Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Денис
Доцент
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 1,180
Получил "Мне нравится"255  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 11.07.2014
25.07.2016 16:23
#41
Сообщение от VIP Посмотреть сообщение
для вас отпадает а для меня это отличный вариант на роль второго авто в семье с 5 летней гарантией для поездок жены по своим делам. Киа спортедж больше Хендай Креты другой класс авто, и если бы мне сейчас предложили за эту комплектацию 1,4 ровно я бы уже его взял пока такой цены не предлагалось
Класс может и другой для жены наверное это главное, но двигатель и коробка одинаковая, а то что у вас багажник будет больше на 10 см это наверное важно, а то что цена Спортажа дороже на 300 штук так это не главное, я вас не понимаю.
Денис вне форума
VIP
Старший научный сотрудник
Skoda Yeti 2012
1,2 АКПП
Сообщений: 625
Получил "Мне нравится"69  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 02.07.2016
25.07.2016 16:24
#42
Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
Тоже не понимаю в чем проблема? Хендай Крета технически на порядок выше Каптюры, что вы уперлись в фары да в кнопку старт стоп, блин главное коробка нормальная, двигатель нормальный, задние дисковые тормоза, я не понимаю вы фары что ли покупаете?
сегодня утром читал очередную статью в журнале "автомобили" как и везде пишут - главный козырь Хендай Креты современная 6 ступенчатая коробка по сравнению с конкурентами. и больше ничего сухие цифры и описание. И чем она современее? Если бы на каптуре стояла такая же 6ступенчатая коробка я бы уже го купил и задние барабаны это не та проблема, главное есть ESP ей пофиг какие тормоза. Зато проблем с колодками никаких ходят долго
VIP вне форума
Eleonora
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Eleonora
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 730
Получил "Мне нравится"270  Отдал "Мне нравится"240
В клубе с 24.06.2015
25.07.2016 16:28
#43
Сообщение от VIP Посмотреть сообщение
Но форум вроде для общения а не для молчаливого ожидания))) или не так?
так, но хотелось бы видеть КОНСТРУКТИВНОЕ общение по существу, а не одну и ту же мантру из серии "какие они сволочи, опять продают не то, опять дорого, опять обман". Это похоже на бухтение вечно недовольных бабушек с семечками на скамейке

Сообщение от VIP Посмотреть сообщение
как и везде пишут - главный козырь Хендай Креты современная 6 ступенчатая коробка по сравнению с конкурентами
Сообщение от VIP Посмотреть сообщение
И чем она современее?
Сообщение от VIP Посмотреть сообщение
Если бы на каптуре стояла такая же 6ступенчатая коробка я бы уже го купил
Противоречие? -Не, не слышал!

Почему Каптюр-то не купите? "В качестве второй машины в семью"?)
Eleonora вне форума
Эту рекламу можно отключить.
VIP
Старший научный сотрудник
Skoda Yeti 2012
1,2 АКПП
Сообщений: 625
Получил "Мне нравится"69  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 02.07.2016
25.07.2016 16:30
#44
Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
Класс может и другой для жены наверное это главное, но двигатель и коробка одинаковая, а то что у вас багажник будет больше на 10 см это наверное важно, а то что цена Спортажа дороже на 300 штук так это не главное, я вас не понимаю.
главное то что салон будет больше хотя и багажник больше. а для семьи с детьми этот момент принципиальный. Для себя одного я вообще бы взял купэобразное, а семья обязывает иметь большое авто. У меня бюджет хоть и ограниченный но это не значит что я не готов переплатить за комфорт, в спортедже он есть, вот по этому и жду тест-драйва кревы. Автомобиль должен дарить какие то эмоции даже при выборе по деньгам, киа их дарит, посмотрим зацепит ли Хендай Крета. Я не понимаю например как можно говорить что Хендай Крета меня всем устраивает ниразу не проехавшись на ней как гооврит Элеонора. Авто это средство передвижения а не статический объект, это не мебель в которой просто удобно сидеть и говорить что мне там все нравиться. Или машина покупается чтобы вней просто посидеть а не ехать?
VIP вне форума
Денис
Доцент
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 1,180
Получил "Мне нравится"255  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 11.07.2014
25.07.2016 16:30
#45
Сообщение от VIP Посмотреть сообщение
Если бы на каптуре стояла такая же 6ступенчатая коробка я бы уже го купил и задние барабаны это не та проблема, главное есть ESP ей пофиг какие тормоза. Зато проблем с колодками никаких ходят долго
ESP конечно пофиг, но вам будет не пофиг когда они у вас замерзнут зимой а с нашим климатом так будет, и вы будет ездить и срывать эти барабаны вот тогда вам будет совершенно не пофиг, ладно откинем коробки, а двигатель в
Каптюре не допотопный? Старый ременный двигатель. И опять же повторяю вас 5 лет гарантии по сравнению с 3 у Каптюра.
Денис вне форума
VIP
Старший научный сотрудник
Skoda Yeti 2012
1,2 АКПП
Сообщений: 625
Получил "Мне нравится"69  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 02.07.2016
25.07.2016 16:30
#46
Сообщение от Eleonora Посмотреть сообщение
Почему Каптюр-то не купите? "В качестве второй машины в семью"?)
ровно по причине древнего автомата и уже миллион раз об этом писал
VIP вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Eleonora
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Eleonora
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 730
Получил "Мне нравится"270  Отдал "Мне нравится"240
В клубе с 24.06.2015
25.07.2016 16:33
#47
Сообщение от VIP Посмотреть сообщение
Я не понимаю например как можно говорить что крета меня всем устраивает ниразу не проехавшись на ней как гооврит Элеонора
А ГДЕ я такое сказала?
Я лишь говорила, что из данного сегмента субкомпактных кроссоверов, представленных на рынке, меня больше всего привлекает Хендай Крета (в сравнении с Каптюром и Экоспортом). Но решение я буду принимать, когда она реально появится.
Прошу не перевирать мои слова.
Eleonora вне форума
VIP
Старший научный сотрудник
Skoda Yeti 2012
1,2 АКПП
Сообщений: 625
Получил "Мне нравится"69  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 02.07.2016
25.07.2016 16:40
#48
Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
но вам будет не пофиг когда они у вас замерзнут зимой
у меня ни разу ничего не замерзало ни зимой ни весной ни с дисками ни с барабанами. Теже дисковые колодки при замерзании сорвать и остаться без тормозов намного проще, это вопрос просто аккуратной эксплуатации авто

