Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
Godzilla
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 351
Получил "Мне нравится"66  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 04.07.2016
14.08.2016 12:20
#31
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Не только. Иной раз такой декабрь бывает, что в майке можно ходить. Без шуток. Снег выпадает в конце января-феврале. Недельки две пойдёт от силы и на этом все. Разве это сравнимо со средней полосой, не говоря уже о Сибири?
Нет, конечно не сравнимо, и симптомы описанные вами знакомы, в декабре до НГ - тепло, а потом до марта включительно снег фигачит, не так как в Сибири, но наледь и наметает, все бывает, с января машину приходится откапывать стабильно. Что лично у меня - дома с крайне неудобным выездом на основную дорогу - к работе. Дорога в ямах, побита, сейчас вроде чинят. У меня клиренс - 210, вся защита поцарапана и в насечках. Порог пострадал от ледяного сугроба зимой. В седане было так - выехал, въехал в ледяной сугроб, вышел из машины, положил отворившийся бампер в багажник и на работу. Он меня запаянный перепаянный был. И это с Краснодарским климатом!
Godzilla вне форума
Maximus
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 248
Получил "Мне нравится"46  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 18.05.2016
14.08.2016 12:26
#32
Сообщение от Godzilla Посмотреть сообщение
Нет, конечно не сравнимо, и симптомы описанные вами знакомы, в декабре до НГ - тепло, а потом до...
У нас больше качество дорог расстраивает, а не величина снежного покрова. Дороги - без слёз и мата не проедешь
Maximus вне форума
Godzilla
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 351
Получил "Мне нравится"66  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 04.07.2016
14.08.2016 12:30
#33
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
У нас больше качество дорог расстраивает, а не величина снежного покрова. Дороги - без слёз и мата не проедешь
Ну, мне не повезло просто, вроде и центр, но не чистят просто выезды со дворов. Седан страдал нещадно, перед продажей, в очередной раз порванный бампер хотел поменять, а потом запаял снова. Сказал новому владельцу что заднему и переднему бамперам трында по сути и скидку сделал.
Godzilla вне форума
Эту рекламу можно отключить.
shadow
Старший научный сотрудник
 
Аватар для shadow
Kia Sportage 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 983
Получил "Мне нравится"90  Отдал "Мне нравится"122
В клубе с 23.07.2015
14.08.2016 19:14
#34
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Нет. Дело в том, что у нас на югах снега, как такового, не бывает. Но сами дороги оставляют желать лучшего.
советую тогда к нам, в Москву, приехать ) у нас и с уборкой снега проблемы, и с дорогами тоже бывают)))
shadow вне форума
Maximus
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 248
Получил "Мне нравится"46  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 18.05.2016
14.08.2016 20:54
#35
Сообщение от shadow Посмотреть сообщение
у нас и с уборкой снега проблемы, и с дорогами тоже бывают
Вот не надо мне рассказывать... Я жил в Москве. Вы меня извините, но такое ощущение, что москвичи реально зажр...сь! Ну Вы поняли Когда за каждым домом дворник-таджик закреплен и сотни единиц техники на дорогах. Думаете, у нас в провинциях также? Все познается в сравнении!
Maximus вне форума
shadow
Старший научный сотрудник
 
Аватар для shadow
Kia Sportage 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 983
Получил "Мне нравится"90  Отдал "Мне нравится"122
В клубе с 23.07.2015
14.08.2016 21:16
#36
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Вот не надо мне рассказывать... Я жил в Москве. Вы меня извините, но такое ощущение, что москвичи...
бывают случаи, что выпавший снег на некоторых улицах лежит дня по три
и дворников не видно. таджик не дурак, в холод работать
плюс я знаю двор например, в котором снег не убирают от слов вообще и никогда, несколько лет слежу, и это всё не на окраинах каких. и я думаю, что везде может такое быть, в любом городе. потому седан я никогда не куплю.
shadow вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Maximus
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 248
Получил "Мне нравится"46  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 18.05.2016
14.08.2016 21:42
#37
Сообщение от shadow Посмотреть сообщение
бывают случаи, что выпавший снег на некоторых улицах лежит дня по три
и дворников не видно. таджик...
Ну это, скорее, исключение из правил. В целом ситуация в певопрестольной с дорогами и уборкой очень благоприятная. Так что, цените то, что имеете.
Maximus вне форума
shadow
Старший научный сотрудник
 
Аватар для shadow
Kia Sportage 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 983
Получил "Мне нравится"90  Отдал "Мне нравится"122
В клубе с 23.07.2015
14.08.2016 21:47
#38
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Ну это, скорее, исключение из правил. В целом ситуация в певопрестольной с дорогами и уборкой очень...
стараюсь )))
shadow вне форума
Marvin
Абитуриент
 
Аватар для Marvin
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 21
Получил "Мне нравится"11
В клубе с 05.05.2016
15.08.2016 10:52
#39
@Chapl, такой же выбор стоит, либо Creta в максималке, либо Optima Lux. Смотрел обе в выходные, все понравилось по своему.
Creta.
Полный привод и подогревы все и 17" диски. Места оказалось на удивление достаточно, сзади полно места при росте 180. Вместительный багажник (для меня). Панель конечно дубовая, но сделана качественно, ничего не бесит и не напрягает. Круиза нет, но он не особо часто нужен, только когда в отпуск на дальняк. Экранчик 5" но для камеры заднего вида его хватит, а навигация нафик не нужна, т.к. юзаю только яндекс навигатор. Из плюсов также подогрев заднего дивана. НО, дифлекторов обдува уже нет.
Optima.
Офигенный салон, при чем даже в Lux, (не GT Line), эргономика на высоте, каждая кнопочка на своем месте, все четко, удобно, руль показался лучше, кожа лучше, пластик лучше, память сидений на 2-ух водителей (для меня и жены), ощущение что сидишь в корабле, сзади можно нога на ногу сидеть, багажник большой. В общем тачка отменная. Для человека который ездит по городу, трассе и не перевозит всякое г. , велики и т.д., не выезжает на дачу и не лезет в сугроб. (но подорожала на 30000 недавно все комплектации)

Т.к. беру машину для себя, но жена тоже будет ездить и зимой и т.д. оптима смотрится длинноватой и низковатой для городских парковок и парковок на бордюрах + частенько "наши коммунальщики оказались не готовы к месячной норме осадков" даже в Москве :)
В общем сердце говорит бери оптиму, а разум бери Хендэ Крету. Ещё прокачусь на тест-драйве и там решу. Если Хендэ Крета не будет совсем погремушкой с отсутствием шумки, то разум победит!

@Chapl, И кстати у нас наоборот, жена за оптиму, а я склоняюсь к Хендэ Крете
Marvin вне форума
Игорь Саннер
Профессор
 
Аватар для Игорь Саннер
Hyundai Creta Серый 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,910
Получил "Мне нравится"756  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 03.08.2016
23.08.2016 11:12
#40
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Когда за каждым домом дворник-таджик
Это есть, мы сами в своём ТСЖ нанимаем за свои кровные таджиков-что и Вам советуем. А машин для уборки снега действительно тысячи, токо мы их тут не видим))) через неделю после снегопадов Москву расчищают, это есть)
Игорь Саннер вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +3.