Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Выбор
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Vitalya
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 5,677
Получил "Мне нравится"1142  Отдал "Мне нравится"1708
В клубе с 29.09.2016
27.02.2018 08:55
#91
Сообщение от Ыукпун Посмотреть сообщение
Считаете Хундаю мало жалоб на механику с 1,6?
Судя по форуму на автомат жалоб столько же

Vitalya вне форума
Консерватор
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Консерватор
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 813
Получил "Мне нравится"227  Отдал "Мне нравится"139
В клубе с 17.10.2016
27.02.2018 09:42
#92
Я б взял "двушку" на 6 МКПП, с 4 везде. Это факт, причем всякие обогревы рулей и лобового нафик не нужны.., самое необходимое, линзовые галогенки,противотуманки, климат, попогреи, и 4 вд., кнопку помощи спуска, тоже в топку...не могу понять для каких неумех она сделана.
Консерватор вне форума
Ыукпун
Академик
 
Аватар для Ыукпун
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5,395
Получил "Мне нравится"2558  Отдал "Мне нравится"2010
В клубе с 05.10.2016
27.02.2018 10:22
#93
Сообщение от ELyS Посмотреть сообщение
А чего за жалобы? Какого рода?
Зайдите в ветку по трансмиссии про МКПП и сцепление...


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно!
Ыукпун вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Виктор Л.
Профессор
 
Аватар для Виктор Л.
КИА Спортидж 2016
2.0 МКПП
Сообщений: 2,339
Получил "Мне нравится"771  Отдал "Мне нравится"1369
В клубе с 20.07.2016
27.02.2018 11:24
#94
Сообщение от Vitalya Посмотреть сообщение
Судя по форуму на автомат жалоб столько же
И даже больше... Только раскиданы по разным темам, а если в одну собрать... Для интереса, надо попросить админа, и иже еси с ним, замутить опрос по поломкам и неисправностям АКПП и МКПП, только объективный, чтобы все, у кого есть, или были, проголосовали... . Это может помочь ждунам при выборе...

В двух словах о себе:
- Всякое бывало...
Виктор Л. вне форума
Д.А.В
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Д.А.В
Hyundai Creta 2016
2.0,2WD Comfort+Advanced АКПП
Сообщений: 11,356
Получил "Мне нравится"2261  Отдал "Мне нравится"1145
В клубе с 05.03.2016
27.02.2018 12:49
#95
Сообщение от Vitalya Посмотреть сообщение
Судя по форуму на автомат жалоб столько же
Эти жалобы касаются особенностей эксплуатации АКПП,в основном от незнания,но никак не поломок.На мешалку по тех.части плохих отзывов куда больше ,чем на АКПП
Д.А.В вне форума
Vitalya
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 5,677
Получил "Мне нравится"1142  Отдал "Мне нравится"1708
В клубе с 29.09.2016
27.02.2018 14:34
#96
Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
Эти жалобы касаются особенностей эксплуатации АКПП,в основном от незнания,но никак не поломок.На...
Я не понимаю как можно авто для обезян которая все за тебя делает не так эксплуатировать или не правильно это сделать.ну и еще автомат пинается это уже неисправность не так ли.
Vitalya вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ыукпун
Академик
 
Аватар для Ыукпун
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5,395
Получил "Мне нравится"2558  Отдал "Мне нравится"2010
В клубе с 05.10.2016
28.02.2018 16:48
#97
Сообщение от Vitalya Посмотреть сообщение
автомат пинается это уже неисправность не так ли.
Человек привык, что на МКПП воткнул передачу и не отпуская педаль сцепления ничего от машины не получает в виде ответнрй реакции, а тут АКПП - воткнул Д и продолжает держать ногу на тормозе. В магистрали возросло давление и машина "присела" или слегка качнулась, а он не ожидая и не понимая начинает думать что "всё плохо, сейчас все умрут". Отсюда и "куча жалоб" и от подобных ситуаций в движении, когда от непонимания работы механизма считают что якобы он работает неправильно. А на самом деле АКПП просто по другому работает и по другому субъективно ощущается, пока к ней не привыкнешь. Заметь - жалуются в основном те, кто на АКПП по сути и не ездил, или ездил на другого типа автоматах (3- или 4-х ступках или древних "безмозглых").
а вот про веденые посиневшие маховики, разрушенные диски с рассыпавшимися феродо, вставшие выжимные, или в разные моменты схватывание сцепы, гром из коробки, гнутые вилки - про это читаешь и просто страшно становится. Хорошо, что далеко не всем так "повезло" и есть и счастливые обладатели механики, у которых нет проблем и дай боХ, чтобы не появились. Хотя и с их стороны (с твоей, Виталя,кажется тоже) постоянно идут вопросы - как порегулировать сцепление. Если бы проблем не было, то и вопрос данный бы и не возникал.