в каптюре абсолютно нормальный двигатель не допотопнее кретовского это бюджетные моторы - насколько я помню в спортедже стоит немного другой мотор индекс вроде у него не такой как у кретовского, хотя могу и ошибаться

Сообщение от Eleonora Посмотреть сообщение
Прошу не перевирать мои слова.
ваши слова были "я не вижу других альтернатив кроме Хендай Креты" альтернатива есть всегда)))))

Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
И опять же повторяю вас 5 лет гарантии по сравнению с 3 у Каптюра.
гарантию можно продлить главное что есть такой вариант - и у рено гарантия на три года честная а у корейцев 5 лет - последние 2 года это только двигатель и коробка так что паритет

Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
Хендай Крета технически на порядок выше Каптюры,
мне например на каптуре нравится штатный автозапуск очень удобно потому как авто всегда под окнами, зимой прогрел из окна и поехал в теплом авто.
VIP вне форума
Eleonora
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Eleonora
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 730
Получил "Мне нравится"270  Отдал "Мне нравится"240
В клубе с 24.06.2015
25.07.2016 16:40
#49
Сообщение от VIP Посмотреть сообщение
ваши слова были "я не вижу других альтернатив кроме Хендай Креты" альтернатива есть всегда)))))
В отличие от Вас, у меня стоят четкие критерии выбора авто. И меня не кидает из стороны в сторону "а добавлю-ка я еще 300-400 тыс и возьму Спортадж Люкс/ Мазду СХ-5 и т.д. ". Если так рассужать, то и к этим авто тоже можно добавить еще 500 тыс. и взять Кадиллак/Мерседес/Ауди.
Я сказала, из какого сегмента (по характеристикам и ценового) выбираю. И очевидно, что разница с "альтернативой" существенна и не является объективным сравнением
Eleonora вне форума
Денис
Доцент
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 1,180
Получил "Мне нравится"255  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 11.07.2014
25.07.2016 16:46
#50
Сообщение от VIP Посмотреть сообщение
главное то что салон будет больше хотя и багажник больше. а для семьи с детьми этот момент принципиальный. Для себя одного я вообще бы взял купэобразное, а семья обязывает иметь большое авто. У меня бюджет хоть и ограниченный но это не значит что я не готов переплатить за комфорт, в спортедже он есть, вот по этому и жду тест-драйва кревы. Автомобиль должен дарить какие то эмоции даже при выборе по деньгам, киа их дарит, посмотрим зацепит ли крета. Я не понимаю например как можно говорить что крета меня всем устраивает ниразу не проехавшись на ней как гооврит Элеонора. Авто это средство передвижения а не статический объект, это не мебель в которой просто удобно сидеть и говорить что мне там все нравиться. Или машина покупается чтобы вней просто посидеть а не ехать? VIP на форуме Пожаловаться на это сообщение
Извените меня конечно, но это просто словоблудие, первое Спортаж по салону больше Хендай Креты на 8 см это не много, второе в основной массе люди покупают авто из ходя из бюджета. Ну и третье сомнений нет что Хендай Крета не разочарует.
Денис вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT +3.