествах?
Malia вне форума
 
Godzilla
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 351
Получил "Мне нравится"66  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 04.07.2016
23.07.2016 20:39
Сообщение от Malia Посмотреть сообщение
Почему же тогда дорогие рио и солярисы продавались в 2012-2014 годах в сумме по 200к, а логаны и сандеро в гораздо меньших количествах?
Это разные машины, это же очевидно. Особенно микрохэтч Сандеро и седан Солярис. Сандеро подойдёт для студента, а Соляриса можно взять для семьи, он больше. Что касаемо старого Логана, то наш народ мало принял его дизайн, при почти всех равных, а цены были сравнимы - люди выбирала дизайн, в этом случае.
Godzilla вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Malia
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Malia
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 254
Получил "Мне нравится"67  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 01.05.2016
23.07.2016 20:42
Сообщение от Godzilla Посмотреть сообщение
цены были сравнимы - люди выбирала дизайн, в этом случае.
Цены были далеко не сравнимы. Рио престиж, премиум стоил 580-660 тыщ в 2012 году.
Наклепали чуть симпатичнее новую альмеру с внутренностями логана - тоже не поперла.
Malia вне форума
 
Godzilla
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 351
Получил "Мне нравится"66  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 04.07.2016
23.07.2016 20:46
Сообщение от Malia Посмотреть сообщение
Цены были далеко не сравнимы. Рио престиж, премиум стоил 580-660 тыщ в 2012 году.
Наклепали чуть симпатичнее новую альмеру с внутренностями логана - тоже не поперла.
А если мы говорим о топе, тогда это не совсем бюджетная покупка, а значит человек располагает средствами и тут все решают плюшки конкретного производителя. Цена престижа это цены за опции. У Рио их было очевидно больше чем у Логана, в который производитель не вкладывал никакого возможного престижа и премиальности. Стандартная повозка для колхозников. Альмера новая пустая как Приора, у неё просто ужасные комплектации, так что народ и не понял за что платить.
Godzilla вне форума
 
Malia
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Malia
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 254
Получил "Мне нравится"67  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 01.05.2016
23.07.2016 20:48
Сообщение от Godzilla Посмотреть сообщение
...
Тогда еще вопрос.
Почему же тогда фольксваген поло с хваленым немецким качеством, сопоставимыми ценами и комплектациями продавался, примерно, по 60к в год. А рио и солярис каждый по 100?
Malia вне форума
 
Godzilla
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 351
Получил "Мне нравится"66  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 04.07.2016
23.07.2016 20:57
Сообщение от Malia Посмотреть сообщение
Тогда еще вопрос.
Почему же тогда фольксваген поло с хваленым немецким качеством, сопоставимыми ценами и комплектациями продавался, примерно, по 60к в год. А рио и солярис каждый по 100?
С поло вообще похожая история. Вот смотри цена пустой поло седан в 2013 году была 485210 рублей (это пустой "барабан" Trandline с бесплатным цветом, плюс кондер), за автомат надо было доплатить ещё почти сотню и все равно получали достаточно пустой "барабан" с механическими стеклоподъемниками и без магнитофона, ток с автоматом. Солярис в комплектации оптима, двиг 1.6 + пакет расширенный + аудио +цвет + автомат стоил 573 500. Очевидно, что человек хочет взять больше за свои деньги, тут опять решают плюшки. То есть поло снова был изначально немного дороже с меньшим набором плюх.
Godzilla вне форума
 

Метки
цена

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.