Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,915
Получил "Мне нравится"1706  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
29.07.2016 11:27
@Renatush, Салорез опирается на опыт Соляриса и Киа Рио, в которых не удалось получить штатный круиз. Самая главная проблема там заключается в том, что отсутствует реакция со стороны ЭБУ на попытку активации круиза - т.е. не реагирует и все.
Сообщение от Renatush Посмотреть сообщение
и мне не очень верится что для России они будут жгуты собирать отдельно, а не отправлять те что уже есть для их комплектаций.
А вот мне очень верится, глядя на пример с Солярисом (
То, откуда поступают жгуты и эбу, в данном случае совершенно не имеет значения, потому что жгуты поставляются по спецификациям. И если в спецификациях кто-то вычеркнул круиз-контроль, то "кина не будет".

Кстати, для обсуждения круиза в форуме клуба есть отдельная тема:
Круиз-контроль в Hyundai Creta

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
 
салорез
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6
Сообщений: 5,768
Получил "Мне нравится"1292  Отдал "Мне нравится"1005
В клубе с 26.09.2014
29.07.2016 11:52
Сообщение от Renatush Посмотреть сообщение
ох сложно с вами спорить, да и смысла нет
со мной спорить вообще бессмысленно.
не надо со мной спорить. меня надо внимательно слушать.

Сообщение от Renatush Посмотреть сообщение
достаточно просто заменить предохранитель в блоке предохранителей нужной емкости и ездить и радоваться жизни
поменять предохранитель с 15 Ампер на 80 Ампер и радоваться жизни может только человек, который в школе не учил физику.


Сообщение от Renatush Посмотреть сообщение
С установкой кнопки запуска есть свои проблемы, но и эти решения есть на том же форуме соляриса и рио
конечно есть свои проблемы - надо всего-то добавить кучу проводов и деталей. или это у вас называется "штатным подключением"?

Сообщение от Renatush Посмотреть сообщение
ведь как известно для проводки в российской Крета нет локализации
вы - единственный, кто посвящен в эту тайну

Сообщение от Renatush Посмотреть сообщение
мне не очень верится что для России они будут жгуты собирать отдельно, а не отправлять те что уже есть для их комплектаций
у них в комплектациях нет подогрева ветрового и эроглонасса. откуда тогда берутся жгуты?
салорез вне форума
 
shadow
Старший научный сотрудник
 
Аватар для shadow
Kia Sportage 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 983
Получил "Мне нравится"90  Отдал "Мне нравится"122
В клубе с 23.07.2015
29.07.2016 11:56
Сообщение от салорез Посмотреть сообщение
поменять предохранитель с 15 Ампер на 80 Ампер и радоваться жизни может только человек, который в школе не учил физику.
там и генератор стоит мощнее, на комплектациях с обогревом лобового
shadow вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
салорез
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6
Сообщений: 5,768
Получил "Мне нравится"1292  Отдал "Мне нравится"1005
В клубе с 26.09.2014
29.07.2016 12:05
Сообщение от shadow Посмотреть сообщение
там и генератор стоит мощнее, на комплектациях с обогревом лобового
это на всех 1.6 моторах
салорез вне форума
 
VIP
Старший научный сотрудник
Skoda Yeti 2012
1,2 АКПП
Сообщений: 625
Получил "Мне нравится"69  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 02.07.2016
29.07.2016 12:12
Сообщение от Eleonora Посмотреть сообщение
Никак не можете смириться с тем, что я знаю, чего хочу, а вы нет?))

Да ради Бога, берите спортэджи, мазды и т.п, я за вас с Алданом только порадуюсь) Только другим не надо навязывать свои желания
так я вас тоже давно раскусил - у вас прям любовь к крете))))

Когда человек постоянно стремиться к чему то другому - это называется развитие. А когда он зацикливается на чем то одном - это статика, это очень плохо, мышление не стремиться к развитию ему и так неплохо. я в тест-драйвах уже до французов добрался, 3008 хорошая машинка но млин ценник))))) А вы ждете крету не расширяя даже поле действий, скучно)))) Называется это самовнушение))))
VIP вне форума
 
Eleonora
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Eleonora
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 730
Получил "Мне нравится"270  Отдал "Мне нравится"240
В клубе с 24.06.2015
29.07.2016 12:41
Сообщение от VIP Посмотреть сообщение
так я вас тоже давно раскусил - у вас прям любовь к Хендай Крете))))

