Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
unrealalex1
Студент
 
Аватар для unrealalex1
Kia Rio 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 37
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 05.05.2016
25.07.2016 12:07
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Все играют по правилам Минпромторга, который устанавливает порядок определения процента "локализации".
Большинство людей считают это цифрой Российских комплектующих в Hyundai Creta, но в общем случае это не так.
Действительно это так. Доля локализации завода "Хёндэ Моторс Мануфактуринг Рус" (ХММР) где собираются Рио, Солярисы и вот теперь Крета составляет 47%.

У нас достаточно широкий перечень локализованных автокомпонентов, – цитирует Автостат представителя компании Хенде Мотор Мануфактуринг Рус. – Это прежде всего: все внешние и внутренние металлические панели, сидения, передний и задний бамперы, центральная панель, кондиционеры и обогреватели, глушители, элементы подвески, элементы внутренней отделки.

В эту долю, совершенно верно подмечено, входят не только локализация комплектующих, а и потребление местной электроэнергии, кол-во рабочих мест, налоги и т.д. Если мне не изменяет память, то требования ко всем автопроизводителям - довести уровень локализации до 60% за какое-то кол-во лет и далее - более. Лидеры по локализации безусловно Рено/Ниссан, там в отдельных моделях уже где-то 70-80%. Вот к чему ХММР и надо стремиться, но они в последних интервью подтверждают курс на ещё более детальную локализацию. Был на заводе Вольксваген в Калуге, хочу отметить, что Вольксваген в локализации уже дошёл до 60%. Хорошим примером для Хёндэ может служить то, что Волькс мало того, что пришёл сам, он ещё и своих поставщиков привёл и они построили там же в калужских промзонах свои заводы: Бентелер (выхлопные системы), Магна (подвеска, литьё и т.д.), производитель стёкол (Фуяма помоему) и т.д. Думаю, что Хюндай и пойдёт по такому же пути или по крайнее мере будет налаживать с ними коооперацию. ВАГ просто на наш рынок зашёл раньше и получается у Хёндэ была фора все эти годы, но другого пути у них нет и они тоже будут как-то увеличивать % локализации. Это в конечном счёте должно повлиять на цены (не на их уменьшение, а на их удержание и более богатые комплектации).
unrealalex1 вне форума
 
Maximus
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 248
Получил "Мне нравится"46  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 18.05.2016
25.07.2016 12:12
Сообщение от Eleonora Посмотреть сообщение
1665 мм - с рейлингами на крыше
Ну так эта высота для всех модификаций указана: от 1,6л 6MT 2WD до 2,0л 6AT 4WD. Вопрос, случайно ли?

Сообщение от Cubinec Посмотреть сообщение
Есть контора Автополимерсервис (АПС) , они делают рейлинги на Солярис Хетчбек...
Посмотрел указанную Вами контору. Надо взять на заметку. Внешне по сайту оченю достойно, колхозом не выглядит.
Maximus вне форума
 
Eleonora
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Eleonora
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 730
Получил "Мне нравится"270  Отдал "Мне нравится"240
В клубе с 24.06.2015
25.07.2016 12:13
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Ну так эта высота для всех модификаций указана: от 1,6л 6MT 2WD до 2,0л 6AT 4WD. Вопрос, случайно...
я так понимаю, это просто общие технич. характеристики. Там и диски указаны 16-е и 17-е. Возможно, в будущем можно будет дозаказать что-то из каталога. Но пока рейлинги только в максималке
(кстати, в Каптюре их вообще нет)
Eleonora вне форума
1
Эту рекламу можно отключить.
Алексей Алексеевич
Аспирант
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 165
Получил "Мне нравится"56  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.07.2016
25.07.2016 12:14
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Тут почему-то никто не писал о том, что в конце года должен выйти новый Солярис. А зря! Мне кажется, многие серьезно задумаются над выбором между Хендай Кретой и Солярисом. Особенно, если разница в цене будет существенной. На клиренс тогда многие глаза закроют. ИМХО Вот такие мысли.
Насчёт соляриса вы правы ... но при таком разбросе цен (который впервую очередь из-за клиринса) клиенты разные.
Кстати когда вы написали что разница будет не существенной , вы же не имели ввиду что солярис по цене подтянится к Hyundai Creta
Алексей Алексеевич вне форума
 
