Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Cubinec
Член-корреспондент
Рено Каптур 4х4 2021
1.33 Вариатор
Сообщений: 3,800
Получил "Мне нравится"693  Отдал "Мне нравится"1334
В клубе с 30.09.2015
16.08.2016 08:08
Сообщение от Zork Посмотреть сообщение
Понравилась Хендай Крета даже больше Тускана. В салоне стояла самая топовая версия. Места внутри действительно много, багажник большой, сзади много места, голова в потолок не упирается, сиденья неплохие, руль регулируется по высоте и по вылету. Заднее стекло конечно маленькое, но тут нужно заказывать тест-драйв чтобы оценить обзорность машины. Кожа то не особо нужна, лучше тряпка конечно, но это в топе конечно. В принципе можно отказаться от пакета Style, - много не нужного, стандартные фары можно поменять на ксеноновые, штатную навигацию на 7-дюймовую с навигацией от того же Тускана, может и подойдет, вообщем "допилить" машину своими руками, чтобы поначалу сэкономить деньги.
Бардачёк без охлаждения ((
Cubinec вне форума
dragon772
Академик
 
Аватар для dragon772
Hyundai Creta 4WD Comfort+Advanced 2016
2л АКПП
Сообщений: 5,665
Получил "Мне нравится"971  Отдал "Мне нравится"139
В клубе с 27.07.2016
16.08.2016 09:09
Сообщение от Zork Посмотреть сообщение
Понравилась Хендай Крета даже больше Тускана
Тушкан нафарширован по опциям больше и класс авто другой (выше).

*EPB (электронный стояночный тормоз с режимом автоматического удержания)
*Датчики парковки спереди
*Регулировка поясничного подпора сиденья водителя с электроприводом
*Охлаждаемый перчаточный ящик
*Система антизапотевания стекол
*Двухзонный климат-контроль
*Полноразмерное запасное колесо с легкосплавным диском
dragon772 вне форума
Shrek
Абитуриент
Kia Sorento XM 2011
2.4 АКПП
Сообщений: 23
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 26.07.2016
16.08.2016 09:46
Вчера наконец то пощупал Хендай Крету, постараюсь тезисно описать впечатления. Комплектация естественно максимальная со всеми пакетами.

1. Внешне очень гармоничный автомобиль, что в компактном классе получается далеко не у всех производителей.
2. Белый цвет - отлично! хз, почему многим разонравился.
3. На фотках двери (особенно задние) казались небольшими, в реальности немаленькие - посадка на любое место - без проблем.
4. Кожа (кожзам) вполне себе нормальная, явных отторжений не вызывает. Опять же не понимаю, почему многих она оттолкнула.
5. Внутренняя отделка дверей (по крайней мере в кожаной версии) смотрится добротно.
6. Торпеда какая то бедноватая (впечатление усугубилось после осмотра рядом стоящего Тушкана) . И на ощупь - голимый барабан, но мягкости и не ожидал.
7. Передние сидения внешне узкие какие-то, но сидеть нормально, эксплуатация покажет. Регулировок и сидений и руля мне достаточно (183см, 90кг)
8. Спереди по ширине не Тахо конечно, но места достаточно (сравниваю со своим Соренто 1, дискомфорта не испытал).
9. Магнитола и акустика звучит нормально для немеломанов (у меня в Соренто хуже, в отца в Террано (клоне Дастера) намного хуже).
10. Кнопочки приятные - софттач и всё такое. Жаль их мало на торпеде (как уже писал выше) и создается какое то ощущение простоты.
11. На дефлекторах нельзя перекрыть поток воздуха. Мелочь, но как бесит на Соренто (при включенном кондее из левого центрального дефлектора поддувает в ухо водителю, куда не направь )
12. Подлокотник какой-то куцый (опять же после Соренто), бардачок тоже небольшой (у Дастера-Террано куда больше).
13. Сзади уселся неплохо, кулак между коленями и передним сиденьем пролезает (183см, 90кг). Но втроем там делать нефиг, если эти трое не нано-девачки из фитнес-клуба. Которым, кстати, наверняка не понравится убогий центральный плафон на потолке. Опять же мелочь, но создающая комфорт.
14. Багажник открывается\закрывается очень приятно (показалось что на Тушкане, возможно из-за большей площади и массы, всё хуже. Внутренняя ниша для руки конечно дешевенькая, но ладно :)
15. Сам багажник относительно не плох. После Соренто маловат, зрительно он клон дастеровского по всем параметрам.
16. Отличная ниша под багажником, пара длинных отсеков по краям колеса + место в самом колесе и вокруг него - можно распихать инструмент. И доступ в нишу удобный, поднимается не вся крышка (как на Соренто и многих авто, а половинка. Т.е. если багажник загружен не цементом, а классической поклажей, то у среднего мужчины за ключом залезть получится без разгрузки.
17. Как же бесит жесткая крышка багажника. Интересно, как ее возят те кто грузится под завязку? Если положить вниз, сбоку от груза, то недолго и сломать. Если положить сверху поклажи, то съедет на голову пассажирам. Очередная копеечная мелочь, крадущая комфорт.
18. Порадовал какой никакой обвес по всему периметру авто. Геометрическая проходимость субъективно неплоха, ничего лишнего не висит, вряд-ли что-то оторвете если по пням и болотам не скакать.
19. ОД никаких допов не наваливает. И этот и все будущие автомобили - по ценам завода. Но! Менеджер открыл на компе эксель-файлик, сказал что ближайшая поставка вероятно на конец октября Комплектации, в основном максимальные.
20. В салоне не то что ажиотажа, а вообще никого нет. Может это временно.
21. Узнавал по трейд-ин, оказывается на оффсайте всё не то. В трейд-ин берут авто любой марки и любого года. Скидки на Хендай Крету пока нет, в течение месяца должна придти инфа, возможно будет 50-60тыр.
22. Узнал у ВТБшной барышни про кредит, по госпрограмме ставка 8,9% (опять же не бьется с оффсайтом), но наваливают КАСКО, страхование жизни и еще какую то галиматью. От всего, кроме КАСКО вроде как можно отказаться. Но! При отказе от КАСКО ставка становится 12,5%
Цену авто готовы подогнать под госпрограмму (доплату налом).
23. Для сравнения посидел в Тушкане. Места побольше, панель мягонькая, кнопочек много, комфортно. Но не сказать что небо и земля по сравнению с Хендай Кретой.