Когда человек постоянно стремиться к...
а Вам не приходило в голову, что я уже много чего рассмотрела и много что уже пробовала прежде, чем остановиться сейчас на выборе Хендай Креты?) Вряд ли, конечно.. Вы ведь делаете выводы, только судя по себе, видимо )
Как показывает практика, кто много теоретизирует и учит других, какая машина лучше другой, тот вообще ничего не покупает, зато сидит на форумах и флудит.
Eleonora вне форума
1
Эту рекламу можно отключить.
shadow
Старший научный сотрудник
 
Аватар для shadow
Kia Sportage 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 983
Получил "Мне нравится"90  Отдал "Мне нравится"122
В клубе с 23.07.2015
29.07.2016 13:14
Сообщение от Eleonora Посмотреть сообщение
Как показывает практика, кто много теоретизирует и учит других, какая машина лучше другой, тот вообще ничего не покупает, зато сидит на форумах и флудит.
они потом исчезают)
shadow вне форума
1
Renatush
Студент
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 98
Получил "Мне нравится"44  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 18.05.2016
29.07.2016 15:03
Сообщение от салорез Посмотреть сообщение
со мной спорить вообще бессмысленно.
не надо со мной спорить. меня надо внимательно слушать.
...
Я же говорю, что бесполезно А вообще тут главное не знание физики, а главное знание электрики, даже не автомобильной. Что-то я изначально расписался, но решил, что это того не стоит, так как время все расставить на свои места Привык рассуждать по существу, а тут нет ни схем ничего другого, зато уверенность что это точно не будет огромная и ничем фактически не подтвержденная.


На счет максимальной комплектации, то я очень уверен в том, что в ней будет уже проводка штатная для подключения двух пакетов опций, так как делать отдельно проводку под машину с опциями это слишком накладно. В этом у меня есть уверенность, как и в том, что можно будет обычную приборку заменить на супервижн, обычной сменой приборок, ну конечно с учетом какая стоит коробка

Ну а так на этом все же закончу полемику и терпеливо буду ждать подтверждения своих рассуждений осенью-зимой этого года

Сообщение от shadow Посмотреть сообщение
там и генератор стоит мощнее, на комплектациях с обогревом лобового
абсолютно согласен, генератор увеличенной мощности нужен и при наличии Старт-стоп, в виду повышенного количества циклов запуска и остановки двигателя, а также увеличенной емкости аккумулятор. Сам не раз переубеждал на форумах людей желающих поставить данную систему тем сколько надо будет дополнительно заменить еще в авто, а также тем что будет если этого не сделать
Renatush вне форума
 
VIP
Старший научный сотрудник
Skoda Yeti 2012
1,2 АКПП
Сообщений: 625
Получил "Мне нравится"69  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 02.07.2016
29.07.2016 15:38
Сообщение от Eleonora Посмотреть сообщение
чем остановиться сейчас на выборе Хендай Креты?)
как вы можете остановится на выборе если вы Хендай Крету не пробовали?))) а это всего лишь ожидание? удовлетворит она ваши ожидания или нет? )))

Сообщение от Eleonora Посмотреть сообщение
Как показывает практика, кто много теоретизирует и учит других, какая машина лучше другой, тот вообще ничего не покупает, зато сидит на форумах и флудит.
это вы о себе?)))

Сообщение от Renatush Посмотреть сообщение
абсолютно согласен, генератор увеличенной мощности нужен и при наличии Старт-стоп, в виду повышенного количества циклов запуска и остановки двигателя, а также увеличенной емкости аккумулятор. Сам не раз переубеждал на форумах людей желающих поставить данную систему тем сколько надо будет дополнительно заменить еще в авто, а также тем что будет если этого не сделать
абсолютно правильно пишите, где старт-стоп и лобовое с подогревом как правило ставят более мощный генератор
VIP вне форума
 
Kavkron
Аспирант
Sportage 2011
2.0 АКПП
Сообщений: 135
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"61
В клубе с 18.07.2016
29.07.2016 15:41
Сообщение от салорез Посмотреть сообщение
на ленте впихнут и посмотрят, что ли?




нет конечно. кнопка запуска, обогрев лобового - это...
вот они и хотят сравнить проводку. На спортяге моей, например, для подогрева руля все было подведено, надо было только в мозгах включить это все и воткнуть кнопку. А через год их стали ставить уже на заводе.
Kavkron вне форума
 
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +3.