Maximus
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 248
Получил "Мне нравится"46  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 18.05.2016
25.07.2016 12:18
Сообщение от Eleonora Посмотреть сообщение
Возможно, в будущем можно будет дозаказать что-то из каталога
Вот на это у меня и надежда

Сообщение от Алексей Алексеевич Посмотреть сообщение
когда вы написали что разница будет не существенной
Я как раз писал, что разница между Хендай Кретой и Солярисом будет существенной. Я именно так предполагаю. Если хотите "точных" цифр, то 200-250 тыс. в схожих комплектациях. Опять же, ИМХО.
Maximus вне форума
 
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,934
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
25.07.2016 12:19
Сообщение от unrealalex1 Посмотреть сообщение
У нас достаточно широкий перечень локализованных автокомпонентов, – цитирует Автостат представителя компании Хенде Мотор Мануфактуринг Рус. – Это прежде всего: все внешние и внутренние металлические панели, сидения, передний и задний бамперы, центральная панель, кондиционеры и обогреватели, глушители, элементы подвески, элементы внутренней отделки.
Известная цитата, но в ней есть лукавство :)
Эти компоненты приходят на завод Hyundai в России от традиционных корейских поставщиков, которых они привели вместе с собой в 2010 году и расположили в непосредственной близости от основного производства под Санкт-Петербургом.
Полезная ссылка по теме:
Российский Hyundai Creta – что у него внутри

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
VIP
Старший научный сотрудник
Skoda Yeti 2012
1,2 АКПП
Сообщений: 625
Получил "Мне нравится"69  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 02.07.2016
25.07.2016 12:33
Сообщение от nymHuk Посмотреть сообщение
Я тоже с этим согласен. Но считаю, что цифра 55% -лукавая.
Любая доля локализации "лукавая" - потому как это не просто запчасти, как тут правильно наконец то админ написал, это и рабочая сила, и энергоресурсы и задействованная местная логистика - в локализации учитывается вся совокупность этих вещей. Пока к сожалению в России очень низкое качество комплектующих - соответственно что допускается до конвеера это пластик (бампера, подкрылки пыльники, интерьер), шумоизоляция, резиноизделия (шланги, втулки) оптика, панели приборов, торпеды, а ну еще шины и диски.
VIP вне форума
 
nymHuk
Младший научный сотрудник
 
Аватар для nymHuk
PANHARD-LEVASSOR 1901
4,8 МКПП
Сообщений: 430
Получил "Мне нравится"85  Отдал "Мне нравится"61
В клубе с 21.04.2016
25.07.2016 12:56
В Германии Акцент (т.е. Солярис) от 13 000 до 17 000 долларов. Правда не знаю, чья сборка.
nymHuk вне форума
 
Cubinec
Член-корреспондент
Рено Каптур 4х4 2021
1.33 Вариатор
Сообщений: 3,800
Получил "Мне нравится"693  Отдал "Мне нравится"1334
В клубе с 30.09.2015
25.07.2016 13:23
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Ну так эта высота для всех модификаций указана: от 1,6л 6MT 2WD до 2,0л 6AT 4WD. Вопрос, случайно...
Видел рейлинги на Солярисе хетч, достойно выглядят...
Cubinec вне форума
 
Maximus
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 248
Получил "Мне нравится"46  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 18.05.2016
25.07.2016 13:32
Сообщение от Cubinec Посмотреть сообщение
Видел рейлинги на Солярисе хетч, достойно выглядят...
Мне тоже доводилось видеть. Норм выглядят. Но все же, если такая заводская опция появится в недалеком будущем для всех модификаций Креты, это будет гуд.
Maximus вне форума
 

Метки
цена

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +3.