Итого, автомобиль в целом понравился. Не порадовали лишь какие-то мелочи. Самое главное что внешне и внутренне - очень и очень неплохо - красиво, просторно, технологично и почти гуманно по цене :)

P.S. Жаль что опции пакета Style идут оптом. Взял бы только бесключевой доступ и светодиодные фары. Кожа и 17'' диски нафиг не нужны. Скорее, я бы доплатил чтобы не ставили 17''
Жду тест-драйва!
Shrek вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Sasha
Старший научный сотрудник
Может Hyndai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 674
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"64
В клубе с 28.11.2015
16.08.2016 09:56
Сообщение от Shrek Посмотреть сообщение
Взял бы только бесключевой доступ и светодиодные фары
??? насчет фар не понял
Sasha вне форума
RedOx
Профессор
 
Аватар для RedOx
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,324
Получил "Мне нравится"795  Отдал "Мне нравится"576
В клубе с 25.01.2016
16.08.2016 10:03
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
насчет фар не понял
В стайле светодиодные стопари и ДХО в основном блоке фар
RedOx вне форума
Shrek
Абитуриент
Kia Sorento XM 2011
2.4 АКПП
Сообщений: 23
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 26.07.2016
16.08.2016 10:04
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
??? насчет фар не понял
Светодиодные ДХО и задние фонари имею ввиду.

P.S. Забыл добавить про подкапотное пространство (уже многие писали) - срамота конечно, ни крышки на двигле, ни шумки на капоте, кочерга вместо аммо. Очередная мелочь, но это же блин комфорт и восприятие автомобиля. Нафига сэкономили - загадка.
Shrek вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Гоша
Аспирант
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 159
Получил "Мне нравится"36  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 16.02.2016
16.08.2016 10:05
Сообщение от Shrek Посмотреть сообщение
11. На дефлекторах нельзя перекрыть поток воздуха. Мелочь, но как бесит на Соренто (при включенном кондее из левого центрального дефлектора поддувает в ухо водителю, куда не направь
В ухо дует в Хендай Крете или в Соренто?
Гоша вне форума
Shrek
Абитуриент
Kia Sorento XM 2011
2.4 АКПП
Сообщений: 23
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 26.07.2016
16.08.2016 10:07
Сообщение от Гоша Посмотреть сообщение
В ухо дует в Хендай Крете или в Соренто?
В Соренто, но есть шансы что и здесь дунет. Сейчас большинство автомобилей позволяют каждый дефлектор перекрывать, а тут че-то сэкономили.
Shrek вне форума
Enic
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 99
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 14.07.2016
16.08.2016 10:12
Сообщение от Shrek Посмотреть сообщение
Цену авто готовы подогнать под госпрограмму (доплату налом).
А мне манагер говорит что нельзя так сделать. Это был бы еще один плюс в пользу выбора Хендай Креты.
Enic вне форума
actros2006
Младший научный сотрудник
 
Аватар для actros2006
Chery Tiggo5 2017
2.0 CVT
Сообщений: 493
Получил "Мне нравится"212  Отдал "Мне нравится"64
В клубе с 27.06.2013
16.08.2016 10:13
Сообщение от Гоша Посмотреть сообщение
В ухо дует в Хендай Крете или в Соренто?
Соренто
actros2006 вне форума

Метки
отзывы владельцев

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 04:25. Часовой пояс GMT +3.