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно!
Ыукпун вне форума
olegus74
Академик
Seltos 2020
1.6 AT6 - 2WD
Сообщений: 5,794
Получил "Мне нравится"1782  Отдал "Мне нравится"1512
В клубе с 18.05.2016
28.02.2018 17:35
#98
Сообщение от Ыукпун Посмотреть сообщение
Человек привык, что на МКПП воткнул передачу и не отпуская педаль сцепления ничего от машины не получает в виде ответнрй реакции, а тут АКПП - воткнул Д и продолжает держать ногу на тормозе. В магистрали возросло давление и машина "присела" или слегка качнулась, а он не ожидая и не понимая начинает думать что "всё плохо, сейчас все умрут". Отсюда и "куча жалоб" и от подобных ситуаций в движении, когда от непонимания работы механизма считают что якобы он работает неправильно. А на самом деле АКПП просто по другому работает и по другому субъективно ощущается, пока к ней не привыкнешь. Заметь - жалуются в основном те, кто на АКПП по сути и не ездил, или ездил на другого типа автоматах (3- или 4-х ступках или древних "безмозглых").
не было у меня машин автомате, ездил только на тестдрайве, поэтому никак не смогу прокоментировать.
Вопрос: недовольство владельцев машин на АКПП при движении задни ходом - то что тяжело дозировать медленное движение, якобы машина либо не едет, либо сразу прыжком - это правда?


Сообщение от Ыукпун Посмотреть сообщение
а вот про веденые посиневшие маховики, разрушенные диски с рассыпавшимися феродо, вставшие выжимные, или в разные моменты схватывание сцепы, гром из коробки, гнутые вилки - про это читаешь и просто страшно становится. Хорошо, что далеко не всем так "повезло"
пишут только те у кого действительно появились проблемы.
Но из общего количества это - погрешность, т.е. очень немного.
И мое мнение, что в большинстве случаев "сгоревшего" диска сцепления виноваты владельцы - так сказать человеческий фактор - поскольку беспроблемная работа сцепления и МКПП целиком зависит от юзера, конечно нельзя исключать и явный брак.

З.Ы.
Я не ярый фанат МКПП, вполне могу купить следующую машину и на автомате.
Кретовская сцепа + МКПП, меня устраивает, машиной приятно управлять.
olegus74 вне форума
Vitalya
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 5,677
Получил "Мне нравится"1142  Отдал "Мне нравится"1708
В клубе с 29.09.2016
28.02.2018 18:48
#99
Сообщение от Ыукпун Посмотреть сообщение
Человек привык, что на МКПП воткнул передачу и не отпуская педаль сцепления ничего от машины не...
Отчасти я с тобой согласен. Но с моей стороны жалоб на сцепление не было, я пытался разобратся- помоч возможна ли регулеровка. Спасибо за разяснения по акпп

Vitalya вне форума
Ну-Ну
Академик
 
Аватар для Ну-Ну
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 9,888
Получил "Мне нравится"2391  Отдал "Мне нравится"1454
В клубе с 05.08.2016
28.02.2018 18:55
Сообщение от olegus74 Посмотреть сообщение
недовольство владельцев машин на АКПП при движении задни ходом - то что тяжело дозировать медленное движение, якобы машина либо не едет, либо сразу прыжком - это правда?
неправда. у вас описано поведение робота. Гораздо удобнее, чем на механике играть сцеплением. Если в поребрик уперся - то так и будет - прыжком.

Плохие советы отнимают время, а хорошие - опыт...
Ну-Ну вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 07:18. Часовой пояс GMT